Городская клиническая больница № 36

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Городская клиническая больница № 36 Москва, Фортунатовская улица, 1 +7 (499) 426-36-55 inozemtcev.com
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. НАРОД! ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ! Все по порядку: лежала в 1 гинекологии, в приемном отделении врач тут же отозвал мужа и назвал сумму - 5000 р., мол, благотворительность. Пролежала там 4 дня, я такого насмотрелась. В наглую подходят ко всем требуют денег и неважно москвич ты или нет. Ни разу не видела обхода, после операции один раз забежал анестезиолог (и так у всех). Девочкам делали сложнейшие операции - удаление труб, кисты, животы у всех разрезаны безобразно и НИ РАЗУ ЗА 7 ДНЕЙ НЕ ПОМЕНЯЛИ ПОВЯЗКИ! Как на конвейере всех режут и чистят без разбору, без узи! Девочка (узбечка), ей делали сложную операцию по удалению трубы в понедельник, муж к ней забежал наведать на 10 минут, через 15 врывается врач, а дальше такой диалог. ОН: что муж приходил, надеюсь он тебя не забирает. ОНА: нет. ОН: а деньги принес меня поблагодарить. ОНА: ну мы поблагодарим, когда выписываться будем. ОН: ах раз так, тогда в пятницу на выписку! Если учесть, что лежать стабильно до снятия швов 7 дней, она еще еле-еле ходит и это только один пример, что касается ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, а дальше хуже. Там настоящая мафия. Те, кто лежат на сохранении, тем реально есть угроза здоровью! Приходит врач, делает капельницу, через 10 минут рвота, отошли воды - выкидыш! И так 3 раза за 4 дня на моих глазах. Очень странная история: приехал муж с женой, она накануне делала узи, с плодом было все отлично, привезли с болями, там сделали узи, говорят плод мертв, хорошо, что муж не сошелся в цене, с врачом поругался, оставил вещи, забрал жену, повез к независимому гинекологу. Тут же посмотрели - ПЛОД ЖИВ. И это не первичные случаи, я не знаю, что еще от наших глаз там скрыто, но мне достаточно того, что я насмотрелась. А меня просто выкрали от туда, так как я злостный не плательщик (москвичка) целый час давили, да еще с таким гонором. Я правда почувствовала угрозу, так как там колят всем одно и то, же сплошные антибиотики. Вкололи и тут он говорит, я посмотрю твое назначение, а он вообще не мой врач. Он мне чистку делал (был выкидыш), я ему вопрос в лоб зачем смотреть, а он испугано: просто посмотрю говорит. Когда все рассказала девочкам, они чуть бы не в один голос говорили, чтобы утром я никаких уколов и капельниц тем более не делала, так как мог сделать переназначение, что откроется кровотечение. ТАК УЖЕ БЫЛО! ЛЮДИ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО С АНАЛОГИЧНЫМ СТОЛКНУЛСЯ, НЕ МОЛЧИТЕ, ПИШИТЕ И ДАВАЙТЕ СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ТАК КАК РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ И БЕГОТНЯ ПО ГЛАВ. ВРАЧАМ БЕСПОЛЕЗНА!
     
  3. Надя Б.

    Надя Б. Guest

    Больница ужас, особенно ГИНЕКОЛОГИЯ! В приемной требуют деньги, за УЗИ требуют деньги (хотя это все бесплатно), я поступила с кровотечением, с болями в животе (у меня была беременность), они не хотели меня класть (хотя я москвичка и с документами все в порядке), требовали деньги, да еще орали, зачем я вообще приехала в такую рань, я им видите ли спать помешала. Да и вообще, за весь день, ко мне никто не подошел, а мои жалобы на боль никак не реагировали. И только когда я упала в обморок, в коридоре, они мне сделали чистку. Да и гистологию не дали мне. И сказали, что ее не будет, только дали мне выписку второй раз. ДЕВУШКИ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТУДА ЛОЖИТЬСЯ, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И РЕБЕНОЧКА СВОЕГО (на сохранение лежали девчонки, к ним отношение тоже не из лучших, все писали расписку и БЕЖАЛИ оттуда)!
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Прочитала всё! Спорить ни с кем не стану, но моя беременность протекала так, что мне пришлось попасть в эту больницу по результатам УЗИ ближайшей женской консультации. В итоге (в больнице 36) выяснилось, что у меня ничего нет! Роды мои проходили тоже там, на той же койке, в том же номере (сама попросила!) и тьфу-тьфу-тьфу удачно. Со мной рожали девочки и второго, и третьего (первые тоже рождены были в этой больнице!). Что написано на роду, то не оспоришь, какая бы больница ни была! И в самой ох. ой больнице может случиться непредвиденная ситуация, сколько денег не заплати - это ПРИРОДА!
     
  5. Ангел

    Ангел Guest

    Раз 36 больница была бы такая плохая, туда бы не везли после взрывов в метро, пожаре в Храмой лошади и т.д.! Все это гон, нужно человеческое отношение к людям, тогда и к вам будут также относиться!
     
  6. Я вчера выписалась из 1-го хирургического отделения Городской клинической больницы №36, лежала с тяжелым заболеванием - панкреонекрозом. И я могу с уверенностью сказать, что если бы не оперативная помощь врачей этого отделения и реаниматологов, вряд ли бы я сейчас могла сидеть за ноутбуком и писать этот отзыв. Меня действительно спасли! Александр Сергеевич Сивков, мой лечащий врач - первоклассный хирург, мастер своего дела, своевременно определил мой диагноз и назначил прогрессивное лечение. Кроме того, для каждого больного у Александра Сергеевича найдется улыбка. А ведь это так важно - позитивный настрой и ободрение со стороны врача - тогда и выздоравливаешь скорее! Также хочу поблагодарить заведующего 1-ой хирургией - Джитаву Ираклия Георгиевича. Весь медперсонал очень внимательный и конечно же, все услуги в больнице действительно бесплатны! Всем огромное спасибо!
     
  7. С переломом костей голени, бригадой скорой помощи, был доставлен в первое отд. травматологии. Об отделении в целом остались только наилучшие воспоминания. Слаженная работа медперсонала, и особенно лечащего врача от Бога, Баладжотия Баладжотиевича Тиругнанасотхи, который блестяще произвел сложнейшую операцию с установкой дистональной голени боковой стабильности. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Спасибо Вам!
     
  8. ВРУШКА ТЫ, ВОТ КТО! И К ТОМУ ЖЕ НАГЛАЯ! ЭТО ОТЛИЧНАЯ БОЛЬНИЦА, ХОТЯ И РЕМОНТ ТАМ НЕ ОЧЕНЬ, НО ВРАЧИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО! И ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДАТЬ!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Мой дедушка умер неделю назад в неврологии! http://www.medikk.ru/insult_ishemicheskiy.htm здесь, в пункте ЛЕЧЕНИЕ описаны действия врачей, которые ДОЛЖНЫ производиться при данном диагнозе, из этого перечня НИЧЕГО не было предпринято, в результате чего, дедуля мой скончался от пневмонии, которая возникла в качестве осложнения от ишемического инсульта и профилактика осложнений данного заболевания НЕ ПРОВОДИЛАСЬ! Медперсонал ходил мимо нашей тяжелой палаты, где находятся пациенты в тяжелом и крайне тяжелом состоянии! Пациенты умирают один за другим в этом отделении! Что врачи, что медсестры крайне халатно относятся к пациентам, не выполняют своих обязанностей, более того, они ждут чаевых за ту работу, которую они ОБЯЗАНЫ выполнять! По-хамски разговаривают с родственниками пациентов, обязывая их сидеть с пациентами с 9-ти утра до 8-ми вечера, ухаживать, кормить, менять памперсы и совершать прочие необходимые процедуры, а если те, не в состоянии сами следить за своими больными родственниками, то предлагали нанять сиделку, как правило гражданку СНГ азиатской внешности (у них там с ними всё схвачено). Максимум, что делали медсестры - раздавали таблетки и на крайний случай ставили капельницы! Так, что не надо тут рассказывать сказки про врачей от Бога в данной больнице! Если бы я не видела своими глазами этих МРАЗЕЙ и их отношение к пациентам и к работе в целом, то может быть и поверила бы!
     
  10. Ничего подобного, я поступила с кровотечением, положили в палату обслуживание было хорошее, врач и мед. сестра всё время приходили. Денег ни за что не требовали. И сохранили моего ребёночка. единственное, что мне не понравилось, когда меня принимали в приемном отделении, врач-гинеколог очень хамила. А так всё в порядке. Я написала отказ, т. к лежать дальше я не видела смысла, т. к. не было болей и чувствовала себя просто отлично. Спасибо большое мед. сестрам и лечащему врачу.
     
  11. Огромная благодарность Нейрохирургическому отделению. Отдельная благодарность нейрохирургу - Фомичеву В. Г., хирургу от Бога. Он всегда находил нужные слова поддержки, очень внимательный, душевный. Спасибо и Дай Бог Вам всего самого доброго. И это не правда, что хирурги оперируют за отдельную плату! Никто с меня денег не просил - ни хирург, ни медперсонал.
     
  12. 29 июня 2010 года в три часа ночи скорая привезла меня в ГКБ №36 в кардиореанимационное отделение (КРО) с нарушением ритма сердца. Медицинские сестры этой смены, особенно Саша и Наташа - это полный мрак! Одна из них постоянно кричала, что у нее сегодня день рождения. И пошли все на. И вообще, что она сейчас пойдет спать. Подходя к больным в реанимации они со зверскими мордами приказывали: Сожми кулак , Повернись и прочее, если описывать их поведение, это будет жуткий рассказ. Хорошее впечатление в КРО осталось от врача Ирины Николаевны, и от санитарок. А откуда берутся эти медсестры - звери не знаю, догадываюсь, что это исчадия ада.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Согласна с Вами! Считаю, что таким людям не место в медицине, да и вообще в социальной сфере. Будьте здоровы!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Мария, с моим дедушкой было практически тоже самое. Только попал он не в неврологию, а в терапевтическое отделение. Сказали, что инсульта нет, а просто проблемы с сосудами. Я была у него на следующий день после того, как он туда попал - чувствовал себя хорошо, двигался. А через несколько дней состояние резко ухудшилось, перестала двигаться правая половина, перестал говорить. Появились хрипы. Никто ничего не делал. После того, как мама устроила скандал, его перевели в реанимацию, где он умер от пневмонии. Про врачей я даже не хочу говорить. Раиса Ивановна (не помню фамилию) - палатный врач - кусок г***а, нииичего не делала! Абсолютно! Уже никому ничем не поможешь. Но, люди, если вы читаете наши отзывы. Старайтесь забрать из этого поганого места ваших родственников.
     
  15. Очень благодарна за теплое отношение, за человечность врачам 36 ГКБ особенно гинекологу Локтевой Т.С., зав. отд. Кокая И.Ю. (это 6-й этаж) и врачам 3-го этажа Ананьева В.В. и зав. отд. Романовская О.Р.! После того как меня, можно сказать, располосовали при кесаревом сечении в хваленном московском Центре планирования семьи и выписали оттуда с температурой и недочищенным эндометритом, здесь я просто поняла, что бывают просто хорошие врачи, которые быстро и качественно выполняют свою работу! В гинекологии все очень чисто, (притом, что я достаточна щепетильна в таких вопросах, т.к. лежала и в хороших, и в плохих больницах) никаких вымогательств и тому подобного я, да все кто прибывал там вместе со мной, не видили и не слышали! Помогают всем! Я исскренне благодарна за участие в моей судьбе, это совсем не простые слова, т.к. я родила, болея очень тяжелым и редким заболеванием. Удачи всем врачам 36 ГКБ и достойной оценки вашего труда!
     
  16. Скорая помощь меня привезла в отделение сосудистой хирургии 36 больницы, где мне сделали две операции по удалению тромбов из подкожных вен. Хочу поблагодарить хирургов Горбенко М. Ю. (зав. отд. сосудистой хирургии) и Радченко А. Н., а также медицинских сестер и братьев. В отделении сосудистой хирургии доброжелательная атмосфера. Весь персонал работает слаженно и дружно. Регулярно проводятся обходы, в том числе при участии профессора Комратова В. Е. Особую благодарность выражаю хирургу Радченко А. Н. не только за его искусство, но и за чуткое отношение к пациентам, как лечащего врача. Даже его добрый взгляд согревает теплом.
     
  17. Через 2 недели после родов (в ЦПСиР) я попала в 36 больницу из Ю. Бутова (ближний свет)с сильнейшими болями в животе и темп. 39, 5. Сначала меня привезли в приемное отделение роддома при больнице (т. к. после родов), далее был очень долгий прием, но все это понятно, кроме меня в приемной находились еще 4 девочки беременные, на всех время надо! Меня осматривали очень долго, то один врач, то другой, определить, что со мной, было довольно таки проблематично, у меня еще и миома матки имеется, при осмотре гинекологами и после УЗИ вызвали хирургов и решили определить меня в хирургическое отделение. Да, каждому врачу приходится рассказывать о том, что случилось, когда заболело, как болело, сколько, каждый смотрит, каждый давит на живот и определяет характер и место боли. Многим, знаю, надоедает сто раз одно и тоже рассказывать, некоторые даже ругались по этому поводу. Но, дорогие мои люди, а как вы хотели??? Диагноз надо определить! Я рассказывала каждому врачу одно и тоже, старалась ничего не упустить, несмотря на адские боли и сильнейшее нервное потрясение от того, что моя малышка (2 недели от роду) осталась дома без своей мамочки. Честно скажу - я думала, что сойду сума. После того как меня привели в 1-е хирургическое отделение, положили в палату, пришел мой лечащий врач Александр Сергеевич Сивков, - опять осмотр, опять вопросы - и на предложение сделать маленькую дырочку в животике и определить аппендицит это или нет, я решаюсь на операцию, да, что угодно, лишь бы эти боли прекратить. Дальше - анестезиолог, поездка в операционную. Скажу честно - когда пришла в себя в реанимации - было хреново очень, от того, что непонятно, что было, и почему все так же сильно все болит! А эти трубки. Они были везде. Во рту, в носу, в животе, капельница в руке. Хотелось просто умереть в свои молодые 26 лет. В такие моменты не думаешь ни о чем, даже о том, что дома тебя ждет маленький крохотный человечек. Только когда меня перевели в послеоперационную палату, и я увидела свою позеленевшую от горя и шока плачущую маму, я поняла и захотела жить. Ради неё, лишь бы ей не было так больно, я сказала себе, что я встану, что я должна жить! Уход в послеоперационной палате был замечательный! Огромная благодарность медсестрам Ларисе, Ирине и Ольге! Девченки –вы молодцы! Александр Сергеевич пришел и рассказал, что произошло со мной - абсцесс в малом тазу - распространенный гнойный перитонит. После операции ко мне приходили целые делегации врачей, анестезиолог, все смотрели, спрашивали как я себя чувствую, отношение очень внимательное и трепетное. Гинекологи, кстати, меня тоже посещать не забывали и грудь мою смотрели, чтобы не было застоя молока. Когда меня смотрели на узи, я посмотрела на свои швы и пришла в ужас! Это сейчас я понимаю, что тогда это так и выглядело ужасно, ведь только после операции, все воспаленное, отекшее совсем свежие швы. Сейчас все затягивается и приобретает нормальный внешний вид. Но тогда. у меня началась дикая истерика, меня «изуродовали». какие швы страшные, какие большие и, что я теперь такая останусь на всю оставшуюся жизнь. Очень переживала за то, что рожать по показаниям могла с помощью кесарева, а родила сама, мое тело не резали, а тут, получается, что шрамов я все-таки не избежала. Медсестре и дежурному врачу пришлось пригласить ко мне заведующего хир. отделения Джитаву Ираклия Георгиевича. Он как мог старался меня успокоить и обрадовать тем, что Александр Сергеевич разрезал меня даже меньше положенного и по другому выкачать из меня 1, 5 литра гноя не было возможности! Мол, а как ты хотела? Он тебе жизнь спас! Тогда меня это мало утешило, пришлось колоть успокоительные. Естественно, моему врачу рассказали о моем хорошем поведении и он пришел меня так же успокоить., ещё меня волновал вопрос о грудном вскармливании моего ребенка, и А. С. снова пригласил ко мне гинекологов. Хочу попросить прощения за свое поведение и маленькие капризы у Александра Сергеевича, вы Молодец! вы Супер! Спасибо вам за терпение и вашу улыбку! Вы умеете в нужный момент поддержать и приободрить своих пациентов. Так же огромное спасибо перевязочной медсестре Светлане Константиновне - вы замечательный человек, спасибо вам за моральную поддержку! Хочу так же сказать, кто-то пишет про медленно капающую капельницу -так это от вводимого препарата зависит, какое-то лекарство можно быстро вводить а какое-то нет, наоборот медленно надо. Мне капали по 5 капельниц по очереди за раз, и они быстро капали, а соседке по палате (беременной на 7-м месяце с вырезанным аппендицитом) капали очень долго. Так, что всем по-разному, взяли бы и спросили бы у врача, почему так медленно, вам бы объяснили. По поводу хамского отношения - не знаю, я с этим в хирургическом отделении не столкнулась. В каждой работе есть свои недостатки и достоинства, врачам приходится подстраиваться под каждого пациента, находить к каждому свой подход, не зависимо от настроения и состояния. А мы все такие разные.
     
  18. Мария

    Мария Guest

    УВАЖАЕМЫЕ, Я ГОТОВА СФОТКАТЬ ЭТО ПОЗОРИЩЕ С ОТВАЛИВАЮЩИМИСЯ КРАСКАМИ СО СТЕН! ПРОСТО УЖАС! За что я плачу налоги?
     
  19. Алла

    Алла Guest

    19 сентября 2010 г. в районе 2 часов ночи, я попала в автоаварию. В такси, в котором я ехала, врезался пьяный водитель. Скорая помощь доставила меня в 36 московскую больницу, в хирургическое отделение, с рваными ранами ноги и лица. В приёмном отделении, меня раздели и дали грязную простыню! Потом я попала к медсестре, которая сказала со злостью: О! Привезли, нагулялись тут, теперь зашивай вас! . Долго лежала в операционной. Наконец то пришёл хирург и спросил: Что болит? , я сказала с сарказмом: Да ничего! , удивляясь его вопросом, так как видно было мою окровавленную ногу и лицо. Он отвечает: Сейчас заболит! . Кое как зашив мои раны, у них даже зелёнки не было! Хирург сказал: Зелёнкой дома помажете! . Укол сделали только от столбняка, хотя позже, уже в поликлинике по месту проживания, наш местный хирург сказал, что они не сделали еще два укола, хотя в выписке врачи 36 больницы указали, что сделали эти уколы. Короче пройдохи! После операции, я еще 1,5 часа ждала выписку!
     
  20. Agirro

    Agirro Guest

    Да, такое отношение во всех больницах, наверняка.
     

Поделиться этой страницей