Городская клиническая больница №50

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Полип в матке. Может перейти в онкологию. Надо оперировать. Фактически тот же аборт. Приезжала с полным пакетом документов. Они сказали - засуньте себе это в.. (но только другими словами). И заставили проходить обследование у себя. Мои документы, признанные ненужными, мне не отдали. Поэтому в другую б-цу обратиться не могу. Дали направление к окулисту. Спрашиваю - зачем? Отвечают - надо. Окулист будет делать аборт. Бежать оттуда! Короче, медиков действительно очень много, надо сокращать. Достаточно одной поликлиники и больницы (без КДЦ). Написала главврачу шесть писем. Если в одном письме задать 6 вопросов - ответит только на один. А так будет вынужден отвечать на все. Месяц ответа ждать не буду. Через неделю напишу в министерство, пусть сокращают. Мои контакты даны в письмах на имя главврача.
     
  2. Привезли по скорой в эту больницу. В гинекологию. Попала к замечательному врачу-акушеру-гинекологу Кадушкину Д. А. Спасибо вам за ваш профессионализм!
     
  3. Галя

    Галя Guest

    Пришлось лечь в эту ужасную больницу на плановую операцию по гинекологии. Начну с того, что мне почему то не сразу оформили карту, а отправили в 1-й кабинет проверять анализы на госпитализацию, которые за день до этого уже проверяли два раза. Со второй попытке её сделали, но неправильно написали диагноз - пришлось переделывать. Далее ещё хуже. Отправили меня в отделение. В палатах мест не было. Одна медсестра говорит другой: И куда её класть? Та ей отвечает Вон там есть место . Где там? - Мне уже пришлось искать самой. Это была самодельная кровать из двух кушеток и двух стульев - вы бы на такой стали спать? Вот и я не стала. Нашла себе место получше. Операцию сделали сразу же в этот день. Только вот после операции, ко мне подошли один раз. Это была медсестра, которая сказала, что уже можно потихонечку вставать. И больше ни кто не подходил. На следующий день я с 6 ч. утра ждала врача, но так и не дождалась. В 12 ч. меня выписали. Хочу подытожить. Лежала 5-й раз в больнице, в этой второй раз. Но такое отношении к пациентам встречаю в первые. Врачей приходится просто ловить и спрашивать. Можно ли мне уже снимать катетер, бинты?! Готовьтесь к тому, что никто и ни чего вам объяснять не будет.
     
  4. Я, Фаерман Татьяна Владимировна, давнишняя пациентка замечательного доктора Корниенко Анатолия Максимовича. Я делала у него 2 операции, и мой сын тоже оперировался у него с перегородкой носа, а сейчас мне очень нужна его помощь и консультация. Помогите мне, пожалуйста, как мне с ним связаться? Мой т. 8 926 171 56 10.
     
  5. Я находилась на стационарном лечении в период с 18 апреля по 8 мая во 2-м отделении Терапии. Я не смогу найти лучших слов благодарности, она лечит и делом, и словом, помогает и успокаивает, очень внимательно и с пониманием относится к каждому своему пациенту. Это Врач с большой буквы, врач от Бога. Я прожила 85 лет, за мою долгую жизнь встречались хорошие врачи, но такой специалист и прекрасный человек повстречался и помог мне впервые! Я благодарю ее за все: за оказанную помощь, за назначенное лечение, которое мне помогло, за терпение, и я стала себя чувствовать гораздо лучше, побольше бы таких отличных и грамотных врачей, как Алла Сергеевна! Также я хочу выразить благодарность медсестрам Сияховой Алле, Яковлевой Светлане, Ламакиной Кристине и Поповой Надежде (медсестре процедурного кабинета). Большое им Спасибо за внимательное и уважительное отношение к нам, вашим пациентам.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Судя по тому, что лечили всего 3 дня бабушку в реанимации, а вас не впускали в реанимацию, и тем не менее вы хорошо заметили, что моют полы там 5 раз)) или бабушка в тяжелом состоянии это всё заметила?))). Вы даже узнали такие подробности, что в лор-отделении делают ремонт, которое над кардиологией. При этом вы общались по телефону.))) Уважаемые сотрудники, перестаньте писать о себе лестные отзывы, что за профанация работы? С уважением, ваш бывший коллега.
     
  7. Был приятно удивлен не квалификацией врачей 4 урологического отделения, а добросовестным отношением среднего и младшего медицинского персонала к пациентам. Удивительно, если сравнивать с другими больницами, например, №№29 или 15, где вместо медсестер на постах сидят диспетчеры по направлению родственников к платным знакомым. Может быть 4 урологическое - исключение, так распространить опыт заведующего Пушкаря Д. Ю. (ему особая благодарность) на другие медучреждения, или сделайте его по совместительству руководителем московского Минздрава, а Печатников пусть водит мера по Потемкинским больницам.
     
  8. Медики совсем не виноваты, они сами страдают! Просто те, которые наверно никогда в медицине не работали, постоянно придумывают какие-то ненужные заморочки (куча журналов, сводок, писанины), до больных некогда дойти. А если бы вы видели журнал назначений, сколько там уколов и капельниц, вы бы так не рассуждали! Если медиков сокращать, кто всё это будет делать, сами больные друг другу???
     
  9. Это, конечно, нехорошо, брать деньги и бездействовать. Хотя я думаю, делали всё возможное, просто всё оказалось бесполезным или поздно. А тем более вышли извинились, значит сами переживали, что так вышло. Просто вас душит горечь утраты. А по поводу звонков с предложением помощи - это абсурд. Не знаю, где вы работаете, но сомневаюсь, что вы выискиваете телефоны ваших мимолетных клиентов, звоните им домой, чтобы узнать, как у них дела и не нужно ли чего!
     
  10. Лежала в 50 больнице, хотела бы поблагодарить за добросовестное отношение и внимание к пациентам! Выражаю благодарность Гуману Л. М., лечащему врачу Саломатину Мурату Владимировичу, терапевту Садченко Антону Владимировичу. Побольше бы таких внимательных заботливых и сопереживающих профессиональных врачей!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    На базе 50 КГБ есть так называемый центр боли, он же позиционирует себя, как стоматоневрологическое отделение, якобы единственное отделение в Москве такого профиля. На самом же деле никакого стоматоневрологического отделения нет и в помине. Это 2-е неврологическое отделение, где лечат всех одинаково. Капельница с успокоительным, антидепрессанты и нейролептики. Из обследования только кровь на СПИД, гепатит, сифилис, и все остальное, как говорят, не положено. В лучшем случае, при сильных жалобах рентген пазух носа и все. Физиотерапия, массаж, УЗИ, КТ, МРТ - это все только платно и дороже, чем в частных мед. центрах. Стоматологами здесь и не пахнет, как и всякого рода обследования зубочелюстной системы отсутствует. В общем, ложиться сюда смысла нет. Из положительного, только относительно комфортные палаты и хорошие мед. сестры, но не все.
     
  12. Добрый день! От всего сердца поздравляем с ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА самых лучших, самых, самых ответственны, самых квалифицированных: Тян Анатолия Геннадьевича, Дьякова И. В, Спичак В. М! Диагнозов-точных, анамнезов-быстрых, Поступков уверенных, правильных мыслей, Работать с улыбкой, с давлением в норме, И быть в превосходной физической форме. Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые, Медики! ВАС от души поздравляем! Благодарим за сердца золотые! За милосердие, добро, За дело трудное, большое Желаем, чтоб всегда везло И не встречалось в жизни горе! С уважением бывшие пациенты Лариса, Елена, Зоя.
     
  13. Была операция по удалению желчного пузыря, все прошло просто отлично! В этот же день встала на ноги! Огромное спасибо анестезиологу, от наркоза отошла как-будто и не было, это не первая операция и есть с чем сравнить, но так легко было впервые! Огромнейшее спасибо моему лечащему врачу (он же и оперировал)Магомедалиеву Абдуле Магамедовичу, неверное, не хватит слов, чтобы выразить какой это замечательный хирург! И, конечно же, СПАСИБО Всем девочкам-медсёстрам, все без исключения очень внимательные, добрые, отзывчивые и веселые, очень заряжают энергией и хорошим настроением в нелёгкий момент! Быков Алексей Николаевич, Вам отдельное спасибо, за такой хороший коллектив и слаженную работу в вашем отделении, непременно это Ваша заслуга! И еще хочу выразить благодарность санитару Юре, веселый, позитивный и очень хороший человек, таких санитаров я еще нигде не встречала! Всему отделению ОГРОМНОЕ СПАСИБО и С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
     
  14. Я тоже два раза была у этого хирурга, меня он ничем не обидел, на все вопросы ответил и все пояснил! Может просто паникуете? В итоге сделали операцию по удалению желчного и все прошло просто идеально! Спасибо всему 3 ХО! Они большие молодцы!
     
  15. Лидия

    Лидия Guest

    Какой же Вы, однако, нежный. Моему мужу делали биопсию в этой больнице по направлению из другой клиники. Готовились дома сами (уж как могли.) К назначенному часу приехали на машине (муж за рулем), муж сходил в клинику, через час примерно вернулся, немного посидел, отдохнул, поехали домой. Пять дней принимал антибиотик. А Вас в больницу для этой процедуры положили, несколько дней держали, а Вы все недовольны.
     
  16. Спасибо большое врачу гинекологу Асмик Аркадьевне Давтян. У меня была сложная полосная операция, всё прошло замечательно, без осложнений. Очень внимательный, понимающий врач. Также спасибо зав. отделения Соновой, всем медсёстрам гинекологического отделения.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Я очень благодарна врачам, которые работают в ГКБ 50 в гинекологическом отделении! Я попал в стационар со сложным диагнозом, необходима была срочная операция, приняли меня очень быстро и квалифицированный доктор с золотыми руками Сметанкин Павел Владимирович сделал мне необходимую сложную операцию! Просто спас меня и при этом сохранил возможность еще раз стать мамой!. Отличный квалифицированный специалист. После операции меня перевели в отделение где я проходила лечение под присмотром доктора Богомоловой Светланы Владимировны, это тоже очень хорошо квалифицированный специалист. Она назначила хорошие лечение, отвечала на все интересующие вопросы, приходила к нам в палату несколько раз в день и у каждого интересовалась самочувствием. При выписке дала напутствия и все разъяснила! Очень благодарна Вам, вы чудесные люди и профессия ваша от Бога! Пусть у Вас все будет хорошо, обычного человеческого счастья вам! Огромное спасибо!
     
  18. Лежала в 50 больнице в 1995 году, попала по скорой, явно ничего не изменилось: на этой неделе получу направление в 50 больницу у гинеколога, звоню, чтобы записаться сразу на тот же день, и что-то сделать платно, что-то по ОМС, чтобы ускорить это неприятное действо. Звоню по телефону ПЛАТНОГО КДЦ. Минут 10 слушаю музыку, потом истеричная дама снимает трубку. Пытаюсь объяснить ситуацию, обрывают на полуслове: Вот получите направление, тогда и звоните! и бросает трубку. Пойду в платную клинику, где здравствуйте -будьте здоровы и прочее.
     
  19. Игорь

    Игорь Guest

    В кардиореанимацию поступил с гипотонией и обострением аритмии (мерцалка в постоянной форме, скорую вызвала жена). Подходили несколько медиков, не представлялись, без визиток на одежде. Опрос кардиологов был таким: Вы пьете, пьете запоем, сколько выпили? . Положили возле сестринского поста. Из-за постоянного общения сестер поспать не удалось ни днем, ни ночью. Более того, ночью сестры принимали спиртное и, связав буйную старушку 88 лет, дружно ушли спать. Все это я довел до и. о. заведующей Немец С. И. Реакция была следующая: ко мне применили психотропные препараты, состряпали другой диагноз, расписались за меня в согласии с планом лечения, в разрешении на использование персональных данных и разрешении на ведение документации. При активном участии Хохловой О. В. Затем выбросили меня в общую реанимацию. В отделении нет порядка. Каков поп, таков и приход. Клятва Гиппократа твердо забыта. Таким кардиологам , как Немец С. И. и Хохлова О. В., необходима помощь психиатра.
     
  20. В 1-е хирургическое отделение попала по скорой с диагнозом аппендицит не уточненный 5 июля. В этот же день была сделана лапароскопия, первоначальный диагноз был отвергнут и поставлен мезаденит. Лечащий врач Гарсия Х. С. На обходы приходил вовремя, быстро осматривал, задать вопрос или на что-то пожаловаться времени не было, и также быстро удалялся. Накануне выписки принес на подпись документы, разбудив и толком не объяснив, что я подписываю. 11 числа получила на руки выписной эпикриз от медсестры и узнала, что мне проводили обследования, которых не было на самом деле. А именно ректальное исследование и что поступила я через 2 часа от начала заболевания, а не через 4, как было на самом деле и, что выписана я с рекомендациями, которых я не получала и что при поступлении была у меня температура 38, 4, вообще не отражено. А главное, причины воспаления лимфоузлов не указаны, что послужило причиной. Может покажется, что это все рабочие моменты , мелочи, издержки работы, но мне думается иначе. Единственное, хочу сказать спасибо младшему персоналу: Аиде, Гуле и Сергею. P. S.: Выписной эпикриз, созданный 10.07.2015 в 14:53, датирован 11.07.2015 в 21:50, а сейчас на часах 17:35.
     

Поделиться этой страницей