Городская клиническая больница № 24

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Огромная благодарность зав. отделением эндоскопии Наумову О. Л и старшой медсестре Шаповаловой Е. 2 июля быстро и безболезненно удалили 4 полипы в прямой кишке. Спасибо огромное за ваш высокий профессионализм и чуткое и внимательное отношение к пациенту! Вы лучшие! Удачи во всём!
     
  2. Меня направили на колоноскопию. Возраст у меня немалый, поэтому у знакомых искал и в интернете долго читал отзывы о больницах, и врачах. Выбрал 24 больницу. 17.05.15 сделал колоноскопию в больнице 24 в эндоскопическом отделении у заведующего отделением Наумова Олега Леонидовича. Итог один: большое спасибо доктору Наумову, его старшей медсестре Болотовой Екатерине Владимировне. Осталось убеждение, что в отделении все врачи и сестры классные, внимательные, терпеливые, умеют быстро понять и точно рассказать пациенту о его состоянии и предстоящем, сами подойдут, расспросят и сделают все возможное для оперативного решения всех вопросов и, конечно, в своем деле они профи. Сам Олег Леонидович в случае возникновения организационных трудностей оперативно участвует в их быстром разрешении – без шума, не видимо и быстро. Не верилось встретить такое человечное отношение, но в этом отделении все именно так. Да и от всей больницы осталось светлое впечатление, от врачей до женщин контролеров на вахте. Еще раз спасибо за помощь светлому человеку и врачу Наумову Олегу Леонидовичу, и его отделению. Ю. Зубов.
     
  3. По поводу ГКБ24 могу написать только хорошее. Чисто, спокойно, профессионально. Огромное спасибо доктору, к. м. н. Давидовичу Денису Леонидовичу за понимание, пояснения и, самое главное, за человеческое участие. Врачу-эндоскописту высшей категории к. м. н. Пешкову Андрею Вячеславовичу за его золотые руки. И доктору к. м. н. Чернеру Вячеславу Анатольевичу за заботу в послеоперационный период. Находилась на лечении в 7 колопроктологии по поводу удаления полипов. Спасибо вам большое. Побольше бы таких врачей.
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    Попала по скорой с аппендицитом. Удачно прооперировали. Чудесный персонал, сёстры очень доброжелательные, чуткие, замечательно выполняют свою работу! Профессионалы с добрым сердцем! Спасибо.
     
  5. Огромное спасибо Васильчиковой Ирине Ивановне, зав. отделения аллергологии и иммунологии. Прекрасный врач и человек. Внимательная. Чуткая. Все подробно объясняет.
     
  6. Валера

    Валера Guest

    Сделали мне операцию парапроктит. Поставили в в спинной мозг анестезию. Вторую неделю адские боли везде, где можно. Я чувствую меня инвалидом сделали эти уроды. При выписки поскорее взяли с меня расписку, что претензий не имею. Перестраховались, чтобы с себя ответственность снять. Могли Ведь просто усыпить на время. Я сейчас бы прекрасно себя чувствовал.
     
  7. В больницах лучше не лежать, но уж если так случилось, то только в ГКБ 24, все условия, это значимо, но главное врачи! А врачи здесь - высшей квалификации, доценты и профессора, а главное врачи и люди с большой буквы: Разбирин Владимир Николаевич и Мальгина Наталья Владимировна. Так случилось, что у меня мама заболела страшной болезнью - рак. Сколько нам пришлось намучится с хождением и отфутболиванием в других клиниках. Здесь маму госпитализировали сразу с приема. Прооперировали быстро, без осложнений, выписали. Ответили на все вопросы, и сказали обращаться в любое время, а это главное для пациента. Выписали не в никуда, а проявили внимание и заботу. СПАСИБО Вам Владимир Николаевич и Наталья Владимировна, желаю Вам долгих лет плодотворной работы.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Сразу с приёма значит операция внеплановая, возможно имело место непроходимость кишечника. Просто удаление опухоли без химиотерапии и лучевой терапии может дать рецидив и метастазы. Надеюсь в вашем варианте всё будет благополучно. В нашем был месяц перед операцией в котором собирали всевозможные анализы и делали мрт, узи, гастроскопию, в итоге операция была не по удалению опухоли а по выведению временной сигмастомы. Затем долго и упорно добивались лучевую терапию в которой везде отказывали, пришлось делать за деньги. Плюс химиотерапия таблетками (капецитабин) Потом вторая операция уже по удалению опухоли вместе с прямой кишкой. Затем 4 курса снова тех же таблеток и в итоге через 3 месяца рецидив опухоли и множественные метастазы в лёгких. Вот так тоже может быть. Но Мальгина Н. В. действительно толковый доктор, моё мнение без её информации мы бы не добились лучевой и на вторую операцию соответственно нас бы никто не взял.
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Проблемы от операции или от обезболивания?
     
  10. Елена

    Елена Guest

    С 27 июля нахожусь на лечении в КПО 6, которое возглавляет умнейший Горшков Кирилл Станиславович. Это человек, который родился целителем не только тел, но и душ. Работа в отделении отлажена до мелочей, весь персонал заслуживает высшей оценки, а особенно, доктор Минок Максим Николаевич. Прекрасно, когда человек не ошибся в выборе профессии, и умеет помочь и словом и делом. Максим Николаевич вернул мне веру в наших врачей и интерес к жизни. Я буду благодарна ему всегда! Огромное спасибо Кириллу Станиславовичу и умело руководимому им персоналу! Низкий Вам ВСЕМ поклон!
     
  11. Моя мама лежала в этой больнице в декабре 2016г. с пневмонией и бронхитом во 2-м корпусе на 4-м этаже в палате №401 (лечащий врач Шапарева Н. С., зав. отделением Трубникова И. А.). Как она вообще осталась жива и вышла оттуда,- одному господу Богу известно и всем родственникам, которые за неё всё время молились. Она проклинает эту больницу и говорит, что худших мед. заведений за всю свою жизнь (ей скоро исполнится 75лет) она ни разу не видела. Палата, в которой она лежала маленькая и рассчитана на 2-х, от силы 3-х человек, а их там было четверо ! Очень тесно и плохо, кроме того, палата не ремонтировалась уже лет 30 точно.Отношение мед персонала к больным - ужасное. Одна из разносчиц еды, - просто хамка и стерва. Врачи и мед. сёстры просто "не видят и не слышат" своих больных, забывают про них, могут запросто забыть снять использованную капельницу с руки больного, забыть сделать процедуру, укол, либо просто перепутать лекарства или процедуры. Человек, лежащий здесь, чувствует себя заброшенным и никому не нужным, пока он сам не начнёт проявлять характер, требовать от мед. персонала, чтоб им занимались и т. д..

    Граждане! Никому не желаю очутиться в качестве больного в ГКБ №24.
    Сторонитесь этой больницы "за пушечный выстрел".

    С уважением, сын бывшей пациентки.
     
  12. Моя мама лежала в этой больнице в декабре 2016г. с пневмонией и бронхитом во 2-м корпусе на 4-м этаже в палате №401 (лечащий врач Шапарева Н. С., зав. отделением Трубникова И. А. ). Как она вообще осталась жива и вышла оттуда, - одному господу Богу известно и всем родственникам, которые за неё всё время молились. Она проклинает эту больницу и говорит, что худших мед. заведений за всю свою жизнь (ей скоро исполнится 75лет) она ни разу не видела. Палата, в которой она лежала маленькая и рассчитана на 2-х, от силы 3-х человек, а их там было четверо (!!!), очень тесно и плохо. Кроме того, палата не ремонтировалась уже лет 30 точно. Отношение мед персонала к больным - ужасное. Одна из разносчиц еды, - просто хамка и стерва. Врачи и мед. сёстры просто "не видят и не слышат" своих больных, забывают про них, могут запросто забыть снять использованную капельницу с руки больного, забыть сделать процедуру, укол, либо просто перепутать лекарства или процедуры. В палате не работала кнопка вызова мед. персонала. Моя мать лично, из последних сил, ходила на пост к врачам, с использованной капельницей в руке (!!!), чтоб ей сняли её. Человек, лежащий здесь, чувствует себя заброшенным и никому не нужным, пока он сам не начнёт проявлять характер, требовать от мед. персонала, чтоб им занимались и т. д..

    Граждане! Никому не желаю очутиться в качестве больного в ГКБ №24.
    Сторонитесь этой больницы "за пушечный выстрел".

    С уважением, сын бывшей пациентки.

    P. S. Всё из выше перечисленного могло бы и не случиться, окажись моя мать в другой больнице (возможно, где она уже лежала когда-то раньше) и поближе "к дому".
    ВИНОВАТ - Я, так как, своевременно не "всучил" взятку сотрудникам "скорой помощи" и не уговорил их отвезти её в одну из больниц поближе "к дому" (где она уже лежала и там было не плохо).
    У нас ведь, только по телевизору и радио успешно борются с коррупцией, а в реальной жизни всё "покупается и продаётся". Не "подмажешь - не поедешь"...
    Скорая приехала и забирала её ночью. Решение о госпитализации они приняли очень быстро и я "на скорую руку" срочно стал её "собирать" и в "суматохе" - растерялся и не догадался во время врачам дать "взятку"...
    А когда сообразил "что к чему", уже было принято решение везти её в 24-ю больницу и её уже "грузили на скорую".
    Я естественно поехал с ней ночью "к чёрту на кулички"...
     
  13. Моя мама лежала в этой больнице в декабре 2016г. с пневмонией и бронхитом во 2-м корпусе на 4-м этаже в палате №401 (лечащий врач Шапарева Н. С., зав. отделением Трубникова И. А. ). Как она вообще осталась жива и вышла оттуда, - одному господу Богу известно и всем родственникам, которые за неё всё время молились. Она проклинает эту больницу и говорит, что худших мед. заведений за всю свою жизнь (ей скоро исполнится 75лет) она ни разу не видела. Палата, в которой она лежала маленькая и рассчитана на 2-х, от силы 3-х человек, а их там было четверо (!!!), очень тесно и плохо. Кроме того, палата не ремонтировалась уже лет 30 точно. Отношение мед персонала к больным - ужасное. Одна из разносчиц еды, - просто хамка и стерва. Врачи и мед. сёстры просто "не видят и не слышат" своих больных, забывают про них, могут запросто забыть снять использованную капельницу с руки больного, забыть сделать процедуру, укол, либо просто перепутать лекарства или процедуры. В палате не работала кнопка вызова мед. персонала. Моя мать лично, из последних сил, ходила на пост к врачам, с использованной капельницей в руке (!!!), чтоб ей сняли её. Человек, лежащий здесь, чувствует себя заброшенным и никому не нужным, пока он сам не начнёт проявлять характер, требовать от мед. персонала, чтоб им занимались и т. д..

    Граждане! Никому не желаю очутиться в качестве больного в ГКБ №24.
    Сторонитесь этой больницы "за пушечный выстрел".

    С уважением, сын бывшей пациентки.

    P. S. Всё из выше перечисленного могло бы и не случиться, окажись моя мать в другой больнице (возможно, где она уже лежала когда-то раньше) и поближе "к дому".
    ВИНОВАТ - Я, так как, своевременно не "всучил" взятку сотрудникам "скорой помощи" и не уговорил их отвезти её в одну из больниц поближе "к дому" (где она уже лежала и там было не плохо).
    У нас ведь, только по телевизору и радио успешно борются с коррупцией, а в реальной жизни всё "покупается и продаётся". Не "подмажешь - не поедешь"...
    Скорая приехала и забирала её ночью. Решение о госпитализации они приняли очень быстро и я "на скорую руку" срочно стал её "собирать" и в "суматохе" - растерялся и не догадался во время врачам дать "взятку"...
    А когда сообразил "что к чему", уже было принято решение везти её в 24-ю больницу и её уже "грузили на скорую".
    Я естественно поехал с ней ночью "к чёрту на кулички"...
     
  14. Больница понравилась
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    В стомакабинете при большом воспалении стомы мне ,кроме калоприемников не выдали средства от воспалении.Медсестры уговаривали,что мне не нужны ни присыпка,ни защитный крем по уходу за воспалением.Почему???Ждут пока буде абсцесс???
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    Чуть больше года назад ( конец марта 2016) сделали операцию по иссечению трещин. Делал Макоев С. Н. Показался обходительным, добрым, внушающим доверие, настроенный позитивно, но!

    После операции были адские боли, нифедипиновая мазь, на которой настаивал врач спазм не снимала. Обезболивающих никаких назначено не было. В туалете дико орала и держалась за стенки, чтобы в обморок не грохнуться, выползала на корячках, обезболивающие, которые сама выбрала лишь немного притупляли боль. Рана долго не заживала, врач говорил, что всё идёт нормально. Обещал, что через месяц после операции забуду, что была такая проблема, но увы! Наблюдалась три месяца, всё никак, на последнем приёме, не смотря на жалобы, что всё ещё побаливает и бывает немного крови, сказал здорова, он ничего не видит! Обрадованная, несмотря ни на что, вручила конверт с благодарностью. Через неделю опять боль и кровь. Приехала на приём, врач уже не улыбался как раньше. Посмотрел, сказал здорова, он ничего не видит! А если что-то беспокоит пей успокоительное! Я была в шоке. Долго не могла прийти в себя и молчала, не могла поверить. После такого просто рушится вера во врачебную помощь. Выходила из больницы рыдая. Но что делать, проблема то осталась. Пришлось обратиться к другому врачу, оказалось рана на зубчатой линии так и не зажила, чуть подживает и опять надрывается, не смотря, на регулярный мягкий стул. Надо было раньше что-то предпринимать, но врач говорил всё ок. Мне недостаточно иссекли поврежденные ткани и недостаточно сделали сфинктеротамию, если вообще делали, ( в чем другой врач сомневается, иначе бы не было таких болей) чтобы снять сильный спазм из-за которого боли. Врач даже фото сделал. Хотелось, конечно, поехать к оперирующему хирургу, кинуть заключение в лицо. Но, что бы это дало. Таким разве, что докажешь, им всё равно, не захотелось дальше возиться, бросил не долечив и забыл. А я до сих пор страдаю. Опробовала на себе и озоновые обкалывания и ботокс и аутоплазму (современные методы лечения трещин и длительно незаживающих ран), выкинула кучу денег, но толку нет. Уже поговаривают о повторной операции. А я даже не представляю как это ещё раз пережить, где взять силы, и где гарантия, что после второй всё будет нормально, тем более осложнения как сужение, недержание никто не отменял. Страшно очень. Жалею об операции, врач уговаривал, повелась на обещания, хотя до неё я так не страдала, а сейчас нормальной жизни нет. Психика искалечена. Хочется пожелать Дай бог всем здоровья! И не попадайте к таким докторам!

    Так же про само отделение. Грязно. Мне самой пришлось отмывать тумбочку, она вся была заляпана чем то темным липким. Внутри волосы, бумажки, дохлые мухи. На полу мусор. Ночью после операции были сильные боли, вставать нельзя, кнопка вызыва не работает, соседке вставать тоже нельзя, стали звать кричать, не дозовешься. А когда пришла сестра, так ещё и наорала, чтобы замолчали иначе сейчас всех разбудим. На следующий день после операции опомниться не дадут вставляют катетер. Хотя времени прошло мало, но никто церемониться с вами не будет. Только одна сестра была нормальной, ( к сожалению не узнала как зовут, а потом смены Ее не было) она ставила клизмы перед операции, успокаивала, говорила ласково, остальные только орут. И санитарки хорошие. Успокаивают, переживают, водички принесут, сестру позовут. Спасибо им. Сама операция длилась не долго, а вот ожидание даётся тяжело, пока твоя очередь придёт, пока тебя везут по длинным коридорам, потом ждёшь в предоперационной, это конечно жесть, вся жизнь перед глазами пробегает. Анестезиолог молодец, ( молодой парень, имени тоже не знаю, нигде не указано, а от волнения забыла спросить) он отвлекает, смешит. В какой то момент даже не замечаешь как засыпаешь. Просыпаешься, всё закончилось.

    В день выписки ты уже помеха, все хотят побыстрее от тебя отвязаться, и если нужен больничный, придётся с ним побегать в другой корпус.

    Но всё бы можно было пережить, если бы операция прошла успешно.
     
  17. 07.08.2017 г. я был госпитализирован в неврологическое отделение ГКБ-24 г. Москвы, в связи с возникновением сильной боли в шее и затылке, после травмы, произошедшей в мае месяце. Вечером мне была сделана внутривенная инъекция сильнодействующего препарата, расслабляющего мышцы. После инъекции, я испытал дикую боль в области шеи и затылка. Боль была такая сильная, что я кричал и метался. Ночью, пришедшая по моему вызову дежурный терапевт заявила, что она не специалист и не знает, что делать. После моей ругани, она назначила обезболивающее, которое никак однако не повлияло на мое состояние. Болевой кошмар продолжался у меня всю ночь.
    Утром ко мне в палату пришел заведующий неврологическим отделением и оскорбительным тоном обвинил меня, что своими криками я мешал спать пациентам, обозвал меня истериком, и заявил, что выписывает за нарушение режима – курение в туалете. Я действительно курил в туалете пытаясь хоть как то облегчить жуткую боль.
    Зав. н/о видел, что я нахожусь в крайне тяжелом положении, не могу не только встать с кровати, но даже поднять голову. Я попытался сесть, но от сильной боли в затылке упал на пол. Зав. Н/о стоял рядом в окружении коллег, но даже не попытался мне помочь. Он вручил мне выписку и потребовал удалиться.
    В выписке, заведующий неврологическим отделением грубо извратил события, написал, что я угрожал ему расправой, что является ложью и клеветой. Конечно, в моменты болевого шока, я кричал и допускал горячие выражения. Заведующему отделением я действительно заявил, что сделаю все от меня зависящее, чтобы он был уволен, т.к. такой садист не может руководить медицинским подразделением, тем более неврологией, и что я буду этого добиваться.
    Действительной причиной моей выписки было намерение зав. Н/о отделаться от сложного пациента и скрыть грубую врачебную ошибку лечащего врача, назначившего мне сильнейшее средство, расслабляющее мышцы, после приема которого возник болевой шок. Ранее мне назначался аналогичный препарат в таблетках, курсом ?, потом ? и только через несколько дней, по 1 таблетке. В больнице же мне вкололи в вену сразу 2 кубика, что вызвало у меня сильнейшие боли. Чтобы скрыть врачебный ляп, который мог привести меня в состояние комы, зав. Н/о применил садисткой метод – выгнал неподвижного пациента на улицу. Мне пришлось, превозмогая дикую боль, тащить сумку с вещами на первый этаж лежать на топчане в холле, ожидая, когда за мной приедет сын.
     
  18. василий 123

    василий 123 New Member

     
  19. василий 123

    василий 123 New Member

    Подтверждаю вышенаписанное, держу в руках обьективное исследование после проведенной операции этим .....(нычкин!). Одно хамское поведение после операции чего стоит! Он от вас просто отворачивается при просьбе ответить на вопрос.(после операции) Рыдать не хочется, хотелось бы привлечь его к ответственности. Готовлю заявления в надзорные органы. Мучительное заживление разрезов сделанных им. И все зря!! Руководство больницы обратите на этого с тремя палатами с вывеской его фамилии внимание !! хотя очевидно вы все знаете.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  20. Less

    Less Member

    Таких врачей нужно лишать лицензии.
     

Поделиться этой страницей