ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО

Тема в разделе "Инспекции труда", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО Ступино г., Тургенева улица, 18/19
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Писать в суды жалобы на руководство без толку. Их похоже вообще никто не читает. А может читают вместе с руководством компаний и ржут над рабочими.
     
  3. 26 сентября я расторг договор с О. П. О. О. О. Ардис , находящейся в городе Ступино на улице Дданова, 11 и до сих пор не получил деньги за август и сентябрь текущего года. На трудовое законодательство, на контракты не обращают внимания и я не единственный человек, с кем так поступают. Все, кто увольняются попадают под не гласное распоряжение директора о максимальной задержки денежных средств. Лично мне уже было сказано, что деньги в банке не могут обналичить и должны привести и много что еще. Говорят прямым текстом, что можно жаловаться хоть куда, но смысла нет. У нас юрист хороший, но ничего не добьетесь. Вот мой телефон: 8 926 399 98 27, Ефремов Андрей.
     
  4. Аноним

    Аноним Guest

    Я работаю в ЗАО СК БИТЭКС , которое арендует цех у завода КЛИМОТЕХНИКА, что находится в посёлке Михнево, так вот зарплату нам вечно задерживают не намного, конечно, но когда её получаешь раз в месяц, то это ощутимо, работаем - половина официально, половина нет. Вытяжки в цехе нет, хотя у нас участок по сборке и сварки, а когда плазма режет металл, дым стоит столбом, да ещё и оранжевого цвета, вообще жуть. Руководству до нас нет никакого дела, а курилка у нас вообще стоит рядом с баллонами кислорода и сварочной смесью. В общем, бардак полный. Директор с себя поснимал все обязанности и навалил их на кладовщиков, своего зама, начальников смены, на кого угодно, начинаем возмущаться, в ответ только одно - кого не устраивает, уходите. Имя я вам своё писать не буду, нужна работа.
     
  5. Мой муж в такой же ситуации с Ардисом, я считаю, что надо подать на них в суд, уволили 1 февраля и до сих пор з-та не выплачена с ноября. Юрист их ничего сделать не сможет, есть ТК, они вас пугают.
     
  6. Здравствуйте. Прошу принять меры по отношению к должностным лицам. Обратился по поводу трудоустройства на несколько предприятий в г. Ступино (1-МСК из отдела кадров направили к директору предприятия) предъявил ему документы: загранпаспорт гражданина Украины с отметкой о временном проживании выданным органом УФМС уже аннулировано, а взамен этого выдан паспорт вид на жительство получен в этом году оформил переезд в МО с пропиской в М. О. Ступинского района на срок 5 лет (срок действия паспорта). На территорию РФ въезд совершён по отметке таможенной службы в 2010 году и после этого я не выезжал на срок превышающий установленные сроки (более шести месяцев) для смены статуса резиденства до настоящего момента. В паспорте стоит отметка о постоянном проживании в РФ. Прошла уже неделя с выяснением вопроса по моему трудоустройству. Пришел позавчера к нему в приёмную для уточнения (решён вопрос или нет по поводу трудоустройства) телефон почему-то не отвечал ни разу, который мне он сам лично записал. Получил ответ, что по поводу моего трудоустройства юристы направили запрос в орган ФМС г. Ступино. т. к. не имеют возможности разобраться с документооборотом в законодательстве по поводу налогового обложения моего паспорта и нормы, которая регулирует моё положение в налоговом статусе. Я вынужден был обратится в налоговую инспекцию в г. Ступино за разъяснением мне моего статуса налогоплательщика. Выяснилось, что с таким вопросом к ним обращаются впервые, (заявление писал в произвольной форме) у юристов на третье этаже, заявление принято на рассмотрение в 1 окне (о выдаче документа подтверждающего приём также было отказано - сказав пишите ещё одно заявление и на нём поставим печать с такой же датой) срок ответа установили 30 календ. дней. Далее не теряя времени обратился на проходной хим завода на производство этикеток, такая же история (разговор проходил с директором фирмы (офис находится на проходной завода в хим завод). Директор мне вообще заявил, что на меня как гражданина Украины даже имея вид на жительство не распространяются права (резидент/не резидент) отказал так как за мой паспорт необходимо платить большие взносы (налоги) не разобравшись в фактическом моём положении согласно статье регламентирующей моё налоговое положение (пребывание в течении 183 дней в стране проживания). Прошу проверить и по возможности вразумить недобросовестно исполняющих свои обязанности должностных лиц, которые нарушают права граждан. С уважением.
     
  7. А при старом начальстве лучше было?
     
  8. Руководство ОП ООО Ардис в г. Ступино по ул. Жданова 11 до сих пор пользуются полной безнаказанностью. Кроме того, что рабочим не выплачена зарплата начиная с октября 2013 г., так еще директор И. А. Черединов приказал набирать так называемых разнорабочих, с последующим обучением их на станках т. е. на рабочие места тех, кто даже еще не уволился, не говоря о получении зарплаты. И набирать собирается из других областей, т. к. их проще обманывать. И уж если мы жители г. Ступино, проработав на ОП ООО Ардис с самого его основания уже полгода не можем получить зарплату за эти самые полгода, то рабочие с других областей, окажись они в таком положении, правду по закону вообще не найдут. При этом у господина И. А. Черединова хватает совести писать статьи о новых ступенях на которые, он якобы, поднял завод.
     
  9. Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой работодатель ООО Терсел-групп Гипфел, в лице Бурыкиной Н. С. отстранила меня от работы на неделю, по телефону, не назвав причины отстранения. Я не могла неделю сидеть без работы и написала по собственному желанию. Я разорвала договор в срочном порядке, значит трудовую мне обязаны выдать по истечении 3-х дней с момента увольнения. Я не увидела приказ об увольнении. Более того, на руки не дали копии договора о трудоустройстве. Копию приказа о назначении на должность (при приеме на работу). Зарплата там выплачивается на руки из кассы, без всяких подписей о получении. Больничные не платятся. Отпускные тоже (хотя по закону положено). Я отпуск гуляла за свой счет. По увольнении мне не выплатили положенные отпускные (расчет). Сейчас мою трудовую пинают с места на место. Мне уже выходить на работу (другую), и нужно ее предоставить в течении пяти дней. А я не знаю когда ее получу. Проверьте организацию на нарушения в трудовом законодательстве.
     

Поделиться этой страницей