ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 72

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ann

    Ann Guest

    Спасибо врачу Кижаеву Юрию Евгеньевичу из 1 г/о при ГКБ №72. Очень внимательный и аккуратный доктор.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Два раза лежала на сохранение в ГКБ №72, в 4 г/о, первый раз туда попала случайно, когда даже и не знала, что была беременна на скорой помощи. В итоге через 11 дней я выписалась и четко уже знала, что в моем теле бьется 2 сердечка. Спасибо очень внимательному доктору Роману Игоревичу, который всегда поддерживает всех нас, всегда отвечает на любые вопросы, за его интересные лекции. Во второй раз я туда уже попала по направлению (хотя сама живу в Бутово), но больше никуда не хотела ехать как туда. а именно в 4 г/о. В итоге все хорошо, малыш развивается! Спасибо вам вам большое за внимание и сердечную доброту дорогие врачи: Асмик Александровна и Роман Игоревич.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Ирина Михайловна Широких - это врач от Бога. Это счастье, что я попала к ней по направлению из женской консультации нашего района. Она так деликатно и аккуратно сделала мне серьезнейшую операцию на матке, что, как она и предрекла, через два года я забеременела! Ирина Михайловна каждый день и каждый час в буквальном смысле спасает жизни женщин-страдалиц - старых и молодых, теряющих много крови, сил, энергии, веры в победу над болезнью. Одна счастливая пациентка Оля, попавшая по скорой, рассказала, что доктор Широких специально приехала из дому в больницу в два часа ночи оперировать ее очень сложный, запущенный и загадочный случай, который не терпел отлагательства (дежурный врач не хотела брать на себя ответственность и делать операцию, пациентка кровила, теряла сознание)! Скольким женщинам Ирина Михайловна продлила жизнь, восстановила благодаря своим операциям. Потрясающий врач. Огромная практика и опыт. А какой это чудесный, сострадающий каждой пациентке человек! Низкий Вам поклон, Ирина Михайловна.
     
  4. Лежала там 3 раза в 5ГО, в последний раз на сохранении раннего срока. Спасибо заведующей, Широких Ирине Михайловне, у нее золотые руки! И моему лечащему врачу, Московой Ольге Валерьевне, за профессионализм и отношение к пациентам. Да, во многих палатах не евро ремонт, но приходят туда не на курорт отдыхать, а получать квалифицированную помощь, и тут ее получишь сполна! Рожать тоже будем в этой больнице, правда в родильном отделении.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Больница в красивом месте, можно гулять, врачи в 5-м отделении просто чудо! Вот сестра-хозяйка подкачала - грубая бабища, но Бог с ней! Медсёстры всё делали вовремя, про лекарства не забывали. Кормили ужасно, но есть 2 холодильника и можно напихивать туда свою еду. К кипятильникам относятся лояльно. Но главное, что врачи очень внимательные, аккуратные, вежливые, просто очень прятно! Орлов Олег Николаевич, Широких Ирина Михайловна (заведующая), спасибо вам огромное! Профессионалы с большой буквы!
     
  6. АннаШ

    АннаШ Guest

    Ужас, а не больница! Не дай Бог туда еще раз попасть, лежала там с 3.1.11 по 13.1.11 в 3 ГО с угрозой выкидыша 12 недель. В праздники до такой степени все всем все равно, кроме уколов нош-пы ничего не делали, да и после праздников кроме этих уколов ничего, остальные уколы привозил муж потому, что у них там ничего такого нет. Я не думала, что такие хамы могут работать с беременными женщинами, у нас в палате просто все были в шоке от нее. Когда кто-то попросился домой она просто открыла дверь и сказала дверь открыта, никаких больничных и выписок я вам не дам! Хотя сама я ушла раньше, не дождалась когда она меня соизволит выписать (хотя в тот момент мне даже нош-пу уже отменили) я подняла там кипишь и мне отдали и больничный и выписку, только написали в диагнозе при выписке, что выкидыш прогрессирует, хотя на самом деле все в порядке. Вообще обход происходит так: врач просто заходит в палату, у всех все нормально, ну ладно все я пошла, и так было и в праздники и в будни, за все это время меня только 2 раза посмотрели на кресле ( и то 2 раз я сама попросилась чтобы проверили тонус), на все жалобы, что тянет живот один ответ: Нош-па или свечку папаверина и лежите! . УЗИ-это просто что-то! Врач молчит и ничего не говорит, на вопросы твои не отвечает, но сам медперсонал утверждает, что врач УЗИ просто светила науки. По-моему, самый нормальный там это зав. отделением, Давыдов, он, по крайней, мере хоть нормально разговаривает. А вообще, на самом деле согласна, что там просто конвеер по чистке. И самое не приятное, что и беременные и те, кто после чистки лежат в одной палате, знаете для беременной крайне не приятно видеть, когда привозят после чистки всю в крови, я когда увидела свою соседку у меня даже внутри все сжалось, наверное мои малыши даже испугались. Первый раз в жизни лежала в больнице и в таком шоке!
     
  7. Привезли по скорой с диагнозом: начавшийся выкидыш, на 15 неделе. Пролежала неделю с кровотечением, делали только уколы. Гемоглобин стал падать. Лечащий врач ушла в отпуск. Назначали другого лечащего врача, но, к сожалению, отошли воды. Ребенка спасти не удалось. Рожала прямо в палате, а потом только забрали на чистку. Родственники пожаловались в Департамент здравоохранения. Только после жалобы начали нормально относиться. Теперь лечусь на дневном стационаре. Если есть выбор, то никогда не соглашайтесь на госпитализацию в ГКБ 72. Там действительно конвеер для чисток.
     
  8. Сентябрь 2010. Врач Олег Николаевич. 5 гинекологическое отделение. Привезли по скорой с подозрением на внематочную беременность! Встретили плохо, досталось тете из скорой, что взяла новую каталку (надо было старую железным каркасом), ну да ладно! У меня начинают спрашивать почему и зачем меня привезли к ним, если я МО. Причем это спрашивает какая-то тетя, которая дает подписывать вообще одну левую бумажку (не врач или на худой конец медсестра). Потом стало веселей, начали угадывать диагноз, т. к. внематочная не подтвердилась, да и я знаю, что такого быть не может (беременность в целом)! За четыре дня 4-и диагноза. =) Еще там много этих интернов, во мне столько рук побывало, что такое чувство, что только ленивый не засунул.. Сделали чистку, пила только таблетки, за 9-ть дней прибывания всего три укала, по прибытию все эти дни лежишь и ждешь гистологию. Сестра-хозяйка, как собака, за каждую рваную, грязную тряпку кидается на людей. Кормят на убой. =) 72 больница, как говорят - это конвейер для чисток! В заключении, СПАСИБО всему 5-ому гинекологическому отделению, что не дали умереть глупой смертью. И привет 206 палате, девочки.
     
  9. Павел

    Павел Guest

    Я иногородний, гражданин РФ, работаю в Москве, имею полис ОМС и свидетельство о регистрации по месту пребывания в районе действия данной больницы. Сегодня утром я со всеми имеющимися документами обратился за медицинской помощью в регистратуру по узким специалистам и получил следующее: 1. На сегодняшний день работники регистратуры воспрепятствовали мне в реализации моего законного права, предусмотренного в п.1 приказа департамента здравоохранения правительства Москвы от 14.11.2008 г. (№931/131), но и ст.41 Конституции РФ - отказали в регистрации и заведении карточки, ничем это не мотивировав. Было предложено придти завтра в 6 часов вечера, ни о каком заявлении на имя главного врача не было сказано ни слова, а как мне быть сейчас и чем лечиться непонятно. Медицинский работник даже не спросил Ф. И. О. и не внес мои данные в реестр обратившихся пациентов. Мол иди мил человек, откуда пришел, вот если бы ты умирал - тогда другое дело. 2. Обязанность медицинского учреждения оказывать пациентам медицинские услуги не вызывает сомнений. Впрочем, также не вызывает сомнений и тот факт, что медицинское учреждение, при невозможности оказания лечебно-профилактической помощи обязано обеспечить пациенту помощь в другом медицинском учреждении, также участвующем в программе ОМС. Незаконность отказа в оказании медицинской помощи работниками медицинского учреждения очевидна. 3. Буду лечится в другой клинике, слава богу есть альтернатива. Это безобразие, а страдают люди.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Лежала в 4-м гинекологическом. Это кошмар! Конвеер по выскабливаниям. Документы действительно дают подписывать уже под наркозом. Всех выписывают без контрольного УЗИ. Врача можно увидеть только на плановом осмотре и то не каждый день. У врачей очень высокая загруженность - сплошь одни выскабливания. Анализы на гормоны платно. В выписке пишут, что им удобно. Одной написали, что была не заинтересована в беременности . А она в шоке: 5 лет не могла забеременеть. Она просит изменить выписку. А ей говорят - какая разница, подумаешь, в приемном отделении ошиблись . Лысый дядечка УЗИст вместе с врачом приемного отделения на обследовании стебутся над пациентами. При мне одна девочка поступила в пятницу на сохранение. Ей даже узи не сделали. В субботу кровотечение. Кололи кровоостанавлив ающее. Дело как , но слова не сказал. Других лекарств не назначил. Она со слезами просила что-нить сделать, что готова купить любые лекарства, он ей - терпите. в воскресенье пришел другой дежурный - тоже молча посмотрел и слова не сказал. Только в понедельник ей сделали узи и чистку. Назначение лекарств забыли поменять. До вторницк давали фолиевую и витамин Е. Только во вторник в обед дали антибиотик. Слава богу я была не на сохранении, а с гинекологически м заболеванием. На меня вообще по барабану. Вообщем если угроза жизни, умереть от кровотечения не дадут, в остальном -..
     
  11. Маруся

    Маруся Guest

    Лежала в 5 ГО.., разговаривают сквозь зубы и на жалобы не реагируют. Осмотр только по плану приема. Ребенка потеряла, а меня еще и в известность забыли поставить. Вспомнили только через 2 дня. Выписали с радостью, без УЗИ несмотря на не очень хорошее состояние! Через неделю у меня начались кровотечения и куча осложнений после сомнительного лечения! Обратилась я, разумеется, уже в другую клинику! Так, что будьте внимательны. Документы на операцию заставляли подписывать под наркозом, когда ты уже на ногах еле стоишь! Единственный плюс - не тянут неньги! Хотя, разумеется, все платят.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Ни слова боли не пожалею. Поступила 5.02.10 вечером без особых выделений, испугалась ни боли, ни чего иного. Сама медик и умоляла и просила врача, что-нибудь сделайте. В выписке написали Экстренное выскабливание 8.02.10. Они учили русский? Экстренное - это нетерпящее отгагательств, а я три дня лежала и мне говорили, все будет хорошо. 25 лет - первая беременность, долгожданная. Диагноз - угроза выкидыша. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, сохраним. Вранье, лживые, бездушные белые халаты. Неприведи Бог, вам, читающим, попасть в это заведение.
     
  13. Жена там лежит, и очень печально, что она попала в 3-е отделение, ничего не говорят, время не уделяют и т. д. Жаль.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Отвратительная больница, а в особенности отвратительные работники кухни-одни алкоголики! Не понимаю и чего все так хвалят эту больницу. Буду жаловаться на персонал столовой.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Да, место красивое, и 72 больница внешне тоже. Но отношение плохое. В особенности отношение врачей к больному. Лежала в 3 ГО. Беременность не сохранили. Более того, мы как конвейером с девчонками на чистку. Так что, не все так отлично, как пишут. А врачи времени не уделяют больному, ничего не рассказывают про вас и историю болезни. Медсестры хамят. Грустно все.
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Что-то отзывов плохих тут нет. Видимо, плохие врут. Я сегодня малость опоздал (28.12.09), и чтоб жене передать сумку, охранница за поворот ключа и открытие двери денег хотела - 50 рублей за это мало… Пришлось 150 р. отдавать. Я б в ТАКИЕ охранники пошел…
     
  17. Спасибо всем сотрудникам 2 гинекологического отделения за профессионализм и доброжелательность!
     
  18. Очень хочется выразить огромную благодарность всему мед. персоналу, в особенности работникам 2-го гинекологического отделения. Врачам: Виктору Александровичу, Дарье Александровне, это ДОКА своего дела. Всему среднему мед. персоналу. Я лежала в больнице в мае 2011 г., попала с внематочной беременностью, такого внимательного отношения и профессионального подхода к каждому из пациентов я не встречала ни в одной больнице (поверьте, мне есть с чем сравнивать). Я лежала во 2 гинекологии, была в реанимации и наверное только в этой больнице, когда мед. сестры везут тебя в операционную, ты можешь улыбаться, они могут настроение поднять даже в такой момент. Отдельное спасибо медицинской сестре Оксане, Марине, за доброту и понимание, за то, что они ТАКИЕ! СПАСИБО ВАМ!
     
  19. Войнов Виктор Александрович - Замечательный Врач! Очень внимательный человек, с прекрасным чувством юмора. С больными женщинами находит общий язык . Объясняет все доходчиво и подробно. Всего самого хорошего я желаю Виктору Александровичу и коллективу 2-го отделения
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Согласна, Асмик Александровна супер врач, лежала еще 2006 году, осложнения после родов, спасибо ей за все!
     

Поделиться этой страницей