ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДЯНОЙ СКУЛЬПТУРЫ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Дабы не травмировать детей резкой сменой температур, решили посетить этот музей зимой. На улице -10, а в музее -15, по этому выдают пуховики. Экспозиция очень хорошая, тема - «Тайна третьей планеты». Все скульптуры подсвечены. Для детей прекрасное развлечение - полежать на ледяной кровати, посидеть за ледяным столом, залезть в ледяной дом. Фотографировать можно бесплатно, и народ отрывается по полной программе, каждый шаг запечатлен и не важно, что в кадре чужой фрагмент тела. Очень много народа. Выходя из музея, разница температур становится ощутимой, кажется, что на улице тепло!
     
  2. Герои русских сказок изо льда, подсвечивающиеся разноцветными огнями - выглядят по-настоящему сказочно. Сама экспозиция небольшая, естественно, минусовая температура - выдают спец. одежду. Наверное, место пользовалось особенным спросом в жару лета 2010.))
     
  3. Я люблю искусство, поэтому такую выставку обойти не мог. Очень красивые фигуры. Ведь создать такие очень тяжело! Смотришь на них - как они сделаны - и удивляешься. Очень аккуратно вырезаны мельчайшие детали скульптуры из льда, приятно на смотреть на такое чудо света. Ходил с девушкой - рекомендую, романтично.
     
  4. Olga OlgaS

    Olga OlgaS Guest

    Идти не хотела, но потом ничуть не пожалела. Экспозиция не большая, но каждая ледянная скульптура настоящее произведение. Как будто попадаешь в сказочный мир. Имеено так я и преставляла себе рыбку из сказки Пушкина.
     
  5. Очень красиво, просто здорово, очень необычно. После всего увиденного у меня лично один вопрос остался: как, ну как же они это смогли сделать. Ювелирная работа, все как будто живое. В общем, очень здорово. всем рекомендую.
     
  6. Руки человека могут творить удивительные чудеса! В музее ледяных фигур словно попадаешь в сказку наяву! Чётко проработанные мелкие детали в сочетании с красивой подсветкой создают волшебные образы сказочных героев. Такие места хочется посещать снова и снова.
     
  7. Как же интересно и привлекательно смотреть на созданные шедевры из льда (тем более летом)! Попадая в этот мир, ты просто поражаешься возможностям мастерских фантазий! Очень вдохновляющий музей - каждому нужно хотя бы раз в жизни посмотреть на это искусство!
     
  8. Это искусство! Это красиво! Это сказочно! Сказки оживают, фигуры впечатляют! Выставка не большая, но впечатления останутся у вас надолго. Обязательно сходите. Берите детей, берите родителей. Главное, одеться потеплее, и отправиться в сказочный мир.
     
  9. Побывал как раз когда стояли последние жаркие летние деньки. Было приятно попасть с жары в прохладное место, где даже руки приходилось прятать лишь бы не отморозить. В общем, впечатление осталось хорошее, есть вещи на которые действительно стоит посмотреть и восхититься мастерством их создателей, но есть такие, которые, пожалуй, можно заменить. При этом только войдешь во вкус, как приходится выходить, потому, что павильон не такой уж большой. ИХМО - данное заведение для посещения на один раз.
     
  10. Nadezda Art

    Nadezda Art Guest

    Изумительно. Гармония хрупкости льда, разнообразия цвета и волшебства музыки. Необычное зрелище в любое время года, но особенно приятно посетить эту выставку в жаркие денёчки, побаловать не только глаз и слух, но и весь организм блаженной прохладой. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, фото на троне Снежной королевы или внутри яйца Фаберже будет хорошим пополнением в ваш фотоальбом!
     
  11. Ой, побывала там и просто в восторге! Все такое чудесное. Герои сказок из льда, просто великолепно! А осознавая, что это все не долговечно и любое потепление может их разрушить, хочется смотреть на них постоянно, не отрывая глаз, чтоб запечатлеть их в памяти. На фото, конечно, все тоже очень красиво, но нет такого восторга как от созерцания воочию!
     
  12. Мне очень понравилась эта экспозиция. Сказачно красиво. Были с детьми, дети в восторге. Немного холодно, не забудьте кофту с собой или какую-нибудь накидку. Это приключение мне запомнилось на долго. Наверно и через десяток лет я буду вспоминать. Красотища неописуемая. Так и кажется, что ледяные фигуры оживут.
     
  13. Как входишь попадаешь прям в сказку. Всё такое на столько хрупкое, зеркальное. Смотриться потрясающи, очень красиво. Кто посещал всем понравилось, все под впечатлениями рассказывают про скульптуры. Впечатления как в сказке побывл. Впечатляет.
     
  14. Очень люблю ледяные скульптуры, они смотрятся так хрупко, воздушно и загадочно, а с подсветкой так и вовсе сказочно. Спасибо организаторам за идею и за работу! Жаль только, что вся эта красота так недолговечна.
     
  15. Так непостоянно это искусство, а точнее так хрупки эти творения. Именно это и цепляет в данном направлении скульптуры. А еще хотелось бы понаблюдать за процессом создания этой красоты, наверняка это очень увлекательно.
     
  16. Выставки из ледяных скульптур всегда интересны и увлекательны. В Санкт-Петербурге - это проходит зимой, но когда я увидела в Москве, летом я была поражена. В тридцати градусную жару попадаешь в зиму. Скульптуры были красивы и благодаря современным технологиям они заиграли по новому.
     
  17. Очень понравилось, на улице Жарко, а там хо-о-о-олодно! Особенно с непривычки. Задумка великолепная и исполнение тоже на высоте, жаль только зал маленький, а скульптур много. но не такая уж и большая помарка. Я осталась очень довольна данным путешествием в мир ледяной сказки.
     
  18. Потрясающая идея, прекрасное место! Красиво, интересно и.. холодно! На улице +35, в музее - +6! Это ли не сказка?! Скульптуры сказочные, красивые и вызывают восторг работой их создателей! Сколько кропотливого труда было вложено в создание сказки наяву! Прекрасное место для посещения с детьми!
     
  19. Отличные впечатления! Задумка оригинальная) Летом, в жару под 30 градусов, ты имеешь возможность надеть валенки и шубу и посетить зимнюю сказку) Фигуры выполнены мастерами, подсветка и музыка придает особый шарм и загадочность. Особенно понравилась экспозиция с фруктами и сундучок желаний, где все пишут письма деду морозу;) Мы тоже написали) я бы охарактеризовала все это одним словом - волшебно!)
     
  20. Живу рядом с Краснопресненским парком и часто балую себя походом в галерею ледяных скульптур! Это что-то! Особенно, когда на улице под 40 градусов жары, это то, что надо, внутри где-то -10, а красота самих скульптур просто будоражит! Персонажи русских сказок выполнены так профессионально и тщательно, вплоть до таких мелочей, как комар из Сказки о царе Салтане)) очень советую посетить!
     

Поделиться этой страницей