ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 Москва, Гастелло улица, 42 www.mosgorzdrav.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отправили в эту больницу на сохранение, приехала и ужаснулась, не только условиями нахождения, отсутствием сидений на унитазе и грязью, но самим отношением врача к пациентам. Фамилии ее уже не помню, но она в моей памяти осталась как тюремщица, а не врач. Привезли девушку с кровотечением, но не сильным, так мазьня, ничего не делали, только приходила и говорила нам гадости, типа, вы все больные, никого не выносите. Когда Свете - этой девушке - стало хуже, я умоляла сделать ей кровоостанавливающее, но-шпу, реланиум, что-нибудь чтобы снять этот тонус матки, предотвратить хоть как-то возможный выкидыш, ничего не делали, только спрашивали кровь темная или алая, темная или алая, блин плакать хочется. Короче у нее был выкидыш в итоге, а на утро пришла эта тюремщица и спросила: ну, что выкинула? После этого я в тапках ушла из этого ада, безо всяких расписок и Божией милостью выносила свою доченьку и родила, а после, родила еще одного ребенка, как у Светы дела не знаю, но очень хочу надеяться, что после чистки, она все же забеременела и родила. В эту больницу ни ногой, даже не суйтесь.
     
  3. Хочу выразить огромную благодарность коллективу 1-го отделения 1-ой гинекологической больницы. Большое спасибо за теплый уход, доброе отношение, понимание, терпение, заботу, за вкусные обеды. Здесь работают люди с сердцем и здесь действительно лечат. Особую благодарность лечащему врачу, за ее золотые руки и анестезиологу–реаниматологу, ангелу-хранителю за операционным столом. У вас самая важная профессия – возвращать людей к жизни, важней этого ничего нет. Низкий вам поклон, здоровья, счастья в личной жизни и успехов в работе.
     
  4. Лежала в этой больнице в октябре 2010 года в гинекологическом отделении №2. Впечатления от врачей остались только негативные. Сначало врач была - Бодрова Светлана Владимировна. Этот доктор всем своим видом показывает, что надо заплатить и только тогда он будет тебя лечить. И. О. зав. отделения Алексей Викторович строит из себя профи-узиста, хотя сам редко понимает то, что видит при УЗИ. Диагноз поставленный им, мне опровергли два других специалист по УЗИ. А самое главное девочки в этой больнице врачи незнают, что такое врачебная тайна. Мой работодатель вперед меня знал мой диагноз: с чем поступила, что нашли, чем лечат. Как следствие этого проблемы на работе. НЕ ХОДИТЕ ЛЕЧИТСЯ К ВЫШЕУКАЗАННЫМ ВРАЧАМ.
     
  5. Врачи отличные, сохраняют старательно. Но есть единственный и огромный минус. Это жуткая антисанитария в туалете 2-ого этажа. Там 2 унитаза на весь этаж. Так вот, мы с девочками специально замечали, что моют именно унитазы раз в 3 дня. Представьте, как они выглядят. Все в коричнево-желто-кровянистых пятнах. Девочка устроила скандал после 2 вежливых просьб помыть, только тогда помыли. Воду после мытья полов в коридоре сливают в эти унитазы, их потом не дезинфицируют, и песок от грязной воды остается на ободке. Пищевые отходы сливают туда же, капуста остается на ободке. Девочки говорят, а уборщицы возмущаются, а куда же еще нам девать то, что вы не доели. И это гинекология, беременные и девочки после чисток!
     
  6. Алла

    Алла Guest

    Хочу выразить огромную благодарность коллективу 1-го отделения 1-ой гинекологической больницы. Большое спасибо за теплый уход, доброе отношение, понимание, терпение, заботу, за вкусные обеды. Здесь работают люди с сердцем и здесь действительно лечат. Особую благодарность лечащему врачу за ее золотые руки и анестезиологу – реаниматологу - ангелу-хранителю за операционным столом. У вас самая важная профессия – возвращать людей к жизни, важней этого ничего нет. Низкий вам поклон, здоровья, счастья в личной жизни и успехов в работе.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Лежала здесь в ноябре 2010 г., на сохранении. По сравнению со всем ранее виданным в бесплатных стационарах, оценка не ниже 4 из 5. Лечащий врач, Аида Кураевна - очень внимательная, я не помню чтобы в других местах врачи уделяли столько внимания пациентам и их вопросам. А здесь обязательно каждое утро практически персональные консультации. Медсестры нормальные, если только чуть пожалуешься врачу, несутся исправлять недочеты . Чувствуется что их школят. Питание вполне сносное, можно на нем прожить. Есть горячий душ, пусть и убогий. Есть биде. В палатах стеклопакеты, на 2 этаже чисто, ремонт, на подоконниках ловится бесплатный wi-fi! В общем, я не чувствовала здесь обычного для больниц психологического дискомфорта, даже наоборот, остались приятные впечатления.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Уважаемая Пискарева Анна, если с самого начала вашего поступления в больницу все было так плохо, как вы говорите, то почему же вы не ушли сразу оттуда? Никто ведь силой не держал. Когда вашей соседке по палате стало плохо, началось кровотечение, вы предлагали медперсоналу сделать кровоостанавливающее-под названием реланиум?но ведь реланиум это сильное успокоительное средство, которое ни в коем случае нельзя при кровотечении. вы не знаете о чем вы говорите. Если все было так плохо, то зачем вы оставались в простой муниципальной больнице, где к вам относились плохо, когда в Москве так много платных частных клиник, где вас будут на руках носить.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Если бы я поступила, как того хотела врач (Светлана Владимировна), то сейчас у меня бы не было моего сынишки! Я поступила в отделение в мае 2010 г., (дома пошло кровотечение), естественно по скорой повезли туда где лечат на момент такого срока (16 нед.), эта был четверг, поступила рано утром, сделали УЗИ (все нормально), осмотрели. Потом тихо шепотом, что бы ни кто не слышал, порекомендовала (Светлана Владимировна) сделать аборт, мол че там сохранять то уже! Я на отрез отказалась, в пятницу те же рекомендации! Если бы не предыдущий выкидыш, я бы наверное поверила, что там все умерло. Он же шевелился! В среду я от туда ушла. Больше ни в одной больнице я не лежала!
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Я попала в эту больницу на сохранение в сентябре 2005 года на очень маленьком сроке (2-3 недели) к врачу Сергею Антонидовичу (фамилии, к сожалению, не помню). Беременность мне сохранили. Но самое главное, Сергей Антонидович настроил меня на такой позитивный лад, что не смотря на все дальнейшие сложности, я благополучно доносила своих деток и родила прекрасную двойню. Сергей Антонидович, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Я приехала вчера с этой больницы и в принципе довольна персоналом и лечением, ребенка мне сохранили. Но если ты не будешь сама ходить к врачам и медсестрам и доканывать их вопросами, мало что узнаешь о своем здоровье.
     
  12. Ксения

    Ксения Guest

    После прочтения отзывов про эту больницу, отказалась ложиться туда. Но всё же, гинеколог убедила, и я легла. Ни разу не пожалела! Про душ и уборную всё в отзывах правда, но сильно преувеличенная. Лечат хорошо, врачи действительно проффи. Огромное спасибо Ольге Максимовне. Так что, девочки, не бойтесь отрицательных отзывов. Уйти вы всегда сможете, если действительно что-то будет плохо.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Неделю назад выписалась. Поступила на сохранение. Сделали УЗИ, диагноз замершая беременность . Больницу не виню, главное сейчас, чтобы все обошлось без последствий. Больница чистая, персонал доброжелательный, кормят хорошо. В целом все хорошо!
     
  14. Кирилл

    Кирилл Guest

    В данной больнице сейчас находится моя супруга. Отзывы только положительные. Еда, персонал хорошие. Все, что написано выше чушь озлобленного человека. Спасибо лечащему врачу, Сергею Антонидовичу. Супруга рекомендует эту больницу. А человеку выше, просто надо лежать в платной, если сильно закушалась, там ей устроят Мариотт Отель за бешеные деньги.
     
  15. Дорогие женщины! Почитала ваши отзывы и осталось неприятное ощущение. Возможно, до того, как попасть в нашу российскую больницу, вы лечились платно где-нибудь в Швейцарии. И еда-то здесь плохая, и люди, туалеты не как дома. Расскажу тогда свою историю. Я попала с угрозой в эту больницу случайно, аж с самолета, и живу я вовсе не в Москве, а совсем в другом городе, но каким-то чудом попала именно в 1 больницу. С первых минут в уже в приемном покое я почувствовала к себе теплое отношение, тут же мне нашлись и халат (медсестры даже выбирали, что получше), тапочки, потом проводили в палату. Удивило и то, что уже с пол6-го дежурная сестра была на посту, в палате чистое новое постельное белье и тепло 25 градусов, как на курорте. Туалет чистейший, санитарочки стараются, и идет уборка по нескольку раз в день (в палате и коридорах тоже). Бывают моменты, когда грязно, но это же ваша собственно проблема - неужели трудно выкинуть ватку после укола в урну, а не оставлять ее, где попало или хотя бы смыть за собой (прошу за подробности, но такое свинство частенько бывало), но не может же санитарка около каждой стоять и попу подтирать, как в детстве, неужели не стыдно самим дамам, находящимся на лечении. Да, душ по часам, но если совсем невтерпеж можно попросить ключ у медсестры - не откажут. Что касается еды, то это уже ваши понты, дорогие девушки - она съедобная и очень вкусная, и если вы почитаете рекомендации для беременных, то увидите, что рацион совпадает. Да и не может целая больница угадывать пожелания каждой пациентки, это не олинклюзив отель, а лечебно-профилактическое учреждение. Персонал как на подбор, внимательный, всегда на месте (не нужно бегать и кого-то разыскивать), у врача одинаково трепетное отношение к каждому пациенту, а лечение вполне стандартное, как положено. Огромное спасибо доктору нашей палаты №201 Ким Татьяне Юрьевне, настоящему специалисту, за заботу и умение найти слова к каждому, даже в трудную минуту. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье. И самое главное все это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО по полису ОМС, который есть у каждого гражданина РФ. Спасибо персоналу ГБ №1, что так бережно сохраняете свои традиции доброты, профессионализма и качества обслуживания. Осталось пожелать, чтобы наше государство почаще оценивало ваши заслуги. И, конечно, благодарных и понимающих пациентов. А всем читательницам - здоровья!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Я 7 лет назад делала пластику влагалища, бесплатно по полису. Операцию проводила глав. врач. Все гинекологи, которых я посещала, говорили, что операция сделана великолепно. Остались только положительные воспоминания! Когда осознаешь, что врачи действительно профессионалы, то бытовые мелочи значения не имеют.
     
  17. Люлю

    Люлю Guest

    Я довольна этой больницей. Лежала там два раза в 2008 году. Правда, мне сравнить особо не с чем, разве, что с 36. Вот там АД, не по условиям, а по отношению и профессионализму. Вот моя история. Попала я в 36 с подозрением на внематочную беременность. Провела там 2 дня и сбежала с поседевшим клоком волос (столько я не плакала никогда). Не могли мне поставить диагноз 2 дня, хотели просто разрезать, а там уж точно определиться. Заведующая - хамка. В итоге я сбегаю, бегу на узи платно, там ставят внематочную на гране разрыва, вызывают скорую и везут в 1 гинекологию. с лопнувшей трубой уже. Попадаю я в руки к врачу Бодровой Светлане Владимировне - чудо, а не доктор, профессионал от бога. Спасибо вам большое за все! Сделали мне операцию (лапара) без последствий и на 7 день я дома. А через 1, 5 месяца я незапланироваyно беременею и на девятой неделе угроза прерывания. Сильнейшее кровотечение. Вызываю скорую и еду в 1 гинекологию. В приемном попадаю на не очень приятную тетю. Так меня осмотрела, думала рожу прям там. Прошусь к Бодровой С. В., удовлетворили слава богу. Сделали узи - очень хороший врач, не помню фамилии, зовут Алексей- только к нему. Отслойка по всей левой стороне. Будем сохранять. В итоге я там пролежала 2 месяца, не хотели отпускать до 100% выздоровления. Алексей в 15 недель увидел у меня мальчика, да особо не разглагольствует, все вопросы к врачу, но я с него живой не слезла пока он не сказал кто у меня в домике живет Итого: сына моя любимая, радует нас уже 2 года. Да, условия там не очень- это я про туалет. Но еда очень хорошая. Каша, омлет, сыр, сосиски, голубцы, макароны с МЯСОМ и т. д. и т. п. Все съедобное. Лежала я на третьем этаже, про второй ничего сказать не могу. Врачи на третьем все супер (по отзывам девочек), и медсестры такие же, ни хамства, ни грязи я не увидела. Когда уже выла от безделья, просила медсестер дать мне какое-нибудь дело- давали- расчерчивать журналы для анализов. Общее впечатление хорошее. Вот сейчас возникли проблемки по женски. И снова поеду туда. Стены не важно, важно кто в этих стенах работает. Мне повезло.
     
  18. Kimoha

    Kimoha Guest

    В первую Б лежала 2 раза на сохранении у врача Ким Татьяны Юльевны. Много говорить не буду, т. к. подробностей не помню. Давненько это было. Могу только сказать, что это ВРАЧ с большой буквы. И именно благодаря ей, как я считаю, у меня есть моя малышка.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Больница в целом нормальная. Я поступила туда в конце ноябре, с угрозой прерывания беременности раннего срока, а затем с начавшимся выкидышем. С профессиональной точки зрения (я врач, правда не гинеколог, но терапевт), никаких претензий к компетентности врачей и проводившемуся лечению не имею. Все строго в соответствии с МЭСами (поясню для обывателей - в Здравоохранении для каждого заболевания существуют, так называемые медико-экономические стандарты (МЭСы) по диагностике и лечению, где четко прописан план диагностики и лечения, того или иного заболевания). Так вот, хочу опровергнуть ошибочно бытующее среди обывателей мнение о том, что если мало делают уколов и не делают капельницы, значит плохо лечат . Это заблуждение. Например, с моей патологией (угрозой прерывания беременности) от уколов и от врачей ничего не зависит, а все зависит от твоего организма, как он себя поведет, а уколы и т. д. - это только симптоматическое лечение, т. е. устраняющее симптомы (кровянистые выделения, боли и т. д.). Врачебный обход проводился ежедневно, с утра (как полагается). Все врачи довольно доброжелательны и профессиональны. Дважды за срок пребывания в стационаре проводилось УЗИ (при поступлении и перед выпиской), так как надо. Бытовые условия конечно не шикарные, но все необходимое есть, если не зацикливаться на некоторых отрицательных мелочах (лежала на 3-м эт., 2 туалетные кабинки на весь этаж и один не очень удобный душ). Палаты в основном многоместные (по 5-7 человек), я лежала в 4-х местной, есть 1 и 2-х местные, наверно, для платных пациентов, я так и не поняла. Средний мед. персонал (мед. сестры) такие, как полагается всем мед. сестрам-задашь адекватный вопрос, адекватно ответят, а спросишь какую-нибудь глупость - конечно, неадекватно ответят (а бывает некоторые девушки иногда спрашивают, такие глупости). Младший мед. персонал (буфетчицы, уборщицы и т. д. - нормальные, в силу своего образования). Питание нормальное, с привкусом алюминиевой посуды, как в любой больнице. Так, что в целом мое впечатление о больнице умеренно положительное, главное- эффект от лечения налицо. Тьфу-тьфу. И вообще, я считаю, что о любом лечебном учреждении нужно судить не по бытовым условиям и какой-то там проскальзывающей грубости от среднего и младшего мед. персонала, а по компетентности врачей и эффекту от лечения.
     
  20. На данный момент нахожусь в этой больнице. Читаю некоторые отзывы и в шоке. Так как слава богу ничего подобного пока не наблюдаю. Да то, что душ в туалете, конечно, совсем не удобно, а вот по-поводу самих туалетов и запаха в них, это уж надо спрашивать с тех кто в них ходит. Иногда зайдёшь и думаешь, вроде ведь все девчёнки, а ведут себя как свиньи. Как можно сходить и не спускать. Не знаю как там на 3 этаже, но вот на 2 нам думаю повезло больше, так как еду подвозят к палатам, кормят очень даже ничего, по сравнению с другими больницами, так вообще рестаран. Врачи очень хорошии, очень благодарна Елене Фёдоровне. Медсёстры достаточно внемательны. Вообщем, конечно, лучше не поподать в больницы, но раз так вышло, то я очень рада, что нахожусь именно здесь. А вообще, от всей души желаю всем, что бы все были здоровы и вынашивали здоровых детишек.
     

Поделиться этой страницей