ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 72

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Спасибо за ведущему Войнову Виктору Александровичу. за доброжелательность, внимательность и профессионализм! Очень хороший врач! Ещё из медперсонала хотела бы поблагодарить двух практиканток - студенток, точно не знаю как их зовут, но одна блондинка, а другая русая, тоже очень хорошие будущие профессионалы! Евгения К.
     
  2. Анна

    Анна Guest

    Попала 15 июня в 4 г. о. девушка врач из приемного уверила - все будет хорошо, вы теперь в надежных руках, все мы вас сохраним (беременность долгожданная). Я успокоилась, выделений были немного - сукровица дома. при осмотре ничего, она мне - я напишу начавшийся выкидыш, но у тебя его нет, но чтобы назначить кровеостанавливающее надо обязательно написать про выкидыш. ок, вкололи кровеостанавливающее, и папаверин и спать. На утро узи 16 июня - эмбрион живой, 5-6 недель но что-то молчаливому узисту не понравилось, что - я узнала только при выписке (форма и размеры), он не делится своими впечатлениями даже со врачом, посмотрели на кресле - вышел сгусток крови через час после болезненного осмотра под руководством заместителя заведующей отделением. моя лечащий воач Затейщикова Е. А. говорит - отключите голову, иначе если выкидыш случится во всем сама виновата будешь. Я прибалдела, мне 24, первая беременность такая желанная, на след. день я ей говорю у меня живот болит, как при месячных, ноет, совсем плохо, ответ был тот же, ушла вечером, ко мне не зайдя.
     
  3. Войнов Виктор Александрович - самый лучший врач! Спасибо ему и 2 гинекологическому отделению!
     
  4. Лежала на сохранении, и Виктор Александрович, заведующий 2 - го отд., помог мне родить здорового мальчика. С уважением.
     
  5. Нина

    Нина Guest

    В июне месяце я сделала операцию по удалению матки. Стресс, тревога, страх перед решением на эту серьезную операцию. Но благодаря таким докторам роддома 1 ГО, как Бондарович Ирина Петровна, ты понимаешь, что после этой операции женщина остается женщиной. До операции, во время подготовки всех необходимых анализов этот доктор, как хороший психолог очень деликатно, спокойно, доходчиво, простым, понятным не для медиков, языком объясняет причину столь важной операции и дальнейшего выздоровления. Редко в наше время встретишь такого интеллигентного, внимательного, спокойного доктора. Что касается уровня профессионализма, это вне обсуждения. Доктор от Бога! От всей души хочу ей и всему ее 1 гинекологическому отделению, Ирина Петровна Бондарович является заведующей 1 ГО 72 роддома, выразить огромную благодарность за их работу. Всем женщинам, которых врачи направляют на данную операцию, хочу сказать, не бояться, надо всего лишь потерпеть 2 месяца и вновь вернетесь к прежней жизни.
     
  6. Диана

    Диана Guest

    У нас были замечательные работники столовой - 5 отделение. Все горяченькое, добавки предлагали, всегда звали на завтрак-обед-ужин, а полдник разносили по палатам. ) Кормят, как тут уже писали, на убой! Думала, похудею, наконец-то, а тут... )))
     
  7. Мне сделали операцию 9 августа 2011 г. Благодарю врачей и весь персонал 5 г. о. Спасибо Широких Ирине Михайловне, Орлову Олегу Николаевичу, лечащему врачу Яне Николаевне! За вашу работу, за внимание, за заботу и огромное спасибо анастезиологу Когану Михаилу Александровичу. Очень заботливый у вас коллектив.
     
  8. Хочу поблагодарить 2-ое гинекологическое отделение, в частности Дарью Александровну Рязанцеву и Виктора Александровича Войнова. Профессионалы с большой буквы, отзывчивые, очень приятные. Медсестры и санитарки - все были очень добры, санитарка мне даже яблоки из-под полы носила:) Все успокаивали, говорили, что все будет хорошо.
     
  9. Меня привезли на скорой с диагнозом внематочная беременность оперировали 12.03.11. Врач с роддома не помню как его зовут, черненький, не высокого роста. Огромное ему спасибо, и Рязанцеву Д. А. Войнов Виктор Александрович, замечательный врач! Очень внимательный человек, с прекрасным чувством юмора. С больными женщинами находит общий язык . Объясняет все доходчиво и подробно. Всего самого хорошего, я желаю Виктору Александровичу и коллективу 2-го отделения.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Не надо все валить на врачей. Это работа и обычная больница, некто не обязан уделять кучу внимания, Запомните врач не бог, только он может решить сохранять этого ребенка или нет. У самого жена лежала в 4ГО, была двойня, не сохранили!
     
  11. Хочу выразить глубочайшую благодарность этому превосходному врачу от Бога, я у него лежала на сохранении дважды за время первой беременности, теперь у меня бегает по дому замечательная девчушка. Чуткий внимательный, в приступы паники всегда находил нужные слова чтоб успокоить и поддержать. Мы всей палатой ждали утреннего обхода- настроение поднималось при виде его улыбки, персонал в отделении чуткий и внимательный. Всем огромнейшее спасибо.
     
  12. Огромная благодарность Сидоренко Ольге Владимировне зав. отд. № 4 и лечащему врачу Асмик Александровне за профессионализм и золототые руки , за внимательное и бережное отношение к своим пациентам, за доброту, за позитив, радость общения с профессионалами с большой буквы. С уважением, Барановская А. В., 2011 год 22 ноября.
     
  13. Не могу до сих пор поверить в то, что есть еще такие государственные больницы, как 72! Лежала в 5-ом Гин. отделении у Широких Ирины Михайловны, лечащий врач - Светлана Вениаминовна. Не знаю, кто из них двоих был лучше, но такого внимательного отношения я просто не ожидала в наше время! Все, начиная с пищеблока, медсестер (у них руки легче пуха, ходили за нами, чтоб мы не пропустили процедуры), условий (унитазы работали прекрасно, душевые тоже), дежурных вечерних врачей, девчонок в палате - все вызывает у меня удивление от восхищения! Питание абсолютно нормальное для наших больниц, думала похудею, но даже не получилось. Еще огромное спасибо Михаилу Михайловичу - профессору, хирургу. Здесь на форуме писали, что больница - чистилище, но в моей палате ДО ПОСЛЕДНЕГО врачи пытались сохранить беременность двум женщинам, А ТРЕМ СОХРАНИЛИ. И никто не торопился выписать нас всех преждевременно, многие сами уходили под расписку. Перед выпиской мне опять сделали ВСЕ обследования (включая ЭКГ и УЗИ брюшной полости + кровь, моча). Может, это только ТАКОЕ пятое отделение!? Но этому отделению я ставлю 5+! Спасибо ВСЕМ!
     
  14. Я лежала в 72 больнице, во 2-ом отделение. Вы знаете, я безумно рада, что настояла на том, чтобы меня отправили именно туда. Очень хороший персонал, врачи хорошие. Огромная благодарность заведующему отделения, Войнову Виктору Александровичу. Самое главное тебе все рассказывают, какие уколы колют, что делают во время операции. Хороший наркоз, питание хорошее. Я бы сказала для больнице вообще супер, при том, что я достаточно привередлива в еде. Единственная проблема - это курение, выпускают редко и только до 19:30. а так все просто замечательно!
     
  15. Что за бред вы несете! Тут самая плохая больница, и эта Асмик Александровна только операции хорошо делает! Девушки, я вас прошу никогда в жизни на сохранении не ложитесь в 72 больницу! Я вообще без болей пришла, мне за неделю так попротыкали матку, что у меня получился выкидыш, и что за бред пишите. В туалете не убираются: вся урна полна, на полу всегда валяются бумаги, там антисанитария раковины, белье грязное - плохо постирано, полы в палате вообще грязной тряпкой моют, уколы плохо делают - все руки в синяках и попа также.
     
  16. 22 мая попала на скорой в 4 ГО, в надёжные руки. Хочу выразить благодарность заведующей, Сидоренко О. В. лечащему врачу Алмину В. В. и постовой медсестре Наталье, спасибо огромное за ваш труд и понимание, низкий вам поклон.
     
  17. Мари

    Мари Guest

    Девочки, это реально конвейер. Допускаю, что хорошие отзывы пишут реальные люди, но им в этой больнице помогли не врачи, а природа и Господь Бог! Лежала в 4-го, приехала на сохранение, сохраняют в основном фолиевой кислотой, витамином Е, папаверином и ношпой, все это я могу с тем же удовольствием и дома пить. Это, конечно, бюджетная организация, но я готова сама покупать препараты какой угодно стоимости, лишь бы действенные, на такое предложение врачи от меня отмахнулись, то ли некомпетентны, то ли морочиться не хотят, всем ношпу! Колят кровоостанавливающее только при поступлении, потом пока не настоишь на этом, колоть не будут. Таблетки часто путают. У медсестры не добьешься, что тебе вкололи, говорят все вопросы к врачу. В палатах полная разруха и антисанитария. Туалеты грязнейшие. Узисты ничего не говорят. А мужчина, по-моему, Владимир Валентинович, спрашивает у меня на узи: А, что ты хочешь? Я - здорового ребенка. А он: Ну, мама твоя тоже хотела здорового, а родилась ты, отличная шутка! Врачи равнодушны и только повторяют - не волнуйтесь, вы ж сюда сохраняться приехали. Ага! Как тут не волноваться, когда на соседней койке то и дело кто-то от наркоза отходит или с кровотечением лежит. Всех в одну палату и сохраняшек, и на выскабливание, и на операции. Как насмотришься, спать не можешь. Какое тут спокойствие? Неужели нельзя распределить по палатам отдельно с разными диагнозами? Девочки, расспрашивайте своего врача обо всем, что назначает. А еще лучше берите ноут и читайте в интернете все сам. У нас девочке из палаты неделю сохраняли замершую беременность, пока она сама на узи не настояла, кололи ей кровоостанавливающее, а у нее уже выкидыш начался. А вообще, лучше выбирайте другую больницу.
     
  18. ГКБ №72 - одно из лучших лечебных учреждений Москвы, и теперь я сама это знаю. Репутацию ему делают не комфортные палаты и вкусная еда, а первоклассные специалисты, которые там трудятся, хотя, конечно, смотря, кто за чем туда приезжает. Хочу поблагодарить самого лучшего, самого любимого доктора 6-го ГО - Ефанова Александра Евгеньевича! Лежала у него на сохранении два раза и второй раз ехала уже именно к нему. Он вселяет уверенность, что все будет хорошо! И благодаря ему - все хорошо! Его любят все пациентки без исключений. Он обладает неординарным чувством юмора. Наша палата вечно просыпала утренние уколы и завтрак, так он даже и не подумал нас ругать, а сам стал приходить с утра и будить! Таких деликатных и тактичных мужчин в наше время нужно поискать. Я благодарна ему бесконечно. Когда смотрю на дочку, всегда благодарю Бога и двух наших ангелов-хранителей из роддома при ГКБ №72 - Александра Евгеньевича и Худоярова Рашида Ибрагимовича, благодаря которому моя дочь появилась на свет живой и здоровой, ведь роды у нас были ох какие непростые. Спасибо Вам, мои светлые, хорошие, любимые доктора! Я до конца своих дней буду вам признательна. Пускай хранит вас Господь!
     
  19. Хочу выразить огромную благодарность врачам Зго, а именно Поландовой Хрисуле Дмитриевне и зав. отделения Давыдову Игорю Григорьевичу. Спасибо за ваш нелегкий труд, профессионализм, золотые руки! Спасибо за хорошее отношение и понимание, за сочувствие! Низкий вам поклон! Также большое спасибо за хорошую младший медицинский персонал и работнице буфета (плюшке ватрушке). Грустила и смеялась с 15.10.12 по 25.10.12, палата 302. Огромное всем спасибо!
     
  20. Большое спасибо всему персоналу 3 ГО больницы № 72 от палаты 303 (Фуер Э. В., Дубинкина Е. В., Куприянова Н. А., Федина Е. Д., Борискина П. А.). Поступила я в больницу в пятницу вечером с признаками замершей беременности (планировали 5 лет), можете представить психологическое состояние. В субботу на Узи подтвердился страшный диагноз. Врач-узист недоброжелателен, но, говорят в больнице, лучший узист по западному округу, поэтому можно потерпеть. Уже в субботу сделали операцию (врач - Инна Николаевна Тутерева). Очень молодая девушка, но настолько доброжелательный и душевный врач, после операции все подробно рассказала. Ведь в такие моменты так необходима поддержка и доброе слово. Лечащий врач - Паландова Хрисула Дмитриевна (тоже очень внимательная и заботливая). После операции лечили уколами и физиотерапией. Сотрудники кабинета физиотерапии женщины строгие, но справедливые, профессионалы своего дела. Отдельное спасибо заведующему отделением Денисову Игорю Георгиевичу. После операции осматривал сам. Он делает сложные операции. Девчата, которых он оперировал, были очень довольны отношением к пациентам. У него какая-то природная забота и уважение к женщинам и это сразу чувствуется. Также отдельно хочется выделить персонал столовой, конечно, плюшки-ватрушки неотразимы. Медсестрам также большое спасибо. Желаем Вам находить в себе силы на нас всех. А пациентам хочется пожелать, чтобы уважали труд других людей.
     

Поделиться этой страницей