IFLAT

Тема в разделе "Интернет-провайдеры и интернет-услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    IFLAT интернет-провайдер 10.00-19.00 Наро-Фоминск г., Маршала Жукова улица, 6-Б, БЦ "Корвет", эт.2, оф.24 vk.com/iflat_provider
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не так давно подключился к этой компани, работаю. Но ничего хорошего в ней нет, качетво хромает, ребятам нужно расти, прошлый век, 90 годы.
     
  3. Не вернусь к Наранет никогда. Ничего хорошего в этой компании нет. Интернет никакой, а перерасчет делать отказывались. А вот тетю-хамку Инну, вообще надо изолировать в лепрозорий от людей и клиентов в частности! Наранет , Наранет - никакой интернет! Это полный клозет, Наранет , Наранет !
     
  4. Плохой провайдер, скорость не соответствует оплате, телефон не берёте, исправляйтесь, не зарабатывайте больше денег за счёт клиентов, а то придётся менять Вас, на i fLAT, а про Вас написать в более высокие сайты и прорекламировать.
     
  5. Ильфат

    Ильфат Guest

    IFlat это и есть наронет.
     
  6. Не знаю, как раньше, но сейчас очень хороший интернет. Мне очень нравится. Скорость хорошая. Тарифы недорогие. Если деньги не вовремя кончаются, кредит можно взять. А так смс-оповещение приходит за 3 дня до блокировки. Пару раз приходилось обращаться в тех поддержку. Обслужили очень вежливо, у меня были непонятности. Объяснили все очень доходчиво. Так держать, ребята!
     
  7. С таким неуважением к клиентам никогда не сталкивалась. Сколько бы заявок по неисправности не оставляля, ни одну с первого раза не отработали, пока не начнешь названивать и ругаться!
     
  8. М

    М Guest

    Люди, если у Вас есть возможность выбирать из нескольких провайдеров, не выбирайте iFlat ни в коем случае! У меня, к сожалению, выбора нет. Приходится общаться с ними. Постоянные обрывы связи, скорость не соответствует заявленной, многочисленные звонки в службу поддержки ничего не дают. Ждем-не дождемся, когда в нашем доме появится еще хоть один провайдер, перейдем в тот же день!
     
  9. Артем

    Артем Guest

    Подключился прошлым летом. За этот год интернет падал всего пару раз (на несколько минут). Скоростью доволен, качеством тоже. Сейчас хочу подключить ip-телевидение. Приставку уже заказал.
     
  10. Kefand

    Kefand Guest

    У меня есть с чем сравнивать, раньше был МГТС, потом Инетком, теперь Ифлат, в своё время по скорости и качеству был самый лучший в районе (сейчас сравнивать со старыми провайдерами не могу, т. к. давно ими не пользовался). У Ифлата даже сейчас и тарифов довольно много и цена нормальная, на время отпуска можно отключиться, если заканчиваются деньги на счёте приходит СМС, а если не успел оплатить (особенно в выходные) можно кредитнуться на 3 дня. Зихера бывают, как и у всех, что не очень приятно, но по сравнению с МГТС и Инеткомом их было меньше (в своё время намучился, как сейчас - не знаю), может это только в нашем районе так. МГТС было удобно платить по квитанции вместе с телефоном, но скорость отдачи была и есть до сих пор очень маленькая. А вот служба поддержки в Ифлате мне нравится. Когда обрывы - соответственно много звонков и сложно дозвонится, а вот в обычное время помогали решать проблемы не только по подключению, но и консультировали по другим вопросам настройки компьютера (я в этом чайник ), за что им отдельный респект.
     
  11. Disp

    Disp Guest

    Детальный отчёт по работе с Наранет, далее IFlat. Уже более 5 лет назад подключился к данному провайдеру. Проблемы начались сразу и продолжаются по сей день. Пример: как обычно пропадает интернет, вызываю «мастера», который приходит всегда на следующий день. Так как в этот день у них все заявки расписаны (т. е. нас много), а ещё штат «мастеров» нанимать видимо не позволяет бюджет компании. Далее вывод специалиста: неисправен роутер. Убираем роутер. Интернет постоянно работает как провод, болтающийся на ветру, т. е. то он есть, то его нет (живёт своей жизнью). Через неделю интернет падает вновь окончательно. Далее действо расписанное выше. Вывод: кабель в квартире неисправен, нужна перепрокладка. Заказываем сие действо. Через неделю та же песня. Вывод: неисправна сетевая карта. Покупаю аж 2 карты. Следующий диагноз: Windows глючит. Переставляю. И только потом оказалось, у них в подъезде стоит какой-то старинный роутер, про который никто не помнит, и он периодически отключался. Делаем выводы. Специалистов данной компании видел чаще, чем собственную семью. Далее какой-то промежуток времени идёт работа без сбоев. И вот уже в новомодном IFlat, продолжаются танцы с бубном. Падает интернет, вызов как и ранее на следующий день, когда я на работе (а дома мать, разбирающаяся в интернете, как я в творчестве Экзюпери). Вывод «спеца»: у нас всё нормально, похож,е плохой контакт в «джерке», пережимают «джерк», за данное действо берут 300 руб.!  Проходит неделя, интернет падает вновь. Звоню, вежливо интересуюсь, если проблемы в моём районе с интернетом, ответ: «У нас все нормально, давайте закажем на завтра мастера», очень вежливо отказываюсь (т. к. у самого двое детей и полностью содержать их «специалиста» в неделю по 300 руб. нет финансовой возможности). Обещаю уйти к другому провайдеру. В ответ: «Подождите на линии», через несколько минут «Попробуйте включить через пару часов». Я: «Не понял, а что же вы мастера на завтра предлагаете». Тех. поддержка: «Мы проверили ваш подъезд, у нас проблемы с сетью». Нормально так. Делаем выводы. Интернет включился через полчаса. Проходит 2 дня вечером всё нормально, утром как обычно интернета нет. Очередной звонок и пожелания. Пришли молча менять оборудование В ПОДЪЕЗДЕ. Слов больше нет. Добавляем сюда каждый раз снятие плинтусов для поднятия кабеля и проверки его.  Терпенья больше нет, буду расторгать договор. 
     
  12. Данте

    Данте Guest

    Плачу за 100 мегабит, а такой скорости вообще нет, приезжали люди, смотрели, скорость тестировали, но так и не нашли причины скачков скорости, при чем порой связь вообще терялась! Ссылались на мой роутер, на кабель, но ни как не на то, что их компания не предоставляет тех услуг которые написаны в перечне! Решил менять провайдера!
     
  13. Вопрос оплаты за Интернет не проработан! Усли платишь в Центральном офисе, напротив Любимого - все о, кей! Но в других местах в городе (на Шибанкова), плату тот же Связной , брать отказывается! А через терминалы дорогая комиссия! Интересно, будет когда-нибудь улучшение с этим вопросом? И кто-нибудь читает, то, что мы здесь пишем? Или все это так себе, успокоить нервы и забыть! Хочется надеяться, что все-таки читают, господа начальники! Буду ждать ответа на свой вопрос!
     
  14. Пользуюсь интернетом от IFLAT в Наро-Фоминске с конца 2011 года. Очень довольна и качеством, и ценой, и скоростью!
     
  15. Xyz

    Xyz Guest

    Дак вы через киви-кошелек оплачивайте, без процентов.
     
  16. Петр

    Петр Guest

    А че за 5 лет уйти не? Мазохист? Тогда не ной! А раз с ними, все устраивает.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Скорость никакая. Постоянные обрывы связи. Постоянные звонки в техническую службу ничего не дают. Скорость от этого не увеличивается, обрывы не прекращаются. Деньги собрали, клиентов набрали, а дальше ничего не интересует.
     
  18. Шарашкина кантора в классическом виде. Деньги собирают исправно. Абонентов набрали. Скорость не обеспечена никакая. Постоянные обрывы связи. Постоянно проблемы. Звонки в операторскую службу ни о чем, только операторов развлечь. Заявки когда и кем рассматриваются - никто не знает. Операторы как заведенные читают чуть ли не по бумажке, и не всегда с того места и тот пункт, который относится к твоему вопросу. Но вежливо) ничего не скажешь. Получается эдакая Сказка про белого бычка , ни конца у нее ни начала. Операторы по максимуму продержат Вас на телефоне, сделают все, чтобы только не исправлять ситуацию со скоростью. Хотите мучиться с интернетом и общаться с петрушками-операторами - пожалуйста, в АйФлет.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Интернет никакой. Операторы из службы поддержки один деревяннее другого. Никто ничего не знает, говорят несогласованные между собой вещи, никто ни за, что не отвечает. Безобразие полнейшее. С таким сталкиваемся впервые.
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Заплатив за интернет не рассчитывайте на то, что он у вас будет. То, что вы получите гарантированно, так это головную боль и постоянное общение со службой поддержки. Все! О просмотре роликов, а уж тем более фильмов даже не думайте. Даже по скайпу не всегда сможете общаться. IFLAT - почувствуй себя глупо.
     

Поделиться этой страницей