ГЛАВНАЯ ДОРОГА

Тема в разделе "Телепередачи, телекомпании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    ПОМОГИТЕ! В городе на ул Андропова сложилась ситуация-поставили знак запрещающий остановку на левой стороне улицы с односторонним движением, сзади светофора, и все, кто поворачивают налево с главной дороги, этот знак не видят. В канун Нового года, когда надо выполнить план по штрафам - КЛОНДАЙК! Мой сын остановился на левой стороне, не заглушая мотора, а там стоял сотрудник ГИБДД, который подошёл к нему и спросил: Что-то случилось? Он в ответ: -Я что-то нарушил? У сына изъяли права, пригласили в машину и составили протокол на нарушение под знак! Я и моя сестра были свидетилями того, что знак невидим при повороте.
     
  2. Михаил

    Михаил Guest

    Не так давно послал письмишко про компетентность полковника Федорцова в сериале Литейный . Суть в том, что он глубокомысленно излагал про следы, оставленные то-ли газелью, то-ли УАЗиком и не зная, что колея газели двойная, а УАЗика одинарная. Возникает вопрос: какого х. в передаче про авто делает откровенный дилетант. Мне кажется, он там делает деньги и ничего больше!
     
  3. Денис

    Денис Guest

    Обратился к ним (центр правовых экспертиз Главная дорога , что находится на шоссе Энтузиастов, д. 54) в июле 2014 года. Посоветовали друзья, мол, грамотные ребята! Дело мое легкое: возместить ущерб с виновника ДТП. Сперва хотел своими силами, но решил сэкономить нервы и время. Взяться за это дело решил ЧУГАЕВ АЛЕКСЕЙ. Все расписал красиво. Сказал все будет сделано. Составили договор. Хлопнули по рукам. Написал доверенность и ВСЁ! К сожалению, заплатил ему за услуги (будет уроком на будущее!). И на этом он свою деятельность прекратил по отношению к моему делу. Вот уже почти пол года прошло. Он кормит завтраками, игнорирует звонки, говорит, что дело в суде, решается, но показать элементарные документы (исковое заявление хотя б) не может, сетуя на какие-то вымышленные проблемы. Делаю вывод - включил полную ДИНАМО. Заключенные договор - сплошная формальность. Свяжетесь - потратите кучу времени, денег и убьете массу нервных клеток. P.S.: На их официальном сайт даже нельзя оставить отрицательный отзыв, делайте вывод!
     
  4. Уважаемая мной передача, присутствует юмор, что само по себе немаловажно. Но вот есть у меня несколько негодований. Это частая реклама. Потом это автокритик Ливашов. Я не понимаю, то ли у Вас что-то со звучанием, (звуком), то ли он так разговаривает. Я не понимаю, что он порой говорит, какое-то шипение в эфире. А так все хорошо. И последнее приглашайте на мастер класс по вождению адекватных людей, а не этих цыпочек, для которых МККП это древний век. И, пожалуйста, ЧЕТЧЕ ЗВУК ЭФИРА передаваемой информации передавайте. Заранее спасибо.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Я, Сорока Ольга Павловна, 22 октября 1981 года рождения, уроженка города Кургана, гражданка Российской Федерации, имеющая неоконченное высшее образование, состою в браке, имею на иждивении двух малолетних детей, проживаю по адресу: г. Курган, ул. Гагарина, дом 11, кв 28. Хочу выразить свое отношение к приговору Юргамышкого суда в отношении моего мужа Сорока Степана Александровича, 15 февраля 1983 года рождения, уроженца города Кургана, гражданина Российской Федерации, имеющего высшее образование, военнообязанного. На данный момент отбывающего наказание в местах лишения свободы по приговору Юргамышского районного суда в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ с применением ч. ч 1, 5 ст. 62 УК РФ, к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, к лишению права управления транспортным средством на 2 года, а так же к компенсации морального вреда потерпевшей стороне в размере 1000000 рублей. (В части возмещения материального вреда судом вынесено определение о рассмотрении искового заявления потерпевшей стороны в гражданском порядке, с привлечением в качестве ответчика страховую компанию). Мой муж стал виновником аварии, в результате которой погибла пассажирка машины потерпевшей стороны, водитель и еще один пассажир получили тяжкие повреждения. Со слов мужа он попал в яму на дороге, в результате чего его вынесло на сторону встречного движения. По результатам экспертиз он не был пьян, не нарушал скоростного режима, передвигался на технически исправном транспортном средстве с установленным запасным колесом на заднюю ось автомобиля, к месту ремонта соблюдая меры осторожности и не создавая помех. По результату дорожной экспертизы, которую проводили спустя несколько месяцев после происшествия, состояние дорожного покрытия соответствовало норме, хотя есть свидетели, которые находились на месте аварии и показали на наличие ямы. По запросу в организации обслуживающих данный участок автодороги, ни каких работ не производилось с момента аварии, однако есть документально зафиксированные данные, которые показывают обратное. И свидетели показали, что все ямы на данном участке были засыпаны в экстренном порядке в течении пяти дней после происшествия. Муж на месте аварии пояснений не давал, потому, что был госпитализирован с травмами, в результате чего не одна яма не была отражена в протоколе осмотра. Муж заявил особый порядок, признал вину и не оспаривал приговор, считая его справедливым. Я же не согласна с формулировкой: «исправление не возможно без лишения свободы». В результате я осталась без мужа, который содержал семью, и мог бы активнее выплачивать все возложенные на него исковые обязательства, находясь на свободе в большем объеме, чем те отчисления, которые будут делать из мест лишения свободы за его работу там. Так же я считаю, что муж не имел ни злого ни корыстного умысла, а в большей степени стал заложником обстоятельств и погодных условий, и я не вижу смысла в его исправлении, так как он не имел умысла, он в тот день работал для того, что бы содержать семью, платить налоги, по мере обеспечивать беззаботное детство своим детям. Явно не помышлял о том, что произошло, разбив и свою машину, которая являлось основным средством его труда. Так же я считаю, что часть вины должны разделить те люди или организации, которые отвечают за состояние дорог именно в том районе, так как трасса Иртыш является самой трагичной в области и состояние дорожного покрытия там оставляет желать лучшего. По этому прошу вас, людей власть имущим, откликнуться и помочь в несчастье произошедшем с моей семьей, вернуть мне мужа а детям отца, который по моему и мнению многих не нуждается в исправлении путем лишения свободы. В то же время он сможет работать, продолжая содержать семью и выплачивать наложенные на него исковые обязательства гораздо активнее, чем находясь в колонии. Я считаю, что не он один виноват, часть ответственности должна взять на себя дорожно-строительная компания обслуживающая донный участок автодороги. Прошу помочь в решении проблемы одного человека в масштабе государства, раздавленного суровой, безликой бюрократической машиной. С Уважением, Ольга Сорока.
     
  6. Добрый день! Я - жительница г. Воронежа. У нас в городе произошло довольно странное обстоятельство. Так вышло, что на участке городской улицы Изыскателей Автодор начал реконструкцию дороги примерно 2,5 года назад. То есть окружная дорога не была проложена, а просто была расширена старая городская. Губернатором А. Гордеевым был обещан бесплатный проезд для жителей г. Воронежа на этом участке. 2 февраля этого годы была открыта платная дорога. Но проезд взимают и с нас, жителей! Получается, что альтернатива ехать только через город, где уже невообразимые пробки. При этом и водители большегрузов тоже стараются проехать через город. Хотелось бы, чтобы Ваша программа помогла разобраться в этом вопросе. Как получилось, что: 1) пункт оплаты расположили именно на 515-м км автомагистрали, в черте городского округа г. Воронеж, где наиболее велик трафик местных жителей, использующих участок, чтобы добраться домой, на работу и т. п.? Почему терминалы оплаты не расположить на обратном конце участка, на выезде в московском направлении (Рамонский муниципальный район), что сразу бы избавило большую часть жителей города, пользующихся трассой, от необходимости платить за проезд? 2) не предусмотрено льгот на пользование дорогой для местных жителей, ведь платный участок фактически находится на территории Воронежской агломерации (а большая часть — на территории городского округа) и является крайне важной городской магистралью? 3) платить за проезд по данному участку нужно каждый раз при пересечении пункта оплаты? Почему чек не действует на протяжении 12 часов (как, скажем, это есть на других платных участках трассы «Дон», в частности на обходе города Задонска и села Хлевного (с 414-го по 464-й км)? Местные жители, которые ездят через данный участок на работу, вынуждены платить минимум 70 рублей в сутки. Многие по долгу службы ездят через данный участок по нескольку раз в течение дня. 4) есть на ряд нарушений, связанных со строительством и функционированием обхода Воронежа. В частности, есть претензии к функционированию ливневой канализации; к поперечным трещинам на асфальтовом покрытии; к тому, что электрика на столбах находится с открытым доступом к проводам (отсутствуют лючки на столбах освещения, где доступ к проводам, или вместо лючков использованы заплатки из жести, которые болтаются на ветру). Есть претензии у местных жителей к съездам-выездам и транспортным развязкам на данном участке (отсутствие крайне важного для Железнодорожного района г. Воронежа выезда на трассу с ул. Землячки; отсутствие безопасного выезда с ул. Планетной (микрорайон Отрожка) в московском направлении (только налево, через пересечение встречных потоков транспорта, следующего со стороны Борового) и т. д.). 5) если человек ошибочно заехал на этот участок, нет возможности развернуться и продолжить движение без оплаты. Под эти письмом подпишутся многие жители нашего города! Пожалуйста, помогите разрешить этот вопрос. Нарушений очень много. На письма в Автодор и приемную А. Гордеева реакции нет. Очень ждем Вашего ответа!
     
  7. У меня аналогичная ситуация - мой суд он просто продинамил и я в итоге без ПРАВ! Давайте скооперируемся и напишем совместное заявление в полицию, т. к. это мошеннические действия. Р.s. свою вину Чугаев признал и сказал, что деньги вернет, но с октября пропал! Не перезванивает, до него не дозвонишься.
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Здравствуйте, уважаемые работники телевидения, и в частности телевизионной программы Главная дорога . Хотелось бы выразить благодарность за ту полезную работу которую вы делаете и обратится в Вашу программу за помощью. От всех автолюбителей г. Саратова, прошу приехать к нам в город и снять сюжет о том как процветает здесь разворовывание федеральных средств выделяемых дорожным службам, денег добросовестных платильщиков транспортного налога и бессовестного поведения чиновников в отношении людей. Неисчерпаемый видео-материал на дорогах Саратова и саратовской области для Вашей программы, не проехать нигде, дороги как после бомбежки власти уверяют, что денег даже на ямочный ремонт не будет в ближайшие годы. Что делать помогите. Страдают все люди нашего города. С Уважением и надеждой.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    По нашей деревне, Тверская область, Калининский район, деревня Новое-Чопрово, Нездылово, Крутые горки, Троица, проходит дорога, которая соединяет трассу М10 и Бежецкое шоссе, на карте данная дорога выглядит как асфальтированная, на самом деле асфальт лежит только до со. Кулицкая, дальше грунтовая дорога ещё 15 км. до трассы М 10, соответственно водители, направляясь например с Торжка, Питера, Осташкова которым надо попасть в Бежецк, едут сокращая путь через наши деревни. Пыль поднимается страшнейшая, начиная с весны до поздней осени жители дышат этой пылью, у нас очень развивается наша местность, появилось много детей как летом, так и в течении всего года, дети ходят в школу, малышей водят в садик, от моей деревни до садика 900 метров, на этом участке дороги людей не видно в пыли, были случаи ДТП, где гибли простые пешеходы, про животных вообще не говорю, так как ходить больше не где, а водители элементарно не соблюдают скоростной режим. Власти никак не хотят реагировать, если взять во внимание резкие продажи земель хоз. назначения теперь проезжающих по нашим деревням машин как собственников так и больше грузов, которые не только на трассу едут, но ещё и везут строительные материалы, увеличилось в тысячи. С учётом того, что за неделю дорога превращается в стиральную доску благодаря автомобилистам, так потом находиться какой-то великий, который присылает грейдер и через час все гоняют по прежнему на такой скорости, что страшно выходить на дорогу. Людям страшно идти в магазин, амбулаторию, аптеку, школу, детский сад. Лежачие полицейские нас гравийной дороге не укладывают, камер считывающих скорость авто, тоже нельзя, в итоге ни кому ни чего не надо, там же асфальт и все! Помогите нам разобраться!
     
  10. Добрый день! К сожалению, после зимы у нас страшные ямы на дорогах, многие уже потеряли колеса, многие помяли диски, кто-то погнул стойки, потеряли бамперы. Можем ли мы попросить помощи вашей передачи и что для этого нужно? Заранее спасибо.
     
  11. 17.05.15 г. мою машину эвакуировали с ул. Верхние поля у рынка Садовод. Машина стояла у поста ДПС в кармане прилегающему к светофору, на котором нет разметки запрещающей остановку, либо заезд в этот карман. Знак 3.27 и 2.1 находятся сразу после съезда с МКАДа, после находится воздушный переход и остановка, далее прямой участок дороги и перед светофором (который отменяет действие знака) есть заездной карман. Я в шоке от налаженного бизнеса службы МАДИ! Но я не согласна, что в кармане они имели право эвакуировать машину. Сегодня 19.05.15 г. в 13.05 мне ехать в главный офис МАДИ, попробую побороться, пусть мне объяснят зачем там карман и почему он без разметки, и дублирующего знака! Если ЭТУ организацию наделили наведением правопорядка, то почему сначала не навести порядок, а не ДОИТЬ простых смертных! По-другому это место хочется назвать Дойной коровой для МАДИ!
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Здравствуйте дорогая передача, пишут вам с Рязани. Я проживаю в Рязанской области не доезжая Рыбного. Я каждый день вожу ребенка в садик и приходится разворачиваться лишних 3 км. Подскажите, пожалуйста, у нас на трассе м 5 закрыли два перекрестка и приходится разворачиваться нарушая правила, то есть двойную полосу. Сотрудники ГИБДД сказали, что они не закрывали повороты это все дорожники. Но как нам попасть домой? Приходится нарушать правила, то есть лишение или штраф. Эта дорога м 5 начинается от поворота на Ходынино, на Черемушки закрыт и на Горянево, до поворота на Рыбное. Если можно помогите, пожалуйста.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью, т. к. не знаю, что мне теперь делать. В декабре 2014 я купила новый автомобиль в автосалоне Альянс Авто , который является официальным дилером в г. Мурманске СоллерсХолдингФорд. Оплатила сразу всю стоимость автомобиля - 1322900 р. Но сразу машину мне не отдали, т. к. на нее не было ПТС. По договору купли-продажи машину мне должны отдать в течении 25 банковских дней, срок передачи мне автомобиля и документов на него закончился 03.02.2015. Но ничего я не получила. На мои звонки в салон одни обещания и просьбы немного подождать. Звонила на горячую линию Форд , просили оформить заявку на сайте Форд . Оформила, помочь не смогли. Направила претензию с просьбой в течении 10 дней выполнить условия договора и передать мне машину с документами, ответа не последовало. Ездила в салон, гендиректор выдал мне гарантийное письмо, где указано, что до 14 апреля мне выдадут машину с документами. Но ничего. На звонки перестали отвечать. Обратилась в суд. Недавно я узнала, что моя машина находится в залоге у банка. И Альянс Авто собирается объявить себя банкротами, в салоне уже никого не найти. Приезжал автовоз и увезли несколько машин, я даже не могу узнать была ли и моя машина увезена. Суд в конце июня. 27 мая Соллерс Холдинг Форд официально отзывает лицензию на продажу и обслуживание автомобилей Форд у АО Арктик Мотор в г. Мурманск. Обращалась с вопросом в Саллерс Холдинг, пришло два ответа. Первый, что они решают этот вопрос или выдать машины или вернуть деньги покупателям, и второй ответ - что дилер является обособленным юридическим лицом и решает сам, что делать. Получается, что Саллерс Холдинг отстранился от проблемы. Что делать в сложившейся ситуации? Поможет ли мне суд отстоять свои права на купленный мной автомобиль? И еще нескольким покупателям автосалон после решения суда выдал автомобили, но без ПТС! Нужно ли забирать автомобиль без документов? А дальше, что делать? Я ведь купила машину у официального дилера, который является монополистом продажи автомобилей Форд в Мурманской области. И выбора у меня не было, как только принять их условия - оформить покупку без наличия ПТС. Прошу Вас помочь! Знаю, что таких покупателей много. Я в отчаянии. Это моя первая покупка машины и так попасть. Получается, я осталась и без денег, и без машины.
     
  14. Здравствуйте, я из Белоруссии, в апреле-месяце приехала в Москву купить автомобиль, обратилась в автосалон Автолегенда на Варшавском шоссе 87-б, приехав туда мне предложили автомобиль за 390 тысяч рублей, я согласилась, начали оформлять документы. Я подписала предварительный договор, отдала названную сумму, и тут мне говорят, что это только задаток, что я должна внести еще 80% от этой суммы и тогда я получу машину, но я отказалась и потребовала вернуть мой деньги назад, но в ответ получила отказ. После чего я написала заявление в территориальные органы, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!
     
  15. Эфир от 20.06.2015 г. Конкурс - вопрос ответ, просто обескуражил. Это на сколько можно позволять себе трактовать текст ПДД из раздела как хочу ! Пожалуйста, откажитесь от ответа или этот ответ дайте, но аргументируйте!
     
  16. Смотрел раньше все передачи на нтв, но в последнее время их даже не интересно смотреть. В программе постоянно говорят не достоверные факты, например, про автобус на Новощукинской улице, или выпуск от 27 июня 2015 года показывают видео, как делает чувак машину рено сандеро, но видео, извините, почти 7 лет. Зачем? Очень разочаровался, кто не верит, посмотрите передачи в июне 2015 года и сравните с достоверной информацией!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Передача очень нравится, всегда старались ее смотреть, НО, что стало с ее достоинством?! Что за разврат в эфире?! Мало того, что в сегодняшней программе девушка в платье то вылезала, то залезала в машину, демонстрируя свои чулки! Так еще показали, что будет в следующей передаче! Я в ужасе! Девушки в белье моют машины! Их задницы и грудь сверкали чаще, чем все остальное! Извините, у меня сын 15-летний смотрит! Я думала эта передача несет другой смысл, а не показывает порнуху! Спасибо, больше нет смысла смотреть это!
     
  18. avtoowner

    avtoowner New Member

    В передаче "Главная дорога НТВ" все вопросы только от "своих", а для чего тогда...?
    Нассайте нтв на данной странице отправки вопроса в "Главная дорога НТВ" кнопка отправить банально не работает в mazilla firefox v.110.0(x86).
    Вопроса, адресованного в "Главная дорога" здесь не будет.
    Кто подскажет - кто редактор передачи Юченкова-Федорцова - чтоб хотя-бы передать животрепещущий вопрос, не встречавшийся до этого нигде?
     

Поделиться этой страницей