ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ А.К. ЕРАМИШАНЦЕВА

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юля

    Юля Guest

    Родила третью девочку 13.10.14 именно там, бесплатно, по скорой. Опыт предыдущих родов - это 32 роддом и 5 роддом - полный отстой. 11 роддом наилучшее место для рождения людей. Роды прошли великолепно, быстро - огромную благодарность Татьяне акушерке, врачу Владимиру Михайловичу. В приемном отделении приветливые, спокойные, рассудительные, внимательные акушерки - в 1 ночи! сделали УЗИ, КТГ! Все оперативно. В родблоке отдельный бокс, тепло, мягко, никуда перебираться после раскрытия на изгнание не нужно, никто не кричит, каждый выполняет свою работу своевременно, спокойно и доброжелательно, несмотря на мое несдержанное поведение и капризы, правда от момента прихода в родблок до рождения ребенка прошло всего 40 мин, без разрывов. Послеродовое - номер люкс - телевизор, микроволновка, холодильник, часы, красивое зеркало, ТАКИХ (!) удобных кроватей я не встречала в больницах и роддомах г. Москвы - совершенно задаром (!), акушерки послеродового подарили мне прокладки, проводили в душ, справлялись о самочувствии - милые люди, откуда вы все взялись! Кормежка каждые 2 часа - очень вкусно. Дети всегда с нами, осмотры детей и родильниц очень оперативно, вообще никто никого не напрягает, очередей на УЗИ нет, выписали на третий день очень празднично как в загсе. За 3 дня получила огромное удовольствие от происходящего. Всем советую туда.
     
  2. Оксана

    Оксана Guest

    Cтанислав, Вы сумасшедший, не имеющий понятия о процессах деторождения и заборе пуповинной крови, не смешите, идите книги читать и заботиться о своем ребенке. PS самый хороший родильный дом! Идите, не пожалеете.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Милая, держитесь! Сама прошла через зверство этого роддома! Сижу и плачу навзрыд, мне тоже ребеночка давили! Не понимаю откуда столько положительных отзывов о нем, в реале они единичны. Вы Мама с большой буквы! Дай Бог Вашей семье здоровья и счастья!
     
  4. Спасибо большое, жизнь продолжается.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    В родблоке чистенько, стоит удобная кровать трансформер. Рожала самостоятельно, но с анестезией эпидуральной. Схватки начались в 7 утра. В 9 была у врача на приеме и меня отправили в приемное отделение на оформление. Просидев в очереди 2 часа, из-за того, что очередь не продвигалась из-за постоянных приездов скорых, мы подняли скандал и меня наконец приняли. Переодев в местную ночнушку и проведя все необходимые процедуры, привели в родблок, где меня ждала уже мой врач Погорелец Марина Александровна и с ней Лукшина Татьяна, отчество к сожалению так и не рассмотрела. Мне сразу поставили капельницу и чуть позже эпидуралку.  В процессе усиления схваток, Марина Александровна подсказывала как и, что делать (как дышать, как помочь ребенку встать головкой и т. д.) я лежала долгое время практически молча, но когда начались сильнейшие схватки, я не выдержала и у меня началась некая истерика, я просила сделать кесарево, но спасибо Марине Александровне за поддержку, успокоение и разъяснение, что это делать не нужно, что я должна подумать о ребеночке. Потом начались потуги и Марина Александровна и Татьяна очень мне помогли, сделали конечно надрез, но это даже не ощутимо было уже, только почувствовала горячую струю, которая потекла. И вот за несколько потуг родилась моя малышка. Мне положили ее на живот и наложили швы, за, что отдельное спасибо М. А. за ювелирную работу. Впечатления остались самые хорошие. Марина Александровна и Татьяна мастера своего дела. Они очень терпеливые, все выслушают и помогут. Конечно же огромную благодарность больше всего выражаю М. А. за ее терпение, поддержку, помощь во всем. Она профессионал своего дела. Ребеночек мой всегда был у меня на виду, с момента рождения и потом постоянно в палате. Палата двухместная, разделена на 2 комнаты для каждой роженицы. В каждой палате кровать, телевизор, пеленальный стол, обеденный стол (еду приносили в палату), единственное-очень дуло из окна, которое заклеили только в день выписки. В предбаннике холодильник и микроволновка, а так же душ и туалет на двоих. Ребенка не докармливали смесью Послеродовые мед. процедуры: УЗИ, обработка швов, анализы (кровь из вены, моча). Врачи все вполне нормальные. Приходили, каждый делал свое дело, в общем все по делу, ничего лишнего. Если есть вопросы, всегда ответят.
     
  6. Хочется поблагодарить весь персонал 11 роддома за оказанную мне помощь. У меня было третье кс и случай был не из легких. Два рубца+полное предлежание плаценты, поэтому пролежать более 1,5 месяца мне пришлось там. Акушерки в опб хорошие, без фанатизма конечно, но работу свою хорошо знают. В ПИТе (палата интенсивной тераgии) также все девочки внимательные к сожалению не помню их имен ( ( т. к. если честно не до имен. Отд. обсервацbи скудное, ремонта не было? но акушерки там супер! А вот врач детского отб. так себе. И наконец огромнейшее спасибо врачам, которые проводили операцию это зав. патологией Азоева Э. Л. И Надежда Валентиновна фамилию не помню, врач узи. Это супер доктора! Операция была сложная. Перед операцией собрали консилиум с кучей всяких врачей, заготовили плазму крови. В общем и в целом роддомом довольна.
     
  7. Аноним

    Аноним Guest

    Приехала 30 октября по направлению из ЖК, в приемном конечно принимают долго из за того, что по скорой много приезжают. Ну в итоге меня посмотрели на кресле, сделали узи, ктг все было хорошо. Правда, в приемном был мужчина врач, не очень понравился - грубоват. Меня сразу направили в родблок, поднялись туда меня положили в одноместную палату, там есть еще и на двоих. Мне повезло. Так вот подключили ктг. Была ночь, акушерка была не очень, мягко сказать. Потом после 8 утра пришла хорошая акушерка, зовут ее Лариса, фамилию не запомнила. Такая тетечка хорошая, она и принимала роды, так же принимал роды врач мужчина, не помню как зовут, вроде заведующий отделения, тоже очень клевый, все расскажет и подскажет, что и как. Еще был врач Семенихин тоже оч. хороший. Большое им спасибо за помощь в родах. Послеродовое хорошая, чистая палата, имеется туалет и душ. Каждый день приходят врачи, если есть какие вопросы, расскажут, подскажут. Детские врачи тоже хорошие. Выписали на 3 день. Рожала там второго ребенка очень довольна роддомом. Спасибо врачам!
     
  8. Поступила в 11 роддом в ночь на 10 ноября. Благодарна Олесе Владиславовне - акушер-гинекологу и Ольге, её помощнице, а также Маше, которые оперативно и просто объясняли как себя вести. У нас родился малыш, слава Богу! Выписали нас довольно быстро, мы уже хотели поскорее домой, хотя и в послеродовом отделении - 3 этаж и еда и мед. обслуживание на пятёрку! Очень хорошая там медсестра Анна, кажется, высокая и быстрая женщина. Спасибо всем вам, дорогие!
     
  9. Дорогие мамочки, я 28 ноября стала мамой нашего любимого сыночка! Ранее беременной читала кучу отзывов об этом роддоме как плохих так и хороших, но мое решение рожать в этом роддоме не поменялось и чем очень благодарна! 26 ноября поступила в роддом в патологию на сроке 40 недель и 2 дня. 27 ноября где то в 21:00 отошли воды, где то в 22:00 начались мои первые схватки, в 22:05 уже лежала в родблоке в палате 12. Поставили ктг, а тем временем начались более учащенные схватки, в 5:20 28 ноября родила здорового сыночка весом 3350 и ростом 51. Хочу выразить благодарность врачу акушерке Мирзоевой И. С. Которая сопровождала мою родовую деятельность от а до я. Остальных врачей к сожалению не запомнила собственно говоря им тоже большущие спасибо. Потом меня положили в послеродовое отделение там отношение к мамочкам и деткам очень и очень хорошее даже лучше чем в патологии. 30 ноября меня выписали с малышом домой, с радостью поеду туда за вторым малышом!
     
  10. А с какого этого бугая без флюорографии должны пускать в родзал, где параллельно с его драгоценной женушкой будут находиться другие роженицы? Решил не тратиться на контракт - сиди и не выступай, скажи спасибо, что жену вообще в роддом приняли, а не на пороге рожать оставили. Законный представитель , а жена у тебя, что недееспособная, или несовершеннолетняя, или умственно отсталая, что в представительстве нуждается? А родить за неё по доверенности не пробовал? Рискни, НТВ точно заинтересуется.
     
  11. А правовое поле - это какое? Ржаное, пшеничное, али чистое? Голубчик, прежде чем козырять юридическими терминами, потрудитесь уяснить их суть для себя. Зачётный цирк пропустили больничные юристы, ну ничего, приходите к нам за вторым ребенком, подготовим рецепты варки супа из плаценты, нашинкуем, замаринуем и выдадим лично в руки.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Про всех врачей говорить не берусь. Зав. отделением патологии, вот кому работать нельзя так нельзя. Отношение скотское. Сама прекрасно это знает, про родильные блоки ничего плохого сказать не могу, в патологию лучше не попадать.
     
  13. Скажите, вы рожали по контракту или бесплатно с мужем?
     
  14. Рожала я ровно две недели назад;) хочу сказать, что перед родами я начиталась достаточно страшилок и оооочень плохих отзывов об этом роддоме (в том числе и здесь). В результате в соплях и слезах от стаха я решила выбрать 17 роддом, который очень даже хвалят, и рожать там по контракту за 75 кэсов. В результате, никаких предпосылок к родам у меня вообще не было и ночью раньше срока (на 38 неделе) у меня сразу отошли воду и начались схватки промежутком минут 10-13. Фак. Я была к такому не готова. И контракт-то я заключить не успели и скорая-то по вызову среди ночи без разговоров увезла меня в 11 роддом. Еду я и думаю, ну все, меня там съедят. Все же пишут, что плохой роддом. В общем не буду я всего описывать, что было дальше (приемная с хамоватыми, но очень как оказалось прикольными медсестрами, пеленка как раньше между ног и казенная ночнушка, клизма любимая и т. д), скажу, что все было очень супер! И врачи хорошие в родильном отделении, очень внимательные, никто не игнорил и сразу подходили. У них была пересменка когда я рожала (кстати это оказалось не очень-то и больно, к тому же с эпидуралкой, которую вам по первому требованию сделают, хотя рядом одна рожала ТРЕТЬЕГО и орала как резаная полтора часа) и в мой блок пять человек набилось акушеров и медсестер. Они чего-то обсуждали, смеялись, надо мной прикалывались и это очень успокоило. В конце одного мужика достало, что че-то я долго рожаю и он надавил мне с локтя на живот - малыш как по маслу вылетел) Короче! Мне все понравилось, главное настроить себя на позитив и представить как я, что роды это такое интересное и неизведанное путешествие и запомнить ощущения как это было, ведь такого во второй раз может и не быть. А! И ни в коем случае не думайте о кесаревом. Я думала, опять же от страха, что еще в приемной как приеду сразу начну требовать полной анестезии и только кесарево. Во-первых просто так его никто не сделает (хотя кесарят там больше полбольницы.) а во-вторых видели бы вы как девочки (кстати в палате послеродового отделения по 4 человека всего и детки всегда с вами) с кесаревым мучились. И клизма им каждый день и обезболивающие уколы, и не встать ни сесть и ребенка больно держать и спать. То ли дело я-помучилась-то несильно полчасика и через пару часов уже бегала, хоть немножко меня и подшили. Малыша вам сразу на грудь кладут и даже из родблока не уносят. В послеродовом тоже персонал очень хороший-все покажут и расскажут. Хотя было много рожениц, которые всех хаяли и не понимали как таких врачих вообще земля носит. Сцуко, да относитесь вы проще ко всему, не одни же. Я человек очень мнительный, подозрительный и внимательный-но я ничего такого уж не заметила. Главное ваш сам настрой! Вас там всего пару дней подержат - дольше никто бесплатно кормить не будет;))) еще пара слов. С собой сперва ТОЛЬКО:бутылка воды 1 литр (пить очень во время самих родов хочется), тапки, телефон и документы. Больше вам ничего не дадут взять в приемной и отправят с мужем обратно! В после родовое передавать можно хоть целыми днями с 7 до 20. Сумки не проверяются как я поняла и вам там особо-то ничего и не надо. Я обошлась одноразовыми трусами (не надо обычные-будут промежность подшивать и обычные трусы будут давить) и упаковкой прокладок+зубная щетка, паста и жидкое детское мыло. Ночнушки, пеленки и халат там свои каждый день выдают. Свою одежду на ребенка никакую нельзя и оно даже лучше-пеленать научитесь (я так и не научилась). Там все казенное. Единственное, хоть и нельзя, но медсестра сказала, что тайком можно-соска! Малыш может не давать вам спать из-за голода иди его другие детки будить будут. Че еще. Кормят по 5 раз, хорошо))) короче! Рожать с эпидуралкой не больно, зашиваться не больно, кесареву - нет, роддом вполне хороший, если вы сами не как унылое говно по жизни;))) меня кстати 24 года назад там и рожали;) удачи вам мои хорошие и реально не бойтесь!;)))
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Мне кесарево делал он и на сохранении он наблюдал. Мне понравился. Никаких нареканий не могу сказать.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    22 июля 2013 года приехав в этот роддом по направоению из ж/к, ложиться на плановое кесарево сечение, я получила отказ!После того, как врачи провели осмотр, сделали УЗИ и КТГ, мне сообщили, что срок у вас 38 недель, на таком сроке операции не проводят! Когда мне задали вопрос: есть ли у вас жалобы? Я ответила, что у меня сильные отеки и страшный зуд, на что был дан ответ, что с зудом к дерматологу! В итоге врачи сами заполнили отказной лист и сказали, приезжайте через недельку! Через 6 дней, у меня дома случился приступ эклампсии, муж вызвал скорую, и меня в бессознательном состоянии увезли в ГКБ #20, там спасли жизнь мне и малышке! Мамочки, как будущие, так и состоявшиеся, не рожайте в этом роддоме!
     
  17. Огромное спасибо сотрудникам роддома. Родила там двоих детей в 2011 году дочку, а в 2014 сыночка. Рожала оба раза бесплатно и отношение отличное врачи, все просто молодцы. Оба раза попала на пересменку и со мной получается работало аж 4 разных врача, к сожалению, не помню их имён и фамилий, но врачи просто умнички, также и акушерки все время сидели со мной и помогали мне во всем. Огромное вам спасибо.
     
  18. Всем привет, первые роды, рожала 28.12.2014. Совершенно бесплатно, готова поделиться своими впечатлениями, и так, начнем. Попала в этот роддом по направлению из ЖК, шла 41 неделя, роды не наступали, перехаживала три дня, дали направление, сказали ложиться. Взяли документы, вещи и направились на госпитализацию, подождали в приемной, была небольшая очередь, далее заполнила необходимые документы, меня посмотрели, и сказали, что признаков родов еще нет и госпитализировать меня не собираются, т. к при маленьком перехаживании стимуляцию не делают, отправили домой, назначив следующий приезд на 28, если не рожу раньше. По прошествии четырех дней, примерно в 8 утра 28 декабря, у меня начались схватки, похожие на начало менструации, озадачило, когда боли начали появляться через одинаковые промежутки времени, нашла специальный секундомер в интернете, засекающий схватки и показывающий пора ли ехать рожать. Очень удобная вещь, включаешь секундомер с началом схватки, по окончании выключаешь, и так 5 раз, повторении были практически одинаковые, по результатам пора было ехать. Я успела сходить в душ, побриться (что ВАЖНО, т. к на месте это проверяют), даже позавтракала, и только тогда разбудила мужа. Приехали на место часов в 10, подождали снова очередь, и та же схема, но когда посмотрели на кресле, то оказалось, что раскрытие было уже 6-7 см, тут же переоделась, отдала все вещи мужу, включая драгоценности, ибо это требуют, при себе остались только: зарядка, телефон и вода. Отдав вещи и отпустив мужа, начались подготовки к родам, сделали узи, посидела на КТГ, и самое веселое- клизма, от нее отказываться не стоит, поймете почему в процессе. Клизма- вставляют в тебя трубку и наполняют прохладной водой, далее садишься на унитаз, который находится за шторочкой прямо в приемной, а по соседству с тобой еще несколько человек)), и вот так слушаешь веселые звуки двадцать минут, затем моешься, тоже рядом. После этих процедур ведут в бокс, в этот день рожало более 14 человек, и почти все было занято, расположили меня на кресле-трансформере, было 12 часов дня, ввели катетер, и так я лежала часа 2-3, схватки были терпимые, веселье началось после прокола пузыря (не больно), спасало только дыхание и вода, жалела, что не взяла с собой гигиеническую помаду, губы сохли ужасно, обезболивающее мне не делали, сказали, что поздно, начались потуги, похожие на неконтролируемое желание сходить в туалет по большому, так я и лежала часов до 4, может чуть дольше, пришла акушерка Елена, сказала как правильно тужиться, и главное- НЕ ОРАТЬ, т. к схватка теряется и все усилия напрасны, и это способствует разрывам. Сил хорошо тужиться у меня не было, часто срывалась на задержке дыхания, замедляя процесс, воды были зеленые, и мне сделали эпизиотомию (терпимо, резали ножницами), пришла еще одна женщина, которая помогала, надавливая на живот (неприятно, но действенно), и так, в 17:10 я стала мамой, дочка сразу закричала, мне ее показали и понесли обтирать, взвешивать и т. д., потом через несколько минут вышел послед, и пришла врач зашивать шов (неприятно, больнее, когда надавливали на живот, для сокращения матки и выхода крови, от всего этого на животе остались красные полосы), выскоблили все ненужное, зашили. После этих процедур мне дали ребенка, помогли приложить к груди. В катетер ввели лекарство для сокращения матки, так я и лежала до 9 вечера, потом переложили на каталку, в ноги положили ребенка и отвезли в палату, которая была очень даже не плохой, чистой, на 4 человека, меня привезли первой, потом еще одну девочку, и так часам к 12 палата заполнилась. Хотелось бы отметить состояние по приезду, сил никаких, лежала на животе минут 30, потом пыталась встать в душ, было сложно, в глазах темнело, помогли батончики мюсли и гематоген, которые мне передал муж с вещами вечером, далее собралась силами и пошла отмываться от крови в душ, который находился в палате, так же там был еще и туалет -это было очень удобно, раздельные и идти далеко не надо. После этого стало гораздо легче. После душа зашла медсестра, спросила, удалось ли сходить в туалет, и не нужен ли катетер, показала как мыть ребенка, пеленать, и есть ли еще вопросы. По поводу работы персонала все устроило, четко и по делу. После этого мне принесли лед, т. к ТАМ все распухло, вот так и прошел этот день. Утром, часов в 6 была обработка швов, завтрак, приходил врач осматривал и нас, и педиатр- детей, с этим все было хорошо. Единственное- в столовой готовили и то, что после родов нельзя (солянка, капуста с котлетами), остальное приемлемое, кушать можно. Кормили 4 раза (завтрак, обед, полдник и ужин), в столовой имеется холодильник, в котором можно хранить свои продукты. Халат, сорочка, полотенца, пеленки выдаются, сорочки с полотенцами меняют каждый день, при необходимости можно взять чистую на пункте, с собой нужны резиновые шлепки, одноразовые трусы- сеточка (есть в Ашане), детское мыло (жидкое удобнее), памперсы, влажные детские салфетки, средства личной гигиены для себя (зубная паста и т. д.),
     
  19. Джули

    Джули Guest

    Мария, сочувствую вам. Главное, что сейчас с вами и ребеночком все в итоге хорошо. Но мне кажется, роддом тут винить лишнее. То, что у вас случился приступ - вина вашего гинеколога в ЖК. Она должна была обнаружить у вас гестоз и все такое. А у роддома свои правила и сроки по кесарево.
     
  20. Жанна

    Жанна Guest

    11 роддом работает с февраля месяца 2015 года. Очень хороший и отзывчивый персонал. Высококлассные специалисты. Лежала на сохранении, как в санатории. Кормят вкусно, 5-разовое питание, палату каждый день убирают. Всегда находишься под наблюдением, никакой тревоги, своевременно оказывают любую помощь. Всё абсолютно бесплатно!
     

Поделиться этой страницей