Государственный научный центр колонопроктологии

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    20.11.14 г. я проходила в отделении эндоскопии обследование - колоноскопию и очень хочу выразить огромную благодарность доктору Веселову Владимиру Викторовичу и мед. сестре Козоревой Светлане Николаевне, за их чуткое, внимательное отношение к пациентам. Они профессионалы своего дела. Медики с большой буквы. Спасибо Вам огромное.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Делала колоноскопию у данного врача Мтврашвили Дмитрия Александровича в 37 кабинете. Это просто ужас какой-то. Такие боли я не испытывала никогда. Мало того, что за эти пытки отдала 4000 тыс. руб., так еще мучили час с лишним. Насколько понимаю, врач работает там недавно. Разговаривал по телефону во время процедуры. Медбрат, который ему помогал тоже оставляет желать лучшего. Туда сюда эндоскоп. Анальное отверстие забывал смазывать. Соответственно, после процедуры, а вернее экзекуции, возникли сомнения относительно результатов колоноскопии. И все ему не так - и кишки плохие, и проходимость плохая. Может, это он сам некомпетентный специалист. Здесь есть отзыв и судя по описанию человека - это именно Мтврашвили Дмитрий Александрович.
     
  3. Не несите чушь. Я на дитралексе (за свой счет 30 шт. 800 руб.) прожил 3 месяца (надо было отсрочить операцию) и побочных не было. Пил по 12 таблеток в день.
     
  4. От всего сердца приношу свои благодарности врачам патофизиологии и их руководителю Фоменко О. Ю. Куда я только не обращалась со своей проблемой: и в поликлинику, и в платные центры - помощи никакой, даже не верили в мои жалобы. В лаборатории прекрасное оборудование. Сразу успоиколи, объяснили причину и я успешно прошла цикл лечения. Огромное спасибо. Настоящие профессионалы. Буду рекомендовать этот Центр всем подругам!
     
  5. Полгода назад моя мама умерла в стационере через 3 недели после операции. Написать об этом смогла только сейчас, слишком огромное горе. В районной больнице диагностировали рак прямой кишки. В областном онкодиспансере сделали необходимые обследования и анализы, мы решили, что оперироваться будем в Институте колопроктологии в Москве с лучшим оборудованием и лучшими врачами. Началось всё очень оперативно и обнадёживающе. В понедельник я с документами мамы была на приёме у руководителя поликлиники: «Привозите маму». В среду мы были на приёме у онколога, первичный осмотр провёл руководитель отделения, доктор м. н. Прогноз был самым позитивным: после операции и формировании постоянной стомы, речь шла о полном излечении и продлении срока жизни. Все врачи в областном онкодиспансере и здесь в Москве удивлялись, как смогли диагностировать рак на такой ранней стадии. Ещё две недели делали доп. обследования, очень быстро получили квоту, буквально за два часа. В результате обследований в Москве обнаружили ещё такую же опухоль на сигмовидной кишке. На всех этапах врачи отличались вежливостью, внимательным отношением, предупредительностью. В понедельник сделали операцию, мама перенесла её очень хорошо. Операцию провели по более сложной схеме. Т. к. опухоли были маленькими, то стому сделали временную, пока заживёт внутренний шов, затем через три-четыре месяца повторная операция, временную стому убирают, и кишки работают в естественном режиме. С пятницы ежедневно стала подниматься высокая температура, сопровождалась сильнейшей лихорадкой (маму трясло вместе с кроватью). УЗИ показало, что есть дефект шва, т. е. внутренний шов разошелся. В понедельник через неделю после операции от дежурного врача прозвучало, что нужна повторная операция. Через восемь дней после операции хирург, он же лечащий врач ушёл в отпуск. Маме назначили молодого врача, он объяснил мне, что дальнейшее лечение будет проводиться антибиотиком, который специально для мамы подбирают. Доблестный медицинский персонал умудрился потерять пульт от кондиционера, и прооперированные пациенты лежали в жуткой жаре! Мама становилось всё хуже, появилась одышка. Температура появлялась к вечеру с 17.00 -20.00. Разыскивали дежурного врача, чаще из другого отделения: «А, что с ней?» Далее следовал жаропонижающий укол, снимали симптом, причина оставалась. Через неделю установили опять дренаж в задний проход, мама не могла сидеть, ещё через неделю установили мочеприёмник, мама перестала вставать. Моя ошибка была в том, что я безоговорочно доверилась врачам. Температура повышалась у всех в палате после операции. Если у мамы более сложный случай, так наряду с молодым врачом её обязан курировать зав. отделением. Он посетил маму раз или два, померил пульс и сказал: «Крепитесь». Нормально? Человек умирает, и никакой суеты. Врачи так же врачи внимательно и вежливо интересовались, как дела, и удалялись. И мы со своей интеллигентностью и воспитанием стесняемся лишний раз поинтересоваться, переспросить, узнать, попросить или настоять на чём-то. В понедельник перед смертью, молодой врач и зав. отделением показали мне, как простукивать спину маме, т. к. начиналась пневмония. Себя бы по голове постучали, пневмония к тому времени уже заканчивалась, наверное уже был отёк лёгких. 2 последних вечера дежурили врачи из реанимации, зашла в ординаторскую побеседовать, так дежурный врач из онкопроктологии попросил меня выйти за дверь: Вам потом всё объяснят . Так ничего и не объяснил. Я, думаю, все уже знали, что мама умирает. Из отделения даже не позвонили и не сообщили о кончине, звонок был сразу из морга. Знаете, какое объяснение дал мне зав. отделением: «Не перенесла Ваша матушка нашей операции» И ничего более, только интересовал вопрос, почему я отказываюсь от вскрытия. Как-будто это что-то изменит. После оформления документов я попросила у молодого врача объяснить причину смерти. Он ответил: варикоз, лишний вес и повышенный сахар, так сказать - стечение обстоятельств. При повторной операции она бы умерла на операционном столе. Бред какой-то… У подавляющего большинства пациентов этого отделения присутствует варикоз прямой кишки, и хирург оценивает ткани прежде, чем провести операцию по более сложной схеме с временной стомой, а не сразу с постоянной стомой. По поводу лишнего веса: мама не была худенькой, но видели бы её соседок по палате! Там вес явно зашкаливал за 100 кг. По поводу повышенного сахара: при мне медбрат измерял маме сахар после обеда - 7, 4, т. е. двух приёмов пищи. Она регулярно наблюдалась в поликлинике, у неё никогда не было 10. Тем более о каком сахаре может идти речь, если она лежит в стационаре под наблюдением врачей! Я разговаривала с хирургом по возвращении его из отпуска. Я была готова, что услышу о правильном лечении. Спросила, почему не провели повторную операцию. Потому, что не было показаний. А лечить антибиотиком в течении трёх недель, который не помогает, и дефект шва становится всё больше, показания есть!
     
  6. Рустам

    Рустам Guest

    Попал на повторный прием к так называемому доктору Сорокину. Хамло и бездарь. Некомпетентный. В первый прием общался по телефону во время приема. Бегает все время консультируется с другими врачами. Хамит на любое замечание и реплику. Потеряете время и деньги. Таких к людям нельзя подпускать. Ему только крупный рогатый скот лечить. Там может быть кто копытом заедет, если неправильно что-то сделает. А так заплатил деньги и вышел с чувством, что тебя поимели.
     
  7. Сердечно благодарю Ваганова Юрия Евгеньевича за высокий профессионализм, чуткость и внимание. Мне были удалены полипы в июне 2013 г. Спасибо! Здоровья Вам и благополучия. Московская обл., Валентина.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Наталья, мои соболезнования Вам. Если не затруднит, укажите ФИО этих докторов, чтобы люди обходили их за километр. Возможно это сохранит жизнь ни одному человеку. Еще хотела добавить, что сейчас никто из врачей ответственности за лечение никакого не несет. Таковы реалии в нашем государстве, таков закон, вернее его отсутствие. Поэтому можно запросто погубить человека и продолжать дальше свое врачевание . Конечно, если есть возможность, любые операции, особенно онко, только Израиль.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Если у вас проблема, не ходите по платным центрам. Идите к профессионалам. Я убедилась на своем опыте. Была у Степановой Г. А. - приятная женщина, человеческое отношение.
     
  10. Роман

    Роман Guest

    Галина, Вам заключение поставили верно? Если врач не считает нужным проводить пальпацию, значит она не нужна! Хотите спорить с врачом, зачем тогда к нему идёте? Катя, я так понимаю к гастроэнтерологу Вы шли по направлению от проктолога? Значит заключение нужно в первую очередь для него, чтобы тот смог объективно поставить диагноз. Заключение написано верно? Процедура прошла безболезненно? Так почему же врач никакая?! Или она должна была Вас саму раздеть и в позу поставить? Вам сказали раздеваться, а не сидеть ждать. Для осмотра пациента отведено определённое время, а Вы сидите чего-то ждёте. Другие в коридоре тоже должны подождать? В кабинете есть ширма. Или Вы прямо перед дверью начали раздеваться? Если уж пишите отрицательный отзыв, то пишите его объективно. А то такое ощущение складывается, что врачи нас должны с хлебом-солью встречать. Вы, наверно, не были в городских поликлиниках.
     
  11. Лиза

    Лиза Guest

    Это, наверно, сам врач о себе написал, чтобы репутацию не сильно портить.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Бред! Бред! Бред! Никаких взяток там не трясут! Лежали там 3 недели, все благодарности - личные инициативы пациентов! И отношение ко всем одинаково, а к тем, кто в тяжелом состояние ежедневные консилиумы! Благодарна буду до конца своих дней Фролову С. А., Сенашенко С. А., Борохову К. В. За то, что спасли моему мужу жизнь! Поступили уже без сознания, с потерей крови и с гемоглобином, с которым как правило выжить невозможно! Низкий поклон всему отделению! P.S. Прекратите это очернение!
     
  13. Соглашусь, что больничка совковенькая. Но врачи нормальные и на деньги сильно не разводят. Сравните, например, со всякими коммерческими больницами, типа: Он клиник . Профиль достаточно узкий и у себя в поликлиники вы такого врача не найдете, их нет в штате. Врачи довольно деликатные и воспитанные, а девочка-узистка, армяночка и доктор, которая делает профилометрию, блондинка с короткой стрижкой, они - просто прелесть, очень мягко и бережно все сделали, как к ребенку относились. По-моему это оптимальный вариант для лечения. А то, что хирурги и анестезиологи кушать хотят, это норм, они тоже люди и у них есть детки. Сколько среди нас продавцов, библиотекарей, менеджеров, для всех для нас это работа и мы выполняем свой KPI, это нормально! А у ребят работа такая, они в попке ковыряются, нет бы пожалеть их. Молодцы Вы, врачи ГНЦК, я Вас люблю!
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Я попала на прием к Шустовой после ректороманоскопии в санатории, где мне было очень больно, долго и написали кучу всего. Моему удивлению не было предела, когда Шустова провела мне эту процедуру безболезненно, прокомментировав: А почему должно быть больно при здоровой прямой кишке? Не знаю, как в другом, но осмотр прямой кишки она проводит хорошо, руки у нее легкие.
     
  15. Соглашусь, отличный хирург.
     
  16. С огромной благодарностью и восхищением Вашим профессионализмом обращаюсь ко всему коллективу 1 отделения колопроктологии ФГБУ ГНЦ Колопроктологии Минздравсоцразвития. От всего сердца хочу поблагодарить замечательного человека, величайшего хирурга, рук. отд., профессора А. М. Кузьминова. Так же большое спасибо за внимание, поддержку и безграничное терпение, моему лечащему врачу: кандидату медицинских наук: Вячеславу Юрьевичу Королику. В этом году я неожиданно для себя стала Вашей пациенткой. После консультации проф. А. М. Кузьминова и В. Ю. Королика, я не сомневалась в благополучном исходе операции и полностью доверила им свою жизнь. Ведь они гуру в вопросах хирургии! Операция по удалению геморроидальных узлов была проведена мне 11.02.15 г. Через месяц, после операции у меня все замечательно, я не просто вернулась к своей активной жизни, я наслаждаюсь ей! Отдельное спасибо, хочу сказать, медицинским сестрам, ведь каждая из них вносит большой вклад в реабилитацию послеоперационных больных. Желаю всем Вам здоровья, любви, благополучия и процветания, а также всесторонней поддержки в вашем нелегком, но очень важном труде! С уважением, Светлана (Москва)
     
  17. Эмма

    Эмма Guest

    Очень хочется оставить свой отзыв, так как еще пару месяцев назад сама читала отзывы и пыталась найти специалистов, которые бы прояснили мою ситуацию и помогли. Сразу скажу, что в ГНЦК на Саляма Адиля, д. 2 мне это сделать не удалось! Но начать стоит с регистратуры. По телефону сказали, что необходимо принести ксерокопии паспорта, страхового св-ва и медицинского полиса, но на самом деле оказалось, что это было лишним, цитирую: Лично нам ваши ксерокопии не нужны! К слову сказать, в регистратуре сидят не самые приветливые дамы, а некоторые из них просто грубиянки! Теперь о консультации у г-на Жученко А. П. Вся консультация заняла чуть больше 10 мин. вместе с осмотром - обязательная часть. Я в подробностях описала все, что со мной происходило, но определиться с диагнозом у доктора медицинских наук, хирурга-проктолога не получилось, хотя картина была очевидна уже и для меня (до записи к нему перерыла весь интернет, обращалась к хирургу в поликлинике и предварительно он обозначил мне свищ прямой кишки с затёками и осложнениями, так, что я знала на что необходимо обращать внимание для последующего визита к проктологу). Но в тот день мои сомнения только усилились и настроение упало совсем, когда на мой вопрос, не рак ли это, я получила ответ: Пока еще нет! Чтобы определиться с диагнозом потребовалось УЗИ ректальным датчиком (ещё 1800 руб.+ анализ на гепатит и сифилис, который предлагают, но не настаивают сделать у них же). Записалась, дождалась, сделала. Результат выдают только через 2 дня и тут хочу выразить благодарность Самсоновой Т. В.! Увидев моё волнение и ситуацию, с которой тянуть не стоило, она выдала мне результат уже через пару часов и очень этим помогла! В тот же день я снова попала уже с результатом УЗИ к доктору, который предложил мне операцию у них и дополнительно МРТ (это еще от 7000 до 10000 руб.), сказав, что в запасе у меня есть еще пара недель! В конечном счете, на следующий день я взяла билет домой (Краснодарский край), пришла в больницу по месту прописки; приняли, точный диагноз поставили мгновенно после первого осмотра без всякого УЗИ и МРТ и на следующий день провели операцию! Сейчас чувствую себя здорово! Надеюсь, мой отзыв будет полезен и будьте здоровы!
     
  18. Анна

    Анна Guest

    01.12.2014 делала колоноскопию. Спасибо Кузнецову А. Н. и медсестре Елене за профессионализм. Процедура не самая приятная. Тем не менее, только профессионал может и провести необходимые манипуляции, и создать благоприятную атмосферу для пациента. Врач и медсестра тактичные, аккуратные, относятся к пациенту с большим пониманием. А представляете сколько в течение дня проходит пациентов? И каждый со своими тараканами в голове. Спасибо вам и желаю удачи в вашем нелегком труде. Ваша помощь очень нам нужна.
     
  19. Отвратительно, ни ногой к ним!
     
  20. Юрий

    Юрий Guest

    Когда вы пишете отзывы, то называйте места, где вам не оказали помощь. Половина рассказов о плохих врачах никакого отношения к сотрудникам ГНЦ колопроктологии не имеют. Они проктологи, но не из этого института.
     

Поделиться этой страницей