Главный военный клинический госпиталь

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Просто нет слов, мою душу переполняют чувство благодарности, низкий поклон главному нейрохирургу Гизатулину Шамилю Хамбаловичу, нейрохирургу Кристостурову Александру Сергеевичу, анестезиологу Ковалёву А. Ю., всему мед. персоналу 22 отделения кто заботился и лечил моего мужа. В марте 2015 была выполнена высокопрофессионально операция на головном мозге. Спасибо Гизатулину Ш. Х., за его золотые руки, спасибо Кристостурову А. С., таких внимательных, понимающих и заботливых врачей я ещё не встречала, ещё раз большое спасибо Вам за светлую голову мужа.
     
  2. Хочу выразить благодарность всему коллективу 22 нейрохирургического отделения главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко. 09.02.2015г. Мне была выполнена плановая операция: дискэктомия L5-S1 справа, дискэктомия L4-L5 слева. Операция прошла успешно. Было очень приятно ощущать заботу и поддержку от врачей, и медицинского персонала в течение всего пребывания в стационаре. Особую благодарность хочется выразить оперирующему хирургу начальнику 22 нхо к. м. н. Чернову Валерию Евгеньевичу. Благодаря профессионализму доктора Чернова я через неделю вернулась домой, а через 5 недель вышла на работу. Валерий Евгеньевич замечательный доктор и порядочный человек!
     
  3. Низкий поклон врачам 38-го кардиологического отделения - Начальнику отделения Казанцеву Д. Н., всему персоналу: врачам, медсестрам! Это не только врачи от бога, но и большие психологи. Лично меня возвращали к жизни 7 раз. Чернов, Чернецов В. А. - не смотря на высокие должности, постоянно бывают в реанимации, поддерживают больных. Мне доводилось лечиться в госпитале Вишневского в Красногорске - это полностью коммерческое предприятие. Пока не заплатил 75 тыс. руб., мне не хотели делать операцию. Бурденко на голову выше, чем Вишневского . Полковник запаса, Бурин А. В.
     
  4. Большая благодарность и низкий поклон всем врачам и медперсоналу госпиталя им. Бурденко, в частности доктору Чернецову В. А., доктору Чернову С. А. и начальнику 38 кардиологического отделения доктору Казанцеву Д. Н. и всему медперсоналу отделения. Это врачи от бога, талантливейшие профессионалы своего дела, которые каждый день спасают множество жизней. Низкий Вам поклон.
     
  5. Хочу выразить слова искренней благодарности зам. начальника госпиталя по мед. части Чернецову В. А., главному терапевту госпиталя Чернову С. А., нач. 38 отделения Казанцеву Д. Н. и всем специалистам госпиталя за внимательное, бережное, благородное отношение к пациентам. Желаю коллективу госпиталя успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и благополучия.
     
  6. Хотелось бы выразить особую благодарность коллективу 38-го кардиологического отделения за высокий профессионализм и заботу при лечении нашего боевого товарища, полковника запаса Бурина А. В. Отдельное спасибо заместителю начальника госпиталя Чернецову В. А, начальнику 38-го отделения Казанцеву Д. Н. и главному терапевту Чернову С. А. Эти специалисты всегда находят время для посещения пациентов, с пониманием и большой отдачей относятся ко всем просьбам и жалобам своих подопечных. Большое вам спасибо, товарищи медработники!
     
  7. Нина

    Нина Guest

     Моей сестре сделали 9.02.15 плановую операцию в гинекологическом отделении. Обнаружили небольшой полип с не совсем хорошими клетками. Операция не сложная, такие операции идут потоком (как говорили врачи), надо сделать и не о чем не думать. Перед поступление в госпиталь заставили делать все МРТ начиная с головы и кончая малым тазом. Все анализы, все заключения МРТ были очень хорошими. Нам такое отношение понравилось, посчитали, что подход ко всему очень серьезный. Операцию делал зав. отделением Названцев И. В. Он сказал, что операция прошла удачно, что все хорошо. На третий день она уже ходила, чувствовала неплохо, только болел живот. Даже когда уже прекратили делать обезболивающие- она просили, чтобы ей делали. 13.02.15 ей стало значительно хуже, у нее открылась рвота, тошнота, слабость. Когда она сказала об этом леч. врачу и Названцеву — они ей ответили, что такое бывает и что на 24.02.2015 ее готовят на выписку, ей ставили капельницы, которые не приносили ей облегчение. С каждым днем сестре становилось хуже - она уже не могла держать телефон в руках и только 20.02 врачи зашевелились и начали делать ей обследование. Почему только на 8-й день они начали принимать какие-то меры? ПОЧЕМУ? Видно, Названцев больше думал в этот момент о карьере (его в это время отстранили от должности). И вечером ее увезли на повторную операцию - сказали нам - образовались спайки. Сейчас я в это не верю, видимо, что произошло сильнейшее осложнение. Сделали операцию, сказали, что операция была сложной, весь кишечник был слипший, но операция прошла хорошо. Но после операции она не проснулась. У мужа был пропуск, он был там каждый день. Первые 2 дня врачи удивлялись, что абсолютно здоровая женщина и не просыпается. Муж ходил к нач. меду, предложил вызвать на помощь специалиста с Израиля, Германии откуда угодно, что он все затраты оплатит. Он пообещал это сделать, если будет такая необходимость. Но никто никого не вызвал. Это теперь я понимаю, что все они все знали изначально. И начался спектакль по спасению моей сестры! По-моему, главная роль утешителя была отведена нач. реанимация (он был ее лечащим врачом в реанимации). Хотя к нему претензий мы никаких не имеем, она поступила туда уже в таком состоянии, а роль психолога он сыграл хорошо. Но мы были в этот момент рады каждому обнадеживающему слову и не теряли надежды. На вопрос - почему она не просыпается - был ответ: не понятно, все органы работают хорошо. А потом начались проблемы - поднялась температура, ее еще несколько раз резали. Кто делал вторую операцию я не знаю, и что там наделали - неизвестно. Потом начался перитонит, признаки сепсиса. Через три недели она умерла, так и не проснувшись. Это теперь, поговорив с независимыми врачами, я понимаю, что они все знали изначально, и главная причина в том, что она не проснулась. За два дня до ее смерти дежурный врач (когда я позвонила по телефону) и спросила про ее состояние живота (т. к. леч. врач все время делал ставку на живот, а головой мы займемся позже, как говорил леч. врач) деж. врач ответил, причем тут живот -вы, что не знаете, что у нее головной мозг умер. Я спросила - Давно? Он ответил - да. Видимо, на тот момент он не был предупрежден, что не надо говорить правду. И уже когда я спросила после смерти - почему она не проснулась, мне ответили НЕ ЗНАЕМ. На это не было причин, как сказал леч. врач, после операции только было снижение давление и брагикардия - пульс, упал до 30-35 ударов в мин., но все быстро восстановили в считанные секунды - остановки сердца не было. Но если не было остановки сердца, значит была неправильная анестезия? Я не знаю кого там выгораживают, сказали, что вторую операцию делали все главные специалисты. Как-то удивительно при спаечном-то процессе. Видимо, при первой что-то такое было сделано, что дело дошло до гл. специалистов. Мы никогда не узнаем правды, теперь уже вся история болезни переписана, подредактировна юристами, что и придраться-то не к чему. Когда мы получили справку о смерти, там был написан такой диагноз, что удивительно, что она жила и была абсолютно здоровой. Когда я позвонила леч. врачу и спросила какой диагноз о смерти - он сказал бактериальная интоксикация, я зачитала ему тот, который написали в справке - он ответил, что не могли так написать, и что если это для нас принципиально - приезжайте перепишем. Вот так не стало молодой, жизнерадостной, практически здоровой женщины. Мы не можем с этим смириться, с каждым днем становится все хуже и хуже - не помогают ни антидепрессанты, ни молитвы. жизнь потеряла смысл, когда каждую минуту в голове вопрос. Что с ней сделали при такой простой операции? И хотя я не могу и не хочу ничего плохого сказать в целом о госпитале - жаль, что на своем пути моя сестра столкнулась с халатными врачами. Я желаю всем виновным в смерти моей сестры испытать такие же муки, какие перенесла она, и такую душевную боль, которую боль, которую испытывают сейчас ее семья и близкие родственники. Бог им судья, пусть он их наказывает.
     
  8. Высочайшая благодарность и низменный поклон всем врачам и медперсонала центра сердечно-сосудистой хирургии за высокую кардиохирургическую помощь больным, а мне конкретно по успешной замене аортального клапана протезом ATS. Всем, с кем пришлось соприкасаться, имеют высокий уровень профессиональной подготовки. Операция состоялась 24ноября 2014 года. Оперировали дмн, начальник центра Кранин Дмитрий Леонидович, начальник отделения, кмн Федоров Алексей Юрьевич, лечащий врач кмн, Назаров Дмитрий Александрович, они светилы МО РФ, талантливые ученые, спасатели тысячей жизни. Это не реклама, в госпитале работают врачи кардиохирурги мирового уровня, цвет медицинской кардионауки России. А все началось так: 14 октября 2014 г. по направлению 9 ЛДЦ МО меня консультировал кардиохирург Федоров А. Ю., который за 2 минуты обследования моего сердца, не читая представленные ему медицинские документы из поликлинике, заявил: Вам надо срочно делать операцию по замене клапана, иначе вы умрете. Мое счастье, что я попал именно к нему. Я тогда не знал, что он кандидат медицинских наук. Прошло почти пять месяцев, я почувствовал значительное улучшение в работе сердца. Спасибо всем, кто меня лечил, Вы вернули мне полноценную жизнь и в возрасте 68 лет хоть на работу устраивайся!
     
  9. Спасибо большое врачам-травматологам Керимову Артуру Аслановичу, Аксенову Юрию Владиславовичу - спасли правую руку. Не знаю как, но без полостной операции, а лапроскопически. Под общим наркозом. Специалисты с огромным опытом работы. И как после этого больно читать злобные выпады некоторых людей на врачей госпиталя Бурденко! Врачи, спасшие жизни многих людей требуют огромного уважения! Бурин Александр Викторович.
     
  10. Выражаю благодарность врачам Урологического центра: - Кудряшову О. И. - Денскову Д. А. - Здесову А. Г. Находился на лечении в 46 отд. В мочеточнике (диаметр 2 мм.) застрял камень 5х6 мм. Это не врачи, а волшебники! Они умудрились лазером разрушить камень и вывести осколки, не повредив стенки мочеточника. Они спасли мне почку. Я считал, что это уникальная операция, а потом понял, что для них это повседневная работа. Ювелиры. Они и не такие операции проводили. Пока есть такие врачи, наша медицина будет процветать. Спасибо за Ваш профессионализм! Александр Викторович.
     
  11. Nina

    Nina Guest

    А представьте себе такую ситуацию - ваши родственники пошли на простейшую операцию, а вернулись оттуда в гробу, да так, как будто-то пытки гестапо прошли. Это не зуб здоровый удалили и не палец, и даже не ногу, а лишили молодого человека ЖИЗНИ. Получается жизнь ничего не стоит. Пережить это невозможно.
     
  12. В 2014 году в сентябре месяце мне была сделана операция на шейный отдел. Большое человеческое спасибо врачам и всему коллективу 66 отделения, у этих людей золотые руки. Особая благодарность Киму. Э. А. и Чечель В. И. С уважением, Тихонов Сергей.
     
  13. Безумно благодарен за операцию по удалению кисты 51х34 мм., Терещуку Сергею Васильевичу. Спасибо всему персоналу за внимание и заботу. Вы самые лучшие врачи! Храни Вас Бог!
     
  14. Находился в данном отделении для проведения коронарографии и определения дальнейшей тактики лечения. Начальником отделения является Ткачев Евгений Викторович, у которого рабочий день расписан по минутам. С утра до позднего вечера, сколько времени требует служебная обстановка, таков нормированный рабочий день всего отделения. Сотрудники отделения, беря пример с начальника отделения, добросовестно, не считаясь со временем, образцово выполняют свои обязанности. Врачи Краношкин Андрей Андрревич, Виноградов Дмитрий Викторович, несмотря на ежедневные проведения операций, находят время на заботливое, внимательное отношение к пациентам. Медицинские сестры под руководством старшей медицинской сестры Бирюковой Галины Федоровны постоянно заботятся о больных, стараясь облегчить страдания больных. Хочется отметить Суховерхову Светлану Владимировну, Бондаренко Ирину Владимировну за их заботу и внимание ко всем пациентам отделения. Сотрудница отделения Юркова Марина Владимировна, наводя чистоту и порядок в отделении, трудится без отдыха в течение суток, делая влажную уборку во всех палатах, помещениях и коридоре на этаже по 5 раз! Шеф столовой и официантка одновременно Митяшина Галина Григорьевна заботится о каждом больном, как о маленьком ребенке, чтобы накормить вкусно и во время, не только в столовой, но и помогает лежачим больным в палатах. Методист -инструктор по ЛФК Савченкова Юлия Александровна каждому пациенту разъясняет в доступной форме влияние болезни на организм, дает практические рекомендации по физическим нагрузкам, какие продукты потреблять. В отделении ПОСТОЯННО чувствовал ВНИМАНИЕ и ЗАБОТУ о больных, ни на словах, а в ЖИЗНИ, Большое СПАСИБО и низкий ПОКЛОН всем СОТРУДНИКАМ отделения. Жаль, что о таких ГЕРОЯХ мало знают в госпитале!? Когда нет времени для отдыха, одна работа, такой тяжелый и нервный труд! С уважением и благодарностью! Инвалид 2 группы.
     
  15. 29 сентября 2014 года мне была сделана очень сложная операция на шейный отдел позвоночника операция прошла удачно хотя в родном городе Калининграде в военном госпитале имени Саулькина в операции было отказано огромная благодарность и низкий поклон всему персоналу 66 отделения в особенности начальнику 66 отделения Ким Э. А. и хирургу Чечель В. И. С уважением, Тихонов Сергей.
     
  16. Хочу поблагодарить всех без исключения, мед. персонал 7 неврологического отд. за чуткое отношение, за профессионализм. Дай Бог вам всем здоровья, удачи, любви. А самое главное, мирного неба над головой.
     
  17. Я столкнулся с коллективом 4 отделения в 2010 году. Хочется отметить сплоченность и взаимопонимание, начиная с заведующего отделения и заканчивая младшими медсестрами. Особенно хочется отметить старшую медсестру Скирда С. В. Она знает о пациентах, находящихся в отделение, и диагноз, и назначения врачей. Скирда С. В. пользуется уважением среди сотрудников отделения, сотрудников госпиталя и пациентов отделения. Таким сотрудником, как Скирда С. В., можно гордиться.
     
  18. 24 мая 2015 года отмечаю полгода, как мне в кардиохирургическом центре 42 отделении сделали операцию на сердце и заменили клапан аортальный после двух инфарктов. Три прекрасных кардиохирурга: Кранин Дмитрий Леонидович, Федоров Алексей Юрьевич и Назаров Дмитрий Александрович дали мне шанс выжить. История реабилитации показала на укрепление моего здоровья. Хочу отметить в этих врачах преданность делу, борьбу за каждого пациента, профессионализм высокого полета, доброту и отзывчивость, неравнодушие. Хорошие психологи.
     
  19. Здравствуйте. Прочитала ваш отзыв, я тоже из Калининграда, но живу в Польше. Мою маму хотят направить на операцию в госпиталь Бурденко. Ей предстоит операция очень серьезная и я сильно переживаю за нее, пока отослали документы в Москву, а я с мужем разрываюсь - то ли довериться польским профессорам и оставить ее лечить здесь или же этот госпиталь, действительно, очень хороший, какие там доктора и персонал, оборудование? Еще пугает мысль, что уедет в Москву и мы не сможем ее навестить, и просто не будем в курсе происходящего там. Прочитала разные отзывы и я вся в сомнениях.
     
  20. Убедительно прошу в честь Дня медицинского работника объявить благодарность за оказанную мне квалифицированную помощь в лечении болезни глаз (диагноз HO4.4) зав. офтальмологическим кабинетом Клигерман Людмиле Михайловне. С декабря 2014 по май 2015 года мне не могли помочь четыре доктора-офтальмолога г. Пушкино Моск. области и доктор из МОНИКИ. Хочу отметить внимательность доктора ЛОР Семененко Ирины Вячеславовны. Поздравляю коллектив Госпиталя с Праздником! Дай Бог Вам Здоровья!
     

Поделиться этой страницей