Global Voyager Assistance

Тема в разделе "Скорая медицинская помощь", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Э

    Э Guest

    Глобал вояджер ассистанс - это отвратительная, некомпетентная, не профессиональная и... список может быть бесконечным. Находясь в Испании, произошел страховой случай. Позвонили вечером в районе 9.00-10.00, обратились за помощью (кстати звонить надо в Россию, за собственные деньги, так как подозрительный номер указанный в правилах, как утверждает местный оператор, не существует), объяснили, что нужно предупредить лечебное заведение и направить гарантийное письмо. Координатор Ирина Саверянова пообещала сделать. Утром поехали в больницу, ни кто о нас ничего не знает. Полтора часа ожиданий, общение с четырьми подобными координаторами , с обещаниями перезвонить. и тишина. ни письма гарантийного, ни звонка, что называется ни ответа, ни привета. В конце концов, мы бросили все попытки добиться ответа, обратились к врачу скорой помощи за свои деньги, после приема в скорой помощи нам назначили консультацию и лечение у специалиста. И счастье, что все обошлось, могло бы быть хуже. Через 4 дня звоню в ассистанс, опять Ирина Саверянова, называю номер дела и она как ни в чем не бывало спрашивает, какой у вас вопрос? . И самое невероятное, что она мне пытается объяснить, а чем собственно вы не довольны, адрес-то клиники мы вам смской отправили . Короче, это не ассистанс, а бредлам и очень сомнительная контора. Страховые компании, пытаясь сэкономить, так обращаются со своими клиентами. А то, что ассистанс бездарный, их не волнует, а туристы. да бог с ними, как хотят, так пусть и разбираются. Врачи в приемной скорой помощи улыбались и виновато говорили, да с вашими туристами всегда так. ( Это ли не позор. ( ( ( (
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемая Э. Во-первых, вы можете уточнить номер Вашего случая? Во-вторых, нигде в правилах страхования не указано, что помощь должна должна быть оказана по безналичному расчету. И если вы оплатили самостоятельно, вы можете обратиться в страховую компанию за возмещением расходов. В данном случае помощь вам была оказана. И ассистанс свою задачу выполнил. В-третьих, приобретение полиса отнюдь не доказывает, что все расходы будут покрыты. Бывают же исключения из правил. И когда у асситанса есть сомнения в природе страхового случая, то решение принимается только после получения медицинских документов. С уважением, Ирина.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемый Дмитрий, оригиналы документов вы оставили у себя вместо того, что бы отнести в Страховую?
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Зарубежом врачи любят всех оперировать и страшить пациентов, что нужно срочно делать операцию, хотя более чем в половине случаев требуется просто наложить гипс и отпустить домой. Тем более, если бы операция была бы срочная и РЕАЛЬНО угрожала жизни, ее бы провели. А если Вам ее не провели, значит все не так уж и плохо.
     
  5. Э

    Э Guest

    Нет, Ирина, ассистанс свою работу не выполнил. Во-первых, госпиталь не предупредили, за природой страхового случая вы не обратились, страховую компанию не известили, с застрахованным не связались, координаты директора, для жалобы, дать отказываетесь. Чтобы исключить сомнения по поводу природы страхового случая, нужно было всем этим поинтересоваться! Кстати, оплата за мед услуги за наличный расчет тоже согласовывается между ассистансом и застрахованным. И моя претензия не по поводу нал и безнал расчета. Речь о вашей супер оперативности и координации . Если вы не забыли, то и должность называется координатор. Но о какой координированной работе идет речь, когда вы целый день отписываетесь по всем негативным отзывам о вашей компании. У вас же времени больше ни на, что не остается. Весь интернет пестрит жуткими отзывами. Удачи!
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемая Э. Вам никто не обязан предоставлять координаты директора. Если вы не в курсе, договор у вас заключен со Страховой Компанией, а не с асситансом. А ответами на ваш отзыв я занимаюсь в свободное от работы время, потому, что в данном случая я выступаю от своего имени, а не от имени организации. Чисто по-человечески, я вас понимаю, вы хотели более высокий уровень обслуживания. Но в данном случае обижены именно на меня. но почему-то забываете, что я не работаю круглосуточно, а так же, не контролирую, что в других странах бывают проблемы с почтой или факсом. Но все же повторюсь, медицинская помощь, оказана, информацию, куда вы можете обратиться, вы получили в тот же день. Ваша претензия больше эмоциональна, нежели предметна. С Уважением, Ирина.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Сломала руку в Австрии еще полгода назад во время катания. Согласно инструкциям страховой компании поехала в больницу, наложила гипс и т. д. В GVA сказали, что больница пришлет счет на мой домашний адрес, а я его должна передать в страховую компанию для оплаты. В августе счет пришел, и я его переслала в GVA. С тех пор счет из больницы приходит регулярно, он возрос с 400 до 760 евро, к нему уже прилагается письмо о взыскании с меня долга через суд. Я исправно пересылаю письма в GVA, и они обещают оплатить. А письма все идут, и это очень неприятно. Мне вот интересно, обращаться к юристу с этим вопросом? Если счет так и останется неоплаченным, чем это мне грозит? Правда судом? Страховой случай М-199658. Может быть, написание этого комментария ускорит решение вопроса))
     
  8. Уважаемая Ирина. Я бы вам посоветовал прежде чем высказывать ваше высоко профессиональное мнение по медицинским вопросам, для начала хотя бы выучить, как правильно пишется словосочетание за рубежом .
     
  9. Лариса

    Лариса Guest

    Здравствуйте, Елена! И как у вас решился этот вопрос? Я собираюсь сейчас страховать своих родителей для выезда в шенген у Альфа банка и их ассистанс GVA. Что вы мне посоветуете?
     
  10. Елена

    Елена Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Лариса: Лариса! В конце концов я связалась со своим брокером, он сделал запрос в компанию, и сказал, что якобы у них в системе произошла ошибка, поэтому неверно отражались данные о моей страховке. Вроде бы они там разобрались и заплатили, по крайней мере мне письма приходить перестали. Очень советую не терять документы, подтверждающие факт страхования и вид страховки, о вообще быть бдительными, тогда вы сможете доказать свою правоту, и все будет хорошо. Я так понимаю, здесь многое зависит от страны, где случился страховой случай, везде разное отношение. В Австрии отношение было прекрасное, в Швейцарии, говорят, плохое.
     
  11. Кидалово! Сейчас и банк ВТБ работает с Глобал ассистанс, продавая полисы страхования. Позор!
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Абсолютно такой же случай в Австрии. GVA уверяет, что обо всем договорились, а счета все идут от коллекторного агентства. Счета возросли с 220 евро до 717 евро и с угрозами. Только в России могут работать такие компании - олицетворение воровства и некомпетентности. Целый год решаю эти проблемы. Думаю, в Австрию мне въезд закрыт! Остается суд!
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Расходы, связанные с предоставлением услуг, не являющихся необходимыми с медицинской точки зрения, или с лечением, не назначенным врачом, в данном случае Страховщик расходы не возмещает. Все оперативные мероприятия, которые могут быть проведены от 2 суток и более, являются плановыми, а страховка рассчитана на организацию ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи. В данном случае, Застрахованному рекомендуется возвращение на родину (как правило, за счет Страховщика) и проведение оперативного вмешательства по месту ПМЖ. Все это предусмотрено правилами страхования, которые вы заключаете между страховой компанией и вами, а сервисная служба, лишь, руководствуется данными правилами. Очень сомневаюсь, что кто-либо их читает, а еще меньше тех кто их понимает.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Вся медицинская информация в сервисную службу поступает от лечащего врача, который заполняет специальный бланк, в котором отображается информация о срочности проведения оперативного вмешательства.
     
  15. Страховку покупала в Москве, втб страхование. 10 января на острове Бали на меня произошло нападение. Была глубокая рана колена, требовалась срочная операция. в течение всех оставшихся 10 дней сотрудники GVA никак не пытались помочь. Вели переписку с госпиталем, крмили завтраками , какие-то медицинские комиссии, которые что-то там рассматривают неделями и никак не могут рассмотреть. Безобразие полнейшее. Не перезванивают, нет конкретного координатора, который был бы в курсе конкретного дела. Каждый раз приходилось заново рассказывать свою ситуацию, что было чрезвычайно утомительно в моем положении. Пришлось самой искать деньги, оплачивать операцию, наркоз, стационар. Все требуемые документы были высланы, но ответа от gva так и не поступило. Специально спросила в клинике, с какой компанией больше всего проблем. Мне показали большую стопку папок с документами со словами: это ваша компания, дела на рассмотрении, по которым клиника уже долгое время ждет ответа. И вряд ли дождется! Вторая ситуация - моя подруга в Сан-Франциско попала в жуткую аварию. Страховку покупала в Москве, альфа страхование. Девочка сидела на заднем сидении и у нее не было подушки безопасности. С 23 декабря она лежит в клинике и ДО СИХ ПОР ни копейки ей не дали. Требуются срочные дорогостоящие операции (27000$), а gva всячески пытаются эту помощь не оказать. Я надеюсь, в аду есть специальное место для сотрудников таких компаний, которые обрекают человека на инвалидность. Хотелось бы посмотреть в глаза Артуру Зульфикарову, генеральному директору.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Сделали страховку на 17 дней реальных, пришлось ею воспользоваться в поездке мужу и ребенку. В первом случае мужу пришлось делать небольшую операцию, но при этом клиника забрала паспорт мужа, сказав, отдадим только когда GVA оплатит нам счет или пришлет гарантийное письмо. После трех суток больница только выслала счет GVA. Это минус клиники понятно, но в итоге GVA один счет не подтвердил. Муж просидел 4 часа, общаясь с сотрудниками клиниками и уговаривая срочно выслать это самое последнее гарантийное письмо клинике, так как через сутки мы должны были улетать, а без паспорта никуда. Сегодня отравился ребенок с температурой лежит, в GVA сказали едьте в клинику сами, а это значит, что мы сами должны оставить паспорт, а завтра улетать. Это совершенно НЕ приемлемо! Либо оплачивайте счета сами и по возвращению в Россию мы вам мол возместим. А сколько по времени они возмещают никому не известно. Но судя по отзывам в интернете месяцами. Итого получается покупали страховку на 17 дней, а реально воспользоваться смогли на 12 дней.
     
  17. Уважаемая Наталия, Касательно Марины Гориной (Вашей подруги) могу сказать следующее - общая стоимость лечения составляет 400 000 USD, из которых страховой компании покрыто 50 000 USD, дальше лимит полиса заканчивается и страховая компания исчерпывает свои обязанности - дальше нас не касается её лечение. С уважением к Вам. P.S. И для Вас тоже найдётся место в аду - до встречи.)))
     
  18. Трусливый анонимус,)) засуньте себе в одно место ваше уважение, а может быть вы расскажете, как почти 2 месяца не платили Марине этих денег? Как вам отправляли медицинские отчеты и счета, а ваши менеджеры (и, наверняка, лично ВЫ) с закрытыми глазами смотрели на эти документы?! А точнее вовсе не смотрели! Счета ДЕСЯТЬ дней лежали у вас, а вы не могли понять, что там не один счет, а ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ страниц? И из-за вашей халатности Марине пришлось лежать в этой больнице в ожидании денег. И только поэтому сумма дошла до такой астрономической цифры. Вы еще ответите за все. И в ад вы попадете в первых рядах, не переживайте. Там мы вряд ли встретимся.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Я расскажу свой случай, мама была в гостях в Германии, страховка у неё была Global Voyager Assistance , у неё был сильный приступ, я сразу созвонилась со страховой компанией, и всё делали по инструкции. Была вынужденная срочная операция по удалению лопнувшей пупочной грыжи, в августе будет год, ничего они так и не оплатили, хотя и прислали в клинику Германии Гарантийное письмо, теперь клиника мне шлёт письма, чтобы я оплатила операцию 2.456€. Не знаю куда обращаться, но с этой страховой компанией не связывайтесь.
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Дочь, 1 годик, заболела ротовирусом. Вызвали врача по страховке. Прислали врача, выписали бисептол. На пятый день у ребенка поднялась температура до 38.6, начался жуткий понос. Попросили докторов сделать анализ крови. Те признались, что не имеют возможности. Опять позвонили в страховую, те отправили в другой госпиталь. Врач, еще не осмотрев нас, показал куда нам идти для госпитализации в инфекционное отделение. Мы подумали, что это шутка, т. к. нас еще даже не посмотрели и не сделали анализов. Отправили сдавать кровь из пальца. Перед продцедурой забора крови ребенку даже не протерли руку. После анализа крови, доктор не глядя отправила нас ложиться в стационар, пораллельно, принимая еще 2-х маленьких пациентов. На вопрос, что нам там будут делать и какой у нас диагноз - Ротовирус, будем колоть антибиотики. Мы заметили врачу, что всемирной организацией здравоохранения запрещен прием антибиотиков при ротовирусе по всему миру. Врач начала говорить, что там разберутся и, чтобы мы ей не мешали. Мы попросили выписать план лечения без госпитализации. Он начала кричать, что мы мешаем ей работать и вызвала охрану. Все в кабинете (а это еще 2 семьи с маленькими туристами) были в шоке. В итоге с годовалой девочкой с температурой 38 мы вернулись к себе в первоначальную клинику. По пути проконсультировались с педиатором в Москве. Посоветовали ставить капельницу от обезвоживания. Позвонили в страховую, страховая отказала в капельнице. Начала настаивать на госпитализации и выполнение всех этих продседур в городской клинике, хотя эти продседуры госпитализации не требуют. Плюнули, поехали в первую клинику, делать капельницу за свой счет. Ребенка всего искололи и сказали, что капельницу поставить невозможно. Езжайте в городскую больницу, там разберутся. В итоге сами нашли нормальную клинику и все сделали ребеночку с первого раза. Чудесный педиатор все сделала качественно и сказала, что мы большие молодцы, что не поддались на прием антибиотиков. Вывод: компания сотрудничает с ужасными клиниками и оказывает услуги низкого качества.
     

Поделиться этой страницей