Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам урологического отделения ГКБ № 52, где находился на лечении с 16.05.2015 г. по 22.06.2015 г. Попал в стационар из Области, где в мед. учреждении по месту жительства 1, 5 года не могли поставить диагноз. Первый приём у врача-консультанта кандидата мед. наук Макурова Александра Ивановича вселил надежду на выздоровление, потому, что сразу же был поставлен диагноз:правосторонний гидронефроз и рекомендовано оперативное лечение. За, что ему отдельное СПАСИБО! Операцию не пришлось долго ждать, как только были готовы все необходимые анализы, сразу же была предложена госпитализация (это заняло около 2-х недель). Выражаю огромную признательность заведующему отделением кандидату мед. наук Трушкину Руслану Николаевичу, выполнившему не простую операцию (у меня в анамнезе инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь) за его высокий профессионализм, золотые руки, внимательное отношение, а также высоко квалифицированным специалистам отделения: врачу-анастазиологу Стеценко Александру Викторовичу, лечащему врачу Шевцову Олегу Сергеевичу, медсестринскому персоналу за профессионализм, чуткость, отзывчивость, желание помочь. Хочу отметить, что урологическое отделение оснащено современным оборудованием, отвечающим всем мировым требованиям. Вся работа отделения отлично организована, во всём порядок, везде чистота. Желаю всем здоровья, успехов, благополучия и процветания! СПАСИБО! Витт Николай Альбертович и вся моя семья.
Уважаемая Анна, для выяснения причин обсуждения проведения Вам диагностической лапароскопии на консультативном приеме гинеколога в ГКБ № 52 предлагаем Вам обратиться лично с заявлением в канцелярию ГКБ № 52 с указанием персональных данных, только в этом случае мы можем провести служебное расследование. Что касается возможности выполнения «заодно под наркозом» манипуляции или операции, которая не предусмотрена планом лечения — все особенности планируемого хирургического вмешательства будут подробно обсуждаться с Вами Вашим лечащим врачом и анестезиологом. Все операции выполняются только по медицинским показаниям в соответствии с поставленным диагнозом, подтвержденным данными лабораторных и инструментальных исследований и осмотра. С квалификацией и компетенцией наших гинекологов Вы можете ознакомиться на сайте ГКБ № 52 – на странице гинекологического отделения, где опубликована информация о каждом враче, а также на странице отзывов наших пациентов.
В связи с тем, что заявительница в администрацию с личным заявлением не обратилась, служебное расследование по фактам, изложенным в отзыве, провести невозможно. Этот порядок рассмотрения обращений определяется требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Другого порядка рассмотрения обращений граждан не существует. Поэтому мы просим наших пациентов обращаться в администрацию лично. Благодарим за понимание.
Две госпитализации подряд в 6 терапевтическое. Предварительный диагноз - нижнедолевая двусторонняя пневмония. Врач, проводивший КТ поставил под вопросом Организующую пневмонию, что было проигнорировано и лечащим врачом Маркиной и заведующим. Ответ на антибакт терапию широкого спектра действия - отличный. В результате через 10 дней выписан с положительной динамикой. Через 8 часов резкий скачок температуры (38.5) и снова госпитализирован туда же. Снова анализы, мокрота, много других исследований так и не давших никакого ответа. Об организующей пневмонии под вопросом и не вспомнили. Активно искали туберкулез. Не нашли. Ответ на антибактерапию широкого спектра действия снова отличный. Снова выписан. Выписываться не спешил, страшно. Вытолкали. Через сутки снова температура 39.6, в течение 3 часов развивается жуткая одышка, потерял сознание. Настоял на госпитализацию в спец. отделение, несмотря на то, что опять намеревались везти в 52 ую. В 61 ой при поступлении дежурный пульмонолог рассматривая КТ соглашается, что пневмония, но не простая - интерстициальная. Традиционного терапевтического подхода не достаточно. Удивляется, что в 52 ой не смогли рассмотреть явные признаки интерстициальной пневмонии на КТ и диагноз КТ в первую госпитализацию проигнорировали. Выводы: условия пребывания в больнице хорошие, отношение к пациентам замечательное. Но если не хватает компетенцииопыта, почему бы не привлекать к консультации специалистов? В моем случае пульмонолога. Какой смысл гнаться за показателями койко-дней и выписывать так и не разобравшись в проблеме? Очень рассчитывал на компетенцию Михаила Васильевича Шеянова, как ни как доктор наук, среди практических интересов - пульмонология, в целом, контактный и доброжелательный человек. Но, к сож., доктор в себе не сомневался, в доп консультациях специалистов не нуждался, очень беспокоился за показатели койко-дней в своем отделении. Понимаю, что о койко-днях беспокоиться вынуждает блестяще проводимая медицинская реформа, но реформа не запрещает привлекать к постановке диагноза узкоспециализированных специалистов! И реформа не запрещает перенаправить пациента в спец отделение пусть в др учреждения, если уж своими силами разобраться не получается. Месяц проболтался зря так и не получив ни правильного диагноза, ни адекватного лечения. Сейчас в 61 ой в пульмонологии. Надеюсь, третья госпитализация даст стабильный положительный результат, а не только снятие симптомов.
Выражаем искреннюю признательность и слова благодарности коллективу ревматологического отделения за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо доктору Мельцтер Михаилу Юрьевичу и зав. отделением Загребневой Алене Игоревне за высокий профессионализм. За время лечения нам провели всестороннее, обстоятельное обследование уточнили и установили основной и сопутствующий диагнозы. Мы получили четкие рекомендации по продолжению лечения, рекомендованы периодические консультации с целью контроля за прохождением восстановительного периода. Спасибо за доброжелательность и чуткость. Толкунова Н. М. и Мартьянова М. П.
Уважаемый Андрей! Благодарим за комментарий по поводу оказания Вам медицинской помощи в 6 терапевтическом отделении. Ваше мнение очень важно для нас. Просим Вас обратиться с личным заявлением на имя главного врача больницы Марьяны Анатольевны Лысенко с указанием персональных данных пациента для проведения проверки по изложенным в отзыве фактам.
Нормально получают санитарки, это вы может за 10 тыс. работайте, а я 30-32 тыс. получаю. Работаю сутками в реанимации, а иногда и 35 выходит. Медсестры наши от 60 тыс. получают, а доктора от 80 тыс. Хорошо платят тут, не надо врать, я не знаю почему у вас такая зарплата.
Уважаемая Анна! Ваш отзыв рассмотрен администрацией ГКБ № 52, проведена проверка по изложенным фактам. 1. Из 4-х холодильников в отделении - 1 был неисправен. В настоящее время работают все 4 холодильника. Благодарим вас за информацию. 2. По вопросу качества лечебного питания просим Вас обратиться с заявлением на имя главного врача М. А. Лысенко с подробным изложением Ваших замечаний к качеству пищи. Заместитель главного врача В. Н. Акимов.
Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Суркову Павлу Тимофеевичу и глав. врачу урологического отделения Трушкину Руслану Николаевичу. В декабре была проделана операция по восстановлению проходимости мочеточника. Во время реабилитации (домашней) врач без проблем отвечал на мои звонки и вопросы и довел дело до конца, а не оставил все как есть (были осложнения). Спасибо Вам за то, что спасли меня и мою почку! Благодаря Вашему профессионализму, а самое главное - человеческому отношению, я могу жить без проблем и болей. Огромное Вам спасибо, Павел Тимофеевич!
Уважаемая Екатерина, помогите, напишите пожалуйста контактный телефон Павла Тимофеевича, очень нужна его помощь, моя почта irf311@yandex.ru