ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ Москва, Крылатские Холмы улица, 3, корпус 2 www.biocyte.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Коротко, как я лечил внучку в ЗАО «Институте Медицинских технологий» (ИМТ), находится в г. Москве, по адресу: улица Крылатские холмы, дом 3, корпус 2. Для лечение Юлас Яночки на счет ИМТ, согласно данных размещенных на сайте Российскому фонда, было собрано 576800 рублей от 16 человек, а в дальнейшем по данным ИМТ, собранная сумма составляет 542400 рублей, также от 16 человек. ИМТ в суд представил 20 платежных документов. Интересно, где же все же правильно. В ходе проведения курсов лечения, на руки ИМТ дает только акт, а чем лечат, какими лекарствами сертификат на них, калькуляция, что в ходит в сумму лечения ИМТ не дает. Хотя должен давать. Ведь при лечение зуба дают калькуляцию, что входит в стоимость лечения и чем лечили, какие препараты применяют, а ИМТ просто не дает. И сколько я не просил так мне и не дали. После проведения лечения ИМТ, был выставлен счет на 39000 рублей и еще не обговоренные 30400 рублей. После проведения первого курса, я задал вопрос Ребрикову И. В., за что были сняты со счета 30400 рублей, мне был дан внеразумительный ответ, типа того, что так нужно и с претензией мол деньги все равно не Ваши, радуйтесь, что мы лечим Вашу внучку. Правда, интересно получается, для чего составлять и подписывать документы на 30400 рублей, если лечение не проводилось. Когда мною в ИМТ был запрошен список лекарств, чем лечили мою внучку, мне ответ так и не был дан, я запросил Росздравнадзор, который сделал запрос в ИМТ и оттуда пришел ответ, что Яночку лечил в течение одного-двух дней, проделывая ей аж 18 наименований лекарств, из которых «Церебриум композитум» срок регистрации истек, а «Церабрамин» таблетки отсутствуют в Госреестре. Когда мною был сделан запрос в «Научно практический центр медицинской помощи с пороками развития черепно-лицевой области и враждебными заболеваниями нервной системы», где 12 дней лечили Яночку и ИМТ списал за лечение 68000 рублей, мне Научно практический центр дал ответ, что мою внучку лечили за счет бюджета и ИМТ им за лечение никаких денег не перечислял, куда же и за что ИМТ списали эти 68000 рублей. В ходе судебной тяжбы ИМТ, в суд представил заявления о том, что якобы благотворители дали свое согласие о списание денег Яночки, для лечение других детей на сумму 228400 рублей. Но при этом в заявлениях об переводе денег для лечения других детей не совпадают номера платежных документов и даты этих поручений. А согласно чего, тогда списывают деньги, ведь если кто-то оказывал помощь на лечение, вероятно, не трудно сопоставить номера своих платежных поручений. Получается, либо нонсенс, либо мошенничество. Я неоднократно обращался в ИМТ с заявлениями, чтобы возвратили благотворительные денежные средства, в сумме 429400 рублей, собранные для лечения Яночки по закону «О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ», они принадлежат Яночке, ведь её необходимо лечить, если в этом ИМТ не помогает лечение, есть другие клиники, где могут лечить ребенка. Но ИМТ незаконно списывает деньги и не хотят их возвращать для лечения ребенка. Ну вот такой сказ про лечение в ЗАО «Институт Медицинских технологий», а решать Вам.
     
  3. Men_of_h

    Men_of_h Guest

    В 2007 году в Институт обратился г-н Самотаев В. М. по поводу лечения своей внучки Юлас Яны, в письме он указал, что проблемы у девочки начались после проведения прививки АКДС, девочка была взрослой, 1999 года рождения, поэтому мы отказали этому ребенку в терапии, т. к. в таком возрасте очень сложно получить какой-либо значительный эффект от терапии, но дедушка настаивал на проведении терапии в Институте, приводя аргументы, что в Узбекистане (где они проживают) им не оказывают помощь, т. к. они русские и т. д. После этого медицинским персоналом Института было принято решение о проведении 4 курсов терапии ребенку и был выставлен счет на эту терапию, с этим счетом Самотаев В. М. обратился в Российский фонд помощи, который опубликовал его и историю о Яне не своем сайте, в результате счет был оплачен, причем оплатили его практически трижды, на счет Института поступило более 500 000 рублей, а нужно было 150400 р. Когда приехала девочка, то наши врачи были очень удивлены, т. к. у девочки было генетическое заболевание, т. е. информация, что ребенок стал инвалидом в результате прививки АКДС абсолютно не подтверждалась, более того у ребенка были обнаружены инфекции и вирусы которые она приобрела внутриутробно, и которые тоже являются причиной состояния пациента. Пройдя 3 курса терапии дедушка подошел к руководству Института и завел разговор, содержание которого сводилось к следующему: ребенку все равно ничем помочь нельзя, генетика как никак, нельзя ли остаток денег получить ему. Когда ему ответили, что это невозможно, он стал говорить, что все возможно, всегда можно договориться и т. д. Когда дедушка понял, что поиметь денег никак не получиться, что договориться с руководством Института ему не удастся, он начал угрожать и требовать остаток денег, говоря, что это деньги, его и дальше он лечить девочку не хочет и т. д. Об этом мы сообщили в Российский фонд помощи и плательщикам, которые переводили деньги на лечение Яны в Институте, которые приняли решение о переводе оставшихся денежных средств на лечение других детей. Узнав об этом дедушка устроил скандал в Институте, кричал, что он устроит нам большие проблемы, что теперь в Институте будут и прокуратура, и УБЭБ, и Росздравнадзор и т. д. Во все инстанции он написал такие же лживые письма как и на форум, в результате Институт проверили: прокуратура (неоднократно), УБЭБ, налоговая, Департамент здравоохранения г. Москвы, Росздравнадзор, он написал письма в Думу: Жириновскому, Крашенинникову и т. д., все его доводы естественно не нашли подтверждения и проверяющим все стало, что это за человек. Мы сами навели о нем некоторые справки, и вот, что получается: он обращается только в коммерческие структуры где очень дорогое лечение, всегда ему это лечение оплачивали спонсоры, в каждое такое учреждение он обращался только один раз, хотя в письмах утверждает, что получил от лечения положительный эффект, когда Департамент здравоохранения г. Москвы дал ему талон на госпитализацию в гос. учреждение, он им даже не воспользовался, конечно, что можно вымогать и государственной структуры, хотя везде кричит, что ему нужно лечить внучку, и что на это ему нужны деньги, а бесплатно он не хочет. Как он указывает в своих письмах, что его жена, бабушка Яны, инвалид 1 группы по зрению (хотя именно она сопровождала Яну и в Москву, и в Новосибирск и в Питер), дочь тоже инвалид (по словам дедушки, попала под машину), зять их бросил и он его уже давно не видел (хотя в суде который он затеял против Института и в первой инстанции в иске ему отказано, он предоставляет доверенность от этого зятя, как от отца ребенка) и внучка-инвалид проживают в Узбекистане, а сам он получил гражданство РФ (а для этого как минимум нужно иметь жилье и он его имеет) и проживает в Московской области, катается на БМВ, в общем шикует на жалование пенсионера. Когда нужно было чтобы девочка пожила в Москве хотя бы месяц, чтобы был интервал между терапиями ( Яна прошла курс лечения в Институте и собиралась пройти терапию в другом мед. учреждении, лечение в котором кстати оплатил Институт медицинских технологий в качестве благотворительной помощи ребенку) дедушка ответил, что ему не на что содержать ребенка, а когда мы сообщили, что это может негативно отразиться на состоянии девочки, он только махнул рукой и сказал: «Ничего, вытерпит». И теперь он продолжает писать письма во все инстанции, конечно, пишет ложь, ведь если написать все как есть на это никто реагировать не станет.
     
  4. Мы прошли один курс лечения в ИМТ, сейчас собираемся на второй, мы с дочкой находились в Солнцево, понравилось абсолютно все: качественное, быстрое и полное обследование, очень понравилось отношение врачей и мед. персонала, ну а Елена Семеновна, то просто супер, после того как в других клиниках мне просто отказывали, в ИМТ нас взяли и я уверена в результатах от лечения которое проводит Елена Семеновна.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    У моей девочки синдром Ретта, все отказывали в лечении, говорили, что это бесполезно, только в ИМТ нас взяли, мы прошли уже 37 курсов лечения, к сожалению, вылечить девочку нельзя и требуется постоянное лечение, у нас очень хорошие результаты, считаю, что лучшего лечения синдрома Ретта на сегодняшний день не придумали. Спасибо врачам ИМТ за это.
     
  6. Почему так долго нет ответа? Ведь, ребенок страдает и мы, родители, вместе с ним, а время уходит.
     
  7. Вернулись окрыленными, шанс все-таки есть! Спасибо лично Елене Семеновне и всем, кто помогал нам в лечении и диагностике.
     
  8. Ребенок прошел 2 курса. Не могу сказать, что помогло, он и так со временем бы сам развивался. Как была УО, так и осталась. Есть подвижки понимания на бытовом уровне, но заслуга ли это ИМТ. Ни одного человека не видела, кому бы явно помогло. Все примерно приблизительно. Лечение очень болезненно. Ребенка держат 3 человека, уколы в болезненнные точки. А надо ли это??? Больше не обращусь туда. Чудес наверное не бывает. Лучше 18 больница, официальная медицина.
     
  9. Лечение очень болезненное. А надо ли это? УО как была так и осталась, хотя были большие обещания. Отношение хорошее. Наверное, это вопрос амбиций родителей. Когда они не принимают умственно отсталого ребенка и пытаются таким образом что-то изменить. Но, как говориться, надо смириться с неизбежным. У меня нет никаких претензий к врачам. Но я не видела такого пациента, у которого вчера было УО, а сегодня, после этого лечения, он стал нормальным. Что-то где стало получше. А может оно и так бы стало лучше. Прошли 3 курса, от 4 отказалась. Моя психика этого не выдерживает и я не могу взять на себя такую ответственность. А каково ребенку терпеть эти уколы?
     
  10. A kakoe лечение вы проходите в ИМТ - обкалывание ведь противопоказанно при Синдроме Ретто!
     
  11. Прежде чем поехать в ИМТ я читала отзывы, естественно сначала плохие, очень долго сомневалась. А вот сейчас, после того, как прошли мы с сыном 1 курс, (у нас хороший результат) ужаснулась, что было бы если я послушала бы вас- люди, и не дала шанс своему сыну. Так, что прежде чем писать гадости, подумайте, что вы не одиноки, и может быть сейчас, неосторожно высказавшись, вы перечеркнули нормальное будущее другому ребёнку, а вы мамочки прежде чем делать выводы с чужих слов, попробуйте, нужно пробовать всё, нам уже терять, нечего хуже не будет, а вот лучше есть шанс. Нас лечит Рымарев Г. А. молодой доктор, сначала отнеслась с недоверием, но глядя на его работу, дотошность поверила, и не ошиблась. Моя подруга говорила, ты съезди, а потом я, хотя у неё такое заболевание, что ей нужно было вперёд паровоза бежать, в общем не торопилась, а увидев Миньку, а она его видела после разных лечений. Уже документы отправила и чемодан собрала. И ещё двое мам с детьми едут со мной, парню 20 лет, мама прошла огонь воду и медные трубы и обманывали её, не отчаивается пробует, и бог наградит её за старание и настойчивость. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто создал эту клинику, ваши труды не пройдут бесследно, они принесут ещё много радости и улыбок детям и их матерям.
     
  12. Не сразу Москва строилась, даже аспирин кому то сразу помогает, а кому то нет. Вот теперь жалейте, что не сделали 4й курс.
     
  13. Человек не русский, не понимает, что оплата идёт по безналичному расчёту, и никто деньги ему на руки не даст, хочешь лечить ребёнка в другом месте предоставь счёт. К сожалению, он не первый и не последний, для кого деньги, нажива, важнее дитя из-за таких и остальных фонды встречают с опаской, радовался бы, что его и внучку приютила наша страна. А они как в том высказывании его кормят, а он руку кусает.
     
  14. Наталья Владимировна, не по-божески звучит ваше пожелание. Бумеранга не боитесь? Или уже получили его? Так еще прилетит.
     
  15. Не русский? Ну-ну. Представитель клиники ясно ответил, что клиника вполне готова проводить ребенку заведомо неэффективное, но вполне себе платное лечение. Спасибо за откровенность!
     
  16. Да, после таких положительных отзывов, отрицательным больше поверишь. Хотелось бы по больше узнать с чем приехали, что изменилось, как лечение проходило. Просто складывается впечатление, что все положительные отзывы писал один человек. В наше время медицина изменилась, реклама идет а в лечении помощи нет. Мы вот тоже лечимся в специализированном центре без денег на тебя и внимание не обращают, а если есть деньги то предлагают только дорогостоящие процедуры даже если они не эффективны при нашем диагнозе. Так как же нам верить после этого?
     
  17. Здравствуйте Екатерина! Напишите, пожалуйста, о методах лечения, и как происходит лечение!Скажите, можно ли лечить ребенка в стационаре в ИМТ? У моего сынишки ДЦП, нам 3 годика. Лечимся только в своем регионе. Очень хочется помочь сыну встать на ножки и говорить. Напишите, пожалуйста! С уважением, Виктория.
     
  18. Римма

    Римма Guest

    Здравствуйте! У меня сын-ДЦП спастический тетрапарез 7 лет, лечение в Институте Медицинских Технологий прошли уже 12 курсов. Хочу отметить - результаты есть. Если проходить лечение и потом сидеть 3 месяца на попе ровно - результатов не будет. А мы занимаемся и ребенок хоть не сильными скачками, но улучшения есть - понимание, движения, речь восстанавливается. Проходим лечение через Благотворит. Фонд, спасибо всем за помощь.
     
  19. В ответ на сообщение № 2 от Маришке. Девушка, вы кому бумерангом грозите, я со своим ребёнком столько прошла, и ни разу не пожалела.
     
  20. Сын очень тяжелый. Не сидит, не говорит, головку не держит. Вообщем одни не . 17 октября 2014 года прошли первый курс лечения. Итог: стал издавать звуки, концентрирует внимание на предметах, пытается жевать. Именно в этом институте прошли 4-часовой видеомониторинг, который отказывались делать все медицинские учреждения. Врачи и персонал очень внимательны, за прибылью не гоняться , относятся к тебе и ребенку с пониманием и лаской. Спасибо им за профессионализм и доброту. Обязательно приедем на очередной курс.
     

Поделиться этой страницей