ГАЛЕРЕЯ НА СОЛЯНКЕ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Замечательная галерея! Удобно зайти после посещения исторической библиотеки. Выставки очень хорошие, прекрасные кураторы. уютно, душевно. Тематика выставок разнообразна: всегда можно выбрать то, что понравится именно вам.
     
  2. Anna

    Anna Guest

    Ок, итак мы были на выставке in Art, in Style or in Something. Главная достопримечательность этой выставки, безусловно, Федор Павлов-Андреевич, красавец-мужчина (блондин, для тех, кто интересуется) и по совместительству генеральный директор, который самолично проводит экскурсии в ночи по вверенному ему выставочному подвалу. Я, честно, пошла из-за него, но и кроме него было на, что посмотреть. Вот, например, представленная на рекламе выставки Кира Найтили (лучше бы Федю поместили) хоть и в своем обычном аристократично-голодающем образе, но сама концепция ролика интересна. стоишь между двумя экранами, в устрашающей близости от соляных подвалов Ивана Грозного (о чем предусмотрительно предупредил Федор в самом начале экскурсии, для затравки, так сказать) и ловишь мячик между ней и ее каунтер-парт, бородатым рыцарем. А чего стоят братья Кличко размером на пол-стены, после боя находящиеся в сонно-медитативном состоянии. я поспешила от них отойти, поскольку сама чуть в такое состояние не погрузилась, на них глядя. Кроме указанных персонажей есть еще русская дама бальзаковского возраста, с чувством декламирующая Higher Love by Depeche Mode (на русском!), модель, занимающаяся шейпингом в окружении сломанных манекенов, а также еще одна достопримечательность - рыжая Тильда (простите за фамильярность, но она и вправду рыжая - чего обижаться - это ее характерная особенность). в общем, идите на Солянку, идите и смотрите там!.. хотя бы для того, чтобы узнать еще об одном модном месте этого лета на букву С (я о Стрелке, для тех, кто в танке)! этот господин, не буду повторяться, как его, просил всем передать, что выставка продлится до сентября, а экскурсии с ним только по пятницам в 23-00 (ну это если он никуда из Москвы не отлучится до осени.) ЗЫ: я специально в самом начале не указала, что это все был один большой видео-арт на выставке, дабы не спугнуть массы (сама не хотела идти - оказалось лучше, чем мы ожидали;) ) если уж вы дочитали до этого слова, или словосочетания, значит зацепило. сходите хотя бы на федю, не много у нас осталось неглупых молодых людей приятной наружности, или я просто мало таких знаю, ху ноуз. :)
     
  3. Посетил замечательную выставку Парижский Осенний Салон в Москве, выходя с исключительно приятными эмоциями от просмотренного. Выставочные залы, размещенные в центре в историческом особняке, приятно удивили потрясающей люстрой и лестницей, аутентичной системой подвальных коммуникаций с трубами и вентилями, придающими помещению некоторый мистицизм.
     
  4. Насыщенная программа, раз в неделю бывают разные встречи. Например с такими людьми как Крис Шефферд (английский режиссер и сценарист, номинант престижной телевизионной премии BAFTA. Шефферд известен своими работами, в которых смог мастерски объединить живое действие и анимацию, комедийный жанр и исследование темной стороны человеческой личности.) или Юрием Норштейном (Автор мультфильмов Ежик в тумане и сказка сказок ). Безумные марафоны перфомансов на неделю или загадочный видеоарт. В общем, следите за новостями.
     
  5. Давно. Давно не было у меня такого, чтобы я бежала сломя голову домой, лишь бы поскорей оказаться у компьютера. Сегодня именно такой вечер. Я уверена, что несмотря на все недостатки Столицы, несмотря на то, что, хорошенько помятые и потоптанные в метро, уставшие от вечной спешки прохожих, от первобытных запахов, исходящих от людей, мы любим этот Город. Я верю, что есть такие места, где каждый из нас может расслабиться, дышать полной грудью. Получить то, чего так не хватает в этой суете. Еще более отрадно для меня осознавать, что есть также места, приносящие в жизнь не только релакс, но и вдохновляющие, заставляющие мозг работать, побуждающие к действию. Сегодня я убедилась, что одной из таких благодатных территорий для меня является Галерея на Солянке. Ну вот бывает так. Бывает, что зовут вещи в магазине. Идёшь-идёшь. И раз, поворачиваешься в какую-то сторону, видишь вещь и понимаешь: ТВОЯ! Как говорит Маэстро Виктюк: Позвала. Зовут вещи, зовут люди, события тоже зовут. И места. В один зимний день позвала меня Галерея на Солянке. Притянула. Я чувствую, что здесь меня никто не обидит, как говорила про Тиффани; героиня Одри Хепберн. Мне хорошо здесь, уютно. Сегодня посетила выставку, посвященную Андрею Тарковскому. Я знаю, как определить, поразило ли меня что-либо. Если мой словарный запас резко сводится к минимуму в описании, значит, явление проникло в меня, что-то передвинуло в сознании, и через какое-то время в голове начнут движение так называемые мной литосферные плиты. Закрутится мысль, придут в движение механизмы, находящиеся в состоянии покоя. И в жизни начнет что-то меняться, что-то произойдет. Могу ли я выразить поток мыслей, посетивших мой разум после увиденного? Конечно, нет. Нужно время, чтобы все систематизировать, чтобы плиты мои литосферные встали на места. Но о чем напишу сейчас: наконец ко мне вернулось желание творить. Наконец я вспомнила, что в мире не крутится все вокруг блеска (подчас поддельного), вокруг общения со светскими львами и львицами. Я вспомнила о творческой среде, где люди делятся идеями, где их объединяет общее дело. Как же здорово, когда у людей есть ИХ дело, есть ИХ Искусство. ИХ атмосфера. Всё больше я ощущаю свое косноязычие и посему прерву повесть. Хочу добавить лишь одно: спасибо Галерее за неравнодушие к Гению и за талантливое воплощение атмосферы, окружающей Мастера. Вот огромное достоинство Искусства: оно способно заряжать человека, посредством Искусства автор совершает вечный круговорот добра и творческой энергии. А родная Галерея на Солянке явилась для меня неким проводником этой энергии.
     
  6. Очень хвалю Галерею на Солянке ! Люблю ее совсем личное отношение во всем: личное выставочное пространство с создаваемым ощущением уюта и причастности, личные встречи с талантливым директором галереи на ночных экскурсиях, личный интерес команды сотрудников к работе и посетителям! Хотелось бы, чтобы другие выставочные площадки брали ее опыт за образец. Пульс современной галереи я ощущаю здесь! Рекомендую!
     
  7. Rambo_trees

    Rambo_trees Guest

    Очень понравилась атмосфера столь чудесного вечера, а также музыкальное сопровождение. =)
     
  8. В галерее на Солянке постоянно проводятся интереснейшие художественные выставки. Галерея находится в центре Москвы, радом с метро, так, что добираться сюда очень удобно, а потом еще можно погулять по переулкам вокруг Хитровки.
     
  9. Мне очень понравилось эта галерея, но вот только сюда не часто могу попасть. Интерьер очень интересный! Мне понравилось.
     
  10. Неплохая галерея. Бывают очень даже интересные выставки. Любителям искусства обязательно понравится. Можно узнать много интересного. Один из плюсов этой галереи – ее можно посещать всей семьей. Очень часто туда хожу и советую всем знакомым. Сходите, не пожалеете.
     
  11. Бывала там не один раз. Довольно хорошая галерея, где гармонично сочетается классическое и современное искусство. Каждый раз я узнаю что-то новое, ведь галерея постоянно обновляется. Правда, для обычных посетителей галерея часто бывает закрыта, а жаль.
     
  12. Государственная галерея на Солянке мне понравилась. Для тех, кто любит искусство, будет интересно посетить выставки здесь. Атмосфера очень хорошая, просторно и не душно. Выставки интересные и современные.
     
  13. Галерея маленькая, но достаточно интересная. И что особенно меня порадовало, так это студенческие скидки, это было приятным мне бонусом, который не мог не порадовать. Очень интересно было посмотреть на картинную галерею.
     
  14. Государственная галерея на Солянке для тех, кто любит искусство. Ходили сюда с подругой и очень долго прогуливались по большим, просторным залам, любуясь экспонатами. После этого была здесь еще один раз, так как сразу все не рассмотрела, благо расположение галереи очень удобное.
     

Поделиться этой страницей