ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оля

    Оля Guest

    Только выписалась из этой больницы. Впечатления вроде хорошие. Да, конечно, немногословность врачей убивает, а так все вроде хорошо, медсестры отличные, по крайней мере, по отношению к тебе. И про туалет и душ, странно, ведь это больница, и старое здание, естественно, будет 1 туалет на весь коридор. Это же не отель. Еда вроде сносная, не ресторан.))
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Я попала в эту больницу по скорой и очень благодарна судьбе за то, что меня привезли именно в эту больницу. Меня привезли в воскресенье в 10 вечера. Дежурный врач очень доброжелательно расспросил, заполнил карту, осмотрел. Все было стерильно. Потом меня подняли на лифте на 2 этаж. Никто пешком идти не заставлял. Лечащий врач у меня была Хлобыстина Ольга Максимовна. Замечательный специалист и очень (!) хороший человек. Я таких врачей не встречала. На обход приходила всегда подготовленной, к каждой девочке подходила, называла всех солнышками , а наших еще не родившихся деток - сокровищами. Вместе с нами радовалась каждому положительному результату, и огорчалась, если что-то шло не так как нужно. Мне действительно повезло, что я попала именно к ней. Отдельное спасибо хочется сказать медсестрам и санитаркам отделения. Ни о каком вымогательстве и набивании карманов, как было описано выше, речь вообще не идет. Все очень внимательные. Померить давление или сделать компресс, если нужно, для них не проблема. И всё с улыбкой. В отделении очень чисто. Конечно, минус в том, что не нормального туалета и душа. Но всё компенсируется персоналом. Хочу пожелать всему персоналу этой больницы здоровья, лёгкой работы и всего самого наилучшего. Спасибо за то, что вы есть.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Лежала в ноябре 2009 г. О врачах и медсестрах могу сказать только самые положительные отзывы. Единственное, что ужасно для гинекологическо й больницы - это одна душевая кабина на этаж, да и та работает два раза в день (рано утром и вечером- как раз во время посещений) - вот на это, хотелось бы, чтобы обратили внимание. Большое спасибо врачам этой больницы.
     
  4. В этой больнице сейчас лежит моя жена. Она всем довольна. Кормят вкусно, персонал добрый и отзывчивый. Лечит её врач Сергей Антонидович, врач очень хороший, большое спасибо ему. Жена говорит, что больница очень хорошая и она бы её всем рекомендовала.
     
  5. Lime

    Lime Guest

    Врачи - коновалы, жену направили всего лишь С РЕКОМЕНДАЦИЕЙ на сохранение, без клинических проявлений и патологий. ПО ПРИБЫТИЮ ЕЕ ТАК ОСМОТРЕЛИ , ЧТО РУЧЬЕМ ХЛЫНУЛА КРОВЬ! ТРЕТИЙ ДЕНЬ УЖЕ, направление на УЗИ теперь пишут - НАЧАВШИЙСЯ АБОРТ! Душить гадов надо, чем и займусь.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Попала туда на сохранение беременности. В приемном меня так осмотрели, что следующим утром случился выкидыш. (Когда я ходила на пост к медсестрам, говорила, что живот сильно болит, они меня послали в палату до утра). Потом пролежала у них еще 5 дней и 1,5 года лечилась от осложнений после этого.
     
  7. Arinka83

    Arinka83 Guest

    Я прожила в общежитие 5 лет, 6 человек в комнате, но такого ужаса и антисанитарии, как в этой больнице, я еще не встречала. Туалет чистейший, санитарочки стараются и идет уборка по нескольку раз в день . При мне туалет убирали не каждый день, и он был не то что чистейший, к нему было страшно приблизиться. Белье в палате было не новое, дырявое и с пятнами. От еды у меня бурлил и болел живот. Капуста беременным не рекомендуется, а ее мы видели и на завтрак, и на обед, и на ужин. Да, это не отель, но почему в другой больнице (не платной, а тоже государственной) все было чисто, и еда была совсем другая?! Как вы это объясните? Никогда нам ключ не давали от душа, хоть на колени встань. Мало того, мы, как-то не выдержав стоять в часовой очереди в наш душ, спустились на этаж ниже, там он был свободен. Так нас оттуда прогнали очень злобно. Я ни капли не преувеличиваю, могу рассказать и больше, благо воспоминания еще свежи. В довершение в палате девочка заболела гриппом, и ее от нас не отселили, хотя было 7 человек на ранних сроках! Я заболела через несколько дней! Это адское место. Ни за что не попадайте туда. Мы с девочками после той истории с гриппом всей палатой оттуда выписались.
     
  8. Я лежала в этой больнице на сохранении, честно говоря, попала по глупости, были небольшие выделения, и меня врачи сразу направили в больницу. Я не понимаю, как может писать отзыв МУЖЧИНА О ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, где он сам не лежал, по моему это смешно. (это я о мужчине, который написал второй отзыв). Могу сказать, что условия действительно ужасные в этой больнице. Да, в палатах чистенько более или менее, белье не рваное, но на, что мы всегда обращаем внимание больше всего? На туалет и на душ, а они действительно такие какие их описывает первый человек, который написал отзыв. Со мной лежала девочка, которая за свою жизнь перележала не в одной больнице и она говорила, что таких туалетов и душа еще не видела, в итоге она и простудилась в душе, когда во время ее мытья кто то открыл окно после курения. Самое главное, что запах курева стоит чуть ли не в палатах, весь персонал и врачи все знают, но никто ничего не может сделать. Я конечно понимаю, что государственная больница, денег не хватает, но мне кажется многие вещи может сделать администрация больницы: но неужели нельзя сделать место для курения, раз уж все равно курят не в туалете, где потом открывается окно, а где нибудь подальше, неужели нельзя наладить подачу горячей воды так, что бы она не отключалась, когда ее одновременно включают и в душе и в раковине? по моему все это можно, просто никому это не надо, вот это самое и обидное. Так, что советую, если уж вам придется лежать на сохранении, лучше не попадайте в 1 гинекологию.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Долго думала, как рассказать эту историю, а еще дольше набиралась мужества, чтобы ее написать. В начале июня я узнала, что беременна, безумно обрадовалась этой новости, т. к. детеныш долгожданный. Беременности были, но неудачные, по этому с первого дня наблюдалась у нескольких врачей. Но, увы, в начале июля, я попала в 1 Гинекологическую больницу. Дорогие будущие мамы и папы, бегите от заведующей в этой больнице! У меня ужасные впечатления от этой больницы. Попала я туда экстренно, с кровотечением, по скорой помощи. При поступлении дежурный врач сделал узи, эмбрион был жив, и 2 дня я лежала на сохранении, а уже в понедельник сама заведующая меня посмотрела на узи, и сказала, что никакого эмбриона там нет, пустое плодное яйцо, и без особых комментариев отправила меня на след день на выскабливания. Через 2 дня было повторное узи, с каменным лицом, робот-врач спросила меня, ты сегодня чего-нибудь ела, и не услышав ответа … раз не ела иди к абортной, не все дочистили. У меня если честно от шока и обиды слов не было, просто слезы текли по щекам, через 2 дня опять узи и без особых разговоров, без каких либо рекомендаций я пошла домой. На след день я поехала к своему врачу в центр на Опарино, чтобы пройти курс восстанавливающей физиотерапии, врачу не понравилась моя выписка и узи, и она меня отправила на анализ хгч, и узи к доктору мед наук Стыгару. Хгч показал, что у меня 180 ме в крови, хотя норма меньше 5, и он не падает, а узист, нашел в полости матки остатки. После чего мне оттуда отправили по скорой в срочном порядке в 56 больницу, где мне провели гистероскопию, т. е. выскабливание, в 3 раз под наблюдением камер, врач оказался от бога, хотя больница была очень бедная, ну так оно и бывает, чем бедней больница, тем лучше врачи. Гистология показала, что беременность локализовали только после 3 выскабливания. Как мне сказал врач в 56 больнице, что второе выскабливание это исключение, а вот третье – это уже нонсенс! Вот такие бывают криворукие врачи, да еще при этом черствые, безжалостные и равнодушные. Очень бы хотелось, что бы все «добро», которое сделала эта врачиха вернулось ей в тройном эквиваленте. К сожалению, я не знаю, как бороться с такими некомпетентными врачами, так, что если у кого-то есть идеи, буду рада, потому что в будущем очень хочется оградить себя, и будущих мам от «преступников в белых халатах».
     
  10. Здравствуйте! Я скажу так, лежала там 2 раза, ложилась к конкретному доктору, мне не с чем сравнивать, но ощущение от больницы довольно негативное. Во-первых, у меня лично действительно каждый раз создавалось ощущение тюрьм, оттуда не выпускают, посещения только внизу на пару часов и время выбрано, ещё рабочее. Мало кто может тебя навестить. Разве только в выходные, а так летом даже не погулять, выйти можно но на территории нет ни 1 лавочки и домой не отпускают, даже если ты просто лежишь и делаешь антибиотики. Персонал делится ровно на 2 противоположные половины: или жуткие монстры, или замечательные.
     
  11. Сегодня 26.04.2011г., лежу по сей день в этой замечательной больнице на сохранении, поэтому весь отзыв будет про отношение к будущим счастливым мамочкам. В приемном отделении приняли вполне хорошо (оказалась смена хорошая). Началось все веселье позже. Определили на 3 этаж, в палату, и тут началась вся правда. Одна девочка (беременная) поступила на скорой за сутки до меня, в обед, и ни обедом ни ужином не накормили, когда она подошла в столовую и спросила еду, то ей не хотя и с не довольным видом размазали по тарелке пюре, и кинули в след: Ешь . Бедная, со слезами пошла в палату. Потрясающая забота о будущем поколении! Дальше настало утро, нас позвали на завтрак. Мы сразу посмотрели меню, там все выглядело вполне аппетитно, каша, бутерброд с маслом и сыром, омлет, кофе. Оголодавшие беременные прильнули к окошку раздачи. Но нас ожидали только тарелки с кашей и тооооненький кусочек батона с маслом (совсем не похожий на 20 гр. положенного) и на этом ВСЁ! Когда мы спросили: Куда делся сыр с омлетом , то в ответ сказали: Все вопросы в столовую , но в количестве хлеба не отказывали. Дальше по расписанию обход врача, УЗИ. По поводу УЗИ хотелось бы остановиться, там просто ничего не говорят. На мои вопросы про размер плода и его сердцебиение, состояние плаценты, мне ответили, что я слишком любопытная и это порок, так ни с чем и отправили. Но, а как же забота о моральном состоянии беременной, у которой и так постоянные мысли и переживания за кроху?! Уборка в палатах происходит только в будни дни, пыль не вытирают, даже у одной аллергия началась. Туалет и душ- это отдельная тема. Просто кошмар и жуть, и это в гинекологии. На один этаж, и примерно на 60 пациенток две туалетные кабинки и один душ. В туалете нет ободков, сливной бочок не работает и без крышки. А из душа просто хочется поскорей выскочить, так как сан. техника в нерабочем состоянии, полочки, куда положить принадлежности, нет. Все краны текут, а если кто в соседней палате включит горячую воду, то в душе она пропадает. В туалете постоянно курят и никто за этим не следит. Я могу сравнивать с другими больницами, поскольку не в первый раз на сохранении лежу, в других намного лучше отношение, и состояние туалетов и душевых кабинок. Финансирование для всех одинаковое, а в результате состояние разное, конечно наводит на мысль о халатности и откровенном воровстве, да еще в добавок совковое отношение всего персонала. Вообщем, от всей души желаю не болеть!
     
  12. Пока лежала в этой больнице, много насмотрелась. Сохранять там беременность врачи не в состоянии! Заведующая, делая УЗИ, через одного отправляет на чистку! То она не видит сердцебиения, то пустое яйцо. Наблюдала не один раз, когда перед выскабливанием, вдруг видели сердцебиение. Одной пациентке, лежащей там 5 недель на сохранении, инфицировали плод! Кто хочет сохранить ребенка, бегите от этой больницы! Я попала в эту чудесную больницу 07.04.2011 с угрозой выкидыша на малом сроке. Сделали выскабливание, лечили всеми средствами целую неделю. Перед выпиской 2 раза сделали узи. В консультации врачу не понравились кровяные выделения, сделали узи и обнаружили остатки плодного яйца. 25.04.2011 пришлось возвращаться в больницу на повторное выскабливание. После выскабливания врач обьявила, что там ничего нет, а просто хронический эндометрит. Откуда он взялся, мне не понятно, и как, чудо врачи, делая через день узи, могли это просмотреть. Я регулярно посещаю врача и такого диагноза мне не ставили, а симптомов этого заболевания не было и в помине. Я не единственная, кому делают повторное выскабливание в этой больнице. Такое ощущение, что у них это практика! Обычный аборт в этой больнице превращается в кошмар! У кого такие же ситуации, мой совет, пишите жалобы и может тогда из нашей жизни исчезнут такие специалисты.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Лежала в этой больнице на 5 неделе, 17 января, диагноз: начавшийся выкидыш. До этого ни разу в больницах не лежала, сравнить было не с чем. Разместили на 3 этаже, в палате изначально было 7 человек, потом еще койку подвезли. Первые 2 дня я адаптировалась к ужасной антисанитарии. Душ один, в соседней кабинке туалеты, вонь ужасная, а еще дикий холод. Вода течет еле-еле, не уходит, вещи положить некуда, один крючок на двери. Я жила 5 лет в общежитии, вроде ко всему привыкла, но такое! Еще хочется упомянуть длинную очередь в этот самый душ. Вообще все 8-дневное прибывание там я помню одни лишь очереди: в сортир, в душ, на узи, в столовой, на уколы, за таблетками. Напоминает все концлагерь. Первый вечер я испытала жуткий стресс из-за всего этого, сидела в коридоре и рыдала. Доктора все хвалили, Клепинин Алексей Викторович. Я ничего сказать не могу так как на любую жалобу: боль внизу живота, спина, выделения, он отвечал ну, наверное, вы беременны . Сразу стало как-то неохото говорить ему про свои боли и переживания, потому, что он так насмешливо, что реально чувствуешь себя дурой. Про посещения уже писали, не буду повторяться. Еда. Я поражена хвалебными отзывами о еде! Во-первых, порции мизерные. Новоприбывших не кормят. Далее сравню с 5-й больницей, мы с девочкой тоже поступили после ужина и нам налили по огромной тарелке борща, а тут удавятся, но корку хлеба не дадут. Компот наливают строго половник. Мне все это смешно было и это питание для беременных! А если у кого родственники не могут довезти продуктов? С голоду умрешь. Столовка маленькая, приходилось ждать, пока столики освободятся. И последнее, что произошло, из-за чего я никогда туда не вернусь. На выходных в нашей палате заболела гриппом беременная девушка. Кашель, температура 38,5, рвота, ей было очень плохо, мы позвали медсестру, она пришла и злобно поинтересовалась, почему Юля не сказала раньше о температуре. Мы возразили, что все сказали. Она прикатила капельницу. Могу дать слово, что ни разу не почувствовала какое-то расположение и добро от персонала. Все угрюмые, всем дела нет ни до чего. В общем, Юля проболела до вторника, а там пришел наш доктор. Ее не перевели из палаты, хотя все 7 человек были на ранних сроках. Все старательно мазались оксолиновой мазью, но меня это не спасло. Когда доктор появился, я сказала, чтобы выписывал. Он возразил, что не может (у меня начался тонус накануне, думаю это от сортиров, на которые не сядешь, от жесткой кровати и стресса в целом). Я настояла и в растрепанных чувствах поехала домой. На следующий день снова мазня и меня везут в пятую гинекологическую. Когда я туда попала, я была в шоке от контраста с 1-й! Ощущение было, будто я попала в санаторий! Душ и 2 туалета с биде на 5 палат по 4 человека! Это роскошь! (в первой на коридор с уймой палат по 7-8 человек 1 душ). Душ и туалеты чистые! Все новое, персонал заботливый (где?! где вы нашли хоть одного неравнодушного человека в первой больнице?!). Когда я разместилась в чудесной палате на 4 человека и поела внеплановый борщ, я подумала, что вот тут я действительно сохраню малыша. В итоге, что было дальше. В первую же ночь у меня температура поднялась и меня оттуда выписали моментально с тонусом, мазней, гриппом и кучей рекомендаций. Я не в претензии, потому что вот так и надо действовать, вокруг же беременные и заразить их как это произошло со мной в первый больнице было бы просто ужасно. Дома я была еще 2 недели и без всяких больниц сохранила. Вывод я сделала такой - ни ногой в первую, где моего малыша чуть не угробили своей халатностью и равнодушием. Еще пару слов для сравнения двух больниц, в которых мне пришлось побывать. Прием посетителей в пятой с 17 до 19, пускают родных на этаж, все сидят на мягких диванах в окружении цветов (в 1-й коридор обшарпанный как в фильме кошмар на улице вязов и скамьи). Питание просто обалденное! Порции действительно большие, вкуснотища! Приносят в палату, никаких очередей. на уколы:никаких очередей, зовут палату, у нас уколы были в соседнем помещении. Кровь сдавать приходит женщина. Все рядом, все чисто в цветах и картинах. Доктор, Елена Владимировна, просто чудесный человек! Вот уж кто ответит на все вопросы, успокоит!
     
  14. Элла

    Элла Guest

    Врачи отличные, сохраняют старательно. Но есть единственный и огромный минус. Это жуткая антисанитария в туалете 2-ого этажа. Там 2 унитаза на весь этаж. Так вот мы с девочками специально замечали, что моют именно унитазы раз в 3 дня. Представьте как они выглядят. Все в коричнево-желто-кровянистых пятнах. Девочка устроила скандал после 2 вежливых просьб помыть, только тогда помыли. Вводу после мытья полов в коридоре сливают в эти унитазы, их потом не дезинфицируют и песок от грязной воды остается на ободке. Пищевые отходы сливают туда же, капуста остается на ободке. Девочки говорят, а уборщицы возмущаются, а куда же еще нам девать то, что вы не доели. И это гинекология, беременные и девочки после чисток!
     
  15. Алина

    Алина Guest

    У меня впечатления об этой больнице, мягко сказать, ужасное, вспоминать даже страшно. Лежала давно, прошло много лет, но забыть весь ужас, который перенесла в этой больнице, до сих пор не могу. Поступила в больницу с сильными болями в животе. Во-первых, при поступлении врач-мужчина сказал мне, что долго отсюда не выйду. Обследования не делали целую неделю, и это при сильнейших болях во всём животе! Спать не возможно было от таких болей. Через неделю после поступления в операционной сделали обследование яичника. Наркоз оказался очень скверный. Отходила от него долго. Только после этого лечащий врач назначил УЗИ. И врач на УЗИ сказал: Сохранять уже нечего . Затем выскабливание. Потом выяснилось, что остались куски. Но ещё хорошо, что всё удалили лазером. При выписке - никаких рекомендаций (это при том, что впервые оказалась в гинекологической больнице). Врач поставила диагноз - хроническое воспаление придатков.Я была в шоке, когда одна девочка не могла родить, ей ничего не делали. В итоге, она сбежала. Другая поступила с выкидышем. Ночью ей стало плохо, жуткие боли. Врач не подошла, хотя за ней девочки ходили. В итоге, привезли сами каталку и сами же увезли девочку в операционную. Конечно же, на утро этого врача-женщины уже не было. В общем, прихожу к выводу, что если нужно избавиться от беременности, то это прямая дорога сюда. А если хочется ещё пожить и родить, то, соответственно, здесь делать нечего.
     
  16. Вчера девушка легла в эту больницу по направлению из районой консультации, еды с собой не брала, так как надеялась, что всё будет нормально, а зря. Не смотря на то, что привез я её туда к 10 часам, обеда ей не досталось, а про ужим всем вновь поступившим девочкам сказали, что они поужинают если только другие откажутся. Так, что если вас туба направляют не забудьте об этом позаботится - 1-й день вас кормить НИКТО НЕ БУДЕТ! Разве, что соседки. Большего сказать не могу, но пока впечатление складывается не лучшее.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    К сожалению, у меня ужасные впечатления от этой больницы, к своему ужасу попала к заведующей больницы с сохранением. При поступлении сделали узи эмбрион был жив, и 2 дня я лежала на сохранении, а уже в понедельник сама заведующая меня посмотрела на узи, сказала, что никакого эмбриона нет, пустое плодное яйцо, и без особых комментариев отправила меня на след день на выскабливания, затем через 2 дня повторное узи, с каменным лицом я услышала, ты сегодня чего-нибудь ела, ну раз не ела иди к абортной, не всего дочистили., а через 2 дня опять узи и без особых разговоров, без каких либо рекомендаций домой. На след день я поехала к своему врачу, чтобы пройти курс восстанавливающей физиотерапии, врачу не понравилась моя выписка и узи, и она меня отправила на анализ хгч, а затем к доктору мед наук Стыгару на узи. Хгч показал, что у меня 180 ме в крови, хотя норма меньше 5, и он не падает, а узист, нашел в полости матки остатки. после чего мне прям оттуда отправили по скорой в срочном порядке в 56 больницу, где мне провели гистероскопию, т е выскабливание в 3 раз под наблюдением камер, врач оказался от бога, хотя больница очень бедная, да, что говорить все врачи очень трепетно относились, гистология показала, что беременность локализовали только после 3 выскабливания, понимаете мое состояние и так жить не хочется замерзшая беременность, так еще и такой некомпетентный, черствый врач в 1 -гинекологической больницы Таким врачам руки отрывать надо! 2 выскабливания это редкость, а 3 - это нонсенс.
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Боже упаси Вас попасть в 1-ю гинекологическую больницу, как сказано в описании больницы, направленное на сохранение беременности . Этот 1.5 суточный (я в тапочках оттуда сбежала только бы ни минуты там больше не пробыть) АД, я спустя 6.5 лет забыть не могу. Попала туда по скорой под угрозой выкидыша, когда меня спросили куда, то единственной моей просьбой была только не в абортарий, а куда не знаю, потому, что это 1-я беременность и аборты никогда не делала. В результате: в приемном влагалищное обследование делали в так называемых одноразовых перчатках. Там в наглую стоит бельевая сушка, а на ней висят перчатки (с нее и снимала врач перчатки для моего осмотра), рядом на кушетках стоят металлические емкости для стерилизации с какой-то жидкостью и забитые этими перчатками. Далее меня отправили на 2-ой этаж, шла туда пешком (с давлением по Сталинским лестницам), потому, что лифтерша спала и сказала, что сама дойду. Разместили в 6-и местную палату, в которой почему-то стояло 8 коек (5 из них занимали женщины или до или после аборта, это я к тому, что просила не в абортарий). На утро пришла врач , к огромному сожалению, не помню как ее звали, не русское имя было, послала меня на УЗИ. Слава Богу, что там мальчик нормальный был и успел сказать (почему-то медсестра не разрешает общаться диагносту и пациенткам), что с ребенком все в порядке. Когда врач пришла с результатом УЗИ, то намекнула, что лучше сделать аборт. Естественно, я спросила в чем дело, но она ответила, что это не мое дело, и дает время подумать до следующего утра. Надо заметить, что срок был 13 недель. Вечером меня вызвали на укол, но так как я принимала препараты по назначению районного гинеколога, о чем врач не соизволила узнать у меня, то у меня возник вопрос хотя бы к дежурному гинекологу. Она пришла, я ей сообщила суть вызова, на, что получила непредвиденный ответ хм. соображаешь, еще не совсем плацента на мозги наплыла . И это я стерпела. На следующий день на вопрос ну, что решила , я естественно, сказала куда бы она пошла. При всем этом она категорически отказалась меня выписать, наверное, она решила таки довести задуманное дело до конца. Днем, когда я почувствовала себя не лучшим образом, я попросила сестру померить мне давление, но поступил очередной бредовый для нормальных и нормальный для это больницы ответ врач не назначала тебе измерение давления . Тогда я попросила, чтобы она мне хотя бы тонометр дала, что я и сама могу, раз ей так затруднительно это сделать. Она дала, но, как назло, а может и на радость, с проверкой шла то ли заведующая, то ли гл. врач, короче, ей вставили по первое число. А после того, как они ушли она, опять же, естественно для этой больницы, начала орать на меня. Не успела я войти в палату, а мои соседки мне аккуратненько сообщают, чтобы я в ближайшее время не ходила в туалет, потому, что опять отключили воду, а в туалете санитарки не успели в унитазах смыть то, что. ну, короче после абортов бывает. Я позвонила мужу и попросила привезти вечером тонометр. Он привез, но его не взяли, т. к. было 18-10, а прием передач до 18-00 (это единственное, что они выполняют в срок и ежедневно), и никакие увещевания о том, что в отделении не измеряют, а мне это необходимо не прокатили. Когда он мне это сказал, чаша была переполнена. Я собрала свои манатки и в тапочках пошла на выход. По пути только сестра подлетела, чтобы я ей отказ подписала. Вот такая история, которая навела меня на несколько мыслей. 1. Куда смотрит СЭС (перчатки и отходы хирургии)? 2. Видимо существует негласный план по абортам, другого, извините, предположить не могу, т. к. не понимаю, зачем предлагать аборт абсолютно здорового ребенка. 3. Почему в туалетах больниц уже после выхода приказа президента разрешают курить? А так же, неужели нет специальных мест для утилизации того, что когда-то было зародышем. 4. Совдеповское хамство неискоренимо в отдельно взятых сообществах. 5. Бежать надо от таких врачей. А самое главное, знать где они заседают. P.S. Спустя несколько месяцев, я родила замечательного пацана весом 4,530 и ростом 53 см. БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Вот так, не уважаемые врачи данного заведения, больницей язык не поворачивается назвать! А вы хотели план по абортам выполнить
     
  19. Зина

    Зина Guest

    Дорогие женщины, обходите стороной эту 1-ю гинекологическую больницу! Кроме набивания собственных карманов, врачей вообще больше ничего не интересует, полное равнодушие к пациентам. Да и с набитыми карманами их не заставишь шевелиться. Условия существования там просто невыносимые, полностью поддерживаю комментарий Globusa об абсолютном отсутствии гигиены для беременных. Аппаратура устаревшая, на которой не видно даже грубых патологий. Врачей вечно нет в отделении, каждый один на один со своей проблемой. Остерегайтесь попасть в палаты Марии Петровны и Хлобыстиной Ольги Максимовны! По-моему, бесчувственные, злые и лицемерные люди, которых я даже не могу назвать врачами - НЕ ДОСТОЙНЫ! А дежурному врачу старушке Сегитовой и вовсе доставляет удовольствие издеваться над пациентами. Так что, милые дамы, рекомендую лечиться и сохранять беременность вдали от этого прекрасного места
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Лежала в 2005. В сравнении с 5-ой хуже. Врачом был Клепинин (если не ошибаюсь в фамилии) - добрый, простой, приятный в общении. Но выкидыш всё равно случился после выписки. Я врача не виню, нет, но, возможно не было индивидуального подхода, назначения каких-то анализов.
     

Поделиться этой страницей