ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 56

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    У них нет лицензии на операции если беременность вдруг внематочная - что за бред? Это государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы. Это не коммерческая какая-то клиника, требующая лицензирования. Больница создана на базе одного из старейших роддомов Москвы в 1978 году. Больница оснащена современной медицинской аппаратурой, позволяющей обследовать и лечить больных на высоком уровне. В больнице работает высококвалифицированный персонал.
     
  2. И этот высококвалифицированный персонал кроме подозрения на внематочную ничего больше не увидел, никакой крови и жидкости, никуда не торопились, оформляли все размеренно, а в 56 меня бегом положили на операционный стол и хорошо, что успели, иначе было бы воспаление!
     
  3. Я хочу поблагодарить сотрудников 11 ГБ за квалифицированную работу, заботу и прекрасное отношение. Я лежала в этой больнице в январе 2013 года в палате 320. Моим врачом была Анна Эмзарьевна -прекрасный специалист своего дела. Перед операцией и после (удаление трубы) она не только отвечала на все мои вопросы, но и даже наглядно показывала на картинке ход и итог операции (это очень важно для меня, т. к термины и объяснения это хорошо, но визуально ознакомится - это понятнее). Операция прошла успешно, и я быстро пошла на поправку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Огромная благодарность палатным медсестрам за их заботу и помощь и доброе отношение. После операции мне нельзя было питаться в столовой и для меня готовили спец. бульон и даже приносили в палату, что очень приятно удивило меня. Огромное спасибо! Влажная уборка проводилась ежедневно и в отделении всегда доброжелательная и домашняя обстановка. И это все бесплатно! Из недостатков я отметила: 1) очень дует от окна, приходилось накрываться двумя одеялами и еще одно класть на подоконник; 2) время посещения - будни с 12 до 19, выходные только с 10 до 16 и маленькое помещение для встреч с родственниками; 3)скудное питание; 4) отсутствие хоть какого-нибудь магазинчика на территории ГБ, для приобретения необходимых мелочей (шампунь, туалетная бумага, спец. бинты и мед. чулки, печенье и конфетки и т.д.). В целом я очень довольна ГБ № 11 и ее квалифицированным персоналом! Спасибо вам, удачи и побольше благодарных пациентов!
     
  4. Gala

    Gala Guest

    Сейчас уж 21 век! 2013 год, а чувство такое, что попал в 30-е годы прошлого столетия. Еда - есть не возможно! На кроватях лежать - сплошное мучение (вы когда-нибудь спали беременной на досках???). Охрана обарзела совсем - это руководство больницы сделало так, чтобы охрана получала чаевые от пациентов за посещение или свидание с родными или выход покурить. Не важно! Криминал в расцвете! Душ и туалет в загаженном виде, работает 1 толчок на все отделение, из душа брызжет или вообще не регулируется, вытяжки никакой. Этот перечень можно продолжать очень долго, к сожалению - почти все больницы Москвы застряли В ДО ВОЕННОМ ПЕРИОДЕ! Позорище!
     
  5. Благодарность Козаевой Татьяне Зауровне. Попала с плановой несложной операцией, отношение с первых и до последних минут было очень приветливое и располагающее. НА ВСЕ вопросы были даны всегда профессиональные полные ответы, доктор сама делает подробное УЗИ, оперирует, каждый день не по разу заходит для консультации. Огромная благодарность за лечение и операцию, также хочу поблагодарить женщину-анестезиолога (к сожалению, не знаю инициалов), я чуть с ума не сошла от страха на операции, весь персонал как с маленькой разговаривал, успокаивал. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, с такими людьми веришь, что не все еще в России потеряно. P.S. Лечилась бесплатно, весь персонал прекрасно относился без намеков на деньги и благодарности. P.P.S. Еда, конечно, кошмарная. Зато лекарства есть.)
     
  6. Читая такие отзывы, поражаюсь людям! Лежала в данной больнице на сохранении 2 раза. Дай Бог здоровья профессионалу своего дела и просто замечательному человеку - Элле Ароновне! Только благодаря ей моему сыночку уже 5 месяцев. Когда я попала в больницу, для меня было совершенно не важно какие там кровати, какой там санузел и тому прочее, в голове было только сохранить беременность. А по поводу кормежки, так я не видела там ни одной женщины, у которой не было бы мешка еды в холодильнике, к каждой приходили и приносили еду. Анализы направляли сдавать только по необходимости и где тебе удобнее, никто слова не говорил, если они были из другой лаборатории. Одно могу сказать наверняка, персонал данной больницы профессиональный (конечно, как и везде и там попадаются врачи, о которых хорошего не напишешь), все девочки с которыми, лежали благополучно родили своих малышей!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Я уже 5 лет хожу к одному и тому же замечательному врачу Васильевой Марине Валерьевне. Врач от Бога! Всегда ответит на все вопросы, расскажет все про волнующую проблему. Я очень довольна!
     
  8. Лежала здесь 7 раз - давно, 9 лет назад. Те, у кого я лежала и лечилась уже давно не работают. Внематочная была. Через 1.5 года лечения и проверок - и после нелицеприятного разговора с Марьям - решила верить своим врачам, а не заведующей. После обращения в клинику акушерства и гинекологии и проведения там операции - забеременела. Лежала в 11 уже на сохранении. Родила еще 2 девочек. Марьям выбирает определенный контингент и запугивает и давит. Надо фильтровать то, что Вам говорят врачи. Есть еще и интуиция. Пользуйтесь ей. Всем удачи.
     
  9. В феврале попала в больницу по скорой, с утверждением врача скорой, что это крутая больница! Единственное, что могу сказать положительно, так это врача Ирину Владимировну. Отзывы о ней хорошие. Сохраняет все беременности. Огромное ей спасибо за беременность. А сейчас о самой больнице. Заведующая 2м отделение просто хамло, поступив по скорой и она была дежурной, не посетила меня за весь день ни разу В приемном отделении принимала девушка темная с волосами по плечи. Так она сразу заявила, вы к беременности не готовы, таких детей не нужно сохранять на таком маленьком сроке. До слез довела! Палаты все по 4-5-6 человек. Кровати с тремя матрацами, дырки в которых ищешь удобное местечко чтоб переспать ночь. Под матрацами грязь ужасная. Холод собачий в палатах, окна скотчем заклеены. Слава богу, дают 2 одеяла на каждого. Уборка проходит в палате ежедневно, размазывание грязи и пыли. Розетка на всю палату ОДНА! Подключать к ней можно, когда врачи не видят, за удлинители просто орут. Зарядить ноутбук или планшет проблематично. Только вечером, когда не видят. Еда: каши вкусные на завтрак, остальное кушать почти не возможно. Постоянно всем еду всю приносят. Туалеты: Их всего 4 на весь этаж. Я думаю девушек 50-60 лежит на этаже, там же есть 2 биде. Душ работает по времени, утром и вечером. Очередь. В душе потолок весь в плесени, все обваливается, запах ужасный просто, здорово беременным подышать плесенью. Все внутри сломано кроме плесневой шторки душа и 2-х крючков для полотенец. Медсестры относятся как мясу. Есть пара человек которые ставят уколы как дротики, это лучше. Поспать невозможно кто то вечно трещит в коридоре, медсестры будят на градусник. Обслуживания нет (сужу по другой больнице) очередь на уколы, к тебе ни кто не приходит в палату и не ставит. В феврале начали делать ремонт в платных палатах. Стоимость такой палаты 2800 р. сутки. Плюс в том, что там туалет и душ и телевизор. Но палаты на 2-х! шум, сверление и пыль обеспечено! Белье не меняют 11 дней. Еда в эту стоимость та же, на уколы сама топаешь и если лежишь в платной палате, то лекарства для тебя все платные! Бред! за такие деньги любая платная тебя облизывать будет. Лечение у 95% одинаково, по шаблону. Все пьют и колются в одно время.40-50 уколов за 11дней лечения. Охрана зарабатывает на посещении. Тариф 200р за час, чтоб встретиться с родными. При выписке намекают или уже бывалые вводят в курс дела, нужно оставить врачу: от 1500 до 3000р. Вот и посчитайте по 15-20 девочек за 11 дней и каждая в среднем 2000 несет. А несут все, не видела, чтоб кто то не давал. Это обязаловка. За эту денежку врач дает телефон ординаторской и ты в случае проблемы вновь ложишься в эту прекрасную клинику, даже если нет мест, кладут на раскладушку посередине палаты. Таких 50% Вывод от себя: Я рада, что попала в Ирине Владимировне. Спасибо ей за нашего малыша, мы сохранились. Денег не жалко, от души. Она милый и общительный человек, осмотр аккуратно и пояснениями. Вернуться туда не хотела бы 100% Дома все забылось конечно. Написала, чтоб ВЫ были в курсе больницы. Главное результат-малыш, а остальное можно потерпеть. http://s45.radikal.ru/i107/1302/b7/6b417302780e.jpg потолок в душе http://s018.radikal.ru/i514/1302/b4/573b65ab8de4.jpg душ http://s42.radikal.ru/i097/1302/76/335b16a53ac2.jpg ремонт платных палат (хотя им далеко до vip. даже близко нет, обдираловка) http://i057.radikal.ru/1302/d7/c7e94306230b.jpg душ http://s019.radikal.ru/i632/1302/8c/0d15725bf942.jpg биде http://s49.radikal.ru/i124/1302/a6/c99491e45c5b.jpg тут берут кровь из пальца. просто в коридоре, на втором посту http://s018.radikal.ru/i517/1302/19/66ada99fd282.jpg палата http://s017.radikal.ru/i416/1302/b2/54ab28d43292.jpg белье все в крови от жестоких уколов
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Я поступила с угрозой выкидыша. Во первых, в приемном отделении я просидела 2,5 часа, пока меня осмотрели, и это при том, что я поступила в критическом состоянии, у меня открылось кровотечение. Во вторых, меня положили в палату, и не смотря на то, что я была в таком состоянии, меня ни один доктор не осмотрел, мне даже имени моего лечащего врача, никто не озвучил. Ко мне пришла медсестра и сделала мне укол но-шпы. ВСЕ! Я весь день наивно думала, во вот и ко мне подойдут, но тщетно. Ночью у меня случился выкидыш. С большим трудом, истекая кровью, я добралась до комнаты медсестры, разбудила ее, и она вызвала дежурного врача. Меня отвели в операционную. После проведенной операции, я проснулась от холода, я лежала на железной каталке в коридоре, накрытая матрасом набитым песком. Мимо меня проходили посетители. То, что я испытывала в этот момент, невозможно описать! И конечно, после такого отношения к себе, я не задержалась в этой больнице , и потребовала выписки. Далее, прошло больше месяца, как я обратилась в эту больницу , что бы получить результат гистологии, но мне так и не удалось ее заполучить, она просто была утеряна. Одним словом - никогда не обращайтесь в эту больницу .
     
  11. Попала в эту больницу на 10 неделе беременности, положили с гипертонусом на сохранение. Лежала в октябре 2012 года. Лечащий врач была Булатова Регина Ринатовна, она же зав. отделением. Внимательная, чуткая, если возникают вопросы, все подробно расскажет. При выписке подробно все рассказала, что интересовало. Также хочется сказать теплые слова в адрес врача Эллы Ароновны, она принимала при поступлении в приемном покое. Очень доброжелательная, чуткая. Спасибо ОГРОМНОЕ врачам за мою сохраненную беременность! Почти все медсестры уколы делают очень больно. Шишки потом долго не проходили. У нас палата была на 4-ых. В палате есть раковина. Но в основном палаты на 5 человек. Кровати очень очень неудобные. Администрация закупила слишком дешевый вариант кроватей. Под матрацы подкладывали одеяла. В первую ночь почти не спала из-за неудобства кровати. Душ на этаж, работал каждый день целый день. Столовая на этаже, завтрак нормальный, вкусные каши. На обед не все можно есть. Ужин самый плохой. Но есть несколько холодильников на этаже, где можно хранить свои продукты. В 7.00 будят мерить температуру. Большая очередь на УЗИ. Анализы крови на гормоны рекомендуют сдать платно в этом же здании в медицинском центре Данимед . Телевизоров нет, только в платных палатах. Общее впечатление от больницы: чуткие хорошие врачи, нормальные медсестры, прекрасная женщина, которая работает в столовой (которая помоложе). Крайне неудобные кровати, плохое питание.
     
  12. Поддерживаю Елену, больница ужасное впечатление оставила. После тамошних специалистов доверяю с опаской врачам, особенно молодым. Я сбежала оттуда, сберегла ребеночка моего - что было бы, если б я согласилась на все их заключения и отправилась в операционную. Видите ли, не увидели плода на мизерном сроке беременности в несколько недель. Таким врачам не спасать людей надо. Теперь я знаю, что у меня девочка будет. Это прекрасно, только мамочка может защитить ребеночка своего. Девушки, перестраховывайтесь, не идите на поводу у врачей, делайте УЗИ в платных у другого врача, третьего. Анна Эмзарьевна, считаю, некомпетентна в своей деятельности.
     
  13. Олеся

    Олеся Guest

    Это действительно никакой не отель. Вообще там убирают каждый день. Кровати действительно очень жесткие. До этого попадала в несколько больниц. Там и кровати были получше и еды побольше, и повкуснее. На полдник, например, наливали 100 мг. кефиру. Стакан - слабо. А на возмущение беременных отвечали: ах, вы беременные. пусть тогда вас мужья кормят . Так, что родственники - готовьтесь приезжать и подкармливать голодающих беременных, благо холодильники там есть. Совершенно безобразно взяли кровь из вены. И не только мне. Так мне ещё ни разу не брали (вообще проблем не было со взятием до этого). Очень удивилась такому взятию крови в больнице. В остальном, обращение нормальное. Врачи внимательные, доброжелательные. Медперсонал относится к больным хорошо. Денег не вымогают.
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    И ещё. Если кто туда соберется, учитывайте, что зимой там холодновато. На 5-ом этаже особенно. Вещи берите с расчетом на это. Можно ещё с собой прихватить какие-нибудь свои лекарства. Мне они назначили, к примеру, диазолин, но от аллергии он был недостаточно сильным. Кларитин рулит. Ну и ещё йод мне бы там пригодился. Еду с собой берите, чтобы хватило на дозакусь. Сахар, соль можно взять с собой. Понятно, что в больнице лежат по необходимости, но постарайтесь сделать себе пребывание более комфортным. Дополнительные насморки и бессонницы с голодухи никому не нужны. Девочки подстилали одно из одеял на выбоины в матрасе, так было удобнее спать.
     
  15. Представилось попасть в эту больницу на сохранение с отслойкой в конце февраля. Лечащий врач Анна Эмзарьевна. Отношение приветливое, всегда расскажет и ответит на все интересующие вопросы. В палатах убираются, еда единственное хромает)))
     
  16. Девочки, если вам нужен ребенок, то не капризничайте относительно условий и обращайте внимание на главное - профессионализм врачей. Мне, наверное, повезло - я попала на сохранение на маленьком сроке 5 недель, мной занимались много врачей: Васильева Марина Валерьевна, еще заведующая отделением и еще узист Виктор Владимирович. Отношение грамотное, все объясняли если спрашиваешь. Ребенка сохранили, вон сидит в айпаде, играет. А разве не это главное? Второго носила на УЗИ только к ним, хотя живем уже в другом городе. Покушать можно и отдельно купить, да и с охраной договориться. Главное-результат. Удачи вам всем и побольше позитива! Пусть каждой повезет так же, как мне.
     
  17. Положили в эту больницу на сохранение 12-13 недель в конце апреля 2013 г. Лежала во втором отделении 11 дней (впрочем, там все лежали одинаковое количество дней независимо от диагноза). За все время бесплатного пребывания ни копейки никому не платила. Пролечили уколами Папаверина и витамином В6, плюс свечи папаверина. Узи делали дважды: при поступлении и перед выпиской, обязательно консультация терапевта (кстати, по специальности эндокринолог! из ЭНЦ) и ЭКГ. Если врач не уверена, что лечение дало эффект, то предложат на сутки вернуться домой и потом снова лечь для дальнейшего наблюдения-лечения. Есть минус, когда снова туда же приезжаешь через сутки, то сидишь в приемном покое пару часов. Еще минус - еда! После выписки не могла наесться дома 2 дня! Если каши, то слипшийся рис, перловка и т. д., селедка с душком, а к ней еще и кефир подают. Супы из бульона и трех-четырех картошин или макарон. Напитки (компоты, соки) - строго 150 гр., как детям. Кипяток - в неограниченном количестве круглые сутки. Туалеты и палаты убирают регулярно. Врач Сигуля Е. В. очень внимательна, уделяет внимание пациентам сколько требуется. Хотела ей коробку конфет подарить - не взяла, к сожалению. В палатах измеряют давление и температуру. На все осмотры нужно брать свою пеленку, в этой больнице с ними напряженка. Уколы бывают болезненными в конце лечения, когда уже шишка на шишке, но некоторые медсестры могут делать очень даже не больно. Если нужны компрессы на пятую точку, все сделают без вопросов в процедурной. Кстати, при поступлении так долго принимают в приемном покое, потому что персонал слишком пожилой для освоения ужасно сложных компьютерных программ регистрации пациентов, а дежурные врачи кроме проблемы пациента могут поговорить и за жизнь.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Лежала с угрозой на раннем сроке, лежала я на 3 этаже, хочется сказать спасибо врачу Татьяне Александровне и вообще всему персоналу. Очень боюсь уколов, так меня и всегда старались успокоить;)
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Элле Ароновне огромное спасибо! Относилась ко мне как к своей дочери!
     
  20. Наташа

    Наташа Guest

    Бабы, творите что? Грызете руки которые, ваших детей сберегают, потому что в свое время абортов понаделали, жрете суррогат разный, бухаете, а потом - ребенка здорового хочу, врачи виноваты? Начните с того, что на прием хотя бы трусы чистые оденьте, а врачи всегда свое дело знают. Пусть отсохнет грязный язык того, кто говорит, что вымогают доктора, поверьте, им не надо ваших денег.
     

Поделиться этой страницей