Государственный научный центр колонопроктологии

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    За 5 дней записалась на прием, позвонила, спросила, можно ли прийти без подготовки, т. к у меня боли. По телефону сказали приходите. Пришла 25.10.13, в регистратуре сразу облаяли, сказали, что без подготовки не примут! Иду к кабинету, записана была на 9.40, а вызвали мужчину, который был записан на 10! Просто беспедел! Зашла в кабинет, описала врачу свои жалобы. Врач сказал, что обследоваться я должна только в ГНЦ! По месту жительства обследования не подойдут! Мне не было выдано никакого письменного заключения, что я была на приеме! Номер моей а. к.: 824613, Красова О. В.
     
  2. Записался на прием - пришел за 20 минут, чего никогда не делаю, прождал в регистратуре 30 мин. регистраторшу - собралась огромная очередь. Крики, давка. Через час мне только сделали карточку. Оплатил прием, подошел к кабинету - там куча народу, врач сам вызывает по непонятному принципу - на меня накричали, что не примут, так как мое время прошло. Я, естественно, скандал, нашлась сердобольная тетушка, отвела меня к другим кабинетам, приняли в итоге. Но все равно - за свои деньги, сервис еще тот.
     
  3. Был сегодня на колоноскопии в 37 кабинете. Хочу поблагодарить этого врача ( не знаю не имени, не фамилии, так как на сайте отделения эндоскопиии нет ни фотографий, ни фамилий врачей) за отвратительное отношение к пациенту. Я болею НЯК с 1992 года, сделал более десятка колоноскопий. У Власова, у Васильченко. Причем еще до того как этот специалиcт в институт поступил. Я видите ли не так подготовился - в просвете видна какая-то слизь ( а он наверно только стерильные кишки смотрит) Т. Е. дня голодания, приема фортранса по схеме и утром 2 клизмы перед колоноскопией по 2 литра - совершенно недостаточно для этого светила , может ему еще флакон духов туда налить. Впервые встречаю брезгливого проктолога. У меня есть видеозаписи предыдущих колоноскопий - там тоже кишки не стерильные. И мне не денег жалко - я еще заработаю, мне жалко вот, что такие спецы теперь работают в ГНЦ Колопроктологии. Высокий, чернявый, в очках этот горе специалист. В общем, тут как вижу только положительные отзывы. Ноги моей там не будет. Больше 21 года лечения и нарастающего равнодушия, особенно после 2000 г. это началось.
     
  4. Выписался 25 ноября 2013 г. Пролежал в гнц две недели, ничего кроме слов благодарности и восхищения не могу сказать о работниках этой больницы. Лечащим врачом у меня был Шахматова Д. Г. оперировал с ним вместе Сушков О. И. Последние полгода я лежал во многих больницах нашей страны и в платных, и бесплатных, но такого хорошего отношения я не видел нигде. С 6 часов утра начинается обход заходят по очереди и лечащий врач и оперировавший вместе с ним хирург, следом заведующий отделением и все они очень внимательны и добродушны. Мне сделали реконструктивную операцию и насколько я могу судить они свою работу сделали супер. А насчет вымогательства, что здесь некоторые пишут, это полный бред.
     
  5. Ната

    Ната Guest

    Вот спасибо, к ней завтра собиралась, но не пойду.
     
  6. Облако

    Облако Guest

    3 года назад трещина обошлась в 30 тысяч на руки. 5 этаж. Это на счет бесплатной медицины. С пенсионеров вряд ли что возмешь, а с молодых да хоть уже далеко не первая операция. Тошнит от этого государства. Оно не мое, оно ИХ.
     
  7. Облако

    Облако Guest

    В ответ на сообщение № 9 от Людмила В.: Я на работе тоже потею. Только я им должен бесплатно делать, а они мне за бабки мимо кассы. А не пишут фамилию, так завтра к нему снова придется идти, т. к. корпоративная этика подразумевает-кто нагадил тот и справляет.
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    Здравствуйте. Внутри этого центра есть поликлиника, внутри даже вывеска, с правой стороны от входа. 17 дней я не могу получить помощь, в связи со своими анальными проблемами (2 трещины, как результат послеоперационных осложнений). Врачи, не владеющие этикетом, которые попросту не умеют ни здороваться, ни представляться по имени, отчеству, ни называть свою должность, ни прощаться, гоняют на обследования по прайсу. Первым врачом, отправившим меня на обследование - колоноскопию (это при трещинах) был врач, узкоглазый якут бубнун, с отвратительной дикцией, от него я узнал об уплотнении (тромбах) в двух гемм. узлах. Напугал меня какими то болячками кишечными, что надо, обязательно сделать и только в нашей клинике! Ну ок, соглашение под номером 360 оформил, чек КЛ0 660 от 13.01.2014 г. На следующий день жду процедуры у 51 кабинета, ждал минут 40. Пришел молоденький, не знаю кто, в сопровождение пухленькой блондинки (у них нет привычки представляться, как и здороваться, и ни у кого нет бэйджиков). На его столе я орал от боли каждые две минуты, по причине его малоопытности. Анус опух после обследования. Далее, в том же кабинете номер 7 попал я к следующему врачу, который представился, когда оставил мне свой номер телефона. Иван Фёдорович настоял на консервативном лечении мазями и назначил УЗИ ректальный датчик. Знал бы, какая боль меня ожидает от всех исследований отказался бы. УЗИ смог сделать через 6 дней, из за каких то организационных проблем у них на 3 этаже. Соглашение номер 1023, КЛ0666 от 21.01.2014 г. УЗИ делала не знаю кто ( у них нет привычки представляться), какая то женщина, прямоугольным датчиком, которым она орудовала, как отверткой! В последующие два дня, я не мог нормально ходить, воспаление усилилось. Появились тупые, сдавливающие боли. Воспалился один из узлов, в котором было уплотнение. Пришёл в этот центр, в надежде, получить качественное лечение, избавиться от болезненных симптомов в кратчайшие сроки, почувствовать на себе внимание и заботу персонала. Мои надежды разбиты отстранённым, лицемерным равнодушием, с проскальзывающим, сквозь маску лицемерия, раздражённостью, нервозностью. Вместо лечения, получил усугубление своих проблем этим (не знаю, как их назвать) на радость. +1 к прайсу и +1 баблосик в кассу, потому что, усугубление это доп. лечение. Мед персонал в гос. учреждениях, к сожалению, испорченный, низкоквалифицированный и этот научный центр в их числе.
     
  9. Doc,

    Doc, Guest

    Дмитрий, для подготовки к колоноскопии не надо голодать, необходимо в течении 3 дней перед исследованием просто соблюдать диету исключающую продукты богатые клетчаткой, хлеб, фрукты и овощи содержащие мелкие семена. Последний прием пищи накануне исследования в 14.00, через 2 часа необходимо начать прием фортранса. Если Вы готовитесь фортрансом , то делать клизмы не требуется! Кишки стерильными не бывают.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Я была на приёме врача-гастроэнтеролога вместе с сыном (18 лет). Принимала врач Дементьева. Интересно, сколько длится осмотр у врача-гастроэнтеролога? Наверное, не 10 мин. за 800 руб. Врач Дементьева - невнимательная, даже не посмотрела принесённые с собой анализы. Спешила домой (мы были последними на приёме). Регистратура там, действительно, не работает - нет на месте, и долго оформляет. За свои же деньги - такой сервис .
     
  11. Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями. Мне 30 лет, у меня как и многих вас тяжёлая болезнь. Из-за молниеносного течения (чаще летальный исход) меня спасали от смерти. (Огромное и отдельное спасибо Сергееву Олегу Анатольевичу-доценту клинической больницы г. Смоленска!) Мне предстоит ещё две операции и в моей глубинке таких операций ещё не делали. Поэтому я обратилась сюда. Начитавшись этих ужасных отзывов ехала и тряслась от страха. Записалась не к тому доктору, что надо было, на, что мне спокойно и ласково сказали: Подожди лапушка , сейчас я другого доктора позову, он тебя осмотрит. (Зарезаев Олег Алексеевич). В общем осмотрели, проконсультировали, и облизали со всех сторон. Я от восторга готова была ещё в придачу столько же заплатить. Анализы назначили, да не дешёвые, но те которые нельзя сделать у меня в клинике. Но я была к этому готова. И вообще, люди, если хотите дёшево или бесплатно вам никто не мешает лечиться и делать операции у себя в клиниках. Чего вы прётесь сюда?! И будьте сами людьми, ведь врач тоже человек и хочет уважения к себе и доброго отношения, а не ваших вечных замечаний, то не вовремя принял и заставил вас драгоценную и единственную ждать, то не тем тоном вам ответил.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Была на приеме у Зарезаева Олега Алексеевича. Осталась в восторге от профессионализма и человеческих качеств. Вот именно таким и должен быть ВРАЧ.
     
  13. Записался на прием по телефону, понравилось как разговаривали, все было идеально до момента пока я не дошел до регистратуры. Что мне не понравилось: 1) Потеряли карту, оформляли дубликат - потратил время. 2) По телефону сказали, раз у меня полис ОМС Подмосковья - обследование бесплатно. Еще чего? Отдал 1600 - вдвое больше, чем платят по стандартному прайсу (800 рублей). Мои копии документов никто даже не взял, зачем я с этим возился, если мне по телефону сказали, что полис ОМС, даже БЕЗ московской прописки дает право на первое бесплатное обследование. 3)Врач был чуть старше меня или по возрасту таким же. (Мне 20). Сразу по его виду понял, что диалог у нас не получится. Все то, что он сказал, мне могла бесплатно рассказать бабка у любого подъезда или 5 минут потраченных на поиски в гугле. Жаль, что забыл назвать его мудаком и обвинить в некомпетентности, т. к. пальцевое обследование было проведено плохо, сам он постоянно был занят чем-то в компьютере и просто не обращал на меня внимания, не углубился в анамнез, мог предложить ректоманоскопию, но не сделал этого. Не поставил степень заболевания, сказал, что ничего не видит и, что все на ремиссии (геморрой - на ремиссии - он явно у мамы шутник) и вообще их то ли нет, то ли они не сильно выражены и зачем вообще что-то делать (дверь закрой, я занят, ага). После чего у меня остались только негативные впечатления. Я понимаю, что, возможно, ГНЦК - хорошее заведение, но с таким обслуживанием врачей - даже местная больница, причем бесплатная, дает ему фору. В общем, добра всем больным и поменьше таких молодых придурков-практикантов, у которых на вас ни времени, ни желания нет.
     
  14. К сожалению, полностью согласен. Никто не представляется и вообще, такое ощущение, что ты отрываешь их от крайне важных дел. К тому же, обилие молодых практикантов совсем не радует.
     
  15. Нина

    Нина Guest

    Моя сестра Панова Алла Анатольевна была прооперированна 13 июня 2013 г. в этом центре с диагнозом рак прямой кишки 4степени с метастазами в печень. Операцию проводили Рыбаков и Пономаренко. Они конечно высококвалифицированные специалисты и сделали все возможное и невозможное для моей сестры. И послеоперационный уход был на высоком уровне. Только очень долгий путь обследований был сделан до операции, а время работало против нас. Нам пришлось заново сдавать все анализы, а состояние сестры ухудшалось с каждым днем, дорога в Москву была из Тульской области. После операции ее выписали через месяц. Состояние было крайне ослабленное. Еще через месяц пригласили на химиотерапию. Так мы с ней прошли 7 курсов. После 6 курса начались боли в почках и в моче появилась кровь. У нее взяли анализ мочи и сделали УЗИ. Химиотерапевт Панина М. В. нас успокоила, сказала, что ничего страшного, просто песок пошел, а УЗИ показало, что на двух яичниках образовались кисты, но это не опасно. Мы и успокоились. Но после 7 курса химиотерапии я сестру еле довезла домой, у нее были сильные боли внизу живота. На последнюю 8 химию мы так и не попали, она должна была быть 17 января, потому, что боли уже были невыносимые, моча шла плохо, из влагалища текла кровь, в моче тоже была кровь. Мы не раз звонили Паниной, но она нам каждый раз говорила, что это камни идут из почек. Нам пришлось 20 января 2014 г. вызвать скорую помощь и лечь в свою больницу в г. Ясногорске Тульской области. Но все уже оказалось слишком поздно, время было упущенно. Оказалось, что опухоль из матки пошла в кишечник, она росла так быстро, что через 4 дня у сестры живот раздулся как мяч. Врач мне сказал, что это конец, болезнь прогрессирует. В итоге сестра приняла такие страшные мучения, какие и врагу не пожелаешь. 10 марта она умерла. Диагноз: токсификация раковая, кахенсия злокачественная. Я все это написала к тому, что я считаю, что химиотерапевт Панина М. В. должна своих пациентов предупреждать и предостерегать, что может случиться, как-то больше внимания уделять питанию пациентов, давать больше советов и не на последних кусах химиотерапии проверять состояние здоровья, а раньше, например, если бы нас направили после 7 химиотерапии сделать компьютерную томографию, то может быть не случилась бы эта трагедия с моей сестрой, ведь она такой трудный путь прошла в борьбе с этой болезнью, а когда уже дело пошло на выздоровление, случилось все еще страшнее, чем было вначале. К таким тяжелым больным должно быть соответствующее внимание.
     
  16. В октябре 2013 лежала на 1 хирургическом отделении ГНЦК, удалили пресакральную кисту, потом было осложнение, и если бы не врачи и медсестры, я бы загнулась! Никто денег не требует, это ваше индивидуальное желание - благодарить или нет! Условия отличные (если мы сами по натуре свиньи, то почему все должно быть идеально), питание хорошее, младший персонал очень отзывчивый, врачи квалифицированные, знают толк в своем деле. Друзья, если мы сами запускаем свое здоровье, то зачем же винить всех кругом, мы у нас одни, а у врача нас 1000, и помнить о каждом ему сложновато! Хотя, мой лечащий врач обо мне помнит) ))
     
  17. Был сегодня на приеме у Зарезаева, диагноз не поставлен, задал вопросы необходимые для определения показателей подходящих для тестирования и отдал коллеге Костареву Иван Васильевичу, сказал, что там мне все объяснят. Иван Васильевич в свою очередь предложим мне два варианта лечения один под его контролем бесплатный (насколько я смог понять) другой платный слегка похожий на бесплатный, только он в этом втором варианте не участвует. 1) Способ лечения бесплатный (Суть эксперимент следующая) На институт выпустили ограниченное количество Детралекса 1000 упаковок, и я со своим геморроем и видимо другими параметрами (появлением геморроя до 5-ти дней и здоровый и не на, что не жалующийся) подхожу под тестера, прихожу с утра на следующий день, сдаю анализы по крови (биохимию и еще какие скажут), мне выдают строгие рекомендации, как принимать Детралекс я виду журнал с изменениями своими на протяжении всего приема данного лекарства и строго соблюдаю инструкции по диете, мазям и так далее. После чего все должно быть хорошо. Я человек не бедный и не провоцировал врачей на участие в эксперименте, так как не сторонник участия в данных мероприятиях. Согласно своей логике я задал человеку Костарев Иван Васильевич вопрос, если я не хочу участвовать в ваших экспериментах, какие еще есть варианты лечение, способы оперирования и тому подобное? На, что последовал следующий ответ, можешь сделать все тоже самое, но без нашей поддержки, т. е. идешь покупаешь препарат в аптеке и лечишься самостоятельно. Я сильно напрягся, что мне впаривают участие в данном тесте и взял таймаут на 2-а дня. Придя домой я почитал отзывы о данном способе лечение и слегка пришел в недоумение, побочные действия со словом часто распространяются на ЖКТ (желудочно кишечный тракт): часто — диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто — колиты.
     
  18. Я был у него на приеме ничего человеческого не заметил, пошутили а как врач он не написал не диагноза не лечения, отдал дальше своему коллеге на тестирования препарата, не доволен данным специалистом, ничего по делу не сказал, но шутник отменный (согласен).
     
  19. Игорь

    Игорь Guest

    Добрый день! Страна должна знать своих героев. Отправил вас на колоноскопию, как и меня Батищев Александр Корнеевич, с такой же присказкой, возможны кишечные заболевания, хотя там явный внутренний геморрой. Как врач он может быть и не плохой, но ЗП однозначно зависит от того сколько человек он отправит на колоноскопию. Ребята, я понимаю, все хотят кушать, но зачем вы пошли в медицину тогда??? На больных людях зарабатывать, совесть у вас есть???? Александр Корнеевич, задумайтесь о будущем своем и ваших детей, вы хотите чтобы к ним так относились? И напоследок, лечусь сейчас в обычной больнице, даже стыдно и не верю, что такое бывает, приехал в кошельке было 50 рублей, уезжаю - сумма та же) )), окрепну - всем врачам и сестрам подарки притащу! Вот у кого надо учиться, Александр Корнеевич, а не как вы в молодом возрасте, а уже деньги выше всего ставить.
     
  20. Демьян

    Демьян Guest

    Конечно, врачи должны сразу рождаться с бородой и старые. И опыта набираться где-то еще, только не на вас, важных и любимых.
     

Поделиться этой страницей