ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПУБЛИЧНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Тема в разделе "Библиотеки научные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПУБЛИЧНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА 9.00-20.00, вс - вых., последняя пт месяца - санитарный день Москва, Старосадский переулок, 9
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень хорошая библиотека. Незаменимое место для студентов. Очень часто просиживала тут целыми днями во время написания дипломного проекта. Читальный фонд просто огромен. Несмотря на то, что сейчас практически все можно найти в интернете, здесь вы обнаружите такие книги, которых в просторах интернета точно нет. Персонал библиотеки очень хороший, видно, что эти люди любят свое дело. Очень богатая и хорошая библиотека, кстати, здесь можно и перекусить в кафе.
     
  3. Мне, как учителю истории младших классов, часто бывают нужны факты и интересные исторические происшествия. Я всегда иду туда и там всегда что-нибудь нахожу для себя.
     
  4. Mara

    Mara Guest

    Когда училась, постоянно здесь бывала, особенно когда диплом писала, незаменимое для учащегося место. Но, если честно, больше всего запомнился здесь почему-то буфет, здесь просто обалденные пирожки продают, до сих пор вспоминаю))).
     
  5. Selenarose

    Selenarose Guest

    Библиотека обладает впечатляющими фондами по многим отраслям гуманитарного знания. Без фондов этой библиотеки не обойтись ни студенту, ни аспиранту, ни научному сотруднику. Кроме того, удобно расположены каталоги и четкое, быстрое обслуживание персонала. Все это, и много другое оставляет незабываемые впечатления о библиотеке.
     
  6. Inzhir

    Inzhir Guest

    Всей студенческо-аспирантско-профессорской Москве известно, что в историчке пекут самые вкусные пирожки! А если серьезно, то мне всегда там очень уютно. Кроме того, сотрудники библиотеки всегда готовы помочь и подсказать. Удобные каталоги, жаль, правда, что медленно пополняются недавно изданными монографиями и статьями.
     
  7. Marishama1

    Marishama1 Guest

    Для студентов - незаменимое место! Регистрация платная, 60 рублей вроде. Нужно пройти инструктаж как пользоваться архивами. А т. к. этот инструктаж только в определенное время, это очень неудобно. В буфете волшебная выпечка! Читательский зал большой и располагает к учебе. Прохладно.
     
  8. Библиотека ОЧЕНЬ хорошая: большой фонд, книги можно заказать по Интернету (в РГБ далеко не все), уютно, сотрудники интеллигентные. Хожу туда со 2-го курса института. Единственный минус раньше был - в 2000-х гг. охрана на выходе буквально рылась в вещах каждого читателя, обыскивала как преступников каких-нибудь. Больше в Москве нигде такого отношения к читателям не видел. Чаще всего этим занималась стервозная баба-хамка лет 45: короткая стрижка, тёмные волосы, несколько мужикастое лицо, синий брючный костюм. Очень жаль, что ФИО не знаю. Может, кто-то помнит - не подскажете?! Страна должна знать своих. К счастью, лет пять этого безобразия уже нет. Может, читатели массово жаловались и добились. Если так, то спасибо!:) Но в целом библиотека хорошая!
     

Поделиться этой страницей