ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕТРЛОГИИ

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    21.05.2015 г. в 13.10 поступил звонок по вопросу замены счетчика хол воды. Очень агрессивно начали с вопроса: Могу я ЗАВТРА принять мастера. Если не поменяете срочно счетчик - ждите штрафных санкций. Ссылаются на постановления, что МЕНЯТЬ надо через 6 лет со дня ИЗГОТОВЛЕНИЯ, проверки отменены. Представились как ГУП ДЭЗ Ясенево, телефон: 8-495-657-81-78. Итого соврали как минимум 3 раза. Устанавливала в октябре 2009 года, собираюсь проверить его в сентябре. Заменять не собираюсь, думаю, что счетчик исправный, проверка покажет.
     
  2. Звонит человек, представляется Захаровым Егором Сергеевичем, ведущим специалистом района Кунцево из городского центра метрологии. Телефон: (495)657-81-78. Навязывает замену счетчиков. В общем, как у всех. Я ему сразу сказал, что счетчики прошли поверку, есть официальное свидетельство, и не надо нас разводить на деньги! Народ, срок годности счетчиков по паспорту изделия 12 лет, сроки поверки 4 и 6 лет, метролог дает акт с печатями, и подписями, и с указанием, что прибор прошел поверку и ГОДЕН к эксплуатации. А договор на водоснабжение с установленными счетчиками заключается с ГУП ДЭЗ, так, что эта шарага никакого отношения к переводу снабжения по общедомовым нормативам или по счетчикам НЕ ИМЕЕТ! Егор Сергеевич, ау! С огнем играете! Придет к вам прокурор, поздно будет пить Боржоми!
     
  3. Руслан

    Руслан Guest

    Народ, будьте бдительны! Впаривают вместо поверки установку нового счетчика.
     
  4. Rettos

    Rettos New Member

    а что думаете об расходомерах US 800?
     

Поделиться этой страницей