ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДЯНОЙ СКУЛЬПТУРЫ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень здоровская задумка и отличное исполнение. Правда, маленькое помещение и поэтому все фигуры стоят чуть ли не друг на друге. Для такого помещения необходимо либо скульптур поставить меньше, либо помещение побольше. И немного неправильное расположение для прохода и ознакомления: глаза разбегаются и не знаешь куда себя деть и куда сначала податься. Хорошее место для прогулки, особенно с детьми.
     
  2. Посещали выставку с детьми - получили море удовольствия. Сказочное, завораживающее зрелище: ледяные скульптуры, очень искусно освещенные. Тематика выставки - сказки Пушкина, поэтому все скульптуры узнаваемые, что доставило особенное удовольствие детям. Цена билета невысокая. Если посещаете выставку летом, по на входе дают верхнюю одежду, так как в помещении по понятным причинам холодно. Рекомендую взять с собой головной убор (особенно маленьким детям).
     
  3. После посещения выставки песчаных фигур решили непременно сходить в музей ледяных скульптур, может тут нам удастся разгадать загадку этого волшебства? Но, кажется, поразились еще больше: ну, как могут фигуры из льда быть такими живыми, натуральными, объемными? Мастера просто сотворяют чудо из этого холодного материала! Это стоит увидеть, чтобы еще раз окунуться в детские мечты и побывать в стране чудес!
     
  4. Очень хорошо в жаркий летний день оказаться в прохладе. Народа было немного, наверное, потому, что был будний день. Очень понравились персонажи русских сказок, прекрасная подсветка, чарующая музыка, но экспонатов очень мало. Пасхальное яйцо в человеческий рост, ледяной трон. Мне очень понравилось, а моего шестилетнего ребёнка не тронуло, хотя он очень хотел пойти.
     
  5. Впечатление, будто попал в другую, сказочную страну! Они восторгают и восхищают. Смотришь на них и не веришь, что такое мог создать человек. Кстати, однажды наблюдала как их делают, впечатление неизгладимое! Просто завораживает!
     
  6. Настоящее волшебство недолговечного, хрупкого, почти нематериального искусства. Красивые подсветки заставляют лед играть как драгоценный камень. Вспоминается мультфильм про морозко и ледяные украшения для Марфушеньки. Словом - детство.
     
  7. Волшебная сказка! Очень красиво, интересно, познавательно. Понравится и детям, и взрослым. А летом ещё необычнее посетить такое прекрасное место! Доступные цены, приятный персонал. Все скульптуры несут смысл, загадку. Каждую хочется рассмотреть. Сходите, не пожалеете!
     
  8. Казалось бы, что посещать музей ледяных скульптур необходимо зимой. Но это можно сделать и летом. Прекрасная оказалась идея. Получаешь удовольствие и забываешь, что на улице неимоверная жара под сорок.
     
  9. Понравилось посещение ледяных фигур в парке Красная Пресня. Я ходила туда по купону со скидкой. Это сказки Пушкина и не только. Это оказалась байкальская сказка - лед оттуда и с сибирских рек, такой чистой воды сам не наморозишь. Очень красиво, музыка классическая звучит, фигуры с подсветкой яркой. Очень тонкая работа. Но очень холодно, надо одеваться теплее в этот морозильник. Иначе простынешь. Особенно понравились фрукты замороженные в воде.
     
  10. Была в музее на пасху, когда выставляли якобы большое яйцо , которое должны были занести в книгу рекордов Гинеса. Долго не могли его найти.) )))) Когда предлагали теплые накидки, посмеялись, что не обморозимся и отказались, потом пожалели. Все экспонаты подсвечиваются, некоторые подтаивают.) )))) В музее провели минут 10-15. Вход платный, недорогой.
     
  11. Были там летом 2010 в ту самую жуткую жару! Когда нам выдали плащи, думал нет, так пойду, но после 5-ти минут прибывания стало жутко холодно! 33 богатыря и другие скульптуры. Зато потом, когда выходишь на улицу - такой кайф! В общем отлично!
     
  12. Olnie va

    Olnie va Guest

    Музей расположен на небольшой территории, представлены персонажи разных сказок, все скульптуры подсвечиваются разноцветной подсветкой, все сделано очень красиво и создается впечатление как-будто попал в сказку! На входе дают теплые накидки, в музее холодно, как в холодильнике!
     
  13. Очень красиво конечно, а главное - это ведь искусство! Как изо льда люди строят подобное творение. Жалко, что это не постоянное чудо и оно тает, но наверное этим оно и такое завораживающее. Это правда очень красиво!
     
  14. Вообще, все, что связано со льдом, вызывает у меня священный трепет. Ведь это действительно удивительно: в некоторых странах люди строят из льда жилища, даже ледяные замки, и эти многотонные громады стоят, не рушатся, да в них еще и жить можно. Хотя, по моей логике, человек должен был замерзнуть там. И тем не менее, такие ледяные убежища зачастую уютнее некоторых квартир. В нашем музее размах поменьше, не все сделано из льда, но тоже впечатляет. Особую атмосферу создает подсветка. Всем рекомендую сходить. Не забывайте фотоаппараты!
     
  15. Были в июне этого года, в общем очень позитивно! Поражает, что человек может сделать из в общем то обычной глыбы льда потрясающее зрелище. Все подсвечивается разными лампами, вид очень реалистичный, и особенно приятно погрузиться в прохладу, когда на улице плюс 30! Бодрит!
     
  16. Очень понравилось! Потрясающий музей, шикарные скульптуры, подсветка. Думали лишь об одном: как жаль, что такая красота не вечна! Всем советуем.)
     
  17. На что человек только не способен! Какие фантазии воплощены в столь недолгом и хрупком материале как лед. Подсветка просто чарует. Прогуляться в музей ледяных скульптур неплохо влюбленной парочкой, если вы не скептики и не циники,) романтическая девушка оценит однозначно))
     
  18. Великолепные скульптуры, поразительно низкая цена для Москвы и незабываемые впечатления.
     
  19. Были с сестрой пару месяцев назад. Нам очень понравилось. На входе выдают пуховик и валенки. Внутри и правда холодно))) Скульптур не так уж и много, больше всего понравился домик, в нем ледяной стол, а в столе фрукты замороженные, очень классно.
     
  20. Шедеврально! Именно это слово больше всего подходит! Хоть фигур и не так много, но как-будто по щучьем велению попадаешь в сказку! Бррр. и прохладно.:)
     

Поделиться этой страницей