ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 57

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Элона

    Элона Guest

    Ну, что сказать попала в эту больницу к Поповой Наталье Викторовне по рекомендации. У меня была киста с кровоизлиянием на правом яичнике!Проорерировали в понедельник от наркоза отходила очень плохо в операционной несколько раз рвало, кружилась голова, встать смогла только через сутки! В больнице пролежала 9 дней. После операции НВ подошла ко мне только на 3 день! Никских объяснений, никаких рекомендаций мне не дали, зато вот про деньги напомнили не один раз! Сумма операции немаленькая, 60 тысяч хочется, чтобы к тебе хотя бы какое внимание проявляли, а делается все с таким одолжением! Мне не понравилось, хотя сравнить мне конечно не с чем, но я даже представить боюсь, что было бы если я лежала бесплатно!
     
  2. Любовь

    Любовь Guest

    Попала в 5 ГГБ после неудачного лечения в 36 ГКБ. И хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам пятой гинекологической! И особенно лечащему врачу Вагану Михайловичу! Благодаря ему удалось избежать операции и других нехороших последствий. Не зря про него говорят, что он врач от бога:) Когда я туда поступила, была очень приятно удивлена потрясающему человеческому отношению к пациентам. Меня принимала врач Жаранова Е. В. Эмоциональное состояние было то еще, а она меня успокаивала и подбадривала так, будто знает меня не один десяток лет! Огромное спасибо всем медсестрам, особенно Ольге, Татьяне и Галине за их легкие руки и приятные беседы, я не ожидала, что в больницах может быть ТАК, особенно в бесплатных. Есть там замечательная санитарочка тётя Наташа. Перед тем, как пойти домой она всегда заходила к нам в палату и желала скорейшего выздоровления. Некоторых вообще расцеловывала. Отличная женщина! Минусы тоже есть, конечно, но они просто ничтожны по сравнению с той помощью, что там оказывают и с тем отношением. (тётеньки узистки не очень церемонятся и душ работает с 7 до 8 и с 19 до 20) Еще раз огромное спасибо 5 ггб!
     
  3. 8 февраля была направлена с сальпингитом. Врач Сулейманов Айгун один из самых внимательных врачей, тех врачей, который не просто работает за зарплату и тупо выполняет свое дело. У него индивидуальный подход к каждому больному, как к своему больному, который закреплен за ним, так и к чужому. Все объяснит, в день заходит по несколько раз, узнает как самочувствие, что беспокоит. Расскажет, что дальше будет, что нужно принимать и делать, все, кто лежал со мной в палате, за те 10 дней, то и дело, что хорошо о нем отзывались. Те кому он делал операции в восторге от него, на столько с любовью он делает свою работу, галантный, добрый, заботливый, таких сейчас мало! Очень порадовали нянечки. Большое им спасибо за все!
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Здравствуйте. Подскажите, работает ли Бабков Кирилл Владимирович? Хочу приехать за консультацией, но сейчас нахожусь в Мурманске. Спасибо за ответ заранее.
     
  5. Lakkydysh

    Lakkydysh Guest

    Добрый день всем! Хотелось бы сказать огромное спасибо Ефендиеву Малику Махмудовичу, этот доктор достоин уважения. Попала к нему на сохранение, лежала 14 дней. Очень вежливый и знающий свою работу врач! Это доктор сохранил ребенка моей сестре, делал операцию моей тете. Таких врачей мало. Советую всем обращаться к нему. Да хранит Вас Всевышний!.
     
  6. Доброго времени суток всем. Хочу поблагодарить Кирилла Владимировича за позитивный настрой и отличное ведение врачебного дела. Если можно, оставьте контакт, как с вами связаться для уточнения дальнейшего лечения. С уважением, Татьяна Петровна.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу-гинекологу Сулейманову Айгуну Магомедовичу за трепетное, внимательное отношение. Ни минуты не сомневалась в его компетентности и профессионализме. В больнице пролежала 2 недели, каждый день врач осведомляется о самочувствии, дает какие-то рекомендации. В процессе осмотров не возникает никакого дискомфорта, врач внушает абсолютное доверие, хоть он и мужчина. От всей души благодарна за такое отношение и добросовестное выполнение работы.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    В конце апреля нынешнего года попала на сохранение, лечила Жаранова Е. В. Каждое утро, да и в течение дня заходила в палату и интересовалась как мы себя чувствуем, отвечала на все интересующие вопросы. Беременность сохранила. Ни малейшего намека на деньги и тем более какого-то хамского отношения с ее стороны не было ни к одной из нас. Я думаю, вы с кем-то ее явно перепутали, не берите грех на душу, не наговаривайте на людей.
     
  9. Была в ужасе от 5 гинекологической больницы, начиная с приемного отделения. Зав. приемного отделения Складчикова хамила и унижала. Дежурный врач, пока мои родственники не дали ему денег, даже не подошел, хотя состояние было критическое. После лечения в 5 гин. больнице начались серьезные осложнения после совершенно безграмотного лечения, которые чуть не закончились очень трагически. Анестезиолог перед операцией даже не собрал анамнез, не узнал на что аллергия. Девочки, бегите от туда. Без денег там ты ничто, и даже с деньгами лечение безграмотное. Девочки, желаю всем здоровья!
     
  10. Лежала на 5 этаже этой больницы на сохранении с 15 по 26 ноября 2012. Раньше слышала только положительные отзывы о ней, но, увы, в моем случае не могу ничем похвалить. Девочки, если вас положат на сохранение в выходные, вам никто не будет делать узи, будете ждать понедельника, вам будут просто делать уколы (нош-па и дицинон). Со своими вопросами мы можете только обратиться к дежурному врачу, которого просто приходиться ловить и ждать долго и который скорее хочет от вас избавиться, потому, что вы не его пациент. В моем случае мой лечащий врач подходил ко мне за 11 дней прибывания только 3 раза (Никитина), ее часто не бывает, она еще где-то работает. И вообще, создалось впечатление, что никто ничего сохранять не хочет, всем лишь бы вырезать что-нибудь. Тех, кто пришел на аборт по своей воле, кладут в палату вместе с теми, кто хочет сохранить своего ребеночка, впечатлительные мамочки наблюдают, как грубо сгружают тела на кровати, как каталки стоят в коридоре вместе девочками, которых тошнит, как отходят от наркоза, там просто поточный метод. Если хотите пристального и правильного к себе отношения ищите другую больницу или может на другом этаже врачи лучше. Медсестры и младший персонал грубые, еду не додают. Есть там одна баба Люба, которая норовит всю еду домой забрать. С таблетками плохо, все надо выпрашивать. Плюс для себя вижу лишь в том, что полежала 11 дней, дома я бы так не лежала. Надеюсь, в Москве в скором времени таких больниц не останется, старых, с грубым, невнимательным и равнодушным отношением персонала и врачей к тебе. Девочки, лифта там нет, узистка очень грубо и не профессионально делает свою работу, будьте осторожны, не попадайте в эту больницу, в частности на 5 этаж, всем удачи.
     
  11. Катя

    Катя Guest

    Находилась в больнице в 3 отделении. Отличный мед. персонал (кроме зав. отделения) от старшей медсестры до санитарки. Все вежливые, внимательные и добрые люди. Очень была удивлена отношению персонала к пациентам. В самой больнице чисто, красиво. Кормят, конечно, не ахти, но это не санаторий. В приемном отделении меня принимал доктор Сулейманов А. М., так жалею, что не попала потом к нему. Очень внимательный и высококвалифицированный врач.
     
  12. Здравствуйте, обычно я только читаю отзывы. Пишу и мне не жаль потраченного времени на данный отзыв. Лечилась дважды в 5 ГГБ, 5 отделение (5 этаж). Месяц назад была операция по удалению полипа, вчера выписалась после лапароскопии по удалению параовариальной кисты. Лечащим врачом была Никитина Татьяна Ивановна. Выражаю ей огромную благодарность за внимательность и заботу. Отношение к пациентам и профессионализм Татьяны Ивановны сравнимо с отрывком из рассказа Елены Коровиной «Я-доктор!», который я прилагаю и советую прочитать: «… Еще Лиля любила в своей работе тот момент, когда человек после наркоза приходил в себя и смотрел на мир глазами новорожденного. Лиля всегда старалась успеть – встать рядом со своим пациентом, погладить по руке и встретить ободряющей улыбкой. И чувствовала она себя в такие минуты как мама, которой впервые после родов принесли ее младенца. «Здравствуй! С возвращением…» - и обычно серьезные Лилины глаза лучились теплом и гостеприимством. А вернувшийся человек растерянно хлопал ресницами, силясь понять, кто он такой, и невпопад отвечал на вопросы врача. Лиля мягко сжала здоровую руку своей пациентки и наклонилась к женщине. – Вы в больнице. Все уже закончилось. Все. Больше ничего не будет. Вас прооперировали, и операция прошла удачно, Ольга Дмитриевна. А я ваш лечащий врач. Пациентка смотрела на нее долгим, ищущим и неузнающим взглядом. – Больница? – Да. Вас прооперировали. Я – доктор. – Доктор? – Ваш. Лечащий. Врач, – медленно, внятно проговорила Лиля. – Вам сделали операцию. Все хорошо, Оля. Хо-ро-шо….» Примерно так, как описано в отрывке я просыпалась дважды от наркоза, а рядом была Татьяна Ивановна! Большое спасибо за понимание и чуткость медсестре Катюше! Про таких, как она говорят: «В руках горит!». Кормят в больнице отлично, везде чистота и порядок. У врачей нет своих кабинетов-они работают в коридоре, сидя каждый за своим столом напротив палат, поэтому волей-неволей пришлось наблюдать за работой всего медперсонала и знать некоторых врачей по Ф. И. О. (врачи-Малинов Олег Алексеевич, Эфендиев Малик Махмудович, Кварцхалава Аза Михайловна, анестезиологи (Казбек Таджикович), помощницы в операционных, медсестры, нянечки ….) хочу еще раз сказать СПАСИБО! Здоровья, терпения и удачи!
     
  13. Врач мой был Михаелянц Ваган Михайлович. Совершенно не заинтересованный, на мой взгляд, в пациентках с точки зрения профессиональной этики. В середине ноября 2012 года поступила с диагнозом неразвивающаяся беременность. Так как поступила в субботу, в выходные мне кололи ношпу и давали валерианку. В понедельник Врач меня посмотрел, сделали мне узи. На след. день сделали выскабливание. Сказали, что выпишут в четверг. В среду я напросилась, чтобы перед выпиской мне сделали повторное узи - сами ни осмотр, ни узи не предлагали. В четверг с утра мне сделали узи, я собрала вещи, меня же обещали выписать… до 3-х часов я прождала, когда появится врач. Врача я так и не увидела (он был на операции). Пришла его помощница. Я говорю - вы меня выпишете? На что она мне сказала, что доктору не понравились результаты вашего узи и он хотел бы выписать вас завтра. У нас больничные до часа дня выдаются, сегодня уже никак не выпишем. Я говорю, а что вы меня не предупредили тогда? За мной уже приехали, вы же сказали, что меня выписывают. Мне было сказано - раз приехали, тогда езжайте домой, а завтра приезжайте за больничным. Я уехала. На след. день я забрала больничный лист и выписку, и тут же поехала в ЖК (это была пятница). Там врач посмотрел мою выписку и сказал - и тебя с такими результатами выписали? Я говорю - да. Он отправил меня на повторное узи. Узи показало, что М-эхо завышено в 3 раза (такие же показатели были и в моей выписке из больницы), и меня в экстренном порядке в этот же день госпитализировали уже в другую больницу и делали повторную чистку из-за того, что у меня обнаружили в матке остатки плодного яйца. Михаил Ваганович со мной даже не пообщался и ничего не объяснил. А если бы я не пошла в ЖК, что могло бы со мной случиться? Воспалительный процесс и последствия - бесплодие?
     
  14. Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо, Михаелянц Вагану Михайловичу и всему медперсоналу 1 отделения 5 ГБ (4 этаж). Понравилось отношение к пациентам. Не думала, что такое бывает в бюджетной больнице.
     
  15. Да уж, я только недавно побывала в этой больнице. Прост проколи три дня но шпу и дицинон, потом пришла врач и сказала: Незачем колоть, что сделают узи и меня выпишут . Отношение у нее действительно свысока и абсолютно наплевательское и надменное. На мой вопрос: Что с моими выделениями и зачем я здесь буду лежать, если мне не узи, не уколов делать не будут, никаких назначений. Мол выпишите тогда меня . На, что она сказала: Выделения твои ерунда, а так, мол, пиши отказ от лечения и уходи . От какого лечения, которое мне не назначали и даже не смотрели меня? За то время, что я там лежала, только единицы из дежурных врачей интересовались при обходе как самочувствие, какие выделения и т. п. Зато врачей больше интересует, что бы на тумбочке ничего не стояло лишнего, чтобы чистота была, мол, комиссия может прийти в любой момент и посмотреть. А вопросы касательно здоровья их мало интересует, они первым делом говорили: Уберитесь - комиссия , а выделения - это ерунда. Ни узи тебе, ни осмотра, просто лежи и смотри в потолок. Полное равнодушие и бездействие врачей!
     
  16. Да уж, я только недавно побывала в этой ужасной больнице. БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ! Просто прокололи три дня НОшпу и дицинон, потом пришла Ази Михайловна и сказала, что мол незачем колоть, лежи и жди рабочих дней, сделают узи и меня выпишет. Отношение у нее действительно свысока и абсолютно наплевательское и надменное. На мой вопрос, а что с моими выделениями и зачем я здесь буду лежать, если мне ни узи, ни уколов делать не будут, никаких назначений, мол выпишите тогда меня. На что она сказала, что выделения твои ерунда, а так мол, пиши отказ от лечения и уходи. На, что я ответила, отказ от какого лечения?, которое вы мне не назначаете, даже не смотрите меня. Короче, получается, что бы я взяла на себя ответственность за ее бездействие и что мне никакого лечения тут не назначают, кроме уколов которые отменили и прокололи три дня - без осмотра, анализов и узи. За то время, что я там лежала, только единицы из дежурных врачей интересовались при обходе как самочувствие, какие выделения и т. п. Зато врачей, включая Ази Михайловну больше интересует, что бы на тумбочке ничего не стояло лишнего, чтобы чистота была, мол комиссия может прийти в любой момент и посмотреть. А вопросы касательно здоровья их мало интересует, они первым делом говорили, уберитесь - комиссия, а то, что у вас выделения какие то и т. п. это ерунда. Ни узи тебе, ни осмотра, просто лежи и смотри в потолок. Полное равнодушие …
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Заведующая отделением Екатерина Афанасьевна отказалась предоставить выписку, не смотря на то, что она была лечащим врачом. На вопрос: На каком основании? , ответила, что она не обязана это делать, добавив при этом, что никто и ничто, даже суд не заставит ее это сделать. А моя дочь провела в больнице 4 дня. Ей был поставлен диагноз, назначено лечение и взяты анализы. Дочь пойдет в женскую консультацию к врачу без данных из больницы. Просто безобразие! Поведение заведующей отделением считаю недостойным звания врача!
     
  18. Спасибо моему врачу Вагану Михайловичу, ординатору Ларисе Алексеевне и всему мед. персоналу. Лежала на сохранении, отношение душевное, носились с нами как курица с яйцом (без всякой материальной благодарности). Когда поступила, сумки с вещами донесли до палаты, уколы делают не больно, даже ночью если беспокоишь, всё вежливо и быстро приходит доктор. Но, к сожалению, мы попали, когда 4 и 5 этаж поменяли местами. Лечащий врач остался тот же, а вот остальной персонал поменялся. Мед. сестра в одной смене путала всем лекарства. Приходилось напоминать назначения. Анализы мочи в 7 утра мы носили сами в лабораторию на 2 этаж. Мед. персонал курил в душевой, пока одна девочка не пожаловалась заведующему. В общем, полное безразличие. Единственный позитивный человек - это буфетчица-раздатчица, ей спасибо.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Попала в больницу 10.01.13 с отслойкой. Пробыла там 3 недели. Мой лечащий врач была Жаранова Елена Васильевна. Очень внимательный врач! Попала в больницу после праздников и было очень много новых пациентов. Уже на следующий день Елена Васильевна всех знала по именам. Каждый день при обходе обязательно сообщала у кого какие анализы, сразу корректировалось лечение, отвечала на все наши глупые вопросы. Всегда мягка и корректна. Очень переживала за всех. Приходила на УЗИ, чтобы самой увидеть, что происходит и проследить динамику. Елена Васильевна тот доктор, встречу с которым хотелось бы пожелать любому. Это доктор, который очень хочет помочь сохранить беременность, какой бы сложный случай не был. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Букиевская Ольга.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    В целом, про гинекологию ничего хорошего сказать не могу, есть очень неприятные кадры, но там есть потрясающий врач - Михаелянц Ваган Михайлович! Врач - профессионал своего дела! Я была у него 2 раза, первый, с диагнозом анэмбриония, поддержал, быстро все организовал, узи, анализы, рассказал какие могли быть последствия, отнесся как к родному человеку, после чистки, сказал, что и как принимать, внушил оптимизм. Через 4 месяца попала на сохранение, все обошлось благодаря ему, в итоге я родила дочку, всем советую, не ведитесь на плохие отзывы о нем, я знаю, что говорю, если придется попасть в эту гинекологию, всем советую только его.
     

Поделиться этой страницей