Ильинская управляющая компания

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Roman

    Roman Guest

    Всем тем, кто устал от несанкционированной свалки мусора - теперь все отходы находятся в баках и мусор меньше стали растаскивать собаки. Фото 9 мая 2012 года. С днем Победы! Открытое Акционерное Общество «Ильинская управляющая компания».
     
  2. Совершенно верно, дело с горячей водой обстоит точно так, и не только в доме №1А, но и по дому 9 и 11 по ул. Щорса. Вечером нет напора, а утром нет горячей воды совсем. Но не по всем стоякам. Но есть закон, по которому за горячую воду можем не платить, если она ниже нормы.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Да, у них вообще совести нет! У меня тоже были проблемы с сантехниками! Когда они пришли в 8 часов утра и сказали, что будут долбить плитку в санитарном узле, так как у них течет стояк. Я отказалась, так как восстанавливать все это мне никто не собирался. В итоге они нашли течь в трубе со стороны подъезда и, решив, заменить трубу горячей воды обрезали мне полотенцесушитель, а трубу с горячей водой закольцевали, хотя доступ я им предоставляла! Так распорядился глава администрации Ильинского ПТО КХ. С изменением названия организации отношение к клиентам не изменилось! Оно до сих пор остается ХАМСКИМ!
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Кстати то, что администрация ОАО Ильинская УК во главе с директором по-моему всех абонентов считает слабоумными. На вопросы когда будет производиться влажная уборка подъезда, он подписывает уже второе письмо с глупыми ответами. То у них уборщица находится в отпуске по несколько месяцев, то вообще игнорирует вопрос. А на вопрос - когда будут ремонтировать стены, т. к. они разъедаются грибком, он ответил следующее - Косметический ремонт подъезда жилого дома, расположенного по адресу, включен в план текущего ремонта . У какого месяца, квартала, или хотя бы года, г. Колобов забыл ответить, или не захотел, или не знает, или не могут составить грамотно предложение.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Это стены нашего подъезда!
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Уборщицу мы тоже не видим. Один раз как-то появилась, подмела подъезд сухим веником и ушла. Вы представляете, что творилось в подъезде??? Пыль висела таким плотным слоем, что дышать было невозможно! Уборщица, кстати, работала в респираторе. Видимо это обычный способ уборки подъездов. В следующий раз мы просто не позволили ей проводить такую уборку . С тех пор подъезд моем сами. И ремонт в подъезде проводили собственными силами.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Мне немножко не понятно, для кого организован этот сайт. Скоро год, как я написала претензию, а в ответ тишина. Видимо, все эти жалобы, кроме нас самих, никто не читает.
     
  8. Живем в Быково, Советская, 20, 9 этаж. Начался отопительный сезон, а вместе с ним начался наш кошмар. Периодически батареи пустеют, приходится ежедневно после работы отрабатывать ещё на сливании батарей. Надоело до чертиков, по утрам просыпаемся с холодными батареями то в одной, то в другой комнате. И никому дела нет, а попробуй не заплати за отопление. Тут же санкции не заставят себя ждать. И когда будет предел этому беспределу???
     
  9. П. Ильинский, ул. Советская, дома 43а-43 б. С крыш падают огромные куски льда вместе с кусками шифера. На жалобы в ЖКХ услышали ответы: Сейчас уберем и так уже больше недели. Уже сломаны заборы, балконы. Видимо, ждут человеческих жертв.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Родники, дом 14, крыши зимой не чистятся совсем, в 2012 году писали заявления, в 2013 понимаем, что пользы они не приносят! На крыше дома над входом в подъезд, висят огромные сосульки, температура воздуха на улице несколько дней выше нуля, под козырек подъезда пытаемся забежать быстрее, опасаемся за жизнь. Козырек перед входом, также весь в сосульках, его почистили собственными силами, а вода с козырька течет ручьем. В подъезде живет много детей, на дворе 2013 год, коммунальные услуги все оплачивают своевременно, очень хочется чтобы услуги оказывались, особенно когда речь касается жизни людей!
     
  11. Я проживаю по адресу: п. Спартак, дом 26, 4 подъезд, кв. 55. Протечка крыши привела к тому, что в подъезде на площадках 4-ого и 5-ого этажей отсутствует освещение, в квартире 56 проблемы с электроснабжением. Также, прошу принять срочные меры по вывозу мусора! 2 марта 2013 г.
     
  12. В доме течёт крыша, вода стекает по стенам в квартире, а в подъезде заливает щиток. Вода из крана течёт ржавая с запахом канализации. Никто не предпринимает меры по устранению этих проблем с 2010 года, а только присылают письма об их устранении. Прикреплённые фото март 2013 год. Поселок Спартак, дом 26, кв. 29, второй подъезд.
     
  13. В сентябре прошлого года я обратилась в Ильинскую УК с заявлением о протекании кровли. Инженером УК был составлен Акт о протечках в квартире. Управдом заявил, что ни материалов, ни рабочих у него нет и посоветовал отремонтировать кровлю за свой счет. Заместитель начальника УК обещала мне компенсировать расходы на ремонт, я принесла подтверждающие документы (накладную на покупку стройматериалов), и на основании этого было составлено Соглашение о компенсации на сумму 20500 р. Все документы были переданы через секретаря директору. Однако он отказался выплачивать мне эту сумму, заявив, что документы потеряны , и что капитальный ремонт я должна выполнять за свой счет. В данном случае речь идет о текущем ремонте, который входит в перечень услуг, оказываемых УК. Таким образом, меня нагло обманули! Предлагаю всем гражданам, недовольным работой УК, объединиться и обратиться в Прокуратуру. Можно также обратиться в Управление КХ правительства МО, что я и сделаю. Пишите мне на эл. адрес: galina_sergeeva@bk.ru.
     
  14. У домов 12 и 9 по ул. Щорса в п. Быково новые мусорные баки отвратительно обслуживаются - мусор вручную выбирают из них только наполовину. Нижняя часть уже месяц как гниет там и, простите, воняет.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Я проживаю в пос. Родники ул. Б. Учительская д. 6. Беда у всех жильцов нашего дома одна - засоры. Канализационная яма напротив подъезда разрушена, завалена песком, мусором и кирпичами. Приезжали откачивать неоднократно, но прочистить не могут. Яма рушится. Соответственно нет нормального стока канализационных вод и все это течет сначала в подвальное помещение, а потом в квартиры 1 этажа. А запах. А ведь в доме живут маленькие дети. Идет полное нарушение санитарных норм.
     
  16. В первом подъезде по улица Щорса-1а поселка Быково уборка проводится раз в год по обещанию, уборщица поднимается с веником не выше третьего этажа, с него и начинает уборку, лампочки вкрутили на всех пролетах, но вот досада, тоже до третьего этажа. Красота! За что платить общедомовые расходы жителям 4 и 5 этажа, почему такой игнор??? В ответ на заявку вкрутить лампочки - нам сказали, что она, диспетчер, сама себе в подъезд всегда лампочки вкручивала и ничего не просила, так раньше и оплаты такой не было, и цены были ангельские!
     
  17. После многолетней борьбы жителей с Ильинской УК (ранее Ильинской ПТО КХ), наконец-то навели порядок на мусоросборнике в Быково между Леволинейной и Опаринской улицей.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    А у нас ув УК работают немного (в кавычках) неадекватные люди! А Вы видели оф. сайт компании? Там нет ни истории, ни коллектива, ни структуры предприятия! А один из руководителей, Владимир Вячеславович, вообще по-моему невменяемый! На вопрос - когда будут мыть полы в подъезде?, - отвечал.- Ну мы же вам сделали ремонт. Чем связан ремонт с договорными обязанностями, за которые нам начисляют ежемесячно оплату за обслуживание. не понятно. Хотя видок у него был еще тот. похоже он где-то уже заложил за воротник, т. к. этот вопрос я ему задала 5 раз. и 5 раз он мне дал один и тот же ответ! А они как не убирали, так и не убирают. и даже с первого этажа! ПОЛГОДА! Вы в наш подъезд войдите!
     
  19. В Удельной по адресу: ул. Первомайская, д. 17, сделали мега мусорку, свозят мусор с Удельной и Родников. Место не оборудовано, контейнер один, а вокруг большая гора мусора. Крысам раздолье, а рядом школа.
     
  20. Прошу обратить Ваше внимание на тротуары, которые никогда не посыпают в гололед в пос. Быково Раменского р-на. Уже сейчас идешь с большим опасением, а дальше будет ещё хуже, будем ходить как по стеклу. Управляющая компания не обращает на это все безобразие внимания и не думаю, что не выделяются деньги на посыпку тротуаров. Прошу не оставить без внимания моё обращение.
     

Поделиться этой страницей