Государственный научный центр колонопроктологии

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    Хочу выразить свое возмущение после общения с так называемыми специалистами Н. Ю. Шустовой и О. Ю. Фоменко. На первичном приеме осмотр проводился бегло, халатно. Гастроэнтеролог Н. Ю. Шустова не провела объективный осмотр (не проведена была даже пальпация живота) и не просмотрела представленные мной данные обследований. Основной ее рекомендацией стала реплика о том, что с такими проблемами некоторые люди живут и с двадцати лет. Заключение выдано одним росчерком и не содержало ничего полезного. К врачу Фоменко собиралась целый год на обследование. Потратила много сил и энергии чтобы приехать на него. Но была предоставлена во время обследования не то практиканту, не то студенту. После обследования два часа прождала заключения, не известно кем написанное. За это время у врача не хватило хотя бы 5 минут, чтобы прокомментировать результаты обследования. Хочу напомнить врачам данного института слова Бехтерева: Если после разговора с врачом больному не становится легче, то это - не врач .
     
  2. Лара

    Лара Guest

    Несколько лет назад мы обратились в это заведение с моим папой (метастатический РТК). Месяц нас обследовали, настраивали на операции. И вот после обнаружения метастатического процесса в печени, отправили на симптоматическую терапию по месту жительства. Именно эта дама, Калашникова И. А. выдала нам справку за своей подписью, что спец. лечения не показано, а показана симптоматич. терапия Трамалом, Морфином, Промидоолом по мж. Она разве не знает про возможности и целесообразность проведения паллиативного лечения, включая хирургию и химиотерапию? Она учебников про лечение РТК никогда не читала? По какому праву, коли она врач , она не рассказала нам про возможности современной медицины и не оставила шанса на борьбу?? После выхода за порог этого заведения, мой папа перенес несколько операций и множество курсов химиотерапии. И прожил два года. При тотальном поражении печени и легких. Правда лечиться нам пришлось платно и в Европе. Потому что у нас вот такие Калашниковы. Если вдруг она когда-то прочитает этот отзыв, желаю ей получить подобную справочку. Не умеешь, не знаешь, не хочешь - сиди дома, а не калечь людей.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Опыта нужно набираться, имея в сердце СОСТРАДАНИЕ К БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! С бережным и профессиональным отношением! А не обращаться с живыми больными людьми, КАК С ПОДОПЫТНЫМ МЯСОМ!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Бесчувственные!
     
  5. Интересно. Когда меня просили поставить подпись под отказом от претензий и, что с возможными осложнениями ознакомлен - почему никто на деле не сказал, что через пару лет от осложнений именно самой операции (а не болячки) буду буквально подыхать и нормальной жизни больше никогда не будет? Да и болячку не вылечили. Богадельня. Анестезиологу 100$ дай, лечащему врачу 200$ дай, хирургу дай (у них там фиксированные ставки на потоке), на стадии анализов тоже всем $ дай, и они все промолчали, что последствия данной операции хуже, чем моя болячка!
     
  6. И не только я платил. У нас половина палаты раскошеливалась, просто активно общался с половиной соседей, так то может и все выкладывались. И спустя 4 месяца мужика встретил который со мной лежал, тоже все у него отнималось. Платишь не платишь, а режут словно коров. Не хирурги, а мясники неотесанные. Не доктора, а кассиры.
     
  7. Эти таблетки детралекс знакомому выписывали в этой же больнице. Говорит - ага вылечится от геморроя, чтобы заработать себе хронические мигрени, язву желудка и сердечный приступ заодно. Больше одной недели он их принимать не смог - изжога замучила, голова болела, и путаница в голове, и сердце стучало бешено.
     
  8. Ира

    Ира Guest

    Я была на приеме у этого врача. Там главное назначить больше обследований. Главное не пациент, а развод на деньги. Зачем перед колноскопией сдавать госпитальный комплекс? Что дезинфекция не на должном уровне?
     
  9. Ксения

    Ксения Guest

    Хочу обратить внимание на работу регистратуры данного центра. После нескольких попыток записаться на повторное обследование по телефону (не берут трубку - автодозвон в течении часа, отказывают в записи по телефону, обращение к начальству делу не помогает) пришлось просить человека заехать и записать на прием. Сотрудницей регистратуры было отказано в записи, поскольку лист оплаты предыдущих посещений не был предоставлен. При вопросе о предоставлении копии нужного документа или его электронной версии сотрудница не смогла ничего ответить. При этом посоветовала позвонить по номеру! РЕГИСТРАТУРЫ!, на который бесполезно звонить, и записаться на прием, и, что она непременно ответит и запишет! (притом, что на стойке висел лист с информацией о том, что запись идет до 13.00, но на это замечание никак не отреагировали - звоните!). Где логика у всего этого, непонятно. Значит по телефону звоните кто угодно и записывайтесь, а если человек лично пришел, то предъявите лист об оплате. Позвонили и о чудо, ответили! Человек съездил не зря, если бы его там не было, то трубку вряд ли кто бы и взял (хотя нужно было прямо перед сотрудником звонить с личного, чтобы она записала??? Маразм). Так бы еще звонили и звонили, пока даты на запись не закончились бы. Ужасно! Делаем вывод - всем плевать. Неужели так сложно посадить адекватного человека, который будет заинтересован в своей работе, сможет адекватно отвечать, и сможет решить проблемы сам и сразу? Видимо нет.
     
  10. Могу перечислить, что случилось после. Без цензуры. 1)За те годы, что прошли после операции ни единого раза не сходил в туалет самостоятельно, только посредством слабительного. Ни одного нормального раза. Что только не пробовал и диеты, и наоборот есть все, что угодно и более подвижный образ жизни, ничего до сих пор не работает, ощущение будто кишечник после операции тупо отказал. 2) Не прекращающиеся ни на один день тупые и резкие боли по всей оперированной области, весь живот снизу доверху слева направо, частично по бокам. Порой так сильно сводит болью, что воешь. И это до сих пор, по прошествии нескольких лет. А когда слабительное пьешь, то думаешь, что сдохнешь, как сильно всё скручивает в бараний рог буквально, от боли сворачивает. А без него в туалет не сходишь. Дилемма. 3) 2 года не было спермы после операции. Уж, что с ЭТОЙ областью они наделали, как умудрились испоганить, это вообще вопрос. Сейчас есть, но относительно того, что было в раз 10 меньше. И в оперированной области то ли сосуд какой задели то ли, что еще, пару лет восстанавливал вообще эрекцию. Восстановил процентов на 60. Уж сколько херни разной пришлось пережрать и перепробовать, чтобы тонус в этой области хоть какой вернуть. И это все из-за лечения выпадения кишечника . Офигенно лечат блин, как жив до сих пор уже удивляет и сколько еще протяну. 4) Выпадение кишечника так и не вылечили, до сих пор, как было так и осталось. Только к нему еще вон, что прибавилось. 5) Практически сразу после операции возникли проблемы с мочеиспусканием. Напор струи упал до минимума. Бегаешь пописать каждые 20 минут и по чуть-чуть, полностью не освобождается мочевой. После операции по началу вообще случилось так, что все болит мочевой весь болит и целый день, а пописать не можешь. Сейчас сижу на диуретиках. 6) Общее снижение тонуса. Ну невозможно без последствий каждый день терпеть боли по всему организму. Всю психику выжили, как лимон. 7) В итоге живу на таблетках, мазях, каплях, свечах и т. п. Боюсь куда-либо путешествовать. Даже банально в поход сходить на пару дней уже представляет проблему. И это при всем, при том, что знать не знал, что такое таблетки до операции. После узнал и очень обширно узнал.) Вот так полечили. Хирург с улыбкой на губах перед операцией: Ой, а ты детей хочешь? А то там область одну проходить будем. Ну ладно, оставим тебе детей. Это цитата.) Потом звонок другого лечащего врача: Ой, а почему вы на осмотр не пришли спустя два года? А то там рак после таких операций бывает. ) )) Каламбур тотальный в общем.) По началу хотел таких докторов пристрелить, но понял, что это меня уже не исцелит, то отпустило немного.
     
  11. P.S. Из профилактических спортивных нагрузок чисто технически возможен остался только бег и то не шибко интенсивный. В остальных случаях везде, где нагрузка на брюхо, заниматься активным спортом качать пресс или штангу поднимать, нереально, сразу боли жуткие.
     
  12. Кстати. Зато стал почти вегетарианцем. Если съесть хотя бы маленький кусочек чего угодно жареного - мясо или макароны или не важно чего, но жареного - всю оперированную область так сводит, что три раза подумаешь есть ли в следующий раз вообще что-нибудь) И никаких перееданий. Всегда только микропорциями еда. Если переборщить - опять хана - очень сильные боли по всей области живота кишечника и т. п.
     
  13. Вася

    Вася Guest

    Граждане, запомните следующую информацию, она поможет вам сохранить свое здоровье, ибо оно бесценно. Куда не надо обращаться: 1-ое КПО! НЫЧКИН, МАКОЕВ, ТКАЧУК. НЫЧКИН - обещает вам помочь с косметическо-гигиенической операцией, но ставит левый диагноз по которому вы, как бы уже одной ногой в могиле (чем сложнее операция, тем больше зарплата). МАКОЕВ - проводит операцию без предварительного осмотра. Руки у него растут не из плеч. Результат - УЖАСЕН. ТКАЧУК (нач. отдела) - крышует подчиненных, проводит фиктивные осмотры. С пеной у рта защищает своих подчиненных членовредителей. Фактически, эти люди проводят операцию на здоровом человеке, как на тренировочном манекене. И будьте уверены, даже если вы будете выть от боли, на шестой день вас выпишут из больницы с заключением состояние удовлетворительное . А как же, план. Я пишу этот отзыв потому, что так плохо, как после лечения в 1-ой Проктологии, мне не было никогда в жизни. Возможно отзыв кого то спасет от возможности побывать в аду.
     
  14. ПП

    ПП Guest

    Здравствуй, Дмитрий. У меня аналогичные проблемы со здоровьем после операции в 1-ом КПО. Оперировал Макоев, обучал - ассистировал Нычкин. Больше года пытаюсь восстановиться после операции. Ты молодец, не отчаивайся, продолжай работать над собой. Таких как ты и я десятки и сотни человек. Те, кто сломался, сдался, запил - уже в земле. Попробуй обратиться в ГНЦК (ул. Саляма Одиля). Там тоже платно. Сходи к профессору, может чем помогут. Хотя эти конторы друг друга прикрывают - круговая порука. И больше жалуйся на изуверов.))) Пусть у них земля горит под ногами и у тебя ненависть пойдет на спад.
     
  15. Кстати, когда первый раз на приеме был, смотрел самый главный у них проф. - он сказал - не трогать и жить как живется. Но и как симптомы снять или облегчить не порекомендовал ничего. Я потом уже в обход него к ним же к простому доку записался на прием. И вот так случилось.
     
  16. Вера

    Вера Guest

    Согласна со многими, деньги берут и намекают. Суммы не малые, не только для пенсионеров, но и для работающих. Бесплатная палата всего одна и место можно долго-долго ждать. Есть врачи от бога. Но есть и безразличие. Лежала в 2013 г. Привезли в операционную, готовят к наркозу - вспомнили, что не дали подписать документы. А очки я уже сняла и оставила в палате. Мед. сестёр не дозовёшься.
     
  17. Катя

    Катя Guest

    Ой, я тоже попала к Шустовой! Врач никакая. Я так долго готовилась и собиралась, думаю, ну надо же ехать, у меня маленький ребенок, надо себя взять в руки. В подобном заведении и вообще на приеме у проктолога первый раз. Зашла к ней, слушать особо не стала, сказала: Проходите, раздевайтесь и занимайте позу . Сама ушла, стала раздеваться - мужик заглянул. Думаю до куда раздеваться, как садиться, подожду ее. Она пришла минут через 5 и как стала кричать: Почему не разделась и почему не на кресле?! Тут я не выдержала и стала разговаривать в том же духе с ней, смотрю она притихла. Осмотр прошел быстро и безболезненно и за это спасибо! Дальше села молча за стол, что-то написала, пока я не спросила у нее итог осмотра так бы и не сказала наверное, анализы даже смотреть не стала, она даже не знает, как называется онкомаркер кишечника! После этого я даже спрашивать и продолжать сама не стала, подумала, если ей пациенты не нужны, то зачем ее насиловать? Может это предел ее знаниям и умениям!
     
  18. Выражаю огромную благодарность Ваганову Юрию Евгеньевичу за его чуткое отношение к пациенту и высокий профессионализм в области проведения колоноскопии 06.11.2014 г. Город Егорьевск, Людмила.
     
  19. Марин

    Марин Guest

    Да это верно именно так все и происходит и это очень плохо, что по бумаге это одна из лучших больниц, а на практике- коновалы. Меня спасли и подготовили в другой больнице за что им огромное спасибо и что мне натворили на первой операции, что жизнь моя висела на волоске и при этом меня хотели отправить в псих диспансер без на то диагноза и что самое ужасное, они там не лечат, а калечат и безответственны. Мне хвалили эту больницу, но на своем и горьком опыте это коновалы, а не врачи. Честно, теперь боюсь идти к врачам после того, что со мной произошло. Ткачук вы точно сказали, она их покрывает и пишет такие диагнозы, что другие врачи просто в шоке, что такие врачи еще и оперируют и лечат людей ( ( ( ( ( просите в направление в куда-нибудь, но не в 24 ГКБ.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить огромную благодарность Войнову Михаилу Андреевичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Он работает во 2 хирургическом отделении. У меня были сложный свищ и геморрой, все в запущенном состоянии. Он вылечил меня и теперь я совершенно здоровый человек. СПАСИБО! Всем рекомендую.
     

Поделиться этой страницей