Главный военный клинический госпиталь

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Накануне Дня медицинского работника хочется сказать несколько теплых слов о сотрудниках ФГКУ Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко с кем меня свела судьба в 18 кардиологическом отделении и других отделениях госпиталя (в декабре 2014 и в февраль 2015 года) при выполнении капитально-восстановительного ремонта моего здоровья. Вы дарите здоровье пациентам, Ведь нет таких, кто б вовсе не болел. Лекарствами иль с острым инструментом, Вы боретесь за жизнь на всей Земле. Спасибо вам за все - людей спасенье, За труд тяжелый с помощью всегда. Пусть не покидает вдохновение И не постучится к вам беда! В отделении по домашнему теплая обстановка, внимание и забота о пациентах. При выписке я не смог сдержать эмоций и обнял начальника отделения Чернавского Сергея Вячеславовича со словами Спасибо Вам доктор! . Хочу поблагодарить этого Доктора с большой буквы от себя, своей семьи и многих других его пациентов которым была оказана медицинская помощь в Кардиологическом Центре госпиталя: за профессионализм, человеческую чуткость и готовность всего персонала врачей, медсестер помочь своим пациентам. . о как эти люди красивы, о как эти люди важны в своей повседневной борьбе за нашу жизнь. . Очень красивы и обаятельны в своем ежедневном ратном труде сотрудники 18 отделения: врач Охотникова Ирина Михайловна, старшая медицинская сестра Наталья, операционная сестра Катюшка, дежурная медсестра Ерошенко Ольга. Особая благодарность гениям и виртуозам своего дела - сотрудникам госпиталя: Джанджгава Апполону Омаровичу, Клопоцкому Семену Андреевичу, Орлову Филиппу Александровичу, Красиковой Татьяне и многим и многим другим. Нет в этом госпитале безразличных сотрудников. Большой спасибо за это руководителям госпиталя. С благодарностью и уважением полковник запаса ГРУ ГШ Максимов Г. П. 19 июня 2015 года.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    От всего сердца благодарю весь коллектив 4 отделения гинекологии. Огромное спасибо замечательным врачам Лапшиной Татьяне Игоревне, Шуварину Игорю Михайловичу за профессионализм в своём деле, за чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Уважаемый Евгений Владимирович! Большое Вам человеческое спасибо за то, что в Вашем госпитале работают такие врачи, про которых поется в песне Люди в белых халатах, низко Вам поклонится хочу . Большое спасибо начальнику 18 кардиологического отделения подполковнику медицинской службы Чернавскому С. В. за его доброе сердце и сопереживание больному. Врачу Охотниковой И. М., сколько раз этот внимательный, беспокойный человек, входящий в палату с очаровательной улыбкой, справлялся о моем состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом. Спасибо всему младшему медицинскому персоналу отделения, за их профессионализм, работу и чуткое внимание к больным. Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! С уважением, полковник запаса Максимов С. П.
     
  4. После нескольких инсультов, еле передвигающегося, меня признали ограниченно годным к военной службе, а диагноз алкогольный психоз. Подскажите, пожалуйста, после скольки суток реанимации наступает алкогольный психоз? Скажите, как вы сделали из человека инвалида? Требовали 700000 рублей за признание инвалидности. А теперь назначили инсулин и ждёт пока я сдохну, но ничего я сейчас в Белоруссии прохожу реабилитацию, так мне посоветовал прокурор, но скоро я вернусь домой и посажу вас.
     
  5. Имевшийся туберкулез не был диагностирован. Компьютерную томографию проводила врач Козлова Ольга Владимировна. Деньги за компьютерную томографию в размере 3000 рублей присвоила себе. В исследовании допустила грубейшие ошибки. Обратились в суд, провели судебно-медицинскую экспертизу. Результат: в связи с допущенной при описании КТ ошибкой, имевшийся у Истца очаговый туберкулез легких не был диагностирован. Поскольку диагноз туберкулеза установлен не был, больной не был направлен в ПТД и противотуберкулезное лечение своевременно не было назначено. Через год это привело к постепенному прогрессированию процесса и развитию инфильтративного туберкулеза легких с распадом (каверной) и формированием осложнения в виде туберкулеза бронхов. Козлова сначала улыбалась и хамила: Ворон ворону глаз не выклюет! . Но суд был на моей стороне. Госпиталь выплатил большую сумму компенсации. Вывод: избегайте врача Козловой О. В. и в случае нарушений, обращайтесь в суд!
     
  6. Спасибо большое за внимание заботу и профессионализм. Мастера и профи своего дела. 25.06.2015 г. операция и выхаживание - все прошло успешно и прекрасно.
     
  7. 25 июня 2015 года мне сделали операцию по протезированию тазобедренного сустава. Мне уже делали аналогичную операцию на другом суставе в Пираговке , поэтому есть с чем сравнивать. После косяков первой операции коллегами с Пираговки травматологи Бурденко, удлиняли и выравнивали ноги. Сразу почувствовал уверенность:Травматологи все взрослые, опытные и внимательные доктора профессионалы своего дела, делали все быстро и качественно. Атак же особую благодарность, хочу сказать анестезиологу Унту Федору Ивановичу, за его мастерство, внимание, чуткое и доброе сердце, такого нигде раньше не встречал. Более того тронут вниманием, добротой и мастерством 56 отделения реанимации, а именно Воронова Сергея Сергеевича и Савенковой Марии Андреевны. Всем врачам и младшим мед. работникам 51 отделения травматологии и 56 отд. реанимации, а особенно главному травматологу огромное спасибо и низкий поклон, и многое лета.
     
  8. Выражаю огромную благодарность ЦЕХАНОВСКОМУ ГРИГОРИЮ БОРИСОВИЧУ. Врач с большой буквой. Врач, который оправдывает быть заслуженным врачом РФ. Врач с золотыми руками, добрым сердцем. В июле 8 числа была оперирована с диагнозом-грыжа в поясничном отделе, с установкой импланта. Григорий Борисович все ясно объяснил, какие могут быть последствия, если не удалять. Пришла к нему с сильными болями в ноге и пояснице, а так же было онемение пальцев. Была выписана через 6 дней, на второй день после операции стала ходить. Огромная благодарность Цехановскому Г. Б и всей его команде. Дай БОГ вам всем здоровья крепкого и долголетия. Побольше бы таких настоящих врачей!
     
  9. Лида

    Лида Guest

    Скажите, пожалуйста, а кто у Конолоева оперировался? Поделитесь, пож. Я собираюсь оперироваться в бурденко, напишите на эл. почту: Lidakaren1985@mail.ru, благодарю заранее))
     
  10. Находился на лечении с 9.07.15. по 17.07.15 г. в 63 отделении по поводу трепетания предсердий и аритмии. Спасибо лечащему врачу аритмологу Скляровой Т. Ф. за чуткое отношение и грамотное проведение лечения и подготовки к операции, а также выражаю благодарность врачу - хирургу Громыко Г. А. за успешное проведение операции. Перед проведением операции довел ее основные этапы проведения, так, что страха не испытывал. Весь медперсонал вежлив, приветлив, отзывчив в чем вижу большую роль заведующей отделением Волошко С. В.
     
  11. Мой отец пришел в 24 урологическое отделение на дообследование. После проведенного дообследования у него поднялась температура, как оказалось впоследствии, ему занесли инфекцию. Пичкали какими-то антибиотиками и выпихивали на улицу. В результате, ему так и не помогли, инфекция и пустые антибиотики его убили. В отделении врачи безответственные, это не профессионально. Никому не пожелаю такое пережить, когда человек своими ногами идет к врачам, а возвращается лежачим больным, который постепенно угасает и уходит. От начала лечения до самого конца - всего 2 месяца. УЖАС, а не госпиталь.
     
  12. С 29 июля по 3 августа проходил лечение в 26-ом отделении сердечно-сосудистой хирургии. Огромное спасибо хирургу - Гайдукову Алексею Владимировичу за мастерство и профессионализм, лечащему врачу - Белову Игорю Викторовичу за заботу и внимание, а так же, всему медперсоналу отделения.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу сказать огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо начальнику 55 отделения - Буряченко Борису Павловичу. Врачам Подгорнову Павлу Владимировичу, Родионову Николаю Вячеславовичу, Олегу Вячеславовичу, анестезиологу Фёдору Ивановичу. Врачи от бога, которые ежедневно помогают людям, делают всё возможное и невозможное для своих пациентов. К ним можно обращаться за помощью в любое время суток - и никогда никто не откажет. Эти люди профессионалы, мастера своего дела, врачи с большой буквы, которым нестрашно доверить свою жизнь и своё здоровье. Они творят чудеса, они вселяют веру и надежду своим пациентам. Всегда доброжелательны, приветливы, помогут не только советом, но и делом. Очень внимательны ко всем. Пока не проведут досконального исследования, операцию по замене тазобедренного сустава, делать не будут. Если обнаружат какое-то заболевание - сначала вылечат его, и только потом операция. Постоянно приходят в палату, спрашивают, как дела, что беспокоит и сразу принимают необходимые меры. Спасибо Вам огромное за ваш профессионализм, за ваше доброе сердце, за ваше мастерство. Вы врачи, которые приносят людям радость жизни, которые ставят людей на ноги, возвращают к полноценной жизни. Вам здоровья, долгих лет жизни. Спасибо, что Вы есть. Вы - гордость госпиталя Бурденко. Огромное спасибо медсёстрам отделения 55: Марине, Светлане, Валентине, Наталье, Оксане, Елене и перевязочной сестре Тамаре Анатольевне. Девочки, спасибо Вам за помощь, за чуткость. Вы всегда готовы прийти на помощь. Никогда ни в чём не отказывали. Выполняли своё дело профессионально, с душой. Вы - великие труженики, ведь на вас ложится основная забота о больных, которые уже прооперированы. Вы облегчаете им выздоровление. Ваш труд не очень заметен и оценен другими, но вы молодцы. Спасибо Вам огромное за все, спасибо, что помогаете нам, отдавая нам свою душу. Вы всегда вселяете надежду больным и делаете все, что порой не в силах. Вы творите чудеса. Отдельное спасибо нянечкам и санитаркам. Палаты всегда блестели, чистота необыкновенная, бельё на кроватях всегда чистое, все менялось по первой просьбе. Палаты убирались раз десять на дню, порой даже спать в обед мешали больным, это не укор, а наоборот. Порядок идеальный, ни пылинки, ни соринки. Каждый вечер проверяли всех больных, правильно он лежит, перевязаны ли ноги, удобно ли больному. Спасибо Вам за ваш труд. Труженики огромные. Вы всю любовь отдаёте нам, больным людям, которые очень нуждаются в вас. Здоровья Вам. Спасибо, хорошие. Я считаю, что госпиталь Бурденко может гордиться 55 отделением. Все профессионалы, люди и врачи с большой буквы, которые находятся на своем месте и выполняют своё дело профессионально, добросовестно, отдавая всю душу, человеческую любовь нам, вашим пациентам. Спасибо Вам за всё! Очень приятно, что есть такие врачи в наше время.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Выражаю огромную благодарность хирургу травматологического отделения №3 Умникову Алексею Сергеевичу и анестезиологу Колокольникову Сергею Владимировичу за проведенную операцию моему сыну Евгению! Низкий Вам поклон за профессионализм и чуткое отношение к пациентам и их родственникам. Дай бог здоровья Вам и Вашим близким!!!
     
  15. Назаров Дмитрий Александрович, Кранин Дмитрий Леонидович,Варачкин Константин Анатольевич ,Федоров Алексей Юрьевич, -это не врачи это намного больше ,профессионализм ,сочувствие к родным ,внимание к пациенту, все на высшем уровне СПАСИБО ВАМ ЗА МОЕГО СЫНА!
     
  16. Приехали сегодня с мужем в этот госпиталь навестить моего свекра. Меня не пустили, так как я забыла паспорт. Хотя мой муж полковник и я сама врач, и мы проехали 150 км, для нас не сделали исключения. Обидно до слёз. Не госпиталь, а тюрьма какая то!
     
  17. Алексей Е.

    Алексей Е. New Member

    Хочется забыть, что это было, но это было. Лейкоз... наверное сначала сложно было понять, как жить дальше, особенно было жалко детей и жену. Попал в госпиталь, и благодарен судьбе. Сразу сказали, что будем лечить, подробности узнавал в процессе. Но хотел бы выразить сотни слов благодарности всему персоналу, и лечащему врачу за отношение, ко мне, к жене, что все объясняли, как детям. Наверное мы, больные, все одинаковые, думаем, что мы и наши болезни это центр вселенной, но когда понимаешь свой диагноз думать ни о чем больше не можешь.
    Решил написать свой комментарий, так как прочёл много негативных отзывов. Понимаешь, что все как везде. Везде работает человеческий фактор против системы. Зарплаты низкие, палаты старые, персонала не хватает и тд. А где у нас не так?
    Наверное в больницах газпрома и роснефти.
    Но главное не это, хочется жить и все остальное не важно.
    Может мне повезло, все сёстры (мед персонал) были очень внимательны, все обследования без лишних слов, по делу.
    На выходные не отпускали, общение ограничили, боялись, что подцеплю заразу. Строго, это правда. Но госпиталь военный все таки. Посетить только с паспортом, по пропуску, никак иначе. Порядок должен быть везде. Питание как в армейский столовых, есть можно, но мы же привыкли уже к домашнему изобилию, но, в конце концов, не в доме отдыха.
    Приезжал на химию как на работу, следовал всем указаниям лечащего, наверное как подчиненный в данном случае. Снова захотелось жить, появились надёжды, планы...
    Лечащий врач Филиппович Тамара Васильевна, попал случайно, она была дежурным врачом, когда я поступил, потом понял, повезло. Все хотели только к ней. Ну оно и понятно, женщины всегда внимательнее. До сих пор созваниваемся и я наверное по гроб жизни буду благодарен.
    Страшное отделение, особенно когда рядом лежит и умирает 18 летний пацан, просто потому что химия не помогает, и это не просто рак, а рак крови, вылечить который нереально сложно. Единственный выход пересадка, а донора костного мозга в нашей стране найти нереально сложно. Банка данных до последнего времени просто не было.
    У меня все хорошо. И я не хочу больше оказаться в Госпитале. Но я понимаю сегодня, что многие врачи почти святые люди. Спасибо за жизни, пусть не все, кого удалось спасти. Но за те, кого спасли и спасаете.
    А.
     

Поделиться этой страницей