ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Была в прошлом году - очень понравилось! Поражает уютом и даёт отдохнуть от суеты!
     
  2. Прекрасная трапезная! Прекрасный монастырь, св. бл. Марфа моли Бога о нас! Св. Иоанне моли Бога о нас. Храм поражает своей тишиной, радостью, этот монастырь радость для тех, кто живет в городе. Очень понравилась трапезная! Вот бы во всех монастырях и храмах были трапезные. В храме очень много святынь! Есть частица мощей св. Николая чудотворца, есть чтомая икона Иоанна Крестителя, старинная, пред которой молились еще русские цари, помоги Господи, чтобы монастырь расширил территорию. Москвичи его просто обожают.
     
  3. Большой, просторный монастырь, в котором очень много различных икон. Очень спокойно и тепло внутри. Многие молятся. Место для исцеления души. Можно купить свечки и поставить за здоровье родных и помолиться.
     
  4. Мне нравится бывать рядом с монастырем. Здесь очень спокойно и белые стены монастыря внушают спокойствие. Интересный архитектурный стиль прекрасен.
     
  5. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень мощное само по себе здание. Со своей уникальной энергетикой, которая помогает нам по жизни. Про такие здания, действительно, говорят божественные, уникальные и мощные здания, как наши богатыри русские.
     
  6. Очень большой, выглядит громоздко и мощно! Но когда заходишь во внутрь, обо всем на свете забываешь, только в этом месте я могу оторваться от всех забот, переживаний и просто тихо и спокойно посидеть и подумать о чем-то хорошем!
     
  7. Незабываемое местечко, как для отдыха, так и для того, чтобы помолиться, успокоиться, расстаться с дурными мыслями, зарядиться положительной энергетикой и просто обрести душевное равновесие. В этом месте все просто идеально, а все потому что, это место Храм Господень.
     
  8. Видно строили монастырь с основательностью. Архитектура монастыря выглядит фундаментально и мощно. В монастырских стенах забываешь городскую суету и жизненные горести. Здесь воистину находишь умиротворение.
     
  9. Отличное место расстаться с негативной энергетикой и обрести душевное равновесие. Монастырь очень приятен взору, а внутреннее убранство выше всяких похвал, очень много икон, красивый вид на алтарь, светло и спокойно.
     
  10. Это место навевает мысли о вечном, мысли о смысле жизни и нашей роле на этой Земле. Место для одного - я бы так его назвал. Очень красивое и старинное здание. Жаль, что экскурсий нет, хотелось бы узнать историю.
     
  11. Уникальный памятник архитектуры, хорошо сохранился до наших времен, при этом очень старинное место со своей историей, жизнью и духом. Одно название говорит многое за себя. Для духовного насыщения лучшего место для экскурсии и не найти.
     
  12. Иоанно - Предтеченский монастырь очень старинное место, но он выглядит, как современный. Вот жалко, что там экскурсии не проводят. Много раз замечала, что туда ходят только верующие, пожилые люди. В целом неплохой монастырь.
     
  13. Ныне действующий женский монастырь, основан в 15 веке. Был полностью сожжен в войну 1812 года, заново отстроен в конце 19 века, в советское время не действовал. Очень красивый Собор Усекновения Главы Иоанна Предтечи, сооруженный в флорентийском стиле.
     
  14. Этот монастырь расположен на высоком холме - Ивановской горке, в центре Москвы недалеко от Солянки. Долгие годы после революции монастырь был закрыт и здесь располагалась тюрьма КГБ-НКВД. Сейчас монастырь опять открыт и его здания восстановлены.
     
  15. Ната

    Ната Guest

    Одной из самых древних достопримечательностей Москвы является Иоанно-Предтеченский монастырь. У него богатая история, уходящая корнями к временам правления Ивана Грозного. Экскурсовод рассказал нам много интересных фактов, но более всего меня потрясло то, что этот монастырь имеет 6 подземных ходов, которыми пользовались в разных целях.
     
  16. Иоанно-Предчетенский монастырь - один из самых древних монастырей города, впервые упоминается в летописях в 1415 году. Расположен в самом центре Москвы рядом с Кремлем. В настоящее время это действующий женский монастырь.
     
  17. Чтобы попасть в этот монастырь не надо ехать за город, это в центре Москвы. Старый монастырь, здесь есть даже древние захоронения монахов. Собор в середине территории соединен по периметру галереями с остальными. Белокаменные стены, монашеское убранство.
     
  18. Об этом монастыре я слышала много! Решила обязательно тут побывать! Прошлым летом с подругой ездили сюда с экскурсией! Монастырь очень понравился, старинный, но вполне современный, с интересной историей, внутри все так светло и благородно. Заходили и в музей монастыря.
     
  19. Я был тут проходом, внутрь не заходил, но внешне меня монастырь очень заинтриговал, остановился рассмотреть. Монастырь внешне очень большой и солидный, белокаменный дворец! Окружающая природа бесподобна! Здесь так тихо и спокойно, хотя и в чертах города.
     
  20. Это один из немногих монастырь, ради которых не нужно ехать далеко за город. Потому что этот монастырь находится в самом центре Москвы! Я считаю, это его большой плюс! Очень старинный и красивый монастырь.
     

Поделиться этой страницей