ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ ИМ. В.И. БУРАКОВСКОГО

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте! Мой сын родился с пороком сердца, диагноз -транспозиция магистральных сосудов. 12.07.2010 г. мы приехали в Бакулевский центр, на операцию, которую нам сделали 20.07.2010, спустя неделю мой Мишутка умер!
     
  2. Только вот далеко не всем так везет в этой больнице. Плохих отзывов на форумах об этой больнице достаточно, чтобы задуматься. Я не верила этим отзывам, пока не испытала на себе. Перед самой операцией были там дважды. Внешне, вроде, неплохо, но. Мой сын умер после операции, сделанной там, мне даже не объяснили причины, не дали заключения, которое обязаны давать. О том, как разговаривали реаниматологи, вообще молчу (страшно). Не рискуйте своими детьми, не жалейте денег на квалифицированную медицину. Подумайте тысячу раз, прежде чем отправляться в ЦССХ им. Бакулева.
     
  3. Здравствуйте. Впервые в Бакулевку мы попали в 2004 г. в отделение ОРХН, к Ким А. И, ничего плохого сказать не могу, наоборот очень благодарна за то, что дал моему сыну шанс на жизнь, сделав реконструкцию ОАС. В июне 2010 г. мы попали в отделение ВПС и таких равнодушных людей как там, я не встречала нигде. Наш кардиолог была настолько занята своей поездкой в Египет, что при каждом удобном случае говорила мне: ваш ребёнок в критическом состоянии, он умрёт , у него не работают почки , а ребёнок мой сидит и на ноутбуке проходит очередной уровень в игре человек-паук, мне и доктором быть не нужно, чтобы знать что люди, у которых не работают почки, выглядят по другому, а нам всего лишь стал мал протез. Ну ладно, Бог с ней, ей за свои грехи не передо мной отвечать. Назначили день операции и хирурга, он ни разу даже не удосужился зайти перед операцией, чтобы оценить состояние ребёнка, его слова мне были таковы: Если звёзды выстроятся удачно, поставим заплатку на данный кондуит, замены как таковой не будет , операцию делали на своём кровообращении, сердце не останавливали, оно само остановилось на несколько минут, забилось снова, и тут началось, мозг умер, ой нет, как хорошо что вы не ушли, голова живая. Грудину зашили на 3 суток, решили снять с ИВЛ, не получилось, делают вывод коллатерали (вроде так), делают зондирование - ничего нет, на 20 сутки мой ребёнок умер. Я говорю о том, с чем столкнулась там я, с равнодушием врачей. С реаниматологом, которая говорила чтобы мой ребёнок выжил, ему нужно чтобы не было порока, а куда же, спрашивается, ему деться? Я прекрасно понимала что порок у нас не из лёгких, но он поправим, как говорят, кардиохирурги за границей: Ваш порок коварный, но, при правильном подходе, всё исправимо . В 2004 году такого не было! Отделение ОРХН казалось мне раем, а Ким Алексей Иванович Богом, а тут всё наоборот.
     
  4. Я

    Я Guest

    У ребёнка был тяжёлый порок, а в Бакулева сказали - не тяжёлый, отправили в детскую п-ку. Там он и умер. Андрюшке был 1 мес.
     
  5. Я

    Я Guest

    У нас умер племянник. Не спасли, и кто виноват, генетика родителя или дяди, тети?
     
  6. Здравствуйте! Мне в феврале и марте были сделаны две операции успешно. Хочу сказать огромное спасибо хирургу Базаеву В. А., за сделанные операции, у Вас золотые руки. Огромное спасибо врачам отд КМП, зав. отд Берсеневой М. И., кардиологу Шафиевой А. Н., за высокий профессионализм, понимание и чуткое отношение, а также спасибо всем хирургам работающим в отд. КМП, и всему мед. персоналу этого отд. БЛАГОДАРЮ ВАС за все и низкий ВАМ поклон. Это святое место и там работают люди от бога, спасибо Бокерия Лео Антовичу.
     
  7. Здравствуйте, меня зовут Кузнецова Оксана. Я положила маму в НЦССХ им А. Н. Бакулева 25 апреля в отделение ОТА, заведующий — Равишвили Амиран Шотаевич. Клали с серьезным диагнозом, брать не хотели, но взяли, на свой страх и риск. Операция прошла удачно, но началось осложнение, которое вылилось в воспаление и отек легких, присоединился сепсис (у мамы практически не было иммунитета), спасти ее не удалось, 28 мая ее не стало. И все это время шла борьба, в которой никто не проходил мимо, всем хотелось помочь. Заведующий выделял огромные средства. Врачами моей мамы были Сергуладзе Сергей Юрьевич и Котанова Евгения Саввовна, Борис (отчество, к сожалению, забыла, могу ошибаться, но и ему огромное спасибо!) и они из кожи вон лезли целый месяц. Я обнаружила много негативных отзывов о больнице и персонале, в частности, неисполнение своих прямых обязанностей, хамство, невнимательность к пациентам. На своем опыте могу сказать, что врачи не уходили домой по ночам, всячески занимались с моей мамой, боролись за нее до самого конца, как за свою собственную мать. Они не отходили от нее ни на минуту, делали все возможное и невозможное, доставали дорогостоящие лекарства и аппаратуру, при этом с нас не брали ни копейки (мы там были не по блату, обычные люди с улицы), выжимали из себя последние соки на работе, переживали все это с нашей семьей. Хочу отблагодарить их за усердие, профессионализм и такое искреннее сопереживание. Низкий им всем поклон и сердечная благодарность, никогда не видела таких заботливых и одновременно компетентных врачей. Также хотелось бы поздравить их с Днем медицинского работника, пожелать самого главного - здоровья им и их семьям. Их работа — ежедневный подвиг. Если бы у кого-то из моих близких или меня случилась бы проблема с сердцем, не дай Бог, то пошли бы только к ним, без колебаний!
     
  8. Здравствуйте, меня зовут Захарова Ольга. Я легла в бакулевский центр на операцию в отделение Охлип. Мой лечищий врач Сатинбаев З. И. У меня скрытый синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, у меня долго не могли найти пучок, от которого шли эти приступы, и его нашли в очень опасном месте, одно неправильное движение и лакировка. Хирург, Базаев. В. А. Огромное ему спасибо! У меня были перемотанны 2 ноги тугими повязками, и врачи не прохадили мимо, они чем могли, тем и помогали. Я сутки лежала, не двигалась, все врачи меня хвалили, там то с 1 ногой лежать невозможно, а здесь 2 ноги и причём мне 12 лет. Короче, мне очень понравилось и отделение похоже на гостиницу, и не подумаешь, что это отделение для больных. Спасибо хирургу и моему лечещему врачу!
     
  9. Таня

    Таня Guest

    Соболезную. У меня в 2006 г. дочка там умерла, тоже после операции с таким диагнозом. Вас в каком отделении лечили? Кто оперировал? Простите, если Вам тяжело вспоминать, просто не отвечайте. Просто у меня по прошествии стольких лет до сих пор больше вопросов, чем ответов. Нас направили в ОНИК, оперировал Абрамян. М. А.
     
  10. Мою дочь Зину госпитализировали в НЦ Бакулева, в отделение ОНИК, 21.06.2010. с диагнозом ТМА, МПС, ОАП, ЛГ.22.06.2010 сделали Рашкинда, 01.07.2010 была проведена Операция артериального переключения. Сейчас нам 1, 10. Я Выражаю Огромную благодарность всем кто спас мою девочку: Л. А. Бокерия, А. И. Ким, Р. С. Гуласарян, кардиологов из отделения Оник: Ефремов С. О., Трунина И. И. Чечнева В. В, Туманян М. Р., Бутрин Ю. В. и др. Большое спасибо всем!.
     
  11. Соболезную всем потерявшим детей. У нас другая ситуация: хочу пожаловаться на ужасный сервис и отношение к пациентам: В течении полугода (!) не могу дозвониться в регистратуру, чтобы записать ребенка на плановый осмотр (у него ВПС). В частную клинику идти боюсь, т. к. велик риск нарваться на шарлатана с купленным дипломом. Приехать наобум - далековато, живу в другом конце Москвы, обидно, если завернут. Неужели нельзя записаться по телефону?!
     
  12. В отделени НХ ДРВ 15.01.2013 г. моей годовалой дочери сделали операцию на сердце. Операцию делал профессор Шаталов. Благодарна всем. Работа на высшем уровне и врачей, и мед персонала. Спасибо. Если и есть претензии, то к отдельным лицам, но это уже просто зависит от человека. Нас выписали на 8 день после операции, сейчас будем восстанавливаться дома.)))
     
  13. Моему сыну Славе 12-ти лет 01.02.2013 г. была сделана шовная пластика клапана и закрытие отверстия между левым и правым предсердием. Отделение ОХЛИП. Операцию проводила бригада кардиохирурга Фатулаева З. Ф. Хочется выразить слова ОГРОМНОЙ благодарности этим людям! Низкий всем Вам поклон! Мы с женой пережили страшные 3 дня, пока не увидели сына после реанимации. Сейчас он уже снова пошёл в школу. Персонал отделения очень вежлив, отзывчив и грамотен. Всем огромное спасибо! Да хранит Вас Бог!
     
  14. Моего сына аперировал Ким Алексей Ивановичь! Хирург от Бога! Спасибо Вам огромное! Мы лежали в отделение ОРХН в 2007 году, спасибо всем, кто принимал участие в нашем лечении. Мы после этого ездили в Берлин на обследование в кардиоклинику, они долго не могли понять, почему мы приехали и зачем, пока Овруцкий не пришел и не объяснил, он сказал, что операция сделана отлично!
     
  15. Анна

    Анна Guest

    17 ноября 2003 года была про оперирована наша дочь, Соня, 9 мес. (ДМЖП) Операцию проводил КИМ Алексей Иванович, нам его рекомендовали, как лучшего детского кардиохирурга. Низкий ему поклон и бригаде врачей, которые работали с моим ребенком. Также хочу выразить благодарность коллективу ОРХН, Егоровой О. В., Роговой Т. В., КИМУ Алексею Ивановичу, подарившим моей дочке полноценную, здоровую жизнь, низкий Вам поклон, долгие лета и материнская благодарность! Алексей Иванович, мы Вас помним, ценим, любим, спасибо, что Вы есть!
     
  16. Сердечно поздравляю с праздником - днем медицинского работника отделение ОТА, заведующего отделения Равишвили Амирана Шотаевича и весь коллектив! Крепкого всем здоровья, благополучия и удачи в их тяжелом, но благородном деле. Огромное всем спасибо и низкий поклон за их тяжелый труд.
     
  17. Алёна.

    Алёна. Guest

    Я хочу сказать огромное спасибо бригаде врачей оперировавших меня, и в особенности Алексею Ивановичу Ким. В шесть месяцев у меня выявили диагноз - врожденный порок сердца, в десять провели операцию. Операция прошла успешно. Сейчас мне уже четырнадцать. Спасибо за жизнь.:)
     
  18. Телефоны не работают, звонить бесполезно, нужно доехать до центра, где в регистратуре тебе скажут, что данные надо отдать в отдел почты. Спрашивается зачем? Я просто хотела попасть на прием к кардиологу. После того, как я наорала на них, они сказали, что можно попасть на прием. ЖЕСТЬ, не регистратура.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    15.11.2013 приехала на прием к кардиологу и УЗИ сердца с 4-х месячным ребенком. В роддоме при выписке сделали эхокардиографию и обнаружили отверстия в мышечной ткани желудочков. Диагноз ДМЖП (ВПС). Записана на 11-15, приехала в 10-30. Сложности уже при входе. 15 человек очередь для оформления пропуска, 15 мин оформление в регистратуре (при платном приеме куча документов- паспорт матери, полис, свид-во о рожд, заполнение карты - где мама работает да где папа, зачем это нужно?). Врач - кардиолог Чечнева, хотя на фото возле кабинета другой человек. Очередь за направлением на эхокардиографию еще 10 мин, снова на 1-й этаж - очередь 10 мин на оплату каб 40, 15 мин получение талона окно 1. Снова 3-й этаж 15 мин очередь на эхо. Пеленок куда положить ребенка не дают, одноразовых салфеток вытереть гель с грудной клетки тоже нет. Заключение рукописное (не совсем понятное из-за почерка) без фото. Врач Чечнева на консультации (еще 30 мин в очереди после эхо) ребенка смотрит, слушает, одновременно диктует заключение для предыдущего ребенка), тут же заходят за талоном на эхо следующие. Принцип непрерывного конвейера. Вместе с тем все разъясняет четко, понятно. Отвлекают к сожалению ее без конца 2 помощницы, зачем- то забирают результаты которые принесли с собой и сделали не у них. Почему они должны хранится у них в карте? Результат сделанного и оплачено мной эхо забирать пришлось со скандалом. Для этого в 37 каб сняла для них копию. Чек за копию не дают! Документы якобы они будут хранить у себя, мне они по их мнению не нужны, т. к. я должна ходить к ним наблюдаться. Мое сообщение, что я наблюдаться не собираюсь у них и хочу забрать документы своего ребенка вызвало негатив ко мне, справку о результатах осмотра дали так же после неоднократного требования. Одной с ребенком очень неудобно, чтобы сесть 4 стула, народу человек 30, время записи ничего не означает, можно посидеть около 2- х часов. На первом этаже рядом с гардеробом малыша 4- месячного даже некуда положить чтобы раздеть. Неприятное впечатление после посещения осталось, утешает только, что врач грамотный все разъяснили и дала рекомендации.
     
  20. Почему на телеэкране всё могут, а на самом деле нет? 2011 получил квоту направили бумаги на заочную консультацию получил ответ не можем, а проблема такая. 1911 определили нет почки потом инсульт и 2011 24 апреля обширный инфаркт с двумя аневризмами. В 2013 попал в Питер цент им. Алмазова опять нет, но самое интересное и вот тут возникает вопрос может в федеральные программы включить центры германии и гос. центры Израиля. где говорят приезжайте. Зачем тратить ГОС средства тут а не лучше и их включить в программу когда отказы тут в РФ и передавать средства туда и создать конкуренции раз руки не такие?
     

Поделиться этой страницей