Генофонд

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Весной этого года с трудом заказали цыплят (заказ делали в марте, записали нас на июнь). Просили кучинских, пушкинских, сусекса. Из того, что получили, настоящими оказались наверное только сусексы. У меня есть пушкинские, и как они выглядят я знаю, пока были маленькими надеялась на то, что подрастут выровняются, все таки с генофонда может так и должно быть, ан нет, выросло черти, что и с боку бантик, кто угодно, но не пушка. Про кучинских вообще молчу, это какие то гибриды дикопестрого окраса. По поводу сусекса ничего не скажу, брала ни себе. К тому же заказывали 45 пушкинских, вылупилось 40, получили около 30, сказали, что мы приехали поздно и всех раздали. Сейчас я так думаю, что нам сбагрили все, что осталось. У меня есть опыт общения с инкубаторием в Чехове - земля и небо, там хозяйка Елена, замечательный человек. Все расскажет, покажет, даст совет, ответит на любой вопрос, цыплят получаешь столько сколько заказываешь, заказ делаешь когда вылупляются, а вылупляются каждый месяц. Там правда подороже, но скупой платит дважды. Я, к моему сожалению, в этом убедилась еще раз. Так, что прежде, чем связаться с генофондом подумайте, стоит ли, или можно поискать более честных и порядочных людей.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Купила цыплят Брама темная, на ярмарке в Раменское, взяла последних 8 штук. Выжили все 8. Я очень довольна. Да еще какие красавцы! Обязательно буду заказывать еще цыплят.
     
  3. А, я благодарен коллективу ООО Генофонд! Предварительно позвонил, сделал заказ, приехал забрал. Все! Прошло 7 месяцев. Сдохла только одна курица. Зато другая в конце лета села на яйца. Сама села. Мы были в шоке. Короче говоря. Спасибо! Довольны!
     
  4. Растет птица здоровая, красивая. Буду готовиться к инкубации. Не слушайте никого, надейтесь только на себя. Яйцом брала два раза, все было, как в аптеке по полочкам, подписано, разложено. Красота!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Подскажите адрес инкубаторий в Чехове, и есть ли у них возможность отправки в Приморский край?
     
  6. А как они заказ по интернету собирают я заказала, что мне надо а ответа нет, а ехать всё-таки 400 км. как быть? Ждать ответа или всё-таки ехать самой спасибо.
     
  7. Вадим

    Вадим Guest

    Знать работает не только головой.
     
  8. Прочитав отрицательные отзывы по поводу ГЕНОФОНД, на свой страх и риск (не попробуешь, не поймешь), сделала заказ на инкубационное яйцо 6 пород кур по электронной почте менеджеру Анастасии Михайловне. Яйцо забирала не сама, волновалась по поводу качества. Сегодня привезли мне яйцо (180 штук) отличного качества, каждое подписано по породе. Я очень рада, приятно удивлена и благодарна Анастасии Михайловне. Здоровья Вам и процветания фирме!
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Я не знаю, может мне повезло, но я брала в апреле 14 года, суточных цыплят, выжили все, крепкая здоровая птица, то, что заказ был не полный единственный минус. Пожелаю сотрудникам Генофонда, своим перекупщикам назначать отдельные дни для покупок, а не отбирать у покупателей птицу, заранее заказанную!
     
  10. 29 января 2015 г. брали в Генофонде инкубационное яйцо. 1. Не оказалось некоторых заказанных пород амрок и орпингтон палевый (вопрос - зачем тогда принимать заявку?) 2. Яйца почти все очень мелкие, то ли от молодок, то ли вообще не понимаю почему такое мелкое яйцо, мои дворовые куры даже когда начинают нестись, такие мелкие яйца не несут. 3. При первом же овоскопировании стало ясно, что ОЧЕНЬ много яиц неолод - из 64 яиц - 18 неоплод, 30% - без зародышей. Из 16 яиц Брамы - 9 неоплод! Жулики, а не Генофонд!
     
  11. Делали заказ заранее, нас заверили, что всё подготовят. Результат: приехали, никто ничего не готовил и не думал, какая-то шарашкина контора. Дают бумажку, сначала сходите узнайте есть ли яйца нужной вам породы. Потом обратно, напишут, пойдёте оплатите, потом на склад. По факту, заказанных пород всех в наличии нет и никого не волнует за сколько км. вы приперлись, берите что есть. Итог: люди, чтобы зря не кататься берут, что есть. Вывод: приём и формирование заказов - ложь, берете не то, что заказывали а, что дадут. Начинаешь спрашивать, грубят.
     
  12. Лена

    Лена Guest

    Зачем так делать? Звонила 20 раз. Анастасия Михайловна трубку не берёт. Зачем телефон дают, непонятно. Взял трубку мужчина, сказал напишите заявку на сайт. Написала, получила ответ - приезжайте. Опять звоню, чтобы заказ подтвердили опять не берут. ДОЗВОНИЛАСЬ, мужской голос ответил - раз не отказали, приезжайте. Проехали 300 км, нашли А. Н. Она смотрит такими глазами и говорит, а таких яиц нет. Ну чтобы просто не проехать уж каких набрала, таких у нас воробьи крупней откладывают. Разговаривать с ней просто невозможно, ничего не знает. Зачем на работу ходит, не понятно. Жду выводка. Делайте вывод прежде, чем ехать.
     
  13. Лена

    Лена Guest

    Как я выше писала, картина оказалась на много хуже. В Генофонде брала яйцо 360 шт, из них 180 болтун. Хороша яичница за 7.500 т. Это о чём говорит, что наша именитая Анастасия Михайловна их не проверяет, зато когда с ней разговариваешь, она всё время куда-то спешит. И какого она их подписывает всё равно не оплод. НА инкубатор грешить не могу ТГБ работает отлично. Мало того, что мелкие так ещё и не оплод. Самая настоящая шарашкина контора, больше туда никогда не поеду.
     
  14. Была в Генофонде 27 февраля. 2015 г. ничего такого страшного там не обнаружила, персонал общается хорошо, девушка оформляющая заказы, работала одна за двоих, но встретила нас приветливо. Заказ, который мы отправляли на яйца по почте, был собран на 99 % из 100 шт. не хватило только пять яиц, оно и понятно курам не объяснишь, что они под заказ несутся. Женщина, которая была на выдаче яиц отнеслась к нам доброжелательно, дала объяснение по поводу хранения яиц, хотя своей работы у нее было много, и по идее ей должно было быть не до нас. Заказ нам собрали минут за 5-7, спокойно проверили на складе выдачи, перепелиные яйца пришлось подождать еще минуты три, так же спокойно дали проверить, никто нас не подгонял, не торопил, так что обслуживание очень даже хорошее и доброжелательное. Насчет оплода не скажу, ждем своих малышей с нетерпением. Потом отпишемся,))) спасибо вам, сотрудники Генофонда!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    19 февраля купила 70 яиц Адлерской серебристой, из них 27 неоплод и 2 с кровными кольцами. Яйцо было мелкое, видимо, молодки только занеслись, ну и зачем их продавать? Это мы едем за 250 километров, чтобы купить такой некачественный товар? До этого покупали яйца несушек, там неоплод был всего 7 яиц. Ездим туда с 2009 года, такого ещё не было. Думаю больше туда не поедем, будем искать в других местах.
     
  16. Лена

    Лена Guest

    Елена, езжайте на кучинскую птицефабрику. Там есть породы адлеровская серебристая, московская чёрная и кучинка. Сто процентный оплод. Сама брала, все птенцы крепкие, здоровые, а здесь брала 300. Из них 200 не вывелось. Если нужен телефон, напишите. Надежда заранее наберёт вам хорошее яйцо. Цена от 20 до 28.
     
  17. Роман

    Роман Guest

    В января заказал 100 штук инкубационного яйца сказали, что можно будет забрать 27 марта предварительно позвонив перед поездкой услышал, что яйца нет. Недобросовестное отношение к своим обязанностям. Рекомендую поискать других поставщиков.
     
  18. Покупала в ГЕНОФОНДе цыплят кохинхинов, все выжили. Сейчас одна из курочек села на яйцо, так что жду своих цыплят. Заказала у них еще другие породы цыплят. Яйцо было заложено как раз к выводу курицей. Так мне еще сказали, что если, мало ли, что с выводом можете обратиться и вам продадут других цыплят, какие будут в наличии. За такое отношение и понимание к нам, хочется сотрудников ГЕНОФОНДа поблагодарить и пожелать им долгих лет жизни и успехов в работе. P. S. Видя моих кур, многие знакомые спрашивают: Где покупала . Не скрываю говорю адрес. Люди едут и покупают птицу, пока все довольны.
     
  19. Лариса, будьте добры, дайте адрес Чеховского инкубатория или хотя бы телефон?
     
  20. Жанна

    Жанна Guest

    В конце апреля закупила инкубационное яйцо через знакомую, которая там брала для себя. Из 70 яиц вывелось - 36 цыплят, слабые (уже 2 не стало). Яиц было много мелкого, с какими-то наростами, грязное, неровное - сплошной брак. Я в шоке! За такую цену я могла бы купить своим детям обувь на лето (их у меня 7-ро). Очень жаль, что люди, работающие там думают только о своей выгоде (видимо чтобы не обеднять яйцо некондицию продают нам). БОГ ВАМ СУДЬЯ!
     

Поделиться этой страницей