Городская клиническая больница № 15 им. О.М.Филатова

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нужно обходить стороной ГКБ 15 стороной, особенно беременным женщинам. Я тоже столкнулась с психом дежурным, который поставил неправильный диагноз. Согласна с предыдущими отзывами, что за уколами нужно не ходить. Я в палате 958 была, ко мне тоже никто не приходил, на уколы утром и вечером орали и раздражались, что не прихожу. Узи вообще не было, только несколько раз в неделю и то не правильно ставят. У меня все переврали. Меня только очень удивило хамство врача фамилию не помню то ли Стрельникова, или как-то по другому. Такого убожества как она впервые вижу. На все мои вопросы не могла ответить. Только ответила не развивающая беременность. Анализы все будут готовы через 3 дня. Развернулась она ко мне одним местом, и начала другую убеждать, что пора делать чистку или вакумный аборт. Хотя я даже с ней не договорила. Вы не представляете как она на меня начала орать, когда я начала спрашивать у нее про анализы. Что мол я здесь 30 лет проработала. А осмотр, вообще беспредел. Собрали они нас как зечек скопом и начали вызывать. Я была в палате мне было плохо очень. Пришла моя врач, которая начала на меня орать, что ты здесь разлеглась тебя зовут. Я ели дошла меня тошнило и голова кружилась. А осмотр, что то жуткое было, лица злые, раздраженные. В карте вообще написали, что с кровотечением приехала на скорой, хотя приехала с болью. Побывала в Аду. У меня с малышом все нормально. Шок конечно после всего у меня остался. Я поняла только одно, наверное им за чистку большие деньги платят. Я собрала вещи и самовольно ушла, не стала отпрашиваться и предупреждать. Сейчас стою на учете в женской консультации и у меня все хорошо. С моим малышом все хорошо.
     
  2. Про озабоченность, есть маленько))), спасибо за информацию, я по-поводу 9ой хирургии.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Хирургия в стиле Василькова. Сижу в кресле-каталке и жду, когда повезут на операцию. И чувствую себя неважно – не от того, что мне предстоит, а от того, что происходит вокруг. Вот появляется анестезиолог, смотрит на меня свысока. Приходят люди в белых халатах и все дружно пялятся на меня, как на диковинку. Две медсестры, которые привезли меня сюда из терапевтического отделения, злятся. Их не отпускают из-за меня: как хотите, говорят, так и перекладывайте свою больную на каталку. Тем временем, комната наполняется людьми. Но на каталку меня поместить по-прежнему некому. И тогда зовут охранников. Хирург Дмитрий Валентинович с доброй фамилией Васильков, смеясь, поощряет их: Налетай-хватай, всем достанется, сегодня раздаем бесплатно! . Меня вытаскивают из кресла и роняют на пол. Вокруг смех. Дмитрий Валентинович, ободренный всеобщим вниманием, отпускает всё новые пошлые шутки. Я лежу на полу, едва прикрывая наготу. Вижу свое отражение в зеркальном светильнике на потолке: жалкое зрелище. Никогда не думала, что однажды пройду через такое унижение и не смогу за себя постоять. Смотрю в глаза доброму врачу. Это он будет меня оперировать. И вижу, что насмешливое его лицо вовсе не соответствует важности профессии. Собираюсь с силами и задаю риторический вопрос: А со своей мамой Вы бы так поступили? . И остальным: Откуда у Вас, медиков, такая жестокость? Почему Вы надо мной издеваетесь? . Смеяться они перестали и наконец подняли меня с пола. Затем готовили к операции. Однако ещё долго к моим мыслям о ней хирург Васильков добавлял всё новые плоские шуточки. Наверно, у него такой стиль работы, думала я. Странный стиль, если учесть, что это, судя по табличке на двери, не коновальня, а хирургическое отделение больницы. А потом была операция. И молодой анестезиолог всё это время пробыл рядом со мной. Он один из всех своих коллег проявил человечность и даже держал меня за руку. После операции я благодарила его, а он стеснялся. Разные нас окружают люди. Особенно это заметно в таких малых «социумах», как больница. Персонал и пациенты здесь противопоставлены друг другу. И обидно, что всё чаще врачи, на которых мы глядим с надеждой, с равнодушной легкостью у нас эту надежду отнимают.
     
  4. Алена

    Алена Guest

    Роддом просто кошмар. Отошли воды, приехали в час ночи. Клизму не сделали, не побрили. Так как врачу не хотелось возиться (её смена была до 4 утра) оставила на следующего. И так по цепочке до 10 утра. Ночью спят все. В результате, пришлось делать стимуляцию, так как родовая деятельность прекратилась. Сделали, ушли толпой делать кесарево. Вернулись чуть ли не ловить головку ребёнка. В общем, вместо положенных 3-4 часов - рожали 10. На этом кошмар не закончился. Я не знаю, чем они пичкают детей, но все дети в сыпи, в пятнах и спят круглосуточно. Приносят на кормление, а мамаши их даже разбудить не могут. Тишина в детском боксе. На все вопросы, касаемо кормления, пеленания и т. д., педиатры отправляют в интернет или к маме. Под расписку на вторые сутки поехали домой. Наутро ребёнка было не узнать. Ни сыпи, ни пятен и голос услышали. И могу добавить, шли по договору с врачом.
     
  5. Разговор пойдет о 10 хирургическом отделении, начнём: сирена из палаты может кричать полночи, к тебе фиг кто придёт и неважно сердце у тебя или ещё что-нибудь прихватило, большинство медсестёр некомпетентны поставить даже капельницу, я вообще не знаю как можно таким людям доверить ночное дежурство! Ведь на человека ложится огромная ответственность за десятки человек! Я на другом сайте уже писал, случай произошёл при мне: дедушке ставят вечернюю капельницу, медсестра Ирина , которая далее дежурила всю ночь, умудрилась не попасть в вену и весь бутылёк вылился под кожу дедульке, ответ от неё последовал следующий: Ну, ничего ночку помучаетесь, а наутро всё пройдет . Это как?! В тот же момент она пролила физ. раствор на его кровать, и, что вы думаете?! Лежачий больной сам (!) менял себе постельное белье! Кошмар, товарищи! Писать обо всем ужасном поведении медперсонала можно очень много, изложил только самое противное, что было на мой взгляд, всем удачи, желаю не ошибиться в выборе клиники, но уж если на скоряке приехали в 15-ку, храни вас бог!
     
  6. Полностью с вами согласна девушки. Оборотни в белых халатах. Гинекологическое отделение в ГКБ № 15.
     
  7. Мирена

    Мирена Guest

    Дорогие врачи, в положительных отзывах вы пиарите себя сами, чтобы к вам ложились за бабки. Круто, конечно. Хороший ход конем. И такие отзывы выписывают и так своих медсестер зализывают. Круто, конечно. Но вы не переживайте. Народ не из глупых. Понял что к чему. В ваше чистилище вряд ли кто пойдет.
     
  8. Мирена

    Мирена Guest

    Девчонки, хватит пиарить ничтожную больницу 15 и все принадлежащее к ней. Хватит на нас зарабатывать деньги и класть себе в карман.
     
  9. Мирена

    Мирена Guest

    Иришка, мы все тебя знаем, родная, ты там работаешь, и пиаришь своих, молодец, но люди или народ не глупые. В твои сети только дурак попадет. Давай родная трудись на больницу и хватит отзывы хвалебные писать.
     
  10. Мирена

    Мирена Guest

    Да кто мог так распиарить ничтожную больницу? ( ( ( ГКБ № 15 в Москве. Квалифицированные медицинские услуги в Москве предлагает множество учреждений. В различных районах столицы расположились многопрофильные и узкоспециализированные медкомплексы, обслуживание в которых можно получить на платной или бесплатной основе. В перечне учреждений, услуги в которых оказываются бесплатно, одними из наиболее важных являются городские больницы; данные комплексы проводят обслуживание прикрепленных москвичей по всем современным направлениям. В списке наиболее известных и крупных учреждений, в которых москвичи могут получить лечебно-диагностическую помощь, одно из первых мест занимает ГКБ № 15 имени Филатова, расположившаяся на улице Вешняковской. Данное учреждение представляет собой современный многопрофильный комплекс, оказывающий полный спектр лечебно-диагностических услуг. ГКБ № 15 в Москве ведет деятельность более десятка лет, и за это время успела зарекомендовать себя как современное учреждение, оснащенное высокотехнологичной аппаратурой, в которой работают компетентные, аккуратные и заботливые профессионалы. Медицинская помощь в городской клинической больнице Филатова оказывается на бесплатной основе, по программе государственных гарантий. Для госпитализации в больницу необходимо направление от лечащего врача. ГКБ № 15, сайт которой легко можно найти в интернете, оказывает и дополнительные платные услуги, а также рассматривает возможность обслуживания по программе ДМС. Учреждение располагает многочисленными лечебно-диагностическими отделениями, а также центром, в котором проводятся клинические исследования с целью оценки безопасности и эффективности новейших медицинских препаратов. ГКБ Филатова оснащена высокотехнологичным импортным оборудованием, позволяющим проводить диагностику состояния пациентов и их лечение на самом высоком уровне. В штате больницы – врачи высокой компетентности, постоянно повышающие свой профессиональный уровень, активно обменивающиеся опытом с коллегами из наиболее крупных клиник столицы. Учреждение располагает собственным живописным парком, в котором пациенты с согласия лечащего врача могут совершать прогулки. ГКБ Филатова: отделения Учреждение занимает довольно большую территорию, на которой разместилось множество профильных отделений лечения и диагностики. Больница Филатова имеет в своем составе отделения, в которых проводится стационарное лечение, и центр консультации и диагностики. В состав консультационного центра входят отделения: - терапевтическое; - неврологическое; - хирургическое; - функциональной диагностики и УЗИ; - лучевой диагностики; - эндоскопии; - кабинет лазерной медицины; - дневной стационар. В состав консультационного центра входит и кабинет психотерапии, в котором оказывается профессиональная помощь при расстройствах психики и нервной системы. В состав стационара больницы Филатова, официальный сайт, который представляет полную информацию о нем, входят следующие отделения: - нефрологии и гемодиализа; - реабилитации; - сердечнососудистая клиника; - отделение офтальмологии; - нейрохирургии; - реанимационное отделение; - служба крови; и другие. Работает при ГКБ № 15 и роддом, располагающий индивидуальным родзалом с новейшим оборудованием, а также комфортными одноместными палатами совместного пребывания. При родильном доме работает и школа, в которой будущим мамам помогают подготовиться к процессу появления малыша на свет. ГКБ № 15 имени Филатова – высокие технологии для Вашего здоровья! Просто отстой, а не больница.
     
  11. Хотим выразить огромную благодарность заведующей нефрологическим отделением Шахновой Е. А и Хафизовой Е. Ю., благодаря их профессионализму, человеколюбию и индивидуальному подходу, мое состояние намного улучшилось, они предоставили жизненно важный препарат и провели все необходимое лечение в стационаре! Очень приятно, что в наше не легкое время, есть врачи готовые помочь пациенту в сложной ситуации! Огромное им спасибо!
     
  12. Вадим

    Вадим Guest

    Огромная благодарность сотруднику приемного покоя Ларисе дежурившей с 07.07.15 на 08.07.15. Это единственный человек за весь день звонков в справочную, дала нам полную информацию о состоянии мамы! Справочная справок не даёт. Спасибо огромное Ларисе и всему коллективу приемного покоя за душевное понимание.
     
  13. Уважаемые почтенные хирурги 12-го этажа! Огромная Вам благодарность за столь аккуратную безболезненную и грамотно выполненную операцию! Так же хочу поблагодарить медсестер, которые выполняли утренний и вечерний обход и ставили уколы, так же сделанные аккуратно! В перевязочных медсестры не остаются равнодушными к боязни пациентов, сужу по себе.) Всего Вам хорошего!
     
  14. Вищипанову А. С., Васильеву К. Н., Игорю Анатольевичу и, конечно, же замечательному кардиохирургу и Руководителю Н. Л. Баяндину за образцовые организацию и проведение операций на сердце, и доведение бывших остро больных пациентов до практически здорового состояния. Весь персонал от медсестер до руководителей представляет слаженный коллектив с замечательным и терпеливым отношением к пациентам. Я бесконечно благодарен за успешно проведенную мне операцию на сердце и заботливое отношение ко мне, равно как и ко всем остальным пациентам!. Здоровья и удач всему коллективу и пусть боги хранят их от возможных жизненных неприятностей! С искренним уважением, А. Барамыков.
     
  15. Стас

    Стас Guest

    А в коем веке не русские так знают хорошо русский язык? Врачи, вы столько ошибок допускаете в своем пиаре. Гульнара, в каком году вы лежали? В этом году в базе вас нет.
     
  16. В гкб 15 отделение проктология. Если вы попали в смену медсестры Раи, то вам повезло, из медсестер самая отзывчивая!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Выражаю глубочайшую благодарность и искреннюю признательность коллективу 7 х/о Городской Клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова, адрес г. Москва ул. Вишняковская , д.23 во главе заведующего отделением доцента, к.м.н. Алиева Салеха Ровшановича, всем дежурным врачам отделения, лечащему врачу Мноян Артуру Хачатуровичу, перевязочной медицинской сестре, постовым медицинским сестрам. Врачу анестезиологу рабатающему во время проведения операции.
    Особые слова безграничной благодарности хочу выразить Заместителю главного врача по хирургии, к.м.н. Мударисову Ринату Рифкатовичу проводившему операцию моему супругу Старикову А. В. 1977г.р. находившегося в стационаре с 07.06.2016г. по 15.07.2016г. За высокий профессионализм в подходе и лечении. За внимание, искренее отношение. За Ваш титанический труд.
    За сглаженную работу коллектива.
    Спасибо Вам за милосердие и труд.
    За доброту в глазах и понимание.
    Желаю всему коллективу профессиональных успехов в нелегком труде.
    Огромное Всем спасибо!
     
  18. Савва

    Савва Guest

    Похоже, к другим больным уже времени не было подходить . Всей больницей спасали внучку Рябовой Ю. Аж, главврач "участвовал". Гражданка Рябова Ю., а как же те пациенты, обратившиеся здесь, к которым не только главврач, даже лечащий врач не подходил, хотя просто обязан... ? Вашему счастью тихо бы радоваться и не гневить Бога, тем более Бог уже уже один раз чуть не наказал вас ... . Почитайте тех, на кого наплевала в этой больнице теплая компания во главе с Тюлькиной, а кто уже и пожаловаться не сможет (вот Тюлькиной было бы хорошо...).
     
  19. Какая чушь, что говорят про Дениса Андреевича.... Он очень чуткий и внимательный. Я умирала -он мне помог вернуться благодаря своему врачебному чутью и желанию помочь!!!!!!!
     
  20. 6 марта 2017 года в ГКБ # 15 Плотников Павел Борисович сделал мне артроскопию мениска. Боялась ужасно, залила слезами всю операционную... Позорище, если честно)). Очень благодарна Павлу Борисовичу за его ангельское терпение и золотые руки. Абсолютно не больно и , как оказалось, совсем не страшно. Еще очень благодарна анестезиологу Татьяне Александровне, медсестрам Марии и Ольге ( фамилии к сожалению не запомнила). Не раздражаясь на мои страх и слезы, быстро успокоили, отвлекли. Совсем не больно укол в спину, больше пугала сама фраза " эпидуральная анестезия". Все объяснили простыми человеческими словами, не заваливая медицинскими терминами, в это время раз - и укололи). Операция прошла быстро и не утомительно, через 3 часа смогла вставать. Медсестры милые и внимательные, а Павел Борисович , что называется, одним своим присутствием лечит. Еще раз огромное вам спасибо!!!
    Единственный неприятный момент - когда я уже ждала приглашения в операционную, пришла старшая медсестра и стала указывать, куда и что из моих личных вещей нужно положить, согласно правилам. Дорогие медики! Это для вас операция - обыденность, а для нас, пациентов, - это боль, страх, страдание. Ну надо как-то понимать, что мы живые люди. Собственно, до этого момента я себя держала в руках, а тут , что называется, сорвалась и забилась в судорожных рыданиях. Поэтому анестезиологу и операционным сестрам пришлось сначала меня успокаивать , а уж потом заниматься своим делом. Палата - это место пациента, оставьте уж нам право, расположиться в ней так, как удобно НАМ, а не вашим правилам.Но это единственный неприятный момент, во всем остальном больница и персонал были на высоте. Еще раз благодарю всех, особенно Павла Борисовича!!!!
     

Поделиться этой страницей