ИМЕНИ ГАГАРИНА

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я тоже ездила в 2012 году только вот на первую смену, все просто отлично! Что мне привозили родители, вожатые прятали сначала к себе на ключ, чтобы проверка не ругалась. Все заявленные кружки были, только вот стритбола не припоминаю, вроде только у Спорт отряда. Анна, скорей всего ваша дочь просто захотела домой и по вам соскучилась. У каждого бывает.:)
     
  2. Извините, но я с вами не согласна! Я сама туда ездила и знаю, как там на самом деле! В родительский день детей кормят по желанию вообще то! Размещение смотря какой отряд и сколько лет ребенку! Если ребенку 6-11 лет там 12 человек и комната очень просторная! В возрасте 12-16 лет по 4 человека в комнате ( размер ее меньше) и им этого пространства достаточно! На счет вожатых кстати они едут в этот лагерь на практику за оценками! Так, что нормально разговаривать с детьми в их интересах!
     
  3. Амина

    Амина Guest

    Очень хороший лагерь, просто супер. Я много чего там узнала, хорошо провела время. Если кто-то сомневается ехать, езжайте, вам там очень понравится.
     
  4. )))

    ))) Guest

    На 2 смене все было! Может просто ваш ребенок не захотел на них ходить..
     
  5. Мне очень понравилось там, а особенно дискотеки. Вот сейчас слушаю песню Странная штука жизнь . Мои лучшие друзья Катя Кутюмова, Власова Анжелика, Дроздова Мария, Алехин Олег, Грибников Матвей, Галя, Лена, Аня, Настя, ну и Ангелина. А самые хорошие вожатые: Ира, Маша, Максим И Леша. Там очень хороший бассейн, столовая, кружки линейки ну и Байконур. Там у меня была первая любовь Саша из Каширы. Короче я сюда приеду в 2014 на 1 и 2 смену. Очень люблю тебя Гагарин и его лагерь. Надеюсь он будет открыт и в следующем ГОДУ.
     
  6. Ты в каком отряде была? Я в 3.
     
  7. Во первых там нет ни кафе, ресторанов, и баров. Никто там не продает на алкоголь и сигарет. Бассейны чистые, в туалеты ходят только вожатые и дети того корпуса, где живут.
     
  8. Кстати да. Вот дети в 3 отряде у них в комнате 1 шкаф но он огромный и 6 больших и удобных кроватей.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Мой сын отдыхал в 3 смену в 2013 году. Сегодня забрала его, не дождавшись окончания смены. В отряде собрались мальчики один хуже другого. Сплошной мат! Один мальчик взял с собой книжки, так их измазали гелем для душа. Другого мальчика привязали скотчем к кровати. Хорошая подготовка к армии! ВОЖАТЫЕ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ И НЕ ВИДЯТ! Еда плохая! В корпусах холодно. Лагерь не стоит этих денег. Я поражена как в Москве могут быть такие лагеря.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Я ездила в этот лагерь на 2 смену в 2012 году. Сейчас немного о лагере в целом: 1)Приезд: Нас забирали на автобусах из Москвы и везли к самому лагерю. Автобус понравился, нет порванных сидений, как это обычно бывает. Как только прибыли, наши чемоданы кинули в кучу, совершенно их не жалея (искать свой багаж в груде остальных, тоже не столь приятное занятие). Ещё было очень печально смотреть, как маленькие дети пытаются дотащить свой чемодан до корпуса абсолютно без помощи вожатых, а идти было далеко, т. к. корпуса разбросаны по всей территории. Как потом выяснилось, можно было доехать самим на машине и если есть такая возможность, то лучше ей воспользоваться. 2) Территория: Территория понравилась, очень большая, ухоженная. Есть автодром, аквапарк, бассейн, каток (правда ужасный, т. к. пробковый), есть карусели (только они были в разобранном виде и собрали их только к концу смены), есть пейнтбол, небольшая сосновая роща, фонтаны, в общем всё очень даже красиво. 3)Корпуса: Мне не понравились! Двухэтажные, на первом отряд помладше, на втором постарше. Как входишь в здание перед тобой большая комната. Там проходит собрание отряда и объявляют программу на день (она, кстати, вполне насыщенная). Дальше девочки направо, мальчики налево. В отряде около 30 человек. В комнатах живут по четыре человека. На девочек две раковины, два унитаза и две душевые кабинки, это ооочень мало! У мальчиков унитазы не работали вообще, поэтому им приходилось заходить к девочкам, и случались весьма неприятные ситуации. 4)Комнаты: В комнате есть: 4 кровати, столик, маленький шкафчик, и 2 тумбочки. Почему то вожатые сказали, что шкафы занимать нельзя, а поставить туда только чемоданы! Полочки ломались и за это тебе читают целую лекцию! 5)Вожатые: Нам с ними очень не повезло! Во-первых, к нам было наплевательское отношение, некоторых даже не знали по именам! Во-вторых, нас не пускали в душ! Сказали, вставайте пораньше утром, но это было невозможно, т. к. телефоны забирали, а будильника не было. Потом мы делали зарядку, это конечно хорошо, но мне кажется, что можно её делать в теньке, а не под палящим солнцем. Случалось, что кто-то просто терял сознание. 6)Питание: Питание пятиразовое и в больших кол-вах, но не всегда вкусно. Некоторые маленькие дети просто отказывались есть. 7)Развлечения: Они просто отличные! Каждый вечер игры, дискотеки, кино, выступления отрядов, в общем не соскучиься! 8) Общее мнение: В целом лагерь не плохой, программа отличная, но мне кажеться, что детям до 5 класса там делать нечего, лучше ехать в лет 14-16! Вожатые у кого-то отличные, у кого-то ужасные, нам как раз такие и достались. Друзей легко найти, в плане общения не будет скучно. Ну и конечно же цена, мне кажется, что она завышена. Надеюсь вам была полезна эта информация!
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Я считаю, что ваш ребёнок просто захотел домой, но по каким-то причинам не захотел этого сказать. Я была на 1, 2 сменах в 2012 году и меня несколько удивило Ваше заявление о том, что кружков не было. Бред, бред и ещё раз бред! Расписание составляет зам. директора, и я сильно сомневаюсь, что именно для отряда Вашего ребёнка было создано спецрасписание!
     
  12. Я была на 3 смене 2013 г. и всё было нормально! И вообще, вы зачем про других мальчиков пишете? Пишите про своего! А вожатые скорей всего что-то сделали! Еда там очень хорошая, у нас в отряде все за добавками ходили! Не слишком у вас избалованный сын? То, что в корпусах холодно, согласна, но для этого специально предоставлены пледы. Лагерь стоит больших денег! Лагерь самый лучший! Я туда уже 10 раз ездила и приеду ещё! Не знаю, что там такого плохого? А то, что гелем д/д книги измазали и скотчем к кровати приклеели - это очевидно! Это же лагерь! На самом деле лагерь очень-очень классный! Из 5 лагерей в которых я была, ДЗГ - самый хороший!
     
  13. Юрий

    Юрий Guest

    Елена, в каком отряде был Ваш сын? Анастасия, какой отряд был у Вас? Почему из такого очень-очень классного лагеря уехали раньше времени, смена заканчивается 19 августа!
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Избалованный вы народ, и наверное сами не бывали в детских лагерях. Может это Вас удивит, но когда-то не было чемоданов на колесиках и дети были более приспособлены к самостоятельности. И лагеря были с деревянными корпусами, удобства на улице. Вы бы к своему ребеночку индивидуального вожатого приставили бы. А, что касается корпусов и комнат, дети туда приходят только отдыхать, они целыми днями заняты.
     
  15. Настя

    Настя Guest

    Я ездила в этот лагерь первый раз летом в 2013 году, была зарница, это просто класс, только жалко погода не очень была. Сегодня уже начали продавать путевки и может быть на этот раз я приеду с подругой.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день! Я считаю отзыв Кати абсолютно обоснованным и внимательным. Время не стоит на месте и поэтому не стоит сравнивать, а нужно это воспринимать как шаг к улучшению и исправлению недочетов. Исправить сантехнику, заниматься в тени, в случае необходимости и т. д. Это вопрос уважения друг к другу, а особенно к детям.
     
  17. Аня

    Аня Guest

    В 2013 году я ездила на 2 смены 1 и 4. Мне очень понравилось. Я обрела новых подруг Наумыча, Риту, Аню и много других подруг. В нашей комнате жило 14 человек, я жила в первом корпусе. В лагере было много подвижных игр. На разных сменах был танцевальный марафон, форд Баярд, но больше всего мне запомнился очень яркий день индейца.
     
  18. Аня

    Аня Guest

    Территорию от клещей обрабатывают каждый год, я в лагерь езжу с 2008 и дырявой ограды ни в одном месте нет.
     
  19. Алина

    Алина Guest

    Подскажите какая цена? Можно попасть с подругой в одну комнату и в один отряд?
     
  20. Огромное спасибо основателям и тем кто ее поддерживает. В вашем лагере каждый год был мой старший сын (5 лет подряд пока не вырос), а сейчас ездит младший уже 3 год подряд и никаких отрецательных эмоций. Всегда все им нравилось. Огромное вам спасибо!
     

Поделиться этой страницей