Государственная Третьяковская галерея

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Это очень красивая галерея, огромное здание, красиво оформленное снаружи, да и внутри интерьер соответствующий. Картин там великое множество, Главное, чтобы экскурсию проводил опытный экскурсовод!
     
  2. Были там тем летом, всё очень понравилось. Очень много картин, которые ты никогда не видел, и которых больше нигде нет. Если вы хотите спокойно и с пользой провести выходной, то вам обязательно нужно заглянуть сюда, правда на это уйдёт целый день, но потом воспоминаний будет на год вперёд, если, конечно, вы любите искусство.
     
  3. Государственная Третьяковская Галерея собрала воедино большое собрание живописи, скульптур, очень интересные залы для просмотра около 25 тысяч картин - очень все понравилось. Галерея расположена недалеко от парка Горького.
     
  4. Для того, чтобы обойти все залы и оценить красоту, смысл и ценность представленных экспонатов, дня не хватит: галерея насчитывает более 50 тыс. экспонатов и каждый из них шедевр Мировой культуры. Поэтому каждый раз, посещая галерею, я покупаю набор с открытками для детального ознакомления дома. Одна из самых моих любимых картин- Апофеоз войны В. В. Верещагина. До сих пор, как в детстве, кровь в жилах стынет при взгляде на огромную гору черепов, над которой кружат вороны.
     
  5. Галерея огромна. Впервые ходил туда школьником, и просто был поражен размерами картины Богатыри . Датой основания Третьяковки считается 1856 год. Именно тогда Павел Михайлович Третьяков, купец по роду деятельности, приобрел две первые картины русских художников «Искушение» Н. Г. Шильдера и «Стычка с финляндскими контрабандистами» В. Г. Худякова. В 1867 году открылась галерея, в которой была представлена коллекция Павла и его брата Сергея. Посетители увидели 1276 картин, 471 рисунок и 10 скульптур русских художников, а также 84 картины иностранных мастеров.
     
  6. Просто восхитительно! Не только размерами, но и содержанием, ведь там столько знаменитых полотен, их невозможно просмотреть в один день, нужно жить там неделю. Остался очень доволен посещением, просто потрясно.
     
  7. Не знаю даже, что можно сказать по поводу данного заведения! Кажется, что каждый россиянин знает, что такое Третьяковская галерея. Я не устаю бывать там при удобном случае. Когда родственники приезжают или друзья в гости. и т. д.
     
  8. Государственная Третьяковская галерея - это просто чудесное место. Мне нравится там бывать. Все картины уникальны и знамениты. Я советую посещать ее не только в компании ровесников, но и с детьми. Думаю многие дети оценят.
     
  9. Находится галерея недалеко возле метро Третьяковская. Огромное количество картин разных авторов и разных эпох. Здоровенные залы, в которых можно полюбоваться великими шедеврами. Познавательный отдых для всей семьи.
     
  10. Арина

    Арина Guest

    Когда будете в Москве, обязательно посетите Третьяковскую галерею. Возможно, за одно посещение вы и не обойдете эти огромные залы с культовыми картинами и скульптурами. Вы воочую увидите картины, которые вам были знакомы ещё со школы. Приобщайтесь к культуре, друзья.
     
  11. Пожалуй, каждый турист, приезжающий в Москву, обязательно посетит Третьяковку, а вот москвичей встретить здесь бывает трудновато. А жаль, экспозиция музея громадна и невероятно интересна, многие картины хрестоматийны и известны всем по иллюстрациям из учебникам.
     
  12. Третьяковская галерея - это место где можно приобщиться к высокому и прекрасному искусству. Здесь можно увидеть прекрасные картины в оригинале. Произведения поделены по темам, по залам. Галерея очень большая и можно здесь провести целый день.
     
  13. Чудесное место как для проведения экскурсии, так и для того, чтобы придти взрослым и детям. Попадая в Третьяковскую галерею начинаешь чувствовать себя в храме картин. Каждой можно любоваться часами, это место для изучения, познания прекрасного.
     
  14. Самая известная в Москве художественная галерея. Чтобы внимательно рассмотреть все представленные произведения искусства, одного дня, пожалуй не хватит. И так будет интересно увидеть воочую те полотна, которые знакомы всем еще по школьным учебникам.
     
  15. Мне кажется, это одно из первых мест, которые нужно посетить в Москве. Мне больше нравится разбивать свое посещение на несколько дней, так лучше воспринимаются экспонаты. Все-таки когда пытаешься вместить все в один день - в голове получается каша. Минус, конечно, в организации небольшой, то, что часто приходится стоять в очереди в гардероб или кассу, ну правда не очень долго)
     
  16. Третьяковская галерея наверняка известна каждому. И приезжая в нашу Москву большинство обязательно посещают это место. Здесь представлены все известные художники, а часть картин знакома нам еще со школьных лет. Ну и конечно поражают размеры некоторых произведений.
     
  17. Сокровищница русской культуры, кладезь отечественного искусства и мастерства. Хоть однажды надо побывать в этой галереи, известной на весь мир. Спасибо, старику Третьякову, за собранную и коллекцию, положившей начало этому чудному музею. Пространство огромное, так, что за один день трудно обойти все залы, да и за два тоже трудно… Побывать нужно.
     
  18. Третьяковская галерея - одна из визитных карточек Москвы. Здание оказалось правда не таким помпезным, как представлялось, но внутри просто поражает воображение. Особенно восхитили зал художника Врубеля и величие картин Айвазовского и Васнецова.
     
  19. Давно замечено, что музеи в основном посещают туристы а не люди живущие в Москве. Не смотря на это, Третьяковку необходимо посетить каждому. Великие произведения великих мастеров. Все, что вы где либо и когда либо видели в журналах и учебниках, здесь можно увидеть своими глазами. Ощущение передать словами невозможно.
     
  20. Третьяковка - место, в котором должен побывать каждый. В галерее огромное количество художественных работ, обойти их за один день очень тяжело. Поэтому лучше нацелиться на определенное количество живописцев и получить удовольствие от просмотра их произведений, а не пытаться охватить всё.
     

Поделиться этой страницей