Инфекционная клиническая больница № 1

Тема в разделе "Больницы инфекционные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Артур

    Артур Guest

    В ответ на сообщение № 9 от Неравнодушный: Я неоднократно звонил в больницу и пытался найти хоть кого-нибудь, врач так и не смогла уделить пару минут своего драгоценного времени для общения, единственный адекватный врач с которым удалось пообщаться - это был Старший дежурный (в выходной день). Отношение врачей отвратительное, младший медицинский персонал постоянно занимается своими делами (зависая в соц. сетях) больше им ничего не надо, (может быть тогда пойдут дворниками работать, а не просиживать свой зад на ресепшене). Уважаемый Неравнодушный, вы может быть и пытаетесь отстоять права и интересы больницы т. к. являетесь работником данного Медицинского Института, но хотя бы НЕ ВРИТЕ людям, которые прошли курсы лечения в этом дурдоме. (Возможно я и не прав по отношению к платным услугам, возможно при платном лечении и врачи нормально относятся к пациентам, и персонал адекватный, но при таком раскладе кто им дал право оценивать клиентов?)
     
  2. Марина

    Марина Guest

    Хочу обратить ваше внимание на то, что это самое большое отделение в больнице. Мамочки в отделении находятся по уходу за больными детьми, им предоставляют отдельную кровать, кормят. Каждый день во время врачебного обхода ведётся беседа с матерями. Так же выделен 1 день для непосредственной беседы с родственниками- вторник. Артур, вы может не представляете как ваши звонки отвлекают от работы, сейчас я отвечаю за себя, т. к. мои имя фамилия и отчество были упомянуты ранее, в каждый звонок по поводу вашего ребенка мне приходилось бежать на другой конец отделения ( пусть ваша жена расскажет вам какие это расстояния- примерно 100 метров), прерывая осмотр очередного пациента! Неужели ваша жена не смогла объяснить и рассказать вам, что происходит с вашим ребёнком? В первый день знакомства с вашей женой и ребёнком - я рассказала о самом заболевании, анализы еще не были готовы, во второй день - я получила заряд бодрости от вашей жены, проведя в беседах с ней больше всех времени, но могу вас уверить, что дальнейшие мои действия были обычной процедурой ведения больных, ЛОР врачу я показываю всех больных с затянувшейся лихорадкой, рентген - показан при подозрении на пневмонию и выраженной одышкой, в вашем случае я пошла на поводу у матери! В субботу - осмотр в отделении ведут не 4 доктора как в будний день, а 2, т. е. нагрузка увеличивается вдвое! А еще я охотно разговаривают с родственниками по сотовому телефону, который мне дают мамочки, во время обхода. Если вы не контролирует ситуацию, у нас в отделении есть возможность поменяться родителям для ухода за ребёнком. Всего вам доброго.
     
  3. но хотя бы НЕ ВРИТЕ людям . А в чем именно с моей стороны вранье? Я все лишь призываю вас не оскорблять друг друга и решать конфликты в другом русле. Про работу больницы я не сказал ни слова.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Мой номер: 89267035820. Так за неделю нам и не сказали какой у нас точно вирус! Привезли на скорой 23.04.15 постояли в очереди, потом в приемном мин. 40, потом в отделении часик в закутке с ребенком с температурой, потому что врач в 5 отделении сказали медсестры и без нее в палату не положат. Время 21.00, а из дома мы в 17.00 уехали, измучились сидеть ждать. Медсестра нам всю попу исцарапала, Галина. И еще хотелось бы сказать про тихий час, это одно название в этом отделении, персонал там орет как будто они на поле с картошкой, одна в одном конце, другая в другом, так и ночью орут, свои проблемы решают, ржут. А двери в палатах одно название, как будто в коридоре лежишь и как там может спать ребенок, и так измученный температурой. Заведущая, одно радует, хорошая женщина Ирина Владимировна.
     
  5. Вам просто повезло, что у вашей дочери не было никакой реальной сложной болезни и ее интересовали такие вопросы, как питание и чистота. А вот если бы она была серьезно больна, если бы при температуре 40, поносе и рвоте никто бы не подходил ни разу за всю ночь и говорил бы при этом вам, что все нормально, плевали бы вы на чистоту и еду. И общение с врачом раз в неделю вас тоже бы вряд ли устроило, если бы ваш ребенок умер без диагноза за 72 часа, как моя племянница в этом самом отделении в январе. Прочтите комментарий Умерла моя дочь от 16 января и поставьте свечку, что ваша дочь туда попала с банальным диагнозом, а может и вообще здоровой, если едой интересовалась.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    03.05.15. Попала с ребенком 2.9 мес. в больницу 29.04.15 поздно вечером. сейчас еще в больнице. Хочу сказать, что как только мы приехали в больницу нас сразу же встретила мед сестра в приемной. Спросила, что да почему, взяли кровь, померили температуру, посмотрели рот. Сделали все как полагается. Потом нас отвезли в 1 КОРПУС 3 ОТДЕЛЕНИЕ. Там тоже нас встретила мед сестра. Осмотрела ребенка и нас сразу же отправили в палату 30. Мы разместились и легли с дочуркой спать. Ночью жуть как у нее поднялась температура. Я помчалась в сестринскую, сказала, что у моей дочки температура. Так медсестра встала и вместе со мной пошла к ребенку. Осмотрела и принесла жаропонижающее. И так у нас температура поднималась 3-4 раза в день до 38.5-39. И каждый раз мне оказывали помощь. Уж не знаю, что за отзывы плохие пишут: пациенты не предоставлены сами себе, грубят. НЕ ПРАВДА! По крайней мере, мне все время вежливо отвечали на все вопросы и оказывали мед. помощь. 30 апреля с утра принесли баночки для анализов, назначили рентген легкий. Сделали укол, принесли лекарства, на все мои вопросы, что за лекарства ответили. Ни капли снисхождения не было, я всем очень довольна. Когда спал ребенок, заходили тихонько. Наша лечащий врач даже попросила меня выйти из комнаты, рассказать, что пришли результаты рентгена и поговорить о лечении. По поводу дезинфекции после выписки больных. При мне выписывались две палаты 31 и 29. Все там вылизывали: мыли и окна и пол, отодвигали кровати, мыли сами матрасы и после всего ставили какое-то приспособление обеззараживающее комнату. Пол в моей палате моют каждый день, мусор выносят два раза, моют раковину. У моего ребенка острый бронхит, нам назначили ингаляцию. Лежать под пленкой моя дочь категорически отказывалась, очень испугалась, я попросила небулайзер, так как его она не боится, и нам с превеликим удовольствием его дали. Вы что же думаете, что в больнице не люди работают, ошибаетесь. По поводу еды: еда нормальная, не досолена, но это все решается покупкой соли. Мне нравилось как нас кормили, особенное спасибо за детское питание, к нему претензий вообще нет. Все вкусно. Моя уплетала. Врач осматривала нас каждое утро, даже когда у нас два дня подряд не было температуры, к нам заходили медсестры и спрашивали как мы, все ли хорошо, мерили температуру своим приспособление (не знаю как называется, но поднесли эту штуку ко лбу, нажали кнопку и все-температура померяна) для нашей мед карты. Всем огромное спасибо))))))))) Без вас мы бы пропали))))) и самое главное, когда моя дочурка пошла уже на поправку, к нам не подселили больного ребенка. И так не только со мной, тут тоже есть пару палат где детки скоро выписываются. К ним тоже не подселяли. Еще раз большое спасибо, за оказанную мед. Помощь и хороших людей в больнице.
     
  7. Ксения

    Ксения Guest

    Сегодня выписали из больницы, находилась там с 27.04.2015. Поступила по Скорой с температурой почти 40 и сильно распухшими миндалинами. В приемном покое поставили диагноз лакунарная ангина , взяли все анализы, медработники были вполне приветливы. Положили в 10 отделение, в палате на 6 было 5 человек, очень чисто и тепло. Сразу же осмотрел еще один врач и сделали укол антибиотиков. Но ночью стало очень плохо, так сильно болело горло, что невозможно было уснуть, медсестры на посту я не нашла, промучилась до в утра и когда пришли с градусниками, пожаловалась медсестре, мне сразу же сделали укол и сказали сразу же им говорить и не мучиться, показали, где медсестра сидит ночью. В целом это наверное единственный неприятный момент за все пребывание. Врач Карпова Светлана Николаевна, очень внимательна ко всем пациентам, подробно расспрашивает, отвечает на все вопросы, назначает анализы и всегда их комментирует. Медсестры конечно не все адекватные, но в основном нормальные, укольчики, таблетки. Очень чисто, убирались 1-2 раза в день, в зависимости от санитарки, еда вполне сносная, бывает гораздо хуже, особое отношение к беременным. Горячий чай и кипяченая вода были всегда с большом количестве. Еще обратила внимание, что палаты формировали по интересам))) По возрасту, беременности и иностранцам. Но дома конечно же лучше.
     
  8. Доктор

    Доктор Guest

    Ну всё, сейчас напишут, что мы сами отзывы пишем.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу 2-корпуса 6-отделения 1-й инфекционной Московской больницы. Особенно лечащем врачам - Ревазян Наира Рубеновна и Ольге Станиславовне (к сожалению фамилию забыла). Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Вашу чуткость, доброту, профессионализм, что в наше время редко встретишь.
     
  10. Доктор

    Доктор Guest

    Спасибо за теплые слова! Не болейте!
     
  11. Марина

    Марина Guest

    И вам огромное спасибо)))))))))
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Вопрос к Кожевниковой М. П. Скажите, пожалуйста, а где вы платно наблюдаете своих детей? Многим родителям эта информация будет полезна. Где хорошую медицинскую помощь можно получить? Спасибо.
     
  13. Яна

    Яна Guest

    Доктору ИКБ 1 На комментарии в интернете время находится, а на пациентов почему-то нет? Сегодня ушли из вашей замечательной больнички под расписку. Народу в 3ем отделении лежало немного, в палатах, в основном, по одному, но времени у персонала всё равно не было. Зато находилось время для телевизора в сестринской, бесконечных перекусов и трендежа про дачи. Месяц назад лежали с ребёнком в лор-отделении филатовской. Получали там бесплатную медицинскую помощь по системе ОМС, в каждой палате есть туалет, около каждой палаты свой холодильник. Ванная комната, правда, одна на всех, но в ней душ, ванна, пеленальный столик, крючки для вещей и не в пример чище. Так, что надо не смеяться, а работать, как следует. Просто позор, что в Москве существуют такие больницы.
     
  14. Яна, доктор никак не может повлиять на стены больницы. Не может сделать вам в палате отдельный туалет. Бытовыми условиями доктора не заведуют. Про позорные больницы с 6-ти местными палатами - это вопросы к администрации. Что может сделать доктор с бытовыми условиями? Поверьте мне тоже хочется, чтобы больные с инфекционными болезнями все лежали в боксах. И чтобы один доктор вел всего 10 больных, а не 20-25. И дежурных докторов было бы двое, а не один. Только на сегодняшний день вся политика ведет к обратному.
     
  15. Благодарна Сафоновой О. А. за хорошую организацию работы сотрудников вверенного ей 18 отделения. Все ответсвенно выполняют свою работу: у санитарок все чисто, белье меняеться, еда с фруктами, в столовой порядок, мед. сестры добросовестны и приветливы, врачи на обходах все объясняют. А пункцию Ольга Александровна выполнила мне вчера практически не больно. Спасибо за профессионализм и чуткость. Побольше бы таких людей и врачей. С благодарностью, Соболева С. С. 4 июня 2015 год.
     
  16. Благодарна Сафоновой О. А. за отлаженную работу всего мед. персонала, вверенного ей 18 отделения ( 4 корпус). Радует, что везде чисто, питание с кефиром на полдник, фруктами (бананы, груши, яблоки). Медицинские сестры ответственны, а врачи все доходчиво объясняют. Вчера сама Ольга Николаевна выполнила мне пункцию-практически безболезненно. (Сегодня выписали) Чувствуется профессионализм врача и администратора. Была приятно удивлена, что у нас сейчас еще есть такие ВРАЧИ. С уважением, Соболева С. С., 4 июня 2014 год.
     
  17. Нaнa

    Нaнa Guest

    Добрый день! Выражaю огромною благодaрность зaведующей 18-м отделением - Сaфоновой Ольге Aлександровне, ее высочайшему уровню профессионaлизмa, за понимание, поддержку и человеческое участие ко всем пaциентам! А также всему мед. персоналу 18-го отделения зa добросовестность, сердечность и приветливость. Отдельное спасибо санитаркам зa чистоту и порядок! 03.06.15 г. мне была выполнена пункция, во истину у Ольги Александровны золотые руки! Спасибо Вам большое! 06.06.15 г. Нана.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Попала в эту больницу 29 апреля с подозрением на ангину и с температурой 39. Достаточно быстро определили в 11 боксовое отделение. Долго не могли поставить диагноз, но врачи бились, проводили много исследований (узи, кт брюшной полости), сделали огромное количество анализов и все таки докопались до истинного диагноза. Огромное спасибо заведующему 11 боксовым отделением, всем медсестрам за доброты, понимание и профессионализм.
     
  19. Поступили с дочкой грудничком с подозрением на обструктивный бронхит. Поселили с палате с 1, 5 годовалым ребенком, у которого не поставлен был диагноз, даже не понятно было заразно это или нет. Ребёнок был шумный, орал, кидал все, везде лазил, моя дочка нервничала, грудь не брала. Кстати, за 4 дня диагноз той девочке так и не поставили, хотя взяли все анализы. Анализы теряют, приходят ответы на 2е сутки просто потому, что медсестрам лень идти в лабораторию. За 3 дня подцепила вирус, у меня заболело горло и поднялась температура, медсестра мне не дала лекарства со словами Врач не выписала Вам, ждите завтрашнего обхода . Обход врачей 1 р. в сутки, ходят как хотят, с 9 до 13. Сегодня пришла во время завтрака в 9-00. Кормят сносно. Туалет 1 на этаже, есть ванная (оч. грязная, туда встают в обуви), по коридору ходят в масках, т. к. легко можно подцепить вирус. Рядом больные коклюшем, восп. лёгких и т. п. Неоднократно просили расселить нас с соседкой, т. к. у неё взрослый ребёнок не спит шумит, а младенцу надо спать, и во избежании заразиться, на, что заведующий прямым текстом предложил купить платную палату за 1700 в сутки. Медсестры ничего не говорят, какие лекарства дают и зачем, все вопр. к врачу 1 р. в сутки. Не рекомендую никому тут оказаться. Я ушла под расписку. И ни один из трёх врачей за 3 дня не подтвердил диагноз наш, оказалось обычное ОРЗ, микстуру дочке назначили через сутки. Сутки вообще никакого лечения не было. Кровати ужасные, на полу спать и то лучше. Розетка высоко на одной кроватью, у второй кровати розетки нет, а удлинитель приносить в передаче запрещают, только если пронесете сразу (сразу не досматривают, а передачи смотрят).
     
  20. Боже, Ирина! Просто ярость вызывает такое отношение к людям, тем более детям! Как земля только носит таких медсестер! Я гуманист, но таким желаю только самого плохого! Очень соболезную, у самой дочь и боюсь за нее. Читаю отзывы, т. к. болею и ищу куда лечь в больницу на лечение. Понимаю, что сюда нет смысла, но мне так плохо, что совсем уже не знаю, что делать и куда ехать ( (
     

Поделиться этой страницей