ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 68

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Единственное, что никогда не забуду - это КРОВАТИ! Это что-то! Все 5 дней, которые лежала в роддоме, я уснуть не могла. Запомню на всю жизнь! А остальное всё прикольно!
     
  2. Есть разное мнение об этом роддоме - и ключицы там детям ломают, и инфекции у них бродят. Но пока я там лежала, никому ничего плохого не сделали. Отделение перинатальной диагностики вообще на высоте. Оценить оборудование для ведения родов и выхаживания сложных деток не представилось возможным, но кто сталкивался - хвалят.
     
  3. Катюня

    Катюня Guest

    У меня был контракт на роды, который, в сущности, гарантирует только то, что с вами в родбокс пустят папу и свою акушерку, хрустальный дворец и какие-то супер красоты вы за контрактные деньги не получите, но собственно как и в любом другом роддоме. Палаты те же самые, что и у девчонок, рожавших бесплатно. Для тех, кто не знает, что платно, что бесплатно, ребеночек все равно находится с мамой в одноместной палате, за стеной соседка со своей деткой (палата - распашонка), других палат в этом роддоме нет, поэтому никто не будет вам мешать наслаждаться единением со своим малышом. В палате есть умывальник для ребенка, пеленальный столик. На двоих с соседкой: туалет и душ. В принципе, условия вполне достойные. Кормят в маленькой уютненькой столовой нормальной обыкновенной столовой едой, единственное, что все нужно дозировать и не есть шоколадные печенья, которые дают на полдник, помня о том, что вы уже кормящая мама (еду варят одинаковую и для родильниц и на патологию). Все пишут о «железных кроватях и дубовых матрацах», я тоже напишу - все так и есть, ничего потерпите, это пожалуй единственный весомый недостаток роддома.
     
  4. Очень внимательные врачи, подчеркиваю, врачи. Медсестры по-разному, но в целом очень довольна. Обеспечивали докормом (HIPP), научили элементарным навыкам (как кормить грудью и т. д.). Памперсы, крема свои. Обеспечили пеленками одеялом и т. д. Правда нянечки все делают за таксу 50 р. Самое главное благо для папаш это видеофон. Жена лежала на сохранении в роддоме на Шарикоподшипниковской ул., всегда ходил осипший от постоянных переговоров через окно.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Впечатления о родах остались самые наилучшие, все было сделано профессионально. Во время схваток сразу подключили монитор, мерили величину схваток и сердцебиение у плода. Акушерка или врач заходили ко мне почти каждые полчаса, когда заметили, что ребеночек начал страдать, оперативно стали принимать меры, собрали консилиум, все быстро и без лишних разговоров. Акушерка очень подбадривала меня во время схваток, за что ей огромное спасибо. Так что, ребенок родился здоровым и мамочка тоже особо не пострадала, если соберусь еще рожать, то в этом роддоме.
     
  6. Замечательный заведующий отделением неонтологии. У меня были к нему вопросы и он дал мне рекомендации. Спасибо ему, к сожалению, не помню как его зовут. Кстати, мамаши некоторые обижались, что он к ним неприветлив, но зато отличный педиатр и очень нежен с малышами. А по мне - так пусть он мне морду набьет, только с моей малышкой будет ласков. :) В остальном, честно говоря, я немного могу сказать о послеродовом отделении. Я была настолько поглощена общением с дочкой, что ни на что уже не обращала внимания. Но общее впечатление сложилось очень хорошее.
     
  7. Милена

    Милена Guest

    Врачи просто замечательные, им огромное спасибо. Детские сестры тоже умнички, все смены, что в наше время редкость. Всей команде роддома привет и благодарность (кроме анестезиологов и уборщицы).
     
  8. В палате нас было двое. В 6 утра привезли наших крошек. Сперва даже не представляла себе как же покормить, но моя малышка сама мне помогла. Она с таким удовольствием взяла сосочек. Детей привозили кормить через каждые 3 часа. За это время мы могли немного отдохнуть, нам обрабатывали швы, делали уколы. Отношение сестер всегда было доброжелательным. Огромное Спасибо молочной сестре Татьяне. Она помогла нам правильно расцедиться. Давала бутылочки для докорма, поэтому малышку потом докармливали маминым молочком. До самой выписки я чувствовала заботу и внимание Любовь Васильевны. Она ежедневно приходила и осматривала меня, давала советы и рекомендации. Также ежедневно нас осматривала врач Щукина Анастасия Викторовна. Ей тоже хочется сказать: Спасибо! Она очень аккуратно и безболезненно снимала швы. Также ежедневно к нам приходила наш детский врач. У моей доченьки это была Ветрова Наталья Петровна. Огромное ей Спасибо. Нам ежедневно рассказывали как чувствуют себя детки, сколько они прибавили в весе, какие прививки им сделали. Она отвечала на любые вопросы. Перед выпиской мне объяснили, как надо обрабатывать пупочек, глазики, писечку, Как надо купать и когда можно гулять. Я очень рада, что попала в этот роддом. ОН ЛУЧШИЙ! Здесь прекрасные и опытные врачи. Здесь замечательные и отзывчивые медсестры и обслуживающий персонал. Для любой женьщины очень важно, как пройдут первые роды. Очень важно, как к ней будут относиться в это время. Порой моральная поддержка родных и особенно врачей очень важна, и многое решает в будующем. Когда тебе хочется взвыть от боли, но ты слышишь добрые и нежные слова врача, то боль становиться легче. Со временем эта боль забудется, а вот душевная теплота, опыт и внимание врача остануться с тобой навсегда. Так, что второго своего ребеночка я решила рожать только в ГКБ №8 и надеюсь, что опять с ПОПОВОЙ ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНОЙ. Она наша вторая мама . Так, что всем советую рожать в этом роддоме. Еще раз хочется сказать огромное СПАСИБО - Овчинниковой Елене Александровне, Аландровой Татьяне Вячеславовне, Анжеле, Щукиной Анастасии Викторовне, Ветровой Наталье Петровне и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто помог появиться на свет моей малышке. И конечно же огромное человеческое СПАСИБО ПОПОВОЙ ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНЕ. Счастья ВАМ, удачи и доброго здоровья.
     
  9. Попала я в ГКБ №8 еще в декабре 2002 г. Ехать в больницу очень боялась, но делать нечего, рожать надо. О ГКБ № 8 слышала много хорошего. Когда приехала в приемное отделение, мои колени тряслись от страха, но меня там встретили очень вежливо. Осмотр врача был аккуратным и осторожным, во всем чувствовалась забота и внимание. После того, как меня определили в палату, моим врачом стала Попова Любовь Васильевна. Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с таким прекрасным человеком. Она огромнейшей души человек и супер-врач. Внимательна, тактична, отвечала на все, порой даже глупые вопросы. Всегда может подбодрить, улыбнуться. Расскажет зачем и какие препараты нам назначают, а также зачем и какие анализы мы сдаем. С ней я себя чувствовала как за каменной стеной . К тому же у нас собралась веселая палата. На этаже есть телевизор, работае с 17 до 22 часов. Вообщем-то этого вполне хватало, т. к. у каждого были свои процедуры, капельницы, уколы и т. д. По поводу уколов и капельниц хочется сказать отдельное спасибо Анжеле. Рука у нее легкая, да и сама она, что называется, своя девчонка . Без всяких выпендрежей и заморочек. Также хочется сказать спасибо и сестре - хозяйке (к сожалению, не помню ее имя). Сперва она показалась нам очень шумной, но потом мы не представляли себе и дня без нее. Она всегда была с нами внимательна. Всегда вовремя меняла постельное белье, пеленки, полотенца. Всегда следила за тем, чтобы были чистыми холодильники. Должна сказать, что работа в отделении патологии налажена отлично. Никто не суетится, не бегает, не кричит. Все четко знают свои обязанности и оперативно выполняют работу. Все это благодаря хорошим организаторским способностям заведующей отделением, Аландровой Татьяны Вычеславовны. За то время, что я провела в больнице на обследовании, я так всех полюбила, что если бы не Новый год, то уходить не хотелось. А мой врач - Любовь Васильевна, стала для меня роднее всех родных.
     
  10. Огромное спасибо и низкий поклон Наталье Львовне и Нане за их помощь и терпение. Всем своим знакомым буду рекомендовать этого врача и сама если решусь на второго, обращусь именно к ней.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    В целом, все просто отлично. Благодарю судьбу за то, что мы выбрали этот роддом, с виду - самый обычный. Поразило отношение персонала: такой отзывчивости я давно не встречала в нашей медицине. Считаю, что очень повезло с врачом: я просто влюбилась! Второго буду рожать только здесь и только у Елены Валентиновны! Если я ей не надоела. ))
     
  12. Процесс родов был отягощен тем, что я отказалась от анастезии. Начитавшись всяких ужасов, решила стоять на смерть. Но, т. к. роды прошли быстро, анастезия и не понадобилась. Единственное, что меня расстроило, так это то, что в родблоке до потуг я была почти одна. Ко мне периодически приходил мой врач и акушерка, ставили КТГ, смотрели раскрытие. Хотя может это и к лучшему, иначе я достала бы их своими песнями . Самое жуткое - потуги. Ну не было у меня сил тужиться! Хоть режте. Спасибо врачам - вытолкнули моего крошечку, который недовольно закричал. В результате меня чуть подштопали, но уже сейчас я ничего не ощущаю. Шовчик махонький такой!
     
  13. У меня остались положительные впечатления. Не могу сказать, что я в восторге от физических ощущений - это больно. Но эта боль забывается практически сразу же. К тому же: если нельзя убрать боль - можно изменить свое отношение к ней. Относитесь к ней пилосопически и с юмором. Уверяю вас - это вполне реально и, главное, помогает. Но больше всего мне помогло ПРИСУТСТВИЕ МУЖА. Я даже не могу выразить словами, как я ему благодарна. Любовь и поддержка, которая исходили от него, огромны и необъятны. Эти роды открыли новые стороны в нашей семейной жизни, и новые качества внутри нас обоих (после 4-х лет совместной жизни). Мы - единое, которое после рождения нашего сына стало еще более целым. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПУСТЬ С ВАМИ НА РОДАХ БУДЕТ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ И С КОТОРЫМ ВАМ КОМФОРТНО (муж, друг, подруга, мама, сестра и т. п.). Что касается отношения врачей, жаловаться не на что. Моя врач, Федорова Елена Валентиновна, - классный специалист, опытная, отзывчивая и, гланое, с юмором. До родов, в разговоре с ней, я очень настаивала на как можно более естественном процессе родов (без медикаментов), но предугадать ранее излитие вод и нераскрытие шейки, конечно, не могла. Я благодарна ей за то, что она сделала все, чтобы не допустить кесарева сечения (безводный период не очень длинный, к тому же у меня небольшая патология почек). Акушерка Елена, молодая и прятная девушка, но, почему-то, очень строгая и неприступная. Остальных, извините, не запомнила. Единственный отрицательный образ - анестезиолог - мужчина, который сунул мне сразу после родов какую-то бумажку и зло пробурчал, чтобы я ее подписала, даже не объяснив, что это. Я понимаю, что это просто согласие на наркоз, но через пару минут, после того как из меня вылез ребенок в 4, 5 кило с объемом головы в 36 см., я еще не очень хорошо соображала - сознание как будто раздваивается. Короче, можно было бы и полюбезнее.
     
  14. Надя

    Надя Guest

    В послеоперационной палате практически постоянно присутствовали либо сёстры, либо анестезиолог, либо гинеколог, поэтому контроль за моим состоянием был постоянным. Вечером пришла педиатр и рассказала о ребёнке. Все относились очень внимательно, объясняли когда лучше начинать пить, поворачиваться и прочее. Разрешили пользоваться сотовым, так, что через час после операции я уже отзвонилась своим.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Я очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Огромное спасибо Наталье Николаевне-зав. род. отделеним, которая помогла мне в процессе родов, ребеночек у меня крупный родился, поэтому тяжеловато было. Акушерке Светлане за заботу. Вообще персонал работает очень слаженно, грамотно. Всем спасибо.
     
  16. Вы знаете, действительно не дотягиает до мечты, но мы родили, вместе, и я, несмотря на то, что плохо убирают, еще хуже кормят, понял, что это и есть то, что у нас принято звать 3-2 звезды. Я расскажу все по порядку. Страховая компания Апогей-Мед . Внутри роддома. Может и не плохо, потому, что все время ты (мы) у них под крылом . Свои родильные боксы, свои послеродовые палаты. Я рад крутизне и связям на уровне роддома. Никто не вправе Вас остановить, ни в чем. Правда, только анестезиолог нас не послушал и выгнал меня из родбокса. Скакнуло давление сразу после родов у моей девочки (34 года). Боялись кровотечения, но все оказалось в порядке (слава Богу). Принял в руки малыша, не брякнулся, курсы прошел для этого, в лесу смогу принять. Ха-ха. Педиатр, заведующий отделения, ни слова не сказал, только заметил, что много нас в родбоксе. Воскресенье, и все отражали. Я и сам не раз читал все отзывы, спасибо этому сайту, а то перлись бы за 3 девять земель.
     
  17. Аношка

    Аношка Guest

    Бокс из 2-х палат. В палате по 2 человека. На бокс (т. е. на 4 будущих мамочки) душ, 2 умывальника и туалет. Палаты как во всех больницах, чистенько, вроде недавно сделан ремонт. Паталогия на 7 этаже, что делает очень неудобным общение с родственниками: ( ( Прогулки и посещения естественно не разрешены, но в боксе есть местный телефон, посещающие могут позвонить снизу. Передачи каждый день (кр. вторника) с 10 утра до полседьмого вечера. НА этаже паталогии в холле телевизор, где после тихого часа (16.00) происходят посиделки, посмотрелки и разговорки. Кормежка 3-х разовая + полдник. С утра различные анализы -процедуры (КТГ и УЗИ, как правило). Персонал разный, но в общем очень хороший.
     
  18. Отношение хорошее, я осталась довольна. Единственный момент: акушерка кричит: Молодец, тужься, сильнее, выдыхай! Я старательно следую каждому пункту, во всю уже рожаю, и на.. выдыхый! , слышу сбоку: Не в лицо! Поворачиваю голову - молодая крыса, колет мне что-то в вену, и решает куда мне выдыхать. Я в шоке. Сначала она меня отчитала за то, что во время схваток я носилась по боксу в одиночестве с одной (!) пеленкой между ног, когда воды уже так хлестали, ну и на пол возле кровати налила.
     
  19. Инна

    Инна Guest

    Очень даже неплохо, несмотря на то, что за отсутсвием мест на этаже с детками, пришлось пол дня пролежать в родовом отделении в коридоре. ( Жаль, что нет нормальной диеты для кормящих мам, хотя в общем кормят хорошо, я только воду, зеленые яблоки и йогурты из дома просила. Медсестры - раз на раз не приходится, главное не обращать внимания. Педиатр немногословна, надо спрашивать настойчиво. Гинеколог Стелла Александровна, совершенно замечательная молодая врач, с юмором. :) Мне понравилось, можно сказать! :) Желаю всем так же легко родить!
     
  20. Контракт был заключён с Ермаковой Натальей Николаевной, изумительный человек, выдержанный, благожелательный, внимательный (можно продолжить), очень профессиональный (не только с моих слов), в остальном персонал очень разный по отношению к пациентам, но квалифицированный!
     

Поделиться этой страницей