ГЛАВНАЯ ДОРОГА

Тема в разделе "Телепередачи, телекомпании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГЛАВНАЯ ДОРОГА телепрограмма Москва, Академика Королёва улица, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, зачем любой сюжет режут на мелкие кусочки, а затем монтируют в произвольном порядке? Причем, продолжительность каждого фрагмента не более 1-2 секунд. Например, идет сюжет о том, как выйти из заноса при повороте на льду. Показывают (1-2 секунды) колесо, затем (1-2 секунды) лица ведущих, затем (1-2 секунды) задний бампер, и далее все повторяется. Короче, как ведет себя автомобиль во время заноса (от и до) - совершенно непонятно, как выйти из заноса - то же самое. При чем тут ведущие, причем бампер в момент заноса? Хотя объяснения, комментарии к сюжету замечательные. По-моему, все сюжеты смонтированы подобным образом. Хотелось бы, узнать Ваше мнение.
     
  3. Мужики, спасибо вам за передачу. Хорошее дело делаете. ЗДОРОВЬЯ ВАМ. И осторожней на дорогах.
     
  4. Bamblbi

    Bamblbi Guest

    Хочу поблагодарить сотрудников программы за хорошую работу и красивые сюжеты! Понятные разборы в программе!
     
  5. А что вы так про аварию в Новосибирске, на ордынской трассе, если люди погибли в шестерке, они и виноваты. Вашей программы там в тот момент не было и вы ничего не знаете. В этой аварии погибли мои знакомые и если говорить как было, это микроавтобус выехал на встречку и протаранил шестерку. Водителю микроавтобуса ничего, а в той машине люди погибли. Лучше бы правду говорили, а не врали, не стыдно, помимо всего, этот водитель пьяный был да ещё и прав лишенный.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Стараюсь не пропускать выпуски Вашей передачи. Мне нравятся все. Полезна со всех точек зрения: знания техники, расходный материалов, безопасности, правил и законов. Вы умеете все совмещать.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Прошу Вас ответить на мои ниже поставленные вопросы. Каким образом я могу быть виновным по решению Заозерского гарнизонного военного суда, который состоялся 3 августа 2012 года, а т. ж. моей апелляции, которую рассматривал Северно-флотский военный суд. Если протокол об административном правонарушении 51 АА №738100, составленный сотрудником полиции Корабейниковым Н. М., составлен не по месту правонарушения, т. к. я двигался в сторону автодороги «Кола» со стороны города Заозерская, а это 2 км. 100 м., а не 14 км. 100 м., как это написано в протоколе (имеются километровые столбики на данном участке автодороги). Также так называемая сплошная линия разметки не соответствует ГОСТу РР 52289-2004, Р 51256-99: она должна быть от 10-15 см., на данном участке она 9 см. Также, согласно ГОСТ Р 52289-2004 пункта 4.4, на дорогах, где разметка определяет режим движения, трудно различима, либо не может быть своевременно восстановлена, устанавливаются соответствующие знаки. Знак 3.20 ПДД на данном участке автодороги не установлен. Видеосъемка производилась на видеорегистратор, указанный в протоколе, не имеющий сертификата и акта поверки (это зафиксировано и в протоколе об административном правонарушении, и со слов сотрудника полиции, который мне ничего на него не предоставил по моему требованию). В соответствии с ГОСТом РР 52289-2004, что под собой подразумевает горизонтальная разметка, а именно разметка 1.1 и, следовательно, из этого определения я считаю, что на данном участке дороги не должна быть сплошная линия разметки, она там нанесена нерационально и неправильно. Также печать №5 ОГИБДД, ЗАТО г. Заозерска на выписанном мне временном разрешении инспектор поставил предположительно спустя 40 минут. Составив протокол, инспектор ДПС сказал то, что нужно проехать в ГИБДД, чтоб поставить печать на временном разрешении, после чего он меня отпустит, на что я ему ответил, что меня ждут люди с документами, которые я везу в Нерпичи. После этих слов мы обменялись номерами телефонов, и он меня отпустил, сказав, что он разрешает продолжить движение на автомобиле дальше. Возращаясь с Нерпичей, в попутном направлении, увидев автомобиль ДПС, на котором двигался Корабейников Н. М., я поморгал ему дальним светом фар, он остановился, подойдя к автомобилю, инспектор передал мне временное разрешение, проверив его, я продолжил движение в город Заозерск. Поясняю то, что действовал в состоянии крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК), т. к. у автомобиля ВАЗ-2115 г. р. з. Х964ММ51 загорелись стоп сигналы, и мой резкий маневр виден на видеосъемке. Как сотрудник полиции может быть свидетелем в судебном заседании. И как Вы можете пояснять мне то, что никаких нарушений норм материального и процессуального права при вынесении решений судами не допущено. Как так, меня лишают прав управления автомобилем, если все выше указанное не соответствует никаким законам, зато Вы и суд, в котором я, кстати, все это оглашал, делаете меня виновным. Если меня лишают прав по закону, то, следовательно, полиция и дорожная служба должна действовать по закону, одни делать надлежащим образом дороги, другие - контролировать соблюдение ПДД на данной дороге, а выходит то, что полиции надо отчитаться за соблюдение ПДД, вот они совместно с судом выставляют людей «дураками» и все смиряются с этим. На все вышеизложенное у меня имеются фото-видеоматериалы. Что также я хотел представить в суде, на что мне отказали. Проведите проверку с приездом сюда и все сказанное мной подтвердится. Сколько же уже можно отстаивать свою правоту, в чем я прав, это уже длится с июля месяца и все время меня выставляют виноватым, если бы я был виновен и моя вина была оправданна законным образом, я бы никуда ничего не писал и нечего не отстаивал. А тут идет наглое нарушение закона и Вы, почему-то, закрываете на это глаза, отписывая мне то, что нет никаких нарушений. Прошу Вас еще раз разобраться по данному правонарушению, если возникнут какие-либо вопросы, можете связаться со мной по ниже указанным телефонам. Помогите в данной ситуации, мой телефон: 9211696903, 9658010096. Жду Вашей помощи. Данное заявление неоднократно было отправлено во всевозможные прокурорские участки, все их ответы имеются, и во всех они пишут то, что у них нет нечего, чтобы возбуждать какое-либо дело.
     
  8. Здравствуйте, крайне возмущена передачей от 30.11.2012 года. В ней обвиняют страховые компании в авариях на дорогах из-за того, что вместе с полисом ОСАГО можно купить ТТО. Это абсолютно законно ( например у РОСГОССТРАХ есть аккредитация № 01230 от 28.09.2012. Почему не поднимаете вопрос как именно люди получают ТОО на самих ПИКах. Могу привести тысячу примеров на примере отдельного города - г. Константиновске в Ростовской области. ТТО легкового а/м стоит 1000р. Камаз с прицепом стоит 2000р. На авто даже не смотрят. Ваш автомобиль в это время может стоять в гараже у вас дома в непригодном виде. Для работников ПИКа главное кто сколько заплатит. Особенно им нравятся юридические лица. С них можно взять совсем другую сумму. Я уверена, что такой принцип прохождения техосмотра , практикуется по всей стране. Жаль, что нет видео, подтверждающего мои слова.
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    В пункте 63 Административного регламента. В пункте (Л) убрать предложение (только на стационарных постах ДПС). И тогда инспектор гибдд будет больше выявлять правонарушений и пьяных водителей, тогда меньше будет дтп и пострадавших.
     
  10. Артур

    Артур Guest

    В данной ситуаций обгонять можно. Водитель мопеда должен двигаться по крайней левой полосе.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация, в автосалоне У Сервис в отдели трейд-ин мы с супругом посмотрели и решили купить понравившийся автомобиль ниссан мурана с пробегом 67 000км. Мы оставили залог за данное авто. Вечером супруг открыл объявление на сайте авто.ру и нашёл данный автомобиль с пробегом 99 000км. Нам удалось связаться с хозяином данного авто и он подтвердил, что данный автомобиль бал продан в трейд-ин с пробегом 99000 км. Сервисное обслуживание проходил по регламенту, о чем отмечено в сервисной книжке, которая прилагалась с автомобилем. Последнее ТО-90 проводилось у официального диллера в г. Владимир, куда на данный момент отправлен запрос. Главное, как у авто уменьшился пробег. Номер на фото и в ПТС совпадает. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45860214-98325b.html.
     
  12. Юрий

    Юрий Guest

    Http://www.youtube.com/watch?v=GGH9gKQitXc - ДТП Произошло ДТП в городе Ростов-на-Дону. Лихач выпил и решил погонять, итог того - разбитая машина, из лобового стекла вылетела девушка (на видео видно) и многочисленные ушибы.
     
  13. Виктор

    Виктор Guest

    Куда, на какой адрес писать вам вопросы? Почему так трудно, можно сказать невозможно, найти адрес, на который можно написать вопрос интересующий вашего телезрителя-автолюбителя.
     
  14. Виктор

    Виктор Guest

    Почему так трудно найти сайт, на который можно присылать вам вопросы для передачи Главная дорога .
     
  15. Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить! Сразу хочу Вас ведущих спросить Вы Русские? Если Русские то, что Вы используете слово парковка из дебилизированного английского языка. Попробуйте со с словом парковка дать определение знаку 2.5 или знаку 3.27. Вы в бывшей матери городов Русских Москве становитесь ненавистниками Русского языка. Ценности определяете в долларах, нефть в барелях. Короче во всём подражаете западу. На вашем телевидении, ну прямо умиляетесь на Англию - эту страну, прибежище воров российских. Извините, но обидеть Вас не хочется, но обидно за Русский могучий и очень богатый язык.
     
  16. Galina

    Galina Guest

    Каждый год в районе 38км рязанского шоссе стоит дед мороз и мишка и поздравляет водителей. Вижу их 3-й год в районе 12-14 ч молодцы. Думаю этот год не исключение.
     
  17. Смотрю вашу передачу. В 2013 году платил страховку ОСАГО 1560 рублей. Сейчас мне говорят в РОССГОСТРАХе, что скидок у меня нет, но мало того навязывают мне дополнительную страховку жизни на 1000 рублей, без этого не дают полис ОСАГО. Мы, что живем по другим законам? Думаю, что такого президента как Путин пора убирать. Сколько можно терпеть такой беспредел???????
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам помочь в данной ситуации. 28 апреля 2014 года мы приобрели автомобиль «Лада Гранда» в салоне «Сервис плюс», находящийся в г. Москва, по улице Тимирязевская, 2/3. Суть нашей ситуации заключается в том, что с нас обманным путем взяли денежные средства в большем количестве, ссылаясь на то, что мы обязаны заплатить «Утилизационный сбор». В ПТС стоит отметка АвтоВАЗа. Позвонив на горячую линию АвтоВАЗа, мы узнали, что АвтоВАЗ сам уплачивает утилизационный сбор. Сумма переплаты составила 150000 рублей. В договоре купли-продажи сумма за утилизационный сбор не указана отдельно. Попытки поговорить с руководителем салона «Сервис плюс» заканчивались ничем, так как сотрудники не только скрывают его ФИО, но и не соединяют, а мы звонили со 02 мая по 16 мая 2014 г., не по одному разу на дню. Пытались зайти на сайт автосалона, указанного в договоре купли- продажи, увенчались крахом, т. к. данного электронного адреса нет. На сайте автосалона, нет информации о руководстве. Цены на автомобили слишком занижены, таких цен нет даже у завода изготовителя. Мы интересовались у сотрудников салона «Сервис плюс» от имени других потенциальных покупателей, почему занижены цены на авто, они пояснили, что они закупают автомобили с завода оптом, в АвтоВАЗе эту информацию опровергли. Также узнали, что «Сервис плюс» не является официальным дилером АвтоВАЗа, но они торгуют от имени официального дилера АвтоВАЗ. Мы изложили суть проблемы кратко, если вы нам сможете помочь, то напишем подробно. Заранее, благодарим. Дополнительно, хотим сказать, приехав в салон к 9.00, первый сотрудник пришел на работу в 9.30, а остальные начали появляться на рабочих местах к 10.00. Затем, мы подали заявку на автокредит, при этом сделали предоплату в сумме 200000 рублей, как первоначальный взнос за автомобиль, к 13.00 нам отказали. Далее, картина складывалась так: мы стали рассматривать автомобили, которые мы могли оплатить наличными. Выбор пал на «Лифан солано». За него салон просил 460000 рублей, сотрудники стали готовить предварительный договор. На вопрос: «Почему готовят предварительный договор?», нам ответили: «Что у них такие правила?». После прочтения предварительного договора нашли один пункт, в котором было указано, что если после подписания предварительного договора мы отказываемся по каким либо причинам покупать у них данный автомобиль, то салон оставляет себе 30000 рублей от суммы первоначального взноса. Далее, когда нам принесли основной договор, то сумма уже была не 460000 рублей, которая была озвучена раннее, а 560000 рублей, при этом, менеджер по продажам прекрасно видел, что мы подбиваем сумму денег под 460000 и нас не предупредил, что 460000 рублей не конечная сумма. 560000 рублей мы не смогли собрать и стали рассматривать другие варианты. Посмотрели «Лада Приора», когда начали готовить договор, то оказалось, что за автомобиль был внесен залог. После чего, стали смотреть «Лада Гранда». Первоначально, менеджер по продажам нам сказал: « Что автомобиль стоит 320000 рублей», на наш вопрос: «Это конечная цена?», он нам ответил: «Да». Когда принесли договор, то сумма стояла 380000 рублей. На наш вопрос: «Почему такая сумма в договоре?», нам ответили: «Что сумма с учетом НДС и с 1 января 2014 года при покупке автомобиля взимается утилизационный сбор». Время на часах было 20.00. Мы за целый день на ногах, нервничали, было желание одно, покинуть салон побыстрее. А дома уже выяснили, то о чем написали ранее. Стоимость автомобиля данной комплектации, который купили у них на сайте 229500 рублей. А цена АвтоВАЗ 289000 рублей. Кроме того, в салоне ни у одного продаваемого автомобиля не было ценников. Все автомобили были под номерами. Чтобы узнать цену за автомобиль, постоянно приходилось обращаться к менеджеру. На сайте нет данных о руководителе, электронный ящик не работает. По-поводу документов, которые мы вам отсканировали и отправили, хотим сделать комментарий. Салон, в котором все происходило, называется «Сервис плюс», а печати в договоре купли-продажи и ПТС «Импульс ГРУПП». Мы нашли данную фирму в интернете. Руководителем данной фирмы является Рязанов и данная фирма не занимается продажей автомобилей. Все реквизиты в договоре не соответствуют действительности. Также, мы вам высылает фотографию автомобиля, где видно на номерном знаке рекламу «Сервис плюс». На сайте до нашего отъезда в г. Москва была реклама о том, что при покупке автомобиля проезд к месту нахождения салона оплатят. В салоне пообещали оплатить на следующий день, но так и не оплатили, только обещали вплоть до 16 мая 2014 года. Имели ли право за предпродажную подготовку брать денежные средства? Если нам нужны имена менеджером, то мы укажем. Заранее, благодарим.
     
  19. Иван

    Иван Guest

    Летом 2013 произошло ДТП около города Анапа, сотрудники ДПС составили соответствующие документы. Мне на руки выдали справку о ДТП, в которой чётко было написано, что я не являюсь нарушителем и моей вины нет. Другому участнику вписали статью, и со своей виной он был согласен. Делом занимался инспектор по ИАЗ ОГИБДД по городу Анапа капитан Бойцов А. А. При выдаче им мне документов уже была выдана иная справка, где просто в графе о моей невиновности было замазано белым корректором и вписана статья. На мои вопросы, что это такое, ответ был такой, что он решил так. На мои обращения в различные инстанции, все уходят от ответа законно ли это. Разбирательства идут до сих пор. Прошу вашей помощи, разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.
     
  20. 30 сентября на трассе Мценск -Новосиль было ДТП, вотитель ваз 2110 ехал по моей полосе не в трезвом состоянии, виляя по всей трассе. Когда расстоянии между автомобилями стало минимальным, я решила уйти от лобового столкновения вывернув на полосу встречного движения, т. к. там не было машин, а с правой стороны находились стол и кювет. В результате ДТП произошло столкновение. По приезду Гаи обвинили меня в ДТП, так как моя машина выехала на полосу встречного движения. После того, как нас повезли на освидетельствование, водитель ваз 2110 сбежал с него.
     

Поделиться этой страницей