ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 72

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Великолепная больница гинекологическая 72 а, 5 отделение под руководством Широких Ирины Михайловны. Вообще божественное отношение к людям и лечение на высшем уровне большое спасибо вам Ирина Михайловна Шимко Светлане Вениаминовне и всему лечащему персоналу. Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни за качественное выполнение своего нелегкого труда.
     
  2. НКИ

    НКИ Guest

    НЕ переживайте, Света. Все будет хорошо.
     
  3. Вам неприятно видеть, как привозят девочек после чистки?! Извините, что вам так неприятно. Нам, девочкам, которые прошли через замершую беременность и услышавших от специалистов-а сердечко уже не бьётся и у вас двойня была оказывается., так вот нам-очень психологически комфортно лежать с беременяшками (только здоровья им и их пузикам желаю, надеюсь и сама скоро ей стану), а вам оказывается неприятно, извините еще раз, что доставляем вам одни негативные эмоции, куда уж нам несостоявшимся мамам.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу сказать огромное спасибо моему лечащему врачу Якокутовой Мадине Владимировне за профессионализм, отзвычивость, внимательность, понимание. Благодаря ей я наконец забеременела, это была очень долгожданная беременность. И лежала на сохранении в третьем гинекологическом отделении, спасибо огромное всем врачам, медсестрам отделения, заведующему врачу Давыдову, всему персоналу. Все очень внимательные, все процедуры вовремя, если честно я была даже немного в шоке, не думала, что в бесплатных больницах сейчас можно получить квалифицированную помощь и вовремя. Очень заботливый и самоотверженный персонал. Никому не болеть, но если необходимо - со спокойной душой в третье отделение к Якокутовой М. В. И Давыдову.
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Терапия ужас. Медсестры бывшие сиделки. Были приняты на работу не известно как. Старшая медсестра в полном маразме.
     
  6. Yu

    Yu Guest

    Откровенного хамства и грубости не заметила. Лежала с зб. Назначения вполне можно обсудить и вообще все можно обсудить, не надо просто ждать, что к вам придут и все расскажут, слезы утрут и сопли подотрут. Про сопли - это не к ней точно. Я осталась ей как врачом довольна. Просто да, она жесткая и конкретная. Но это все маска. Не верьте этой маске.) Слова других (терапевта, узиста) острее колят, ОВ хоть никаких перлов не отмачивала, при всей жесткости и строгости у нее большое достоинство - она не судит и рекомендации дает относительно здоровья и исключительно относительно здоровья. Пациенты все разные, и мне кажется, хирург не обязан находить к каждому подход, это задача пациента. Просто мне кажется, немного неправильно организована работа, уж где где, а в гинекологии психолог должен быть, а то пациенты ждут психологической помощи от лечащего врача. А он тоже человек, и если каждого правда искренне успокаивать - это извините на родных и на себя никаких душевных сил не будет. И дай Бог здоровья женщине-санитарке бабуленьке. Мега философ! Всегда всех накормит, всегда у нее кипяток в чайниках, всегда чистота в отделении! Два туалета и три душевых кабинки на все отделение - но степень засранности зависит от тех кто в нем находится. У нас было довольно чисто.
     
  7. М

    М Guest

    Спасибо палатному врачу Чебурахтину Валерию Васильевичу (5-го). Он отличный специалист, в палату заходил по несколько раз и настаивал на том, что пациенты должны ему все своевременно рассказывать. Есть с чем сравнить, иной раз врач зайдет 1 раз в день спросит нормально все или нет и уйдет не сильно заморачиваясь ответами, а Валерий Васильевич - очень ответственный! Старается назначить все возможные процедуры, необходимые пациенту, когда нужно вызывает профильных специалистов. Побольше бы таких ответственных специалистов!
     
  8. Находилась на сохранении в 2ГО с середины и до конца января. Впервые в жизни видела такой коллектив, в котором все, начиная с заведующего Отделением, заканчивая младшим медперсоналом, доброжелательны, компетентны и не позволяют себе в отношении пациенток ни единого грубого слова. Кстати, дежурные врачи, работающие в других отделениях, производят настолько же приятное впечатление. Лично не доводилось близко общаться с анестезиологом, однако все, кто имел с ним дело, отзываются об этом докторе в наилучших выражениях, да и со стороны видно, как бережно и, не побоюсь этого слова, ласково обращается он с пациентками после операций - лично отвозит на каталке в палату, помогает перелечь на кровать, укладывает поудобней, проверяет состояние после наркоза. Персонально большое спасибо лечащему врачу Тютеревой Инне Николаевне и заведующему отделением Войнову Виктору Александровичу. Очень жаль, что, по слухам, больницу эту в скором времени будут сносить. Альтернативы нет, куда денутся доктора и медсестры из отделений - тоже большой вопрос.
     
  9. Сама лежала во 2ГМ, проблем выяснить, что дают пациентам в таблеточнице, не возникло, биде у них есть в санитарной комнате, которая находится напротив процедурной, туалетная бумага лежит напротив входа в туалет на тумбочке в коридоре. Нехватки посуды так же не заметила. В остальном все так и есть, как Вы описали.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Абасарян Татьяна Самойловна тыкает и в грубой форме отвечает на вопросы, моя мама пролежала 14 дней и кроме безразличия и хамства никакого лечения не получила. Зачем такие люди там работают, если они ненавидят свою профессию и людей заодно! Клятву Гиппократа ведь никто не отменял, а если они ждут взяток, то у нас в стране борьба с коррупцией!
     
  11. Натали

    Натали Guest

    Спасибо огромное коллективу больницы 72 на метро Молодежная. Особая благодарность врачам Асмик Александровне и Ольге Валерьевне. Эти врачи спасли мне жизнь. Я лежала в 4 ГО. У меня была сложная операция по удалению кисты. В этой больнице работают профессионалы и очень хорошее отношение к пациентам. Очень хорошие медсестры добрые, понимающие. Спасибо всем огромное. Даже страшно думать, что с нами будет, когда не будет этой больнице и этих врачей.
     
  12. Народная больница! Врачи от Бога! Хочу выразить огромную благодарность врачам этой больницы. Врачи от Бога! Лежала два раза. Очень доброжелательное отношение врачей и младшего медперсонала. Кошель Елена Николаевна - хирург от Бога и очень душевный человек! Тютерева Инна Николаевна - необыкновенный чуткий врач! Всегда помогут и подскажут. Большое СПАСИБО!
     
  13. Алёна

    Алёна Guest

    Вызвала скорую в марте 2014 из-за кровотечения во время беременности. По рекомендации мамы, которая лежала в больнице в сентябре 2013, попросилась в 72 больницу! Претензия только одна, небольшой косметический ремонт не помешал бы. Но это скорее к государству претензия, т. к. государственное учреждение. Врачи же внимательные, отзывчивые. Меня поместили в 5-ое гинекологическое отделение 2 корпуса. Зав. отделением Широких Ирина Михайловна и лечащий врач Затейщикова Екатерина Александровна заслуживают отдельной благодарности. Так же есть медсестра Людмила Ч., по утрам делает уколы и берет кровь на анализы. У нее самая лёгкая рука! Услышала дикость, что собираются закрывать больницу! Полнейший идиотизм. Такому хорошему персоналу наоборот нужно помочь в дальнейшем процветании и сохранении человеческих жизней!
     
  14. Отличная больница и замечательные врачи - Асмик Александровна Бишарян и Ольга Владимировна Сидоренко! В буквальном смысле спасли жизнь, т. к. поступила я в тяжелом состоянии, и послеоперационный период также был нелегок. Отношение замечательное, видно, что Ольга Владимировна и Асмик Александровна любят свою работу и своих пациентов! Могу сказать, что таких специалистов можно пересчитать по пальцам в наше время. Желаю всего самого-самого лучшего этим Врачам и процветания 72 больнице!
     
  15. Хочу сказать огромное спасибо всему 4 отделению гинекологии, а именно: Сидоренко Ольге Владимировне, и Кошель Елене Николаевне! Это врачи от Бога, которые несут только здоровье своим пациенткам. Я сама врач, лежала в этом отделении дважды, впервые попала туда по скорой в ноябре 2012 года с кровотечением. Много врачей смотрело меня и лечило и только Елена Николаевна смогла установить точную причину и помочь мне. 2-й раз приехала самотеком, уже под ночь, отделение было переполнено, но Ольга Владимировна нашла возможность принять меня на лечение. Всегда чуткие, внимательные, всегда все расскажут на обходах, объяснят, и словом, и делом. Каждую нашу болячку переживают с нами, когда плакала - Елена Николаевна обнимала меня и говорила, что справимся. Я слышала, что больницу хотят закрыть. Хочется попросить не делать этого! Это единственные доктора, кому бы я смогла доверить свою жизнь и здоровье, не отнимайте их у нас. Думаю многие девчата со мной согласятся!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Хочу поблагодарить лучшего доктора на свете - Рязанцеву Дарью Александровну и весь персонал больницы за профессионализм, чуткость, отзвычивость, внимание к пациентам. Очень рекомендую по всем вопросам гинекологии обращаться только к Дарье Александровне!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    У меня с 72 больницей много хороших воспоминаний. В мае 2009 г. родила прекрасную дочурку у Худоярова Рашида Ибрагимовича. В феврале попала во 2 ГО к чудесному доктору Рязанцевой Дарье Александровне, на коррекцию шейки матки. В январе 2013 г. с замершей беременностью оперировалась все у той же Рязанцевой Д. А. Она просто СПАСЛА МНЕ ЖИЗНЬ! Назначений было много после операции. Но в результате, была найдена причина неразвивающейся беременности. В итоге сейчас я жду малыша, уже 17 недель. И это только благодаря моему врачу и чуткому персоналу 2 ГО. Огромное человеческое спасибо главврачу за подбор высоко квалифицированного персонала!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Спасибо Вам, Рязанцева Дарья Александровна, что Вы есть и я Вас встретила в больнице 72 9 лет назад. Только благодаря Вам у меня родились двойняшки, хорошие, здоровые парни! Только Ваш профессионализм и Ваша забота и чуткие руки помоги мне перенести тот кошмар. Спасибо Вам! Хорошей работы, понимания, здоровья и здоровья.
     
  19. Находилась на госпитализации в ГКБ №72 во 2 ГО с 27.02.2014 по 7.03.2014 г. К медицине имею непосредственное отношение, т. к. являюсь медработником со стажем. Благодарна судьбе, что в тяжелый для себя период, попала в такой профессиональный, сплоченный, с особенной теплотой и сопереживающий относящийся к своим пациентам коллектив. Каждый сотрудник профессионал своего дела. Сердечная и искренняя благодарность лечащему доктору Рязанцевой Д. А.! Дарья Александровна - врач от Бога! Отдельное спасибо врачу анестезиологу-реаниматологу Воробьёву А. В. за психологический настрой перед операцией, за волшебный наркоз и помощь в послеоперационном периоде (прекрасный человек и чудо – врач!). Также хочется отметить зав. отд. Войнова В. А. и ст. м/с, которые создали такой замечательный коллектив и окружающую обстановку. К сожалению, ходят угрожающие слухи о закрытии данной больницы. Нет слов! Такие коллективы – большая ценность. Их нужно ценить и беречь!
     
  20. Марина

    Марина Guest

    В феврале 2014 г. лечилась в 5 ГО больницы № 72 и там же позже делала операцию (лапаротомию). В больницах бываю редко и до сих пор не могу прийти в себя от того, скольким людям необходима медпомощь. Когда здоров (или думаешь, что здоров) - не замечаешь, что вокруг полно нуждающихся в медпомощи людей. Плохая экология, сомнительного качества продукты, постоянный стресс здоровья не добавляют. А беременным каково? Когда я впервые пришла на консультацию к заведующей 5 ГО Широких Ирине Михайловне, даже представить не могла, что есть еще такие внимательные, чуткие, сопереживающие врачи. А когда узнала насколько она занятой человек, причем одновременно прекрасный врач и талантливый управленец - зауважала еще больше. В нашем отделении было много беременных. Наблюдала за тем, как о них заботятся врачи и медсестры, т. к. когда забеременею, тоже скорее всего придется полежать на сохранении. Коллектив невероятной заботой и вниманием беременных девочек окружает, стольким сохранили беременность, а скольким еще помогут! Я такого прилива гордости за отечественную медицину и врачей не испытывала, пожалуй, никогда. Даже не верится, что у нас остались еще такие больницы. И в то, что больницу закроют, не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Закрывать 72-ю - абсурд, дикость! На выборы в Мосгордуму полмиллиарда рублей есть в столичном бюджете, а на сохранение (я уж молчу про новое оборудование и ремонт) одной из лучших больниц в стране - средств нет?! Всему коллективу 72-й - не только гинекологии, но и терапевтического отделения (там у меня дважды лежал папа, а уж он-то где только не лежал и тоже считает 72-ю лучшей) желаю огромного счастья и веры в свои силы! Мы Вас любим и во всем поддерживаем!
     

Поделиться этой страницей