GLADIATOR лодочные моторы

Тема в разделе "Лодки, катера, гидроциклы", создана пользователем admin, 14 июл 2019.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Продукция Gladiator с 2009 года пользуется заслуженной популярностью в России. Наша компания стала первой среди отечественных производителей, чьи товары начали поставляться в страны Европы. В 2016 году мы открыли европейское представительство.

    Лодки, SUP доски и моторы Gladiator выпускаются на собственном заводе Weihai BS Marine co ldt.,  расположенном в китайском городе Вейхай. Отсутствие лишних посредников позволяет нам создавать качественный продукт про оптимальной цене. Наши сотрудники — опытные и увлеченные  профессионалы, многие из которых имеют более чем 10-летний стаж в этой отрасли. Российские и китайские специалисты компании проходят строгий отбор и постоянно совершенствуют свои знания. Мы  контролируем до мелочей все производственные процессы — от тестирования и подбора комплектующих, до проверки готовых изделий перед отправкой на склад.

    Мы не экономим на качестве, и при этом обеспечиваем оптимальный ценовой баланс. За годы работы мы смогли отладить до мелочей все процессы, начиная от исследований, проектирования и отбора комплектующих, и заканчивая производством и строгим многоступенчатым контролем на всех этапах создания продукта.

    Нашими поставщиками являются ведущие мировые компании. Так, мы используем ПВХ-материалы Hyteх (Германия) и Wonpoong Corporation (Южная Корея), клей - Henkel MAXBOND южнокорейского производства.

    Официальный сайт: www.gboat.ru
     
  2. DimonNo

    DimonNo New Member

    Всем привет!
    Расскажу о моторе гладиатор 9,8, который приобрел в конце этой весны.
    IMG-20190711-WA0001.jpg
    Это мой не первый мотор, но именно китайский первый. Я думаю, что за эти годы китайцы все таки научились делать достойные вещи, а этот мотор тем более заводской. Почему именно решил брать гладиатор. Ну во-первых у таких любителей рыболов как я тоже эти годы появились моторы гладиатор, учел их мнение, во-вторых,из ассортимента, что предлагает китай, это более надежный и качественный в своем ценовом сегменте.
    Заказывал у официалов, прислали быстро. В комплекте шел гарантийный талон, кстати гарантия на мотор 2 года и инструкция по эксплуатации на русском языке. Брал еще с комплекте с лодкой. Сам мотор по весу средне, поднять самому реально. Что могу сказать по описанию, колпак-корпус пластмассовый, но с хорошей резинкой по краям.
    IMG-20190711-WA0003.jpg

    Что понравилось что колпачки полностью закрывают свечи, головка металлическая затянутая болтами , болты из нержавейки и это отлично. что еще в этом моторе понравилось, контролька стоит в удобном видном месте ( в старом моторе было жутко неудобно расположение, пальцами практически и не достать было). Что нужно самому подправить, сделать заглушки на масленки так как их там нет, а если не поставить, со временем забьются. В глаза бросилась не очень качественное нанесение краски, как будто под нее попали частички пыли но сделаем скидку на то что это не критично.
    Идем дальше, ручка румпеля с хорошей мягкой резиной словом держать удобно. На самой ручке есть кнопка экстренного торможения. Есть чека, которую нужно надеть на руку и прикрепить к ручке. Это для чего, для экстренного случая, если на волне с лодки выбрасывает человека, то когда четка отрывается, срабатывает эта самая кнопка, которая заглушит мотор.
    Первая обкатка мотора должно быть примерно 10 моточасов и топливную смесь для первой обкатки надо делать 1 к 25, дальше, для рабочего состояния 1 к 50. Лично я первый запуск мотор проводил в бочке). Тут все просто выставить положение подсоса в среднее положение , поставить рукоятку на холостые обороты и накачать смесь в карбюратор.
    Внимание! Запуск мотора и да с первого раза это первый мотор который вот так с первого раза запустился. Так мотор проработал в течение получаса, сразу и посмотрел по контрольке как идет охлаждение мотора, тут все ок! Дальше уже была обкатка по реке. Примерно за пол часа прошел 15 км. Это отлично, в лодке было двое человек. Мотор не рвало, ход спокойный. Какой делаю вывод, достойный мотор, намного лучше старого.
     
  3. Жека-Женя

    Жека-Женя New Member

    А я между прочим хочу сказать, что китайцы в производстве моторов вышли на хороший уровень и действительно делают хорошие аналоги японским, по доступной цене. У самого Гладиатор 9.9 уже почти три года. Мотор- сказка, в ремонт не отдавал, сам подкручиваю если нужно, меняю масло, свечи и т.д. в зимний период бережное хранение гараже и работает как новенький. Сколько еще пройдет не знаю, но по сей день все ок. Тоже советую к этой марке присмотреться, оправдывает и стоимость, и качество.
     
  4. nagornyy@

    nagornyy@ New Member

    DimonNo,
    Неплохой обзор мотора! Вот бы в прошлом году на глаза попался такой отзыв, было бы легче определиться с выбором. В прошлом году тоже была дилемма какой покупать. Ковырял, если можно так сказать долго и нудно интернет, пока решил какой мотор брать. Тоже взял Гладиатор 9.8 и скажу, что им доволен. Второе лето с ним, все гуд. Если бы не знал, что производство китай, то так и не скажешь. И вид внешний достойный, и по внутренностям нормуль. Но у меня то ли руки корявые, то ли мне мотор такой попался, ну ни разу с первого раза не могу завести, как минимум 4) ну это вроде как не проблема, главное, что в остальном норм. Так что тоже доволен и думаю на 5 звезд тянет по качеству.
     
  5. ivan_m

    ivan_m New Member

    Весной приобрел лодочный мотор Gladiator 9.8. Отличный, рыбалка только в радость. Если его хорошенько разогреть, он заведется с полоборота, для холодного двигателя нужно 1-2 рывка. Рыбачу обычно один. Мотор тянет отлично, даже когда улов хороший, легко, без дополнительных проблем. Расход бензина очень приемлемый, масло заливаю самое обычное, мотор не чихает, работает очень гладко.
     
  6. d-yevgeniy

    d-yevgeniy New Member

    Я вам скажу так, что мотор гладиатор после моего ветерка 8, так это же сказка! Свой старый ремонтировал уже столько раз, что этим летом решил просто выбросить. Что мне понравилось по параметрам и цене, это китайский гладиатор на 9 л.с. его и купил, поставил и поехал, уже не боюсь, что посреди реки где-то заглохну или мотор в очередной раз сожрет больше топлива, чем надо. Румпельное управление, максимально удобное, мотор не рвет, на любых оборотах ведет себя спокойно. Чего я столько мучился со старым мотором, не понятно надо было давно выбросить.
     
  7. akademin.

    akademin. New Member

    Вопрос по моторам Гладиатор. Есть ли гарантийное обслуживание, которые поддерживается на территории России? И насчет топлива, нет ли перерасхода? Давно приметил эту марку мотора, думаю покупать, уточняю еще кое-какие детали.
     
  8. $Едуард

    $Едуард New Member

    Я поэтому и выбрал гладиатор, что здесь есть куда сдать в ремонт по гарантии, ну это так на всякий случай. У меня без поломок обошлось. Долго не мог разобраться с первым запуском, так как это мой вообще первый лодочный мотор, а так ок все. Покупайте у официальных поставщиков и вообще читал, что у гладиатора минимальный процент возврата или производственного брака, должно быть все ок.
     
  9. В том году тоже купил Гладиатор 9.8. Долго сомневался как раз потому, что Китай. Но решил рискнуть, видел отзывы о нем везде хорошие. Мой первый мотор, но разобрался со всем быстро. Ни разу не ломался, всё работает как часы. Брал на сайте https://s-pricepom.ru/ У них пункт самовывоза близко, но по России они вроде тоже доставляют (я сам из Москвы). Вес и правда небольшой у мотора, а ещё работает не так шумно, как я ожидал. В общем, не зря хвалят, мотор действительно хорош.
     
  10. Брунев

    Брунев New Member

    Взял себе гладик на 5 л.с. я доволен, весна, лето, много моточасов накатал и все ок. вот вам и китаец не слишком дорогой. А я еще и сомневался, стоит такой покупать или потратится на японский мотор.
     
  11. 888Бодя

    888Бодя New Member

    Ну и правильно, что не стал выбрасывать деньги на японца. Я сам лично убедился, что моторы гладиатор очень хорошего качества и хороший аналог японскому, возможно не конкурент, но рабочая тяга отличная. У меня 9.9, покупал год назад. правда пришлось по гарантии обратится, но то и не поломка можно сказать, что-то было со свечами их даже не меняли. Разобрали, посмотрели собрали и все. Мотор гудит, как говорится. Оказывается, что это можно было и самому сделать, но на тот момент боялся залезть во внутрь. На дальние расстояния можно смело рассчитывать без дозаправки, расход топлива норм.
     
  12. 1567Олег

    1567Олег New Member

    Посмотрел обзор на ютубе, почитал вот отзывы, и тоже склонился к Гладиатору 9.8. При первом запуске завёл со второго рывка. Писали, как миинмум с четвёртого. Ехали вдвоём, пока больше 20км/час не разгонял. Звук приятный (личный фетиш))))). Охлаждение работает отлично. Вобщем пробежал пока 20 км, около того - полёт нормальный
     
  13. TolikGg

    TolikGg New Member

    Всем привет, я тоже готов поделиться мнением о моторе гладиатор. Модель 9.8, в эксплуатации был все лето. Экономичный, не оч.шумный, не прихотлив. Нормальный корпус, шаг винта немаленький, скорость развивается быстро, не глохнет. По своим функциям на пять баллов. Заводится буквально с пол-оборота, румпель не короткий.
     
  14. никифоров

    никифоров New Member

    После покупки и знакомства с мотором Гладиатор 5 могу оставить и свой отзыв, может кому-то пригодится. После покупки и предварительной обкатки вышел с сыном на рыбалку в выходные, за два дня мы накатали почти 60км.
    М5(1).jpg М5(2).jpg М5(3).jpg М5(4).jpg
    За время поездки мотор не подводил, заводился с первого раза, не глох, работал равномерно. Для топлива есть внутренний бак, а вот внешний я покупал отдельно, когда топливо закончилось внутри, просто подключился к внешнему и периодически его подкачивал вручную, да отнимает время, но если приловчиться, то потом я делал это на автомате. Мотор не тяжелый, весит всего 21кг, можно спокойно управляться с ним самому. При обкатке дома, пришлось немного помучиться, так как не хотел заводиться, снял свечи протер посмотрел, после этого завелся. Работал у меня минут двадцать на холостых ходах, с водным охлаждением без проблем все.
    М5(1).jpg
    Опять же нужно понимать, что этот мотор подойдет для не тяжелых лодок и загрузить в него четыре человека со всеми снастями, никак не получится. Но вот нас двоих и вещи, он вытягивал отлично, поначалу больше 10км/ч я его не нагружал, потому что нужно чтоб все притерлось и он обработался, под конец следующего дня я разгонял его до 20км/ч. Чувствовалось, что можно еще газануть, решил не рисковать, для нас и этой скорости было достаточно. Приключений за эти два дня не было, единственное немного зашли в водоросли, но я успел вывернуть и мы там не застряли. Мотор двухтактный, расход топлива экономный, на эти 60 км мы потратили примерно 7,5 литров считаю, что это не много.
    М5(4).jpg
    Собран он хорошо, прочный корпус и удобное румпельное управление, чтоб добраться до его сердцевины, достаточно просто снять крышку. Опять же не хвалю, моторы есть куда круче, но для своей ценовой категории этот мотор отличный, не подводил меня, для первых выходов я нагрузил его достаточно и он показал себя хорошо. Вот такие впечатления от использования этого мотора.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2019
  15. Игорь_М

    Игорь_М New Member

    Насчет того, что мотор собран хорошо и качественно, согласен. Сам только в этом году приобрёл лодочный мотор гладиатор. С мой стороны к качеству и не придерешься, потому что реально все порадовало в моторе, от дизайна, до каждого болта. Катаюсь на 9.9, отличный мощный мотор, если ни «живешь» на рыбалке, то считаю, вполне хватает, даже и пятнадцатки не нужно. Проходить ТО, следить за уровнем топлива, менять свечи когда старые придут в негодность, вот в принципе и все, весь уход. Не прогадайте свой выбор с лодочным мотором, покупайте качественный.
     
  16. GZhenka

    GZhenka New Member

    Все это лето отходил на моторе гладиатор 5, покупка была мной обдумана и взвешена несколько раз. Мотор из линейки бюджетных, но качество не подводило, хоть и срок использования небольшой, всего несколько месяцев. Бывало попадал на подводные водоросли с камышами, наматывались на винт и мотор глох. Очистил винты, обратно опустил и с первого раза завел. При работе шумит умеренно, обороты набирает быстро, но перегружать его нельзя, опять же мощность у него невысокая.
     
  17. мотодор

    мотодор New Member

    У меня как раз целая зима, чтобы выбрать лодочный мотор. Думаю, времени хватит) по гладиатору вопрос, как думаете, если сплав по реке не очень частый, ну так, по выходным и в отпуске. Какой мощности лучше мотор брать, до этого вообще никакого не было.
     
  18. ге_на

    ге_на New Member

    Если бюджет позволяет, то на твоем бы месте брал 9,8. Как по мне, оптимальный вариант. Мотор отличный, мощность впечатляет, если сравнивать с пятеркой, то конечно же тянет лучше. Не важно сколько ты раз будешь выходить на реку, важно с какой скоростью ты это будешь делать. Ну для меня это точно так. Это ты сегодня не увлекаешься рыбалкой, кто знает, может понравится и чаще будешь выплывать на реку. И кстати правильный выбор! У меня гладиатор 9.,8 уже три года! Вообще никаких траблов, только замена топлива, свечей, по мелочам, там подтянуть, там поджать, серьёзных поломок не было.
     
  19. Рябов

    Рябов New Member

    Согласен насчет качества моторов гладиатор. В этот раз Китай не подвел. Я то изначально, когда выбирал, это было почти два года назад, хотел брать японский, даже намерился с кредитной карты денег снять, чтобы хватило. Но потом увидел дальнего соседа по гаражу с лодочным мотором Гладиатор, в общем можно сказать «насел» на него с вопросами. Он мне в мелких подробностях и описал этот мотор. Себе тоже гладиатор купил, по качеству отличный, купил 9.9, работает как зверь. Можно смело на дальняк ходить, топливный бак достаточно вместительный, на 24 литра.
     
  20. Я по натуре заядлый рыбак и то не вижу смысла тратится на японский. Это может берут для бизнеса, там где прокат на реках и тд. А для рыбалки, если помощнее, то можно гладиатор 15 рассматривать как вариант. У меня тоже 9.9 , удовлетворяет меня полностью. По гарантийке после покупки пришлось сдавать в ремонт, не хоте нормально заводится, там обнаружили неисправность, все наладили, с тех пор все ок.
     

Поделиться этой страницей