Институт Сервантеса

Тема в разделе "Курсы английского языка, школы и курсы иностранных", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Абсолютно верно написано! Особенно, на самых начальных уровнях личность преподавателя крайне важна!
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Если вы хотите понимать испанцев, советую учить испанский с носителями, привыкать к оригинальной речи и плюс состоит в том, что преподаватели из самых разных стран, поэтому и язык учить интереснее изучая различные акценты и нюансы языка каждой страны. Учусь в Сервантесе 5 лет с перерывами, ни разу не пожалела об этом (выбор стоял между МИДом и Сервантесом)! Разжевывают, объясняют, занятия построены очень интересно, это вам не наше российское образование с совдеповскими учителями!
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Инна ведет у меня курс В, не могу согласиться с данными комментариями. Нам разжевывает грамматику от и до, общается с нами много на различные темы, я хоть понимать и говорить начала нормально. Так что, зря вы так, в Сервантесе есть и похуже намного преподы.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Явно целью его является завалить людей, чтобы заставить учиться еще раз на том же уровне - вообще-то если ты завалишь экзамен, то можешь приходить и сдавать тесты для перевода на след. уровень столько раз, сколько посчитаешь нужным, пока не сдашь. Не дезинформируйте людей!
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Все верно: положительные отзывы у тех, кому попался хороший преподаватель, и наоборот. Но думаю, что программа все равно одинаковая у всех преподавателей, поэтому хочу обратить внимание на растянутость этой программы. За интенсивный курс по уровню А1.2 - 60 часов в течение месяца, 3 раза в неделю почти по 5 часов - мы выучили 2 времени и пару ситуаций общения (профессия, распорядок дня), причем бОльшую часть мы проходили в конце впопыхах, а первые занятия проходили нудно и медленно. Могу посоветовать Сервантес тем, кто никуда не торопится и кому не жалко денег, у кого уже есть базовая грамматика и кому нужна именно языковая практика, и трудно именно сломать языковой барьер и разговориться. Я привыкла к более серьезному и качественному образованию (знаю 2 языка и сама преподаватель иностранного), поэтому в Сервантесе не осталась.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    В основном в Сервантес я лично хочу как в клуб по интересам. Теперь, после окончания С1, на всякие доп курсы, язык уходит, надо поддерживать как-то. Что касается обучения - курсы предполагают бездну самостоятельной работы. Обязательно нужно учить слова, обязательно нужно учить грамматику. Какой попадется препод - это и есть ложка дегтя. Не все преподы там приличные , некоторые откровенно не дотягивают до преподавателя, они как бы проводят время. И наше тоже. Что касается системы преподавания, она имеет базовое основание, которое рассчитано больше на разговорный уровень, что правильно. Нужно учить много грамматических правил, нужно ходить в библиотеку и брать правильную литературу дополнительно к тому, что дают на занятии. Я это упустила в свое время, когда сдавала ДЕЛЕ многое поняла. Реально сдать В2 можно только закончив С1. Этих знаний хватит. На сдачу С1 надо дополнительно много заниматься. Еще многое зависит от того, как вас замотивирует преподаватель, зависит от группы, коллектива, так как возраст разный у групп и социальное положение. Я очень люблю институт Сервантеса, атмосфера, дух Испании, что ли. Но без труда не вытащишь и рыбку из пруда. А на уровнях начальных скучновато, люди усваивают по-разному. Веселее учиться начинать с В2, красота и дзен настигает на уровне С, но до С надо доучиться. Спрашивайте у препода рекомендации по грамматике, книжки и тп. Он все скажет, если спросите:)
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Елена, решение проблемы: 1. Известно, что можно перевестись в другую группу. Как правило, курс идет в нескольких группах. 2. Написать коллективное заявление на замену преподавателя. У нас в потоке такое было, параллельная группа просто пожаловалась и им сменили препода. Все демократично. Кстати, преподавателя можно узнать за 1-2 дня до начала занятий, в Вашем личном кабинете на сайте института Сервантеса.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Скажу Вам честно: курс рассчитан на начинающих любителей. На нем набирается словарный запас. Я пошла на курсы с подругой (не в Сервантесе), потом подруга пошла на А в Сервантес, я на А не поступала. В результате я за полгода раз в неделю с частным учителем освоила материал, сдала экзамен и попала сразу на В1, а она так и бросила курсы на уровне А. Сервантеса курсы или нет - роли не играет. Если есть ощущение, что хочется быстрее и скучно с группой - надо просто заниматься другими способами. Потом можно сдать тест и сразу пройти на несколько уровней выше.
     
  9. Инма специфический препод. Мне понравилось то, как она на давала грамматику, очень много и хорошо. Говорят, ДЕЛЕ она тоже давала неплохо. Как человек непростая, очень непростая. Если ты ей не нравишься - без слов поймешь, что ты унылое. Из личного: Инмин голос без вибраций, слух не выдерживает, длительно просто перестается восприятие чего-либо + это ее коронное Эээээээээ , Pueeees , не способствует улучшению понимания. Нам она еще рассказывала про что-то связанное с ее успехами с филологическим образованием и кучей языков (кроме русского). Чувствуется, что темой грамматики владеет, я бы у нее отдельно послушала курс субхунтиво. Но не по 5 часов) )) мозгу конец будет:) Про русский: понятно, гы, русский из испанцев никто освоить не может. Хоть 100 филологических. Знаете, на чем срубаются? На произношении буквы Ы))) далее вообще тьма:)
     
  10. Здравствуйте. А вы, в итоге, нашли преподавателя? Ищу для своей маленькой дочки, была бы рада контактам.
     
  11. Delo

    Delo Guest

    Здравствуйте. Преподавателя, к сожалению, не нашли. Мало кто работает с малышами дошкольного возраста, да и не умеют - надо знать детскую психологию. Пришлось дождаться новой записи в институте Сервантеса и начать все с нуля . Сейчас ходим туда. Пока устраивает. Занятие ведет носитель языка. Занятия не дорогие. Проходят в выходной день на Новинском бульваре. Всю информацию можно посмотреть у них на сайте. Еще в здании института есть библиотека, где Вы можете взять книги и диски на испанском. Для студентов института материалы библиотеки предоставляют бесплатно. Если Вы сможете найти что-то еще лучше, поделитесь, пожалуйста.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Я прошла в этом институте 2 курса, один из которых подготовка к DELE и честно говоря, осталась очень разочарована. Преподаватели просто отбывали время. В частности, преподаватель (мексиканец), который готовил нам к DELE не поверил ни одного (!) эссе. Мы сдавали ему наши работы, а он просто складывал их в стопочку. На обоих курсах мы только писали, практически не разговаривали. Домашние задания, даже эссе не проверялись. Мексиканец, который вел DELE, до сих пор там, на него было уже много жалоб, почему он до сих пор там - не ясно.
     
  13. Сейчас прохожу курс А1.1. Я сама преподаватель иностранного языка, поэтому весьма привередлива к другим преподавателям. Но Институт Сервантеса меня пока, что не разочаровал! У нас ведут Инма и Моника. От Моники я в полном восторге: очень много практики разговорной и дополнительных материалов. С Инмой мне немного скучновато, так как я до этого уже начинала учить испанский и для меня одно из главных преимуществ Сервантеса именно то, что там с первых занятий погружаешься в язык. Инма же часто переходит на русский или английский. Что, впрочем, для многих в начальной группе несомненный плюс. Зависит от человека. В целом - привлекается много дополнительных материалов, преподаватели - очень приятные и дружелюбные (в этом плане Инма кажется более открытой, чем Моника), со стороны администрации я пока, что тоже никакого хамского отношения не заметила. Еще отдельно стоит упомянуть техническое оснащение института. Как преподаватель, могу сказать: интерактивная доска - это просто настоящее чудо в нашей стране! Где только не работала, в живую и в действии вижу ее впервые))) Из знакомых тоже никто на институт не жаловался. В отзывах часто пишут, что все растянуто и мало ты там получаешь. В группе всегда будет не так интенсивно и быстро, как с репетитором. Когда идешь на курсы, это надо понимать. И еще: многие искренне считают, что преподаватель может язык разжевать и положить в рот за одно-два занятия в неделю, а студент, не работая дополнительно и самостоятельно, все это проглотит . Так вот, если человек так считает, то неудивительно, что он в итоге недоволен результатом, т. к. результата и нет. Согласна, от преподавателя зависит многое. И, наверное, это и правда лотерея. Но было бы желание. Возможности институт Сервантеса, по-моему, дает.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Этот мексиканец сейчас у меня:(((( сегодня был второй урок - это не мой преподаватель, это, просто, самостоятельное изучение
     

Поделиться этой страницей