ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. Н.В. ЦИЦИНА

Тема в разделе "Ботанические сады", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина - это превосходное место! Со старинными постройками, красивой архитектурой и поистине обалденной природой! Очень красивые пейзажи просто поражают воображение!
     
  2. Отдых, природа, архитектура. Посидеть рядом с прудиками в теплый солнечный день, что может быть лучше? Просто идеально подходит для культурного отдыха. Так же несомненный плюс - удобное месторасположение.
     
  3. Проходил мимо со стороны м. Владыкино, решил зайти и ни разу не пожалел 3-х часов, которые находился там. Теперь всегда, как оказываюсь рядом стараюсь зайти и погулять! Великолепная природа, тихо, безлюдно, чисто, слышны трели птиц, старые архитектурные постройки. Сложно поверить, что в Москве еще сохранились такие места. Очень рекомендую для родителей с маленькими детьми, воздуха чище чем там в черте города вам не найти!
     
  4. Какое же красивейшее место Ботанический сад, тут действительно настолько привлекательно и настолько чудесно, что даже если вы целенаправленно сюда и не придете, а будите случайно проходить вы не сможете пройти мимо такой красоты, в котором не только можно наблюдать красивые пейзажи, но увидеть в оранжерее просто наикрасивейшие и самые самые редкие цветы, а это место действительно все просто утопает в зелени.
     
  5. В школьные годы водили всем классом на прогулку в ботанический сад, сколько потрясающих растении в то время там было, а оформление парка, все ухожено и чисто. Год назад прошлись мы с подругой по парку и честно впечатления остались не лучшие, сейчас сад больше похож на парк. У асфальтированных дорожек видимо вышел срок годности все в ямах и разломах, Розарий совершенно в плачевном состоянии как и другие сады, даже негде прочесть, что за растение растет перед тобой. Да еще и платить приходится за посещение этих мест.
     
  6. Очень интересное место. Посещал вместе с группой однокурсников. Рассказывали очень интересно, растений великое множества, можно бродить целый день и то всё не успеешь осмотреть. В целом очень интересный сад.
     
  7. Главный Ботанический сад - его преимущество, что находится близко от метро. Огромный и чудесный сад, свежий воздух, все это сочетание в центре мегаполиса, повезло тем, кто живет рядом, можно просто гулять каждый день.
     
  8. Очень красиво и любознательно здесь, много увидела интересных растений, о которых даже ни знала, красивый парк и небольшие водоемы, зелень придает особенную красоту, особенно некоторые редкие и экзотические виды. Мы прогуливались и наслаждались красотой!
     
  9. Очень красивое место. Поражает своей богатой флорой. Есть растения на любой вкус. Особенно прекрасно здесь весной, когда цветет сакура. Или зацветают яблони, и все вокруг наполняется пьянящим ароматом. Очень большой и хороший парк, есть где погулять с ребятишками или покататься на роликах.
     
  10. Необыкновенной красоты природа. Очень много редких видов растений и могучих великих деревьев. Можно гулять здесь весь день, дышать свежим воздухом, посидеть возле пруда, устроить пикничок, покушать на природе.
     
  11. Прекрасное место для самопознания и реализации своих идей в качестве того, как можно что-то сделать для себя. Очень много всяких насаждений, прекрасный вид с берега. Все это великолепие находится недалеко от метро, что не мало важно.))
     
  12. Это по настоящему волшебное место, тут очень красиво, цветы и растения прекрасны! Тут есть как повсеместно распространенные растения, так и очень редкие, которые мало вероятно встретить где-то еще!
     
  13. Красивое место, очень романтическое, свежее. Но нужно ходить туда летом. Очень много цветов, различные, красивые и вкусно пахнущие. Сводите туда своих девушек, они будут безумно довольно.
     
  14. Каждое лето хожу сюда и поражаюсь красоте нашей природы. В этом саду присутствует множество различных цветов и растений, и даже некоторые из не встретишь в обычном лесу. Я удивился, когда увидел один цветок, он был очень необычной формы. Нашёл рядом девушку ботаника и спросил её об этом виде.
     
  15. В Ботанический сад можно добраться от метро Владыкино или ВДХН, это самый большой сад Европы, основанный Цициным, вход сюда чисто символически стоит не больше 50 рублей, зато есть на, что посмотреть, можно прийти с детьми.
     
  16. Это по настоящему красивый ботанический сад. Нашему вниманию представлено большое количество цветов и растений. Также вокруг здания расположен красивый парк, тоже очень красиво украшен различными видами растений. Есть небольшое озеро, которое подчеркивает красоту всей природы.
     
  17. Поехали сюда по совету друзей и остались очень довольны. Великолепное место! Красота просто радует глаз, столько красивых растений! Можно не только насладиться этой волшебной красотой, а еще сделать отличные фотографии на память об этом замечательном месте.
     
  18. Это чудесное место собрало огромное кол-во интересных цветов и растений. В нем можно как просто погулять и насладиться чудесным ароматом, так и поизучать различные растения. Красивый пруд и чудесный воздух, лучшее место для отдыха.
     
  19. Были с семьей на экскурсии Лиственные растения ! За 1,5 часа мы узнали очень много нового о лиственных деревьях и кустарниках! Да и просто прогулялись на свежем воздухе и зарядились энергией! Нам даже рассказали, где используются разные деревья и кустарники.
     
  20. Очень интересное место, здесь можно узнать много о разных видах растений. Интересно будет не только заядлым дачникам и любителям живой флоры. Можно приходить сюда целой семьей на познавательные экскурсии.
     

Поделиться этой страницей