Институт Сервантеса

Тема в разделе "Курсы английского языка, школы и курсы иностранных", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Институт Сервантеса 10.00-18.00, пн 10.00-14.30, сб, вс - вых. Москва, Новинский бульвар, 20-А, строение 1-2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Замечательный институт испанского языка! Доброжелательные и приветливые люди. Преподаватели - знатоки своего дела, куча положительных эмоций, уютная обстановка! Мне нравится абсолютно всё!=)))
     
  3. Очень нравится методика преподавания, всегда положительный человек, преподает и спрашивает очень много, что мне и нужно было.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Прекрасные преподаватели, чудесная обстановка, чувствую себя так, как будто я нахожусь в Испании и разговариваю непринужденно, за чашечкой кофе, с преподавателем и коллегами по курсу. Очень интересные занятия. A mi me gusta mucho todo-todo-todo!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    После окончания уровня А2-2 проводится экзамен. Явно целью его является завалить людей, чтобы заставить учиться еще раз на том же уровне, т. е. заплатить больше денег. Экзамен огромный, письменный + аудирование, оценивают строго - снижают оценку за каждую мелочь. А набрать нужно минимум 70 из 100. У нас пол группы отсеялось, даже те, кто ходили регулярно и домашку делали. В общем, жульничество.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Мне нравится, как построены занятия, методика преподавания, атмосфера, создаваемая преподавателями во время занятий. Остальное зависит от тебя, нужно выделять время и учить самостоятельно, от этого никуда не деться. Единственное, что очень напрягает, это абсурдная и абсолютно негибкая позиция администрации. Например, чтобы забрать учебник, за которые ты заплатил деньги, нужно подъехать до 18, в будни. Либо сорваться в выходные. Если администрация не понимает, что все остальные тоже работают до 18, а то и позже, то остается надеяться, что кто-то откроет им глаза на мир, например, посольство. Ибо то, что творится сейчас, это хамское отношение к ученикам за их же деньги.
     
  7. Полина

    Полина Guest

    Давно не встречала такого хамского отношения со стороны людей, которые, собственно, являются представителями института. При оформлении на курсы - абсолютное равнодушие к человеку, желающему получить знания, а не выкинуть деньги (и, причем, не маленькие). Почему не предупредили, что преподаватель будет не испанец, а с Латинской Америки - по-вашему одно и то же? Почему не информируете, что ваш, так называемый, носитель языка не имеет педагогического образования? Очень разочарована в данном заведении, имеющем такую репутацию по всему миру. P.S. Администрации просьба пересмотреть свое высокомерное отношение к учащимся.
     
  8. Pat

    Pat Guest

    Прошла уровень а1, не пропускала ни одного занятия, сначала показалось очень легко, но потом вдруг стало ясно, что структуру языка и вообще элементарные грамматические правила наша учительница начальных классов не объясняет, более того, ни одного письменного задания, ни толком закрепления и усвоения материала, а произношении вообще молчу, в итоге на 11 занятии выяснилось, что мы не можем элементарные фразы составить - это повергло меня, владеющую английским и немного французским, в шок. Я зашла в виртуальную аудиторию и стала готовиться самостоятельно, но с таким успехом, можно было бы виртуально учиться и самостоятельно, не тратя столько денег и времени. Учитель, надо сказать, с большим прибамбасом, форма одежды: майка, которую она без конца задирает и чухается с затяжным минут на 10 э , юмор у девушки тоже очень специфический. В общем малокультурное и явно без педагогического или филологического образования.По заключению курса она нам гордо объявила на 6 листах письменный экзамен, мы все были в шоке, т. к. до этого объявления никаких промежуточных письменных тестов она с нами не проводила. Я надеюсь найти хорошего преподавателя и пойти на следующий уровень. Так как Испания - моя любовь! Да и виртуальная аудитория и альбомы с дисками как методические пособия мне очень понравились. Хочется пожелать руководству чтобы они контролировали процесс. И избавлялись от преподавателей, которым наплевать как усвоили их знания ученики.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Закончила 2 курса и поняла, что это худшие курсы, которые я встречала. Очень обидно! Система такая: вы платите за триместр и узнаете преподавателя в день занятий. А что если он плохой? Правда там есть люди, у которых счастье учиться, но сколько нужно промучиться, чтобы тебе повезло и ты к ним попал? Мне очень не повезло с преподавателем и очень обидно, что это никому не интересно!
     
  10. Олеся

    Олеся Guest

    Я училась в Сервантесе два полных триместра и один месяц - на интенсиве. Что хочу сказать, обучение в данном институте - лотерея. Сначала мне повезло с преподавателем и обучение шло прекрасно. Но на интенсиве я попала в группу к другому преподавателю. Он ничему не учит, занимались в основном сами, а преподаватель большую часть времени отсутствовал. Давал задание и сваливал! Контрольные проверял спустя рукава, ни исправлений, ни комментариев. Вообще всячески демонстрировал свою незаинтересованность процессом: зевал, смотрел на часы, ел при нас! Пренебрежительно отзывался о России и русских. Очень желчный, все время шутил, но шутки недобрые, пренебрежительные. Если обращались за разъяснениями, делал это крайне неохотно, через плечо. Мне есть с чем и кем сравнить, этот преподаватель - просто за гранью добра и зла! За, что деньги заплатили- непонятно! Общался он в группе с теми, кто хорошо говорил по испански, на остальных обращал очень мало внимания. Большая часть нашей группы была очень возмущена, и эти люди уже не вернутся в Сервантес.
     
  11. Это была скорее всего Инма. Очень сочувствую. Она у нас замещала пару дней, но этого хватило, чтоб запомнить ее навсегда. Сейчас она ведет всего одну группу. А я каждый раз когда записываюсь молюсь, чтоб была не она. Но в Институте есть правило, если тебе не нравится препод., то можно перевестись в другую группу. И всегда можно пожаловаться на преподавателя. А Институт классный и остальные преподаватели супер!
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Всё зависит от преподавателей. К кому попадёшь. Есть те, которые пытаются что-то дать, а есть, которые особо не утруждают себя вкладыванием знаний (как наш Хуан).
     
  13. Delo

    Delo Guest

    Да. Видимо, интересуют только деньги. Пыталась записать ребенка на курсы испанского второго уровня - ответили, что не принимают тех, кто у них не ходил на первый. Все серьезные курсы делают тестирование перед началом занятий и определяют уровень знаний. А мы занимались в другом месте и случилось так, что преподаватель уехал в Испанию на пмж. Пока договаривались, выяснилось, что уже и первый уровень набран полностью. В общем, мест нет, приходите завтра ! Не ожидала такого от столь серьезного заведения. Хуже, кажется, быть не может. После этого тысячу раз подумаю, стоит ли туда идти. Кстати, пробного занятия тоже нет. Покупаешь кота в мешке и с плохим сервисом.
     
  14. Мне очень нравится учиться здесь. Преподаватели попадались отличные. Огромная благодарность Эктору, который вел 2 курса у меня, привил еще большую любовь к Испании и испанскому языку. А сейчас Алекс-веселый и в тоже время требовательный. Повезло мне. Спасибо!
     
  15. А я учусь уже на третьем курсе и мне очень нравится. Инма вела у нас разговорный короткий курс (месяц). Ужас, конечно, совсем не понравилось. А Эктор-отличный преподаватель, а сейчас Алекс-тоже супер. В общем, правда, как повезет. Хотя, в администрации говорят, надо жаловаться, чтобы начальство знало. Могут и заменить.
     
  16. Pat

    Pat Guest

    Да леди, вы правы. Я, не хотела называть имени, потому как это интернет и человеку неприятно это читать. Согласна с Вами, что Институт и мероприятия, которые они проводят, да и в целом методическая работа отличные, собираюсь продолжить обучение. Спасибо за совет, буду стараться попасть к Алексу или Эктору.
     
  17. Странно, что у Вас создалось такое впечатления. Мы сдавали этот экзамен в прошлом году, прошли все, он ведь несложный. Лично я сдала на 90, хотя очень волновалась!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Проходила обучение с января по апрель 2014 г. курс А 1.1. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА качеством обучения и преподавания! :) Спасибо Сандре за потрясающий драйв, положительные эмоции и знания! Продолжу обучение на следующих курсах.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Это лотерея, многое зависит от преподавателя. Система обучения погружение своеобразная и требует предварительной подготовки. Поэтому, при приеме документов на первый уровень необходимо формировать группы с учетом наличия или отсутствия пусть даже и начальных знаний, навыков общения на языке. При наличии в группе обручающихся, уже владеющих навыками, определенными знаниями создаются условия, при которых преподаватель ориентируется на знающих, что отрицательно отражается на тех, кто впервые познаёт азы нового языка. Оформление аудиторий и материалов (многочисленные ксерокопии страниц) оставляет желать лучшего. В целом, сам язык понравился, осталось желание продолжить обучение, но только по классической системе и на других курсах.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Да, согласна с Анастасией: экзамен объёмный, но не очень сложный. Те, кто хорошо занимался в течение триместра, сдали на 80-90 баллов.
     

Поделиться этой страницей