ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ С.П. БОТКИНА

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    Рожала летом 2005 года. Долгожданный сын появился путем КС. Спасибо огромнейшее Нателле Александровне, шов великолепный, аккуратненький и незаметный. Надежде Евгеньевне и Людмиле Александровне за чуткость, заботу и внимание. Роддом чистенький, все на отлично выполняют свою работу. Дети всегда чистые и вкусно пахнущие, после приезда домой не нашли ни малейшего повода придраться к уходу за ребенком, на попе ни одного прыщика. Огромное спасибо всему персоналу роддома за чудесного сына!
     
  2. Я рожала там в январе 2007 года, лежала там до родов два раза, в гинекологии, вела меня врач Нателла Александровна, она же принимала роды и акушерка Таня (не знаю фимилии), огромное им спасибо, да и вообще роддом хороший, мед персонал внимательный. Про Соколова: с ним я встречалась на УЗИ два раза, в первом случае ушла от него со слезами, а во втором с улыбкой, он человек настроения, характер у него отвратительный, но по-моему он очень хороший специалист.
     
  3. Аноним

    Аноним Guest

    Всем привет! 15 июля 2007 года в самую макушку лета я родила сынишку Илью в 32 роддоме! Ехала специально рожать к Соколову и тольку к нему, хотя в этом роддоме можно рожать с любым врачем, т. к. все профессионалы! Хочу сказать даме, которой не нравится то, что в этом роддоме нет совместного пребывания с ребенком, и не разрешено присутствие мужа на родах, значит так: совместное пребывание есть, но только там совсем несладко, чадо вечно орет, нянечки и врач приходит так же, как и к мамочкам из общих палат, вы после 5, а то и большего количества дней, не выспавшись, несетесь с этим кульком домой и все сначала. А по поводу мужа на родах, как сказал мне Сергей Олегович, Любой каприз за Ваши деньги! Но сразу посмотрев на меня исподлобья, предупредил, что лучше не стоит рисковать дальнейшей интимной жизнью. А на самом деле роддом прекрасный, кормят вполне сносно (я бы сказала домашняя еда, у нас все отделение хотило питаться в столовку, и никто не сидел и не шуршал пакетами в палате), белье меняют, рубашки чистые выдают. И еще отвечу девушке Ирине по поводу пеленок - это удобнее, в первую очередь, для врачей, для определения кол-ва выделений и их характера, и это лучше для Вас, ведь так можно точно предположить, как скоро вас выпишут. Я в этом роддоме лежала неделю в гинекологии у врача Терещенко Галины Николаевны (лежили пиелонефрит), потом попала с небольшим кровотечением на 30-ой неделе, и сеня по просьбе Соколова принимала Ольга Анатольевна, просто как вторая мама всех рожениц! Нателла Александровна принимала большое участие в моей беременности, ей тоже огромнейшее спасибо! Также благодарю акушерку Екатерину из бригады Сергея Олеговича и акушерку Анну! Ну а за все этим наблюдал с грозным видом, но иногда с все-таки пробивающейся улыбкой Соколов Сергей Олегович! Спасибо всем большое! Илье 15 октября исполнится 3 месяца, мы весим 6500, рост 62 см. Спасибо всему персооналу и конечно же Сергею Олеговичу, всем, кто помог моему сладкому бутусику появиться на свет! P.S. Этот роддом я рекомендую всем своим подругам, недевно там родился еще один замечательный малыш, которого назвали Егор, мамочка осталась очень довольна! Надеюсь мой рассказ не утомил, желаю всем удачи и здоровых деток!
     
  4. Аленка

    Аленка Guest

    Рожала в 32 РД, все СУПЕР. Пролежала там почти всю беременность. Врачи золотые. Терпеть нас было очень сложно. Кормежка хорошая. Да, там нет евро условий, персонального туалета, душа и личного повара. Но там есть самое на мой взгляд главное. Великолепные проыессионалы врачи. Соколов замечательный человек. Хороший профессионал. Но у него своеобразное чувство юмора. Он абсолютно прав, что не счиает беременность болезнью. Ведь приходя в РД оснавная масса требует обращение к себе как к немощным инвалидам, и любое справедливое замечание воспринимается в штыки.
     
  5. Юля

    Юля Guest

    Рожала в 32-ом в 2004 г. Ни с кем не договаривалась, без блата. Лежала до родов 11 дней, постоянно кололи Ношпу и еще что-то, но по 2 раза в день. К моменту родов попа была каменная. Условия не волновали. Но был один прикол. Меня осматривала на кресле зав. потологией, да так, что я чуть не померла на месте. Девчонки в палате потом сказали, что она вручную открывает шейку матки, и после ее осмотра все в течение суток идут рожать. Но со мной она явно не в ударе была, рожать я пошла только через неделю, а до этого три ночи подряд ползала по коридору с ложными схватками. Рожала в смену Бутько Надежды Николаевны. Огромное им спасибо и поклон до земли! Все были внимательны, даже периодически заходили просто так, составить мне компанию. Родила за шесть часов, правда плацента не отошла, чистили вручную. Пожаловаться не могу. А Соколов врач - супер! Просто чувство юмора у него своеобразное. А если всыпает так за дело (например гонял молодых мамаш за курение). В послеродовом отделении условия намного лучше, персонал отличный. За деток можно не волноваться, они в хороших руках. Вопросами можно засыпать не только врачей, но и сестер в процедурной - помогут все. Мой совет - рожать там классно, но в патологии лучше не лежать.
     
  6. Таня

    Таня Guest

    Рожала в 32-м роддоме дважды: в 1995 и 1996 году. Все прошло замечательно, без осложнений, дети здоровы. Врачи и акушерки роды провели хорошо (при том, что вторые случились вечером 30 декабря, когда вся страна уже во всю отмечала Новый год!). Соколова не бойтесь: он замечательный специалист, таких в Москве еще поискать нужно! Нужно просто вести себя адекватно во время родов.
     
  7. Полина

    Полина Guest

    Рожала 09.06.2007 г. во втором отделении. Огромное спасибо всем: Цурии Константиновне, Надежде Алексеевне, всем акушеркам. Очень внимательный, знающий персонал. Сейчас лежала на сохранении с третьим там же, приняли как родную, помнят и имя, и мою доченьку. Девочки, если есть показания в инфекционное отделение, смело отправляйтесь в 32 роддом, во 2 отделение. В других роддомах так не обращаются нежно во время родов. А тут и не отходят, и за руку погладят, подсказывают как дышать и всё такое.
     
  8. Родила своего мальчишку в этом роддоме. О персонале могу сказать только хорошее, работают на пять с плюсом. Легла заранее на плановое кесарево во второе отделение. На тот момент зав. отделением замещала молодая и ответственная врач - Алла Александровна. Спасибо за внимание и понимание. Особую благодарность хочу выразить старшей акушерке Надежде Алексеевне. Человек проработал в данном роддоме около 35-ти лет, могу точно сказать, он на своем месте. Хоть она и не принимала участия в моих родах, зато очень поддержала морально, настроила на операцию, а еще очень помогла наладить процесс кормления, была особенно участлива во всем и ко всем роженицам. Спасибо Вам большое, мне очень повезло с бригадой, которая участвовала в операции. В палате экстренной терапии отлично ухаживали и смотрели. Спасибо Любови (не знаю отчество, к сожалению) и всем, всем. Детки находились отдельно, но мне сложно представить, как после операции совместно пребывать, хотя когда я пошла на поправку, мне не хватало времени насладиться своим сыночком, хотелось по-дольше с ним быть. Сегодня 3 месяца и 10 дней со дня рождения малыша, я благодарна Богу, что все прошло благополучно. Сделала после родов узи, сказали, что шов идеальный. Желаю всем работникам 32-го роддома терпения, здоровья и чтобы работа приносила удовлетворение.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Родила 15.01.2009 г. великолепную доченьку, и все прошло хорошо только благодаря высококвалифицированным докторам 32 роддома. Огромная благодарность Надежде Николаевне, низкий поклон. Соколову Сергею Олеговичу благодарность (он добавляет немного перчика в эту богадельню, что только благоприятно сказывается на психике рожениц) и также всему персоналу. Исключительно душевная атмосфера, все ухаживают, переживают, подсказывают. Зав. детским отделением, Ирина Борисовна - исключительный педиатр и замечательный человек. Девочки, рожайте там, не пожалеете. Просто санаторий.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Я рожала там дважды в 2005 и 2007. Врачи мне очень нравятся. А про Соколова скажу следущее: как человек он может и так себе (очень колкий язычок у него), но врач-супер! Первый раз он присутствовал на моих родах, накричал на меня, что кричу, в ответ я его послала, но негатива к нему не осталось. Второй раз - низкий ему поклон! У меня разходились все швы, ничего не заживало, а он никого не подпускал ко мне, все процедуры проводил сам, видно было, что переживал за меня и чутко относился (он тогда был зав. послерод. отд). Вот тогда я и увидела истинного Соколова - он классный. Если у вас проблемы, такого отношения от всех врачей были я нигде не встречала, все очень внимательно осматривают и проводят лечение.
     
  11. Катя К.

    Катя К. Guest

    Рожала в этом роддоме. Все вполне позитивно. Огромное спасибо за моего сына и внимание ко мне лучшему врачу на свете Антонову Андрею Владимировичу и бригаде, которая работала с ним 1 марта 2009 года.
     
  12. Я рожала в 32 роодоме 29 ноября 2008 года! Классный роддом, просто нет слов, все очень заботлевые! Хочу сказать огромное спасибо врачу, Галине Николаевне, и акушерке, Марине Владимировне - золотые люди! И спасибо врачу Соколову, он проводил мне чистку, очень хороший врач! И за детьми хороший присмотр! И кормят нормально и постель ежедневно меняют, в роддоме чисто! Девочки, 32 роддом ОТЛИЧНЫЙ!
     
  13. Это самый лучший родом! Я проходила практику, после этого у меня не было не каких сомнений, что рожать я буду только в роддоме № 32, тем более моя мама, брат и я родились здесь. Спасибо всему коллективу который 29.11.2006 г. принимал и помогал мне в родах моей замечательной дочки.
     
  14. Саша

    Саша Guest

    Рожала в апреле 2009 г. Все врачи - супер, спасибо за сына! Я плохо адекватная роженица, закатила жуткий концерт на родах, но если возьмете, то за следующим приду к вам. Огромная благодарность Галине Михайловне, Надежде Николаевне, Сергею Олеговичу и детской медсестре Рите.
     
  15. Аноним

    Аноним Guest

    Делала операцию в этом роддоме (эндометриоз), врачи высококвалифицированные, все делали внимательно, быстро, безболезненно и без осложнений. Низкий им поклон.
     
  16. Какие же Вы все..., кто говорит негатив про туалет, кормешку. Рожали бы тогда по контракту! А про роддом скажу следующее, и патология и послеродовое - замечательное чуткое отношение, причем не по-блату , выбрала этот роддом и ничуть не пожалела! Спасибо всему персоналу за мою дочурку, Викторию (15.06.2009 г.). Дай Бог Вам всем крепкого здоровья!
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    Лежала на сохранении в июне 2009. Очень понравилось. Врачи Галина Николаевна и Нателла Александровна просто супер. Я нигде еще не встречала такого внимательного отношения (беременность 3-я и побывала уже не в одном р. д.)Теперь уже думаю, что и рожать туда поеду, несмотря на условия (кол-во чел. в палате, удобства в кор. и т. д.). Врачи Галина Николаевна и Нателла Александровна просто супер. Я нигде еще не встречала такого внимательного отношения (беременность 3-я и побывала уже не в одном р. д.). Теперь уже думаю, что и рожать туда поеду, несмотря на условия (кол-во чел. в палате, удобства в кор. и т. д.).
     
  18. Рожала 12 мая 2009 года в №32 РОДДОМЕ! ООООГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ БУТЬКО! РОДИЛА Я ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДОЧЕНЬКУ! МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ! ВРАЧИ В ЭТОМ РОДДОМЕ ЗНАЮТ СВОЕ ДЕЛО! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  19. Рожала в этом роддоме 22.04.2009 г. Легла заранее, точнее получилось так, приехала за 2 недели с тренировочными схватками, и осталась там до родов. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ 2 ОТДЕЛЕНИЯ ЗА МОЕГО СЫНОЧКА! ОсобенноО Надежде Алексеевне и Надежде Николаевне. Рожала 15 часов без обезболивающих (аллергия), все относились как к своему родному ребенку, успокаивали, говорили приятные слова, гладили по голове. Все девочки акушерки и детские медсестры, которые были в отделении - просто супер, очень внимательные и добрые. Ребеночек был каждый раз чистенький, намаслянный, просто прелесть. Отдельное спасибо заведующей, Цури Константиновне, отличный специалист своего дела! Столкнулась с Соколовым, первый раз попала на плохое настроение и получила по-полной, но потом, когда уже ходила на УЗИ к нему (были осложнения), он был очень внимателен, пожелал скорого выздоровления. Просто характер у него сложный, но как врач отличный. Баба Галя (санитарка) - просто супер, всегда было чисто в палате, да и просто как человек нереально хороший. Ощущение было такое, что рожала дома. ЕЩЕ РАЗ ОГОРОМНОЕ СПАСИБО! ЕСЛИ БУДУ РОЖАТЬ 2-ОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ К ВАМ! С ОГОРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ!
     
  20. Е. Л.

    Е. Л. Guest

    Рожала в 32 роддоме 3 раза (2003, 2005, 2008 гг.). Как пошутил Соколов, преступник всегда возвращается на место преступления. Роддом понравился. Все детки здоровые, а это главное. Никто не хамил и не кричал. Особое СПАСИБО акушерке, Маргарите, д-р Антонов - супер!
     

Поделиться этой страницей