ГЕРАТ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А мой сын только у Икоева Валерия Юрьевича согласен лечить зубы и после его увольнения не знаю, как его уговорить идти к другому стоматологу! Приезжали мы с другой области ради лечения у Валерия Юрьевича, только он смог найти подход к моему сыну! Спасибо ему и всему коллективу мед. центра Герат !
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поблагодарить доктора Родионову Марину Нарциссовну, за оказанное внимание и квалифицированную врачебную помощь. Ощущается, что статус клиники на высоком уровне. Обратилась с острой зубной болью, доктор Родионова М. Н. устранила причину. Уважаешь человека, работающего по призванию.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поблагодарить доктора Родионову Марину Нарциссовну, за оказанное внимание и квалифицированную врачебную помощь. Ощущается, что статус клиники на высоком уровне. Обратилась с острой зубной болью, доктор Родионова М. Н. устранила причину. Уважаю человека, работающего по призванию.
     
  4. Антон

    Антон Guest

    Лечил зуб в стоматологии Герат очень понравилось. Хочу поблагодарить врача Родионову М. Н. и ассистента за хорошее отношение и профессиональный подход. Буду рекомендовать родным и близким.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Отвратительное отношение! Ортодонт легла в больницу. Замены не нашли. Хожу с брекетами, дугу пора уже менять как месяц, все тянут, то сказали приходите 29 июня, потом 3 июля, теперь 13 июля! А как будет принимать новый врач неизвестно. За, что я плачу деньги? Не советую эту клинику! Отношение никакое. Только деньги неси а работать не хотят! Сами об изменениях в графике работы врача сообщить не могут, узнаешь только когда лично позвонишь.
     
  6. Юлия, я лечусь в Герате не один год и врачи всегда качественно и вовремя выполняли свою работу. Вы считаете, что врач не может заболеть? Он не человек? Совести у вас нет, Юлия. Найти замену хорошему врачу не так уж просто, или вы хотите, чтобы вас принимал средненький врач?!
     
  7. Кира

    Кира Guest

    Хотим выразить благодарность нашему семейному стоматологу-терапевту Мгеладзе Самсону Тариэловичу: мы уже не молоды и много врачей испробовали , теперь боремся с Самсоном Тариэловичем за каждый зуб. Врач молодой с большим будущим, терпеливый, чуткий, отличный профессионал! Спасибо и успехов в жизни.
     
  8. Настя

    Настя Guest

    Очень понравился лор Коновалова И. Е., попала к ней на прием с гайморитом, осталась довольна лечением, рекомендую.
     
  9. Лидия

    Лидия Guest

    У дочери 5 лет заложило уши, болели, не слышала нас. И это на фоне ангины и ОРВИ. Некогда было в поликлинике ждать приёма и отец повёз в Герат. Врач тепло встретила, осмотрела всё, провела процедуры, закапала, прописала лекарства - полный набор! Узнала, что мы многодетные, так взяла с нас всего 200 рублей! Это и за приём, и за процедуры, и за лекарства! Сказала приехать через недельку. Там у второй дочери (4 года) гланды опухли чересчур. Двоих повёз. Всё опять посмотрела, прописала - и опять 200 рублей всего! За двоих! Дети такие довольные вернулись, про рыбок мне рассказывали и другим деткам, про добрую тётю, что их полечила, показывали младшим, как их лечили, что те тоже захотели поехать)). Все выздоровели, всё хорошо. Спасибо Вам огромное! Замечательный центр и врач! Создают все условия, чтоб их любили)).
     
  10. SuperVadim

    SuperVadim Guest

    Хочу предостеречь тех, кто собирается обратиться в эту клинику. Специалисты с очень низким уровнем (и это скромно сказано), оборудование устаревшее, цены завышены. Не повторяйте мой горький опыт!
     
  11. Рита

    Рита Guest

    Наемный конкурент, не нужно врать, и специалисты, и клиника отличные.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    28 октября мне сделали операцию по вживлению и наращиванию кости в верхней десне для дальнейшей установки импланта. Очень долго собирался и наконец решился. Перед операцией был на консультации у трех специалистов в других клиниках. Но показав свои снимки докторам из клиники ГЕРАТ , услышав их подробный план проведение операции решил делать в ГЕРАТЕ . И не ошибся. Операция длилась 3 часа и прошла на высшем уровне, я думал будет больно и будут неприятные ощущения, но ни болевых ни других неприятных ощущений я не чувствовал. Прошла неделя чувствую себя прекрасно. Огромное спасибо всему персоналу Медицинского Центра ГЕРАТ .
     
  13. Беда приходит внезапно! И вот проснулась утром с отекшим лицом! К вечеру отек левой половины лица стал больше и появилась болезненная пульсация! Я испугалась, тем более, что почувствовала, что температура стала повышаться. А на часах 19.00! У меня паника, что делать??? Куда бежать??! Благо, я на работу хожу через улицу Маяковского и мне запомнилась клиника Герат, туда и побежала. Мне повезло, хирург-стоматолог уже собирался уходить домой, но осмотрев меня он сказал: да мы тут надолго ( ( ( (, я испугалась. Мне сделали Томографию - и я сама поняла весь масштаб трагедии! Оказывается, мне когда-то лечили верхний зуб и вывели пломбировочный материал прямо в гайморову пазуху и его там было ого-го! Я сама это увидела на экране монитора томографа. Мне все хирург объяснил так, что я не медик, но все поняла, от чего это и как нужно действовать, и какие могут быть последствия. Меня прооперировали, все не больно, ну укольчик я немного потерпела и все. Операция шла около 2-х часов, утомительно, но главное не больно. В результате зуб мне сохранили, пломбу из гайморовой достали, кость через гайморову нарастили - это чтобы, если придется удалять мой наболевший зуб, то не будет сообщения с гайморовой и можно сразу ставить имплант. Назначили лечение дали холод держать на щеку и где-то к 22.00 отпустили. Огромное спасибо, что ради меня на столько задержался доктор хирург и его мед. сестра. Как меня и предупредили 3-4 дня я была припухшей, но особо ничего не болело. Так, что я пошла на работу-хоть мне и предлагал доктор оформить больничный. Все зажило! на контрольные осмотры раза 4 ходила, швы не больно сняли. Надеюсь мой зубик еще мне долго прослужит) Константин Владимирович, так зовут хирурга, сказал, что я умничка,) хорошо зажила.) Прогноз на зуб оптимистичный. Надеюсь, до удаления и имплантации не дойдет.) Еще раз огромное спасибо! Я не ожидала, что все так быстро случится и обследование, и операция! Довольна очень! Спасибо, больше до такого допускать не буду!
     
  14. В этом центре УЗИ аппарат экспертного класса, крутой, компьютерный томограф! Я видел их стоматологические установки, все нормально! Старья не увидел, инструменты, которые использовали для моего осмотра и лечения были в стерильной упаковке так и должно быть. Насчет квалификации специалистов ничего плохого сказать не могу, меня все устраивает. Цены как везде, что-то дешевле, что-то дороже, но в общем нормально. Кстати за повторные осмотры, а их было после сложного удаления зуба мудрости около 3-х, с меня денег не брали, все зажило отлично.
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    Добрый день! НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ денег и время! Был на приеме у уролога, чтобы сдать нужные анализы, врач назначала несколько приемов, чтобы просто взять анализы (которые обычно берутся одним приемом), плюс, направляла на осмотр к другим врачам (в которых не было смысла). В итоге было выявлено редкое заболевание, которое лечится антибиотиками длительное время, чему был крайне удивлен и решил пересдать анализы в другом, уже крупном лечебном центре, где заболевание не подтвердилось! Вывод: потраченное время, деньги и нервы! Вероятнее всего, что мало кто обращается в медицинский центр Герат , а если люди попадают, то их водят по всем возможным врачам и продлевают посещение. Но самое страшное, это ЗАБОЛЕВАНИЯ, которые неверно ставят врачи, и как следствие - лечение, которое неизвестно как может обернуться! Люди, обходите стороной этот медицинский центр!
     
  16. Без диагностики правильный выбор лечебной тактики затруднен. При первичном обращении к урологу, врач после осмотра мужчины определяет какой биоматериал (локус) будет взят на анализ. При подозрении на Простатит это секрет предстательной железы, т. к. простой мазок из уретры может быть не информативным. важно помнить, что для взятия микроскопии из уретры нужно 2 часа не мочиться, секрета простаты 1—2 часа; ПЦР — 1 месяц не принимать антибиотиков. Урологи предпочитают, как правило, секрет простаты для раннего выявления латентно протекающего Хронического простатита. После проведения массажа простаты врач просит пациента выдавить каплю секрета на предметное стекло. В случае, если это не удается, берется мазок урогенитальный с секретом простаты и затем секрет простаты в моче (так называемая третья порция мочи в 3х стаканной пробе). ПЦР берется как соскоб эпителиальных клеток после удаления слизи. В отличии от женщин, у которых биоматериала значительно больше, а также точек взятия: влагалище, цервикальный канал, уретра; у мужчин при подозрении на Простатит биоматериала — секрета простаты всего одна капля, которую ввиду закрытых выводных протоков слущенным эпителием, не всегда удается выдавить на предметное стекло. В алгоритм обследования урологических пациентов также входит клинический анализ крови и общий анализ мочи. Для того, чтобы микробиологический анализ (бак. посев)выявил патогены — бактерии, титр их должен быть более 10 в 4 степени КОЕ/мл; до этого анализа помимо рекомендаций 1—2 часа не мочиться, нужно в течение 7 — 10 дней как минимум не принимать антибактериальных препаратов, иначе ответ будет ложноотрицательным. Чтобы лаборатория выявляла, а не давала ложноотрицательные ответы разработан алгоритм (последовательность) взятия анализов. Чтобы не получилось, как советском мультфильме «Сказка про попа и его работника Балду». Помните, как жадный поп спрашивал у скорняка, сколько шапок можно сшить из одной шкуры: » А можно две? А можно три? А можно пять? — Можно, отчего нельзя. Так и здесь, можно, только в бак. посеве будет гарантированно написано: роста нет, если вам анализы нужны для » галочки», что формально прошел и отчитался перед женой, чтобы не ругалась. На повторном приеме берется на микробиологическое исследование выявленный при ПЦР микроорганизм (уреаплазма, микоплазма хоминис и т. д.), т. к. они относятся к условно-патогенной флоре и нуждаются в антибактериальной терапии только при титре выше 10 в 4 степени КОЕмл по антибиотикограмме, которая лаборатория в этом случае распечатывает ниже. Современные лаборатории представляют сейчас более десятка бак. посевов, каждый берется в свою среду (Эймс, Стюарта и др.) Определить какой нужен бак. посев в данном клиническом случае позволяет результат ПЦР, микроскопии уретры или секрета простаты и микроскопия осадка мочи в общем анализе мочи. Если в ПЦР ответ — » отрицательно», а в др. анализах уровень лейкоцитов повышен, берется микробиологический анализ секрета простаты на неспецифическую флору, т. к. специфическую уже исключили. Антибиотикотерапия назначается по антибиотикограмме, которую лаборатория указывает. Врач уролог с микроскопом и чашкой Петри в кабинете не сидит. Все анализы отправляются в лизензированные лаборатории: Хеликс, Литех и др. Все реквизиты указаны на бланке. Хочу обратить внимание, что в разных локусах (моча, уретра, эякулят) ответ бак. посева будет отличаться, каждая колония создает свои биопленки (биофильмы). Поэтому, когда вы сравниваете два ответа из разных лабораторий должен быть указан один локус, условия подготовки: не мочиться, не принимать антибиотиков и пр. И нельзя сбрасывать со счетов наш иммунитет, он борется все-таки. Поэтому, прежде, чем делать поспешные и неправомерные выводы, нужно подойти к врачу и попросить объяснений, а не клеветать анонимно. Те кому нечего скрывать, подписываются полностью. МЦ ГЕРАТ
     

Поделиться этой страницей