Интертек-Мооди

Тема в разделе "Сертификация продукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Интертек-Мооди сертификация нефтегазовых продуктов 8.00-17.00, сб, вс - вых. Москва, Милютинский переулок, 9, строение 1 +7 (495) 933‑85-45 www.moody.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
  2. ХХХ

    ХХХ Guest

    Довелось работать на Ванкорском месторождении, где нашу фирму по независимому техническому надзору курирует организация ЗАО МООДИ Интернэшнл . До этого работал на многих других объектах строительства, но таких не вменяемых инспекторов технадзора как в Мооди не видывал ни разу. С их стороны поступают постоянные замечания и предписания, можно так сказать не о чем ! Придирки к неправильно поставленной запятой или двоеточию! Сегодня вообще убила предъява, что ксерокопии у меня не того цвета и криво откопированы! То есть в основном вся нервотрепка не по строительству, а по тому как я одеваюсь и, что ем на завтрак))))))))). Мы тут просто сходим с ума всем отделом ПТО! Нам приходится устранять замечания по своему внешнему виду, а не по строящемуся объекту. Вот не знаем, что будет дальше. Скорее всего на выполнение будем подписывать акты на правильный внешний вид сотрудника ПТО, а не на готовые выполненные работы по строительству. Вот такие модные инспектора у нас работают. P. S. забыл написать, подписей своих они боятся больше, чем дьявола. Вот так и строим!
     
  3. Для тех, кто хочет устроиться в ЗАО Мооди Интернэшнл, Moody International: Пишу от отчаяния по поводу отсутствия в сетях достоверных данных об отношении работодателя к своему персоналу. Приглашая к себе на работу, служба управления персоналом описывает все так, что якобы вы устраиваетесь в организацию, где есть полный соц. пакет, перспектива роста, уважительное отношение к специалистам. Но, к сожалению, это не так! Да, по поводу оплаты труда - задержек и кидалова нет. Но условия работы оценивайте сами: 1. Если вы каким-то образом поссорились или не понравились заказчику, то вас тут же увольняют! 2. Трудовой договор с вами никогда не заключат, будете работать по договору оказания услуг (короче привыкайте, что вы официально для всех безработный, т. к. трудовая у вас дома (соответственно никто вам кредит и ипотеку не даст!)). В крайнем случае, если вы не офигенный специалист, которых даже свет не видывал! (Проще говоря жополиз и стукач). 3. Вахта 60 на 30 только на уватском месторождении ( ТНК-Уват), все остальные объекты 60 на 15! 4. Отпуск не оплачивается и не предоставляется. 5. Дорога домой и обратно входит во время твоего отдыха. 6. При первоначальном трудоустройстве сразу выгоняют на объект без стажировки, а затем за каждый твой косяк 30 тыс. руб. штраф! Ребята, делайте выводы сами! Если срочно нужны деньги и вы нигде не работаете, то езжайте. Но не даром здесь офигенная текучка кадров!
     
  4. Отзыв. Для тех, кто хочет устроиться в ЗАО Мооди Интернэшнл, Moody International: Пишу от отчаяния по поводу отсутствия в сетях достоверных данных об отношении работодателя к своему персоналу. Приглашая, к себе на работу служба управления персоналом описывает, все так, что якобы вы устраиваетесь в организацию, где есть полный соц. пакет, перспектива роста, уважительное отношение к специалистам. Но, к сожалению это не так! Да по поводу оплаты труда задержек и кидалова нет. Но условия работы оценивайте сами: 1. Если вы каким-то образом поссорились или не понравились заказчику, то вас тут же увольняют! 2. Трудовой договор с вами никогда не заключат, будете работать, по договору оказания услуг. Короче привыкайте, что вы официально для всех безработный, т. к. трудовая у вас дома соответственно никто вам кредит и ипотеку не даст! В крайнем случае, если вы ни офигенный специалист который даже свет не видывал! (Проще говоря, жополиз и стукач) 3. Вахта 60 на 30 только на уватском месторождении (ТНК-Уват), все остальные объекты 60 на 15! 4. Отпуск не оплачивается и не предоставляется. 5. Дорога домой и обратно входит во время твоего отдыха. 6. При первоначальном трудоустройстве сразу выгоняют на объект без стажировки, а затем за каждый твой косяк 30 тыс. руб. штраф! Ребята делайте выводы сами, если срочно нужны деньги и вы нигде не работаете, то езжайте. Но не даром здесь офигенная текучка кадров!
     
  5. Тихон

    Тихон Guest

    Ответ сначала к ХХХ из ПТО отдела. Ребята, ну бросьте. Когда Вы приносите исполниловку с орфографическими ошибками, когда неправильно пишете фамилию инспектора, как мы должны реагировать. Все прекрасно знают как работают ПТО-отделы. Весь день спят, вечером приходят в офис и работают всю ночь, пока тихо и никого нет. Это официально и в принципе нормально. Но Вы начинаете делать то бумаги только к подписанию, бегать и утром и вечером, в обед и в ужин, и перед вертолетом, или ждать когда уедет человек и новый приедет, а своему начальству сказать, типа уехал вот и не подписал, а новый не хочет. Редко кого можно встретить грамотно технического человека из ПТО и который может адекватно аргументировано разговаривать с технадзором. Доходило до смешного, приносят исполниловку в ужасном состояние и ты сидишь карандашом пишешь как и, что правильно надо здесь писать. А про Ваш профессионализм молчу. Мы выдавали иногда предписание по ГОСТу 3582-84 и редко кто посмотрел этот ГОСТ (вазелин медицинский кстати). А насчет внешнего вида, к нам тоже приходили люди в шортах, в тапочках в офис и в трико, и небритые. Должна быть хоть какая производственная этика. И я думаю Вы заметили, что мы всегда были в касках и в форменной спецовке. И насчет согласований переделанных в пойнте тоже знаем. А журналы как не умели заполнять так и не умеете, хотя в ВСН все расписано по пунктам, а если уж инспектор требует явную чушь (такое тоже часто бывает) от Вас то просите ссылку на какой документ, нормативку и сами ему грамотно доказывайте, что его хотелки:)! Я не говорю, что все ПТОшники безграмотные, и, что все инспектора самодуры. И этих хватает и тех. Относитесь к другу друг с Уважением! Любите и будьте любимыми!:)))) Самый позитивный инспектор технического надзора:)))))
     
  6. Тихон

    Тихон Guest

    Теперь насчет ЗАО МООДИ Интернэшнл . ТНК-Уват проект. 1. Живете в вагончиках иногда и по 6-8 человек (хотя контора тратит очень неплохие деньги на 1 чел/сут) 2. Питание. Сам договаривайся с подрядчиком. Ешь доширак. Всем на это плевать. 3. Стирка. Белье выдают. Но никто спецовку стирать не будет, этого типа нет договора с заказчиком (шоколадку девушкам и чтобы комендант не узнал). 3. Работа с 8 утра и до 18 приблизительно в зависимости от объекта. Без выходных и праздников. 4. Срок вахты официально 56 дней (8недель)но тебе самому надо звонить и напоминать, а то они замену начинают искать за 2-3 дня. 5. Часто, очень просят остаться на недельку, на пару дней, и в тоже время могут чуть ли с угрозами вызвать с отдыха. Могут и через 5-7 дней вызвать. Это у них нормально в тюменском офисе. 6. С заказчиком отношения особенные. Здесь сидят кураторы от дкс и пофигу на качество, им надо докладывать об объемах, а если после подписания найдут косяки валют все технадзор (тебе штраф и увольнение). 7. Штрафы. Раньше если сумма завышения объемов была больше 30т (вроде, не помню точно)то тебя штрафуют на какой то процент от этой суммы, то сейчас по другому. За каждый случай 30т. (ну например, подписал акты на акз на две м/конструкции, завышения не больше 10т, но актов на акз оказалось пусть 4, 4х30 120т должен) 8. С сбшниками трудно говорить и доказывать, что то. Самый любимый вопрос им был-покажите процедуру обмера, и поверенное оборудование, эти вопрос ставил их всегда в ступор. 9. Ежедневный отчет подробный! Еженедельный, месячный, хотя в договорах написано, что это должен делать ст. Инспектор, плюс журнал, карточка объекта, и еще куча бумаг. На заполнение уходит от часа до двух. 10. Заказчик за людей не считает (хотя некоторые из мооди:))думает, что мы бездельники и лодыри. Среди ну очень мало людей грамотных. 11. Зарплата всегда вовремя. Без задержки. 12. Трудовую знаю, что вели только на тюменском направление. 13. Если надо будет заказчик заставит подписать тебя любую бумагу. Найдет рычаги и тюменский офис только в ладошки будет хлопать, никакой защиты. 14. Правило тюменского офиса-нет человека нет проблем. 15. Спецовка добрая и нормального качества. Практически всегда вовремя. С этим без проблем. 16. С увата за последние 4-5 лет практически поменялся состав 100% несколько раз. Люди бежали оттуда. Невозможно отработать 2 мес в таком напряжение и давление со всех сторон. И при этом отдыхать 1-2недели. 17. Уйти с тюмени очень трудно (угрозы личные, увольнение)спасибо г. Иеву. 18. Г. Иев-кто работал с ним на сахалине тот его знает как человек который говорит практически всегда матом. А в критических ситуациях просто не берет телефон или переходит на ор. Трудный на общение человек. Мой личный и только личный совет: если вы молодой специалист то поезжай вы наберетесь о-о-огромного опыта. по налаживанию отношений с подрядчиком, с заказчиком, с начальством. очень интересно и очень хорошая школа. кто отработал больше года на увате, все потом нашли себе место в хороших конторах в хороших школах, так как умели грамотно говорить и набрались определенных знаний. Но если вам под..., то думаю лучше поискать поспокойнее место. Там нужны нервы:) И опять повторюсь: Относитесь к другу-друг с Уважением! Любите и будьте любимыми!:)))) Самый позитивный инспектор технического надзора:)))))
     
  7. Молодец, что сказать. Написал почти так как есть. Поправлю, но не во многом: 1. Затраты на питание инженера СК заложены в суточную ставку, которую Уват платит Муди и составляет она ни много ни мало 450 рублей в день. Это по факту Ваши деньги, замыленные Вашим руководством. 2. По спецодежде - да, не предусматривали мы стирку спецовки, но опять же по 85 рублей в день мы платим в составе ставки именно за спецодежду - получается 85*365 = больше 30 тыс в год - можно менять, даже не стирая. 3. По теме графиков работы и своевременной смены - я т-ща г. Лиева поправлю. 4. Суточные отчеты я отменил - их требует ваше руководство, выносите вопрос о том, что это лишнее и их не будет. Лично мне нужна контрольная карточка с еженедельным обновлением. 5. Когда куратор заказчика заставляет вас подписать неправильную бумагу - есть мой телефон - звоните, куратора накажем. Усков
     
  8. Тихон

    Тихон Guest

    Добрый вечер, Александр Николаевич! Приятно, что Вы читаете и тем более отвечаете хоть иногда отрицательные отзывы. И на том спасибо. То, что платит или не платит Заказчик нашей конторе, мне и думаю и остальным как то наплевать, и какие, куда и кому деньги заложены в счет. 1. Быт - это основное для нормальной плодотворной работы. Когда надо думать, сидя в грязной спецовке, и чтобы поесть вечером или в обед, уж тут не до работы. Как бы сходить в душ, и чтобы лишний раз на коменданта не попасть (орет не всегда, но бывает). 2. Деньги. Здесь есть, какой-то плюс. Выдали 13ю зарплату (по Тюмени точно знаю) и неплохую. И повысили тем, кто там год уже. А это хорошо. 3. По поводу подписи документов. Ну, знаем мы с Вами Александр Николаевич как все это делается. Даже не буду примеры приводить (даже с фактами могу), но мне еще работать здесь ссыкотно что-то. 4. Насчет Зульфара Масалимовича. Ну, будьте немного посмелей, что ли, надо хоть иногда отбивать своих сотрудников от наскоков Заказчика (со всем Уважением). И надо Уважать своих сотрудников, а не сливать их, ведь может все поменяться и Вы окажетесь на месте тех парней. Даже не хочу про этого человека ничего говорить, ни плохого, тем более хорошего. 5. Отчеты. Ежедневные - да… это наш офис требует. Но куча журналов и другой документации, которая дублирует друг друга, это все от Заказчика пришло (ветер Транснефти). 6. Насчет орлов, так сказать от ДКС (кураторы). Им самое главное объемы и еще раз объемы. Плевать на ТБ и ОТ, плевать, что нет согласований, плевать, что нет материалов. Они докладывают своим об объемах, а насчет качества можно свалит на технадзор, из серии – а ты, куда смотрел а? И самое главное, это они боятся подписывать бумаги, ой как боятся. Тебе дадут проверить, еще кому-нибудь. Но если найдут, какую-то мелочь в бумагах или небольшой косяк в работе (который можно устранить, прям на месте) то будут бегать с флагом и орать какие они мАладцы а все кругом дураки. Но если ты им докажешь, что ты прав (грамотно технически) то злоба страшная и реально до увольнения (найдут до чего и выгонят). А да, забыл, если вы просто не понравились (лицом, разговором, да всем чем угодно) выгонят, реально выгонят (фамилии привести в пример?:)). Ну, а так если, то каждому решать самому как, где, с кем работать или не работать. Я уже работаю сам, ну скажем так ни один года здесь, и меня пока все устраивает, есть минусы плюсы. Относитесь к другу-друг с Уважением! Любите и будьте любимыми!:)))) Самый позитивный инспектор технического надзора:)))))
     
  9. Уважаемые соискатели! В Мооди сейчас очень большое количество проектов. На каждом есть свои плюсы и минусы, свои требования по персоналу со стороны Заказчика, свои условия по проживанию, питанию и оформлению. Если у Вас возникает вопрос в адрес нашего отдела по: трудоустройству, оформлению, условиям на каждом из наших проектов - звоните и задавайте вопросы сами. Иногда информация, полученная от Ваших коллег, - это испорченый телефон. Специалисты нашего отдела готовы, не скрывая ничего, сообщить Вам любую информацию, касающуюся трудоустройства в нашу компанию. Ваша работа у нас зависит только от Вашего профессионального уровня. Если есть вопросы - звоните: 8-919-770-32-28, Жукова Анастасия, ведущий специалист по подбору персонала.
     
  10. Ну и что все набросились Мооди интернешнл ? Когда я устраивалась на работу мне все было сказано и разъяснено отделом персонала. Очень замечательные сотрудники. На проекте замечательный коллектив. Зарплата вовремя, проживание оплачивают, многие о такой работе мечтают.
     
  11. Виктор

    Виктор Guest

    Отзыв адресован тем специалистам, кто планирует занять вакансию в ЗАО «МООДИ Интернэшнл» (Moody International) и находится в плену иллюзий, которые очень убедительно навязывают милые, сладкоголосые девушки из службы управления персоналом компании. Взвесьте все факты о предстоящей работе, прежде чем принять окончательное решение. А факты таковы: 1. «МООДИ Интернэшнл» не собирается принимать вас в свой штат и не будет заключать с вами трудовой договор (согласно положений ТК РФ), а это соответствует тому, что вы окажитесь лишены всех предусмотренных ТК гарантий – отпуска, оплаты больничного, командировочных, социального пакета и др. 2. С вами подпишут договор подряда (оказание услуг), что является договором гражданско-правового характера и регламентируется ГК РФ, т. е. вы официально будете для общества безработный, никаких записей в трудовую книжку вам вносить не будут, для «МООДИ Интернэшнл» она не существует. Забудьте о возможности взять кредит в банке и получить ипотеку! 3. Работать придётся по весьма жёсткому графику и без особых бытовых удобств, без выходных и праздников 6-8 недель, с весьма кратким временем отдыха (куда входит и время проезда домой с объекта). Про оплачиваемый отпуск забудьте (смотри п. 1), вы не работаете по правилам ТК. 5. Не дай вам Бог заболеть или травмироваться на работе, полиса ДМС вам никто не выдаст (смотри п. 1) – вы нужны фирме только здоровый и бодрый. 5. Выгнать с работы вас смогут легко, особо не напрягаясь для поиска подходящего предлога – всё в руках руководителя проекта и Заказчика. Не забудьте про действующую в компании систему серьёзных денежных штрафов. 6. Несомненный плюс – своевременная оплата и относительно высокая ставка специалиста (выше среднерыночной). Решайте сами – если вам срочно нужны деньги, вы не дорожите своим послужным списком, вы хотите испытать на собственной шкуре жизнь таджикских гастарбайтеров и имеете склонность к садомазохизму, то смело идите в объятия ЗАО «МООДИ Интернэшнл». Только потом эти нежные объятия могут перерасти в стальную хватку или трансформироваться в волчью яму. Хорошо всё обдумайте, коллеги.
     
  12. Дима

    Дима Guest

    О-ёй и кто же Вы такая мечтательная и на каком проекте?
     
  13. Артем

    Артем Guest

    Хочу устроиться в Моди инженером строительного контроля!
     
  14. ОПГ

    ОПГ Guest

    На одном из проектов AIR LIQUIDE работают два инспектора МООДИ ИНТЕРНЕШЕНЕЛ, не знают законодательной базы, в предписаниях не указывают, что конкретно нарушил подрядчик только ссылка на весь документ. Любимое занятие, перекладывание своих обязанностей на подрядчика, а именно не проводят входной контроль. Примите меры.
     
  15. Вова

    Вова Guest

    Да, кстати, что за проект такой? Я поеду следом за вами, нет не ради вас, а ради белого клозета, а не типа сартир , как это обычно.
     
  16. Путин

    Путин Guest

    Дам поправку на ветер не ПТО а ГПТУ, надеюсь расшифровывать не придётся (у всех как минимум высшее образование ). Ну а про несчастного ПТУшника: друг научись бумагу для начала вставлять в ксерокс и писать без ошибок, а потом и про ПТО можно поговорить.
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Вызвали на один раз и больше работу не предоставили, сказали, что работы нет. А я уволился с основного места работы и теперь потерял ее.
     
  18. Андрей

    Андрей Guest

    Добавлю, что инспекторов бывших уже никто не берет на работу. Огромное число бывших инспекторов вынуждены были устраиваться с понижением в должности и окладе в подрядные организации.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Жилье оплачивали, з/п высокая и вовремя, только вот посидел дома без вызовов и теперь в ни ногой.
     
  20. Интересно а как же дело стояло с обучением? У данной организации проблемы с обучением своих специалистов! Они принимают соискателей уже с имеющимися, не простроченными удостоверениями, особенно с НАКС, который как правило, безработному не дадут даже за деньги! А кадры тупоголовые этого не понимают в части некой жалкой ЮЛИИ ДЕМЧЕНКО в Москве, которая мнит из себя Бог ни есть что! Говорит что специалисты специально учатся для их организации. Сойти с ума, зная эту организацию и структуру, хотел бы посмотреть на того, кто специально учится для этой организации для того, что бы покрутить пальцем у виска!
     

Поделиться этой страницей