ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. Н.В. ЦИЦИНА

Тема в разделе "Ботанические сады", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Если хочется убежать от суеты большого города - добро пожаловать сюда, а для полной релаксации - в японский садик. Огромные раскидистые деревья, разбегающиеся во все стороны дорожки, водоемы - гулять и гулять.
     
  2. Это замечательное место для отдыха! Какие красивые ландшафтные и ботанические экспозиции! Огромная территория, мы там провели целый день, но всю ее обойти нам так и не удалось. Получили огромное эстетическое удовольствие!
     
  3. В Ботаническом саду много интересных редких видов растений. Сад находится в хорошем состоянии, вся территория постоянно убирается. Летом здесь особенно красиво, когда расцветает вся растительная благодать.
     
  4. Vаdiм

    Vаdiм Guest

    Десятилетия Ботанический сад медленно умирал (деревья сохли и гнили, строения разрушались) от федерального недофинансирования. Окончательно же его убьёт свершившееся объединение с ВДНХ. Ботанический сад превратят в ПАРК, причешут его, избавят от всего лишнего , сделают свободный круглосуточный неконтролируемый доступ, понаставят фонарей, начнут косить газоны и погибнут редкие виды, вымрет последняя живность, улетят птицы. Ведь известно даже карапузу, что у ботанических садов режим работы и правила посещения отличные от парковых!
     
  5. Это парк моего детства. Самое красивое и доброе место Москвы. Я проживал возле кинотеатра Рига до 1969, учился в 278 школе, облазил ребёнком каждый уголок в саду, знал все тропинки, дорожки, поляны, пруды, речку, собирал с родителями и братом грибы, ягоды, орехи, щавель, навещал фруктовый сад, купались, загорали, катались на лыжах, кормили белок, уток, лебедей. Хочется поклониться людям, принявшим решение о создании сада в то тяжелое время. Руководство СССР уже тогда думало о будущем страны, народе. Хочется поблагодарить людей, создавших это чудо, людей, поддерживающих его в наше время.
     
  6. Олеся

    Олеся Guest

    Всем доброго времени суток! Сегодня, 24 марта 2015 года, я с дочерью и мамой решили посетить Ботанический сад. Зайдя на официальный сайт, ознакомились с информацией о времени посещения, стоимости (от 30 до 100 рублей) входа в оранжерею. И поехали. Зайдя на территорию, первое, что мы увидели, это лабораторный корпус не в лучшем состоянии. Но нашей целью было посещении оранжереи, которую мы очень долго искали. В итоге, пройдя почти всю территорию, мы её нашли! Но каково было наше удивление, оранжерея выглядела, как САРАЙ. Что бы в него войти, необходимо преодолеть так называемый газон с грязью, без каких-либо дорожек. Но наша цель, это посещение оранжереи и мы до нее дошли! Войдя во внутрь, мы ужаснулись еще больше. Разруха полнейшая. Добрались до кассы. Там мы были удивлены ценами. Взрослый билет 250 руб., школьный билет и билет для пенсионеров по 150 руб. Цены точь в точь совпадают с ценами на официальном сайте. Думаем, да ладно, мы же пришли полюбоваться растениями, цветами. Пошли на просмотр. 80 % растений есть у каждого дома. Растения в неухоженном состоянии. Конечно же мы посмотрели все, что было возможно. А возможного было мало. Если все подытожить, ехали мы раскатав губы, а в итоге получили разочарование.
     

Поделиться этой страницей