ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ С.П. БОТКИНА

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте! Роддом №32 - показатель для многих роддомов! Так случилось, что мне пришлось несколько раз лежать во 2 отд. прежде чем родить, и все эти несколько раз ко мне относились с чуткостью и заботой (без денег и поощрений). Мед. персонал - профессионалы! Мне сделали кесарево сечение так, что я не заметила (ни с кем из врачей я заранее не договаривалась). Большое им спасибо! Если надумаю еще рожать, то только там. P.S. Девчонки-акушерки: Лама, Регина, Севиль, Ира, Оля, Нина, Лена очень заботливые и это не смотря на мал. зарплату, а еще Галина Васильевна (баба Галя, санитарка), как бабушка родная, всегда найдет доброе слово. РОЖАЙТЕ В РОДДОМЕ №32, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
     
  2. Всем привет! Я рожала в октябре 2009 г. в этом роддоме. Мне всё очень понравилось и роддом и медперсонал. Отношение врачей хорошее, внимательное. Роды прошли нормально. Хочу поблагодарить Соколова Сергея Олеговича -очень хороший врач, настоящий профессионал СПАСИБО.
     
  3. Диана

    Диана Guest

    Здравствуйте! Хочу поблагодарить работников роддома № 32, а именно Надежду Николаевну, которая принимала у меня роды, Ольгу Анатольевну (я пролежала в отделении паталогии почти 2 недели), и кроме хорошего отношения ничего плохого не видела. Родила девочку, 28 сентября 2006 года. Очень осталась довольна. Роды прошли достаточно удачно, без единого шва, благодаря профессионализму Надежды Николаевны, спасибо Вам большое! А Соколов - это профессионал с большой буквы, он своеобразный, но очень хорошо знает свое дело, спасибо всем врачам этого роддома.
     
  4. В 32 роддоме я родила дочку в 2004 году много писать не хочу скажу только одно низкий поклон персоналу роддома, мне кажется лучшего роддома просто желать нельзя. Спасибо Вам, дорогие мои, за дочку!
     
  5. Вера

    Вера Guest

    Отличный родом, очень профессиональный подход к пациентам, внимательный и заботливый персонал. Я считаю, если оращаться, то только туда!
     
  6. Полина

    Полина Guest

    Год назад рожала там. Сейчас жду третьего и хочу рожать только там! Персонал чуткий, добрый и отзывчивый! В родах от меня не отходили, поддерживали как могли. Обстановка домашняя, уютно и тепло на душе, когда вспоминаю о родах! Спасибо огромное Циури Константиновне, Надежде Алексеевне и всем акушеркам! Единственный минус второго отделения - совместно находятся роженицы, мамы и беременные. Особенно тяжко беременным, слышать муки рожающих. Но если ложишся заранее, то плюс - роды принимает тот же персонал, что и наблюдал тебя. Просто переходишь из своей палаты (на 4 человека), в предродовую палату. Кормят нормально, лекарства всегда есть, отношение внимательное.
     
  7. Спасибо огромное! Родила доченьку, 22.10.2010 г., осталась очень довольна. Отзывчивый и приветливый персонал, замечательные специалисты. Отношение к тебе отличное! Так как лежала в паталогии и рожала там же, именно им огромное спасибо! За вторым только к вам!
     
  8. Рожала сына 16 июня 2011 года, до этого лежала там же в патологии. Воспоминания самые замечательные! Родила за 10 часов сама, без каких либо проблем и мучений. Безумно теплый и добрый персонал, врачи прекрасные. Все прошло очень весело и позитивно, захотелось рожать и рожать еще не раз. Особенное огромное СПАСИБО Зайцевой Е. Н. Арлашиной О. А. и Нателле Александровне.
     
  9. Элина

    Элина Guest

    Начиная с приемного покоя почувствовала к себе очень доброжелательное и бережное отношение. Приехала в полседьмого утра ложиться в патологию (не экстренно, сама) - приняли, медсестра даже сумку мне несла до отделения! Была в 4 местной палате, каждая из нас все время под контролем - часто заходит врач, если какие вопросы - на посту помогут или можно обратиться к врачу. Каждое утро нас осматривали два специалиста - врач и зав отделением. Что касается быта - всё страшненькое - душ, туалет, столовая. Ну тут уж запасайтесь предметами личного пользования. Я контрактница, но в патологии мы все равны (пребывание там не входит в контракт). В родовом боксе есть мячи, масса одноразовых пеленок, переходить по коридору во время схваток никуда не нужно. Только санузел находится через коридор (близко). Слышны крики из соседнего бокса, но если до родов меня это смущало, то во время родов - нет, так как там мы все практически одинаковы. А когда раздавался детский крик, даже радовало - вот скоро и мой малыш так же будет кричать. Врач и акушер не сидели надо мной постоянно, приходили-уходили, но всё контролировали - осмотр, ктг, капельницы и т п., еще и выполняли мои пожелания: замерзла - принесли одеяло. Захотелось кушать - принесли сладкого чаю. На столе даже лежала распечатка о том, как правильно дышать во время каждой фазы родов. Анестазиолог - очень нетороплив и обстоятелен - понимает, что он как сапер, не имеет права на ошибку. Лучше 10 раз спросит, прежде чем что-либо сделать. Я со схватками совсем забыла, что у меня огромные проблемы со спиной - рассказывала о какой то ерунде, типа насморка в детстве, а то, что у меня уже 9 месяцев болит нижний отдел позвоночника, что с детства сколиоз в двух местах не леченый и, что на руке вообще пальцы онемели - как то и подзабыла - слона то и не приметила! Это решило вообще весь исход моих родов. Послеродовое пребывание для контрактников - вообще сказка. Одноместная палата, в ней умывальник, холодильник, телевизор. Душ туалет на несколько палат, но видимо на такое маленькое количество, что я за 5 дней пребывания никого, кроме уборщиц там не встретила (хотя рожавшие прекрасно знают сколько раз в день мы посещаем эти два заведения). Врачи - терпеливы, все наши послеродовые заскоки и вынос мозга прекрасно понимают - отвчают на все вопросы. Торопятся, но если спросил - обязательно ответят, не игнорируют. Реагируют быстро - у меня разболелась сильно спина - сразу назначили обезболивающий укол. Медперсонал - отличный, подскажут, расскажут (опять же - спрашивайте! сами не навязываются), даже в каждую палату придут пригласят кушать. уборка каждый день, а также чистые пеленки, полотенца, рубашки - конечно, старенькое драненькое, но выстирано, отпарено, надевать не страшно. Для деток пеленок приносят вообще немерено. Свою одежду не поддерживают - и это правильно, роддомовская выстирана и отпарена. Мало ли какая инфекция может принестись на домашней одежде. Денег никто не вымогал, на просьбы откликались. Огромная благодарность всем, кто помог мне в таком незнакомом и нелегком деле, как рождение малыша: акушеру-гинекологу Казаковой Елене Ивановне, анестезиологу Маркину Андрею Анатольевичу, всей бригаде, которая работала со мной 27.07.2013 - к сожалению, я вас не помню - схватки потом общий наркоз, неонатологу Готишан Елене Дмитриевне, лечащему врачу в послеродовом отделении Вавиловой Марине Викторовне. Искренняя вам благодарность, пожелание успехов и крепкого здоровья!
     
  10. Началось все с того, что сроки закончились - партизан не торопился появиться на свет. Рожать собиралась в 20-м роддоме по договоренности, но консультация моя положила в патологию в 32-й. Пролежала я два дня, все шло к кесареву. Палаты на 4 человека, все хорошо. 19.11 в 10 вечера я решила подняться в родблок и от двери послушать, как рожают (по совету девочек). Может так, говорят, малыш поймет, что пора)) Итог: в 2 ночи начались схватки, в 3 меня подняли в родблок. И тут началось. Лично я схватки переносила очень плохо, правда, дали шар попрыгать - оказалось легче. Спасибо большое и анестезиологу Маркину Андрею Анатольевичу, он юморист)) В 10 утра родился сын - принимал Ставицкий Игорь Антонович (в фамилии могла чуть ошибиться). Он вообще молодец-молодец! Был один надрез, когда зашивал, дал полную инструкцию, как быстро реабилитироваться после родов. У меня было сильное обвитие у ребенка, на второй потуге я вдохнула его как будто в себя. Но все разрешилось, благодаря профессионализму врачей. Большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей