ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ С.П. БОТКИНА

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Рожала в нем 25 декабря 2009 года. Роддом очень понравился! Есть конечно отдельные личности! В целом персонал замечательный! К роженицам отношение великолепное, всегда помогут, подскажут! Очень ласково обращались и в предродовой и в послеродовой! Кормили вполне нормально. Я жуткая превереда к еде, но мне действительно там было вкусно! Единственное, последняя кормежка в 5 часов вечера, а отбой аж в 12! Так, что спасалась йогуртами и овсяными печеньками, заботливо принесенными мужем.:) В целом, все замечательно!
     
  2. Роддом отличный! Я там рожала 7 февраля 2008 года. Есть там отличный акушер Нателла Александровна! Она мне очень помогла, персонал очень отзывчевый и добродушный, в случае чаго всегда помогут, раскажут и покажут, что да как.
     
  3. Лежала на сохранении и там же родила свою первую девочку. Следущего только там рожать буду, очень понравилось.
     
  4. Дусёна

    Дусёна Guest

    Родила в этом роддоме 1 июля 2009 года. Ложилась заранее, также заранее договаривалась с врачом - Надеждой Николаевой. Схватки начались в 10 утра, а рожать я пошла только ночью, в начале 3. Надежда Николаевна никуда от меня не отходила, как с дочкой со мной обращалась. И слова добрые говорила, и подбадривала меня, и хвалила за то, что не кричу и беременным спать даю, и в туалет со мной под ручку ходила. В общем, я такого не ожидала. Роды проходили нормально, правда, пуповина у сыночка вокруг шейки окрутилась, но с этим быстро справились (я только потом о пуповине узнала). Родила, положили на живот, пошли взвесили, померили, и вдруг у меня открылось очень сильное кровотечение. Пока всех будили, я очень много крови потеряла, Надежде Николаевне даже пришлось начать операцию без наркоза. Но, к счастью, все обошлось, она и меня спасла и матку мне сохранила. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! И после родов она ко мне постоянно ходила, осматривала меня вплодь до выписки.
     
  5. Аня

    Аня Guest

    Рожала в этом роддоме летом 2009 года. Роддом очень простой, но нам было этого достаточно. Врачи и сестры знают свое дело, отношение приличное, без фанатизма, но приличное. Большое спасибо Циури Константиновне Назиной. Единственный минус, именно в то время, когда мы с дочей лежали там, отрубили на несколько дней горячую воду - лето! Для рожениц это, мягко говоря, неудобно, но случится может, такая незадача, где угодно.))))
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Родила дочку 18 февраля 2008 года. Да, роддом старый, но при этом чистый, а это самое главное. Персонал отличный, особенно главврач послеродового отделения, мировой мужчина. :)))) Я так не лежала, а приехала со словами: Здравствуйте, я рожаю! . Можно уж хоть родить бесплатно. :))))))
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Я родила 7 мая 2010 г. без всяких договоренностей, а абсолютно бесплатно. Лежала 3 раза на сохранении, врачи отличные, начиная с гинекологии, патологии, родильного и послеродового. Спасибо Гаврилюк Анне и Антонову. Веселая у них бригада. Еще отдельное спасибо детским медсестрам, особенно Зине. :) Она очень строгая, но справедливая!
     
  8. Карина

    Карина Guest

    Лежала в этом роддоме 2 раза на сохранении и решила, что рожать буду здесь и без договоренности, т. к. знала, что персонал очень хороший, грамотный и на произвол судьбы не бросят. Рожала 31 мая, приехала утром, после того, как отошли воды. Осталась довольна тем, как приняли мои затянувшиеся роды (17,5 часов безводный период), выпросила эпидуральную анестезию, сделали, но с неохотой. Все, абсолютно все врачи, шикарно принимают роды! Единственный минус - доктор Филонов, кто лежал в патологии, его знает, (он меня зашивал после рассечения). Не понравилось в послеродовом отделении, хотя заведующий Соколов там отменный, ничему не научили и грудь не расцедили, но за детишками хорошо смотрели, всегда приносили чистеньких и вкуснопахнущих, правда сытых. В целом, я счастлива, что там родилась моя дочурка, все огромное спасибо, особенно Галине Николаевне.
     
  9. В 32 роддоме рожала 3 раза. Лежала там во всех отделениях, врачи очень хорошие. В палатах и отделениях очень чисто. Воспитанные и доброжелательные медсестры.
     
  10. Я родила сынишку в этом роддоме 25 мая 2010 года. Здание, конечно, старое, условия пребывания совдеповские, но после ремонта чисто и светло, зато персонал хороший, что в патологии, что в послеродовом. Врачи и акушерки профессионалы, внимательные и отзывчивые. Кормят вкусно и разнообразно, я там даже полюбила рисовый суп. Огромное спасибо врачам, отдельное спасибо Надежде Николаевне, Антонову - веселый доктор, спасибо акушеркам Вике и Рите, спасибо Харчук Галине Васильевне, она душевная нянечка.
     
  11. Даша

    Даша Guest

    Я родила 27 сентября 2010 г. сынульку, рожала бесплатно, медперсонал очень хороший, роды прошли у меня, даже я бы так сказала, хорошо, 6 часов всего, без осложнений. Акушерки хорошие, главное там не капризничать типа: АААаааа, помогите, я умираю, просто девочки, которые там капризничали, с ними там не очень вазюкались, я вот сильно там и не орала, а в потугах вообще поняла, что ор даже не облегчает боль, я тужилась и не орала, а рычала, потом горло болело. Если хорошо себя там ведёшь, то и к тебе относятся с нежностью, мне после родов аж чай горячий, сладкий сделали и картошечку горячюю дали вкусную, в послероддовом отделении есть женщина, она выдаёт каждое утро чистую рубашку и постельное бельё, очень деловая. Мы её прозвали королева полей и огородов, смешная, командовала нами как в армии. Кормят там очень вкусно и можно добавки взять. Девушка, которая обед выдаёт, сама прелесть, я так и не спросила, как её зовут, очень приветливая и всегда шутит. Сестрички хорошие, а детские очень хорошие, детишек приносят, а они так пахнут, мммммм. Прелесть, мой грудь взял сразу, а вот у девочек, у кого сложности, всегда спросят и подскажут, что и как! Спасибо врачам огромное, за вторым ребёнком поеду только туда!
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Рожала в июне 2010 года. Роддом очень понравился, условия обычные, а вот персонал замечательный. И анестезию сделали, когда я попросила, не отходили от меня. А после родов постоянно проверяли, все ли в порядке. Расцедили, чтобы не было дома проблем, потому что молоко пришло, а сцеживаться я не умела. Большое всем спасибо!
     
  13. Ксения

    Ксения Guest

    Здесь родилась моя принцесса. Мне понравилось все. Я не требовала и не мечтала, что будет все идеально, как в крутых платных роддомах. Меня везли туда, где я рожу и потом уеду домой. Поэтому персонал, отношение его ко мне, роды прошли на 5, еда 5, сам роддом 4+ (не везде сделан ремонт), палата на 8 человек (мне даже понравилось, было не скучно, мы весело встретили новый год, просто общение (просто повезло с соседками), медицинское обслуживание тоже удовлетворило. Если вы человек без претензий, то вам туда и выпишитесь вы довольная, ставлю оценку 5. Второго буду рожать там же.
     
  14. В этом роддоме родила дочку 27 октября 2010 года. Роддом очень понравился, хотя он и отличается от многих современных роддомов. Палаты от 8 до 4 человек. Удобства расположены в коридоре, меня кстати это совсем не напрягало, это же не пятизвездочный отель, а больница и для меня главное это квалифицированная медицинская помощь. Если вам именно это важно, то Вам сюда. Персонал очень доброжелателен. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу данного роддома за их труд и профессионализм. А в особенности врачам: Ольге Анатольевне, Елене Николаевне, Сергею Олеговичу.
     
  15. Аня

    Аня Guest

    Легла заранее, а точнее 11 января 2011 года, как положено в Патологию (спасибо огромное Ольге Анатольевне - зав. отд.), пролежала там аж до 19 января 2011 года, при всем при этом муж приезжал только один - два раза и из еды привез только зеленые яблоки, кормили нормально, если вообще не придираться. Родила 19 января, еще на каталке поднелась температура, долго ждали, чтобы спала (для справки родила в 15, а во 2-ое акушерское привезли только в 20.00, до последнего ждали, чтобы на 4-ый отвезти, но увы и ах. Да по мне даже и лучше, во 2-ом акушерском замечательное отношение ко всем, или к тем, кто себя ведет нормально без претензий. Спасибо большое всему персоналу, за заботу и ласковые слава, врачи относятся к пациентам ровно так, как к ним относятся, если улыбаться и не ныть по пустякам, а иметь здорового ребенка и себя, то только туда. Отпускать на 7 сутки не хотели, но выписали под расписку, потом каждый день ездили на процедуры и на УЗИ, за что вообще отдельное спасибо. Роды приняли на УРА, принимала Зайцева и Мастеркова + еще много кого было, спасибо за отлично принятые роды. )))))) Еще раз спасибо всему персоналу лучшего роддома, не знаю и знать не хочу, за вторым туда. )))))))))
     
  16. Замечательный роддом! Врачи - настоящие профессионалы! Осталось очень довольна! За вторым только туда!
     
  17. Рожала в этом роддоме вторую дочурку 8 апреля 2010 года. 6 апреля попала в патологию из ЖК. Пролежала 2 дня там и начались схватки. Роддом очень «домашний» – небольшой, потому у персонала преемственность полная. Все обо всех знают. Врачи из патологии дежурят в родильном отделении. Акушерки – просто чудо! Молодцы! Отдельное спасибо Лидии Анатольевне за нашу малышку. Роды были стремительные (5 часов), но всё было «как по маслу». В послеродовом с малышами вместе не лежат. Мамы приходят в себя. Ничего страшного, что душ и туалет на этаже – надо больше ходить и двигаться, чтобы проблем потом не было. Ведь в роддом приходят, чтобы не побывать на курорте, а родить здорового малыша. Еда хорошая. В первые часы после родов даже тарелку в палату принесли. Выписывались на 6 день после нескольких УЗИ. Не огорчайтесь, что не на 3 день. Опять же во благо мамы! Врачи с несократившейся маткой домой не выписывают. Роддом в целом произвёл замечательное впечатление!
     
  18. Я в этом роддоме рожала второго ребенка, мне все понравилось! Коллектив отличный, от прибытия до выписки никаких проблем! Сейчас планирую и третьи роды в этом же роддоме! И хочу выразить особую благодарность Антонову Андрею Владимировичу!
     
  19. Рожала в этом роддоме в июне 2009, все оч. понравилось! Врачи работают квалифицированные и отзывчивые! Особенно благодарна главврачу - Галине Михайловне, и акушерке - Маргарите Крыловой!
     
  20. Гость

    Гость Guest

    Хороший роддом, отдельная благодарность Антонову Андрею Владимировичу и всей врачебной бригаде за моего сыночка! Это потрясающие люди: добрые, внимательные, отзывчивые.
     

Поделиться этой страницей