ГАЛЕРЕЯ НА СОЛЯНКЕ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отличная галерея в центре Москвы.) Уже несколько раз была в ней и всегда меня ждали интересные выставки, инсталляции и экспонаты.) Внутри очень интересно оформлено, и здесь всегда достаточно желающих посмотреть на всякие произведения искусства.
     
  2. Посещал в Государственной галерея на Солянке выставку LINOLEUM. Лучшая актуальная анимация со всего света . Всё очень понравилось, выставка очень необычная. Обязательно посещу и другие выставки в этой галерее.
     
  3. Xopoшaя гaлepeя, интepecнo былo тaм пoбывaть. Пpaвдa дoбиpaтьcя нe coвceм yдoбнo. Пoнpaвилиcь paбoты coвpeмeнныx aвтopoв и paбoты из-зa pyбeжa. Coвeтyю пoceтить вceм ктo нe paвнoдyшeн и любит иcкyccтвo!
     
  4. Ходили с подружкой, там проходила флористическая выставка - икебаны. Не большое помещение, но все очень со вкусом расставлено. Прекрасно поставлен свет) на каждую композицию, народу было не много, спокойно. Нам понравилось.
     
  5. Была недавно в Государственной галерее на Солянке на выставке «ХОЛОД И КPАСОТА. CНЕЖНОЙ КОPОЛЕВЕ 55». Мне очень понравилось. Выставка произвела очень хорошее впечатление, обязательно приду сюда и на другие выставки.
     
  6. Прекрасное место. Правда мне показалось много пустого места, но это не портит общее впечатление. Понравилось очень подробные объяснения гида. Стоит сходить для успокоения души и окунуться в мир прекрасного.
     
  7. Сюда можно приходить очень часто - экспозиция постоянно меняется. Плюс здесь часто проходят встречи с авторами. Место очень тихое и спокойное, гулять по залам одно удовольствие. На входе я даже подписалась на рассылку галереи и получаю план мероприятий на свой e-mail.
     
  8. Галерея картин с отлично организованными выставками. Постоянно появляются новые авторы с новыми работами, ходили сюда несколько раз и каждый раз выставки были разные. Довольно интересно и прикольно было, так как люблю искусство.
     
  9. Красивая галерея и очень хороша как сама, так и картины, выставленные там. Государство поддерживает эту выставку, так что, работает она как часы. Площади тут также большие, по сравнению с частными выставками.
     
  10. Классная галерея, ходили всей семьей, просвещались, наполнялись духом искусства. И знаете что, мне понравилось, галерея - одна из лучших в Москве, десятки неординарных картин, способных произвести впечатление.
     
  11. Все эти выставочные проекты, посвященные истории анимации и аудиовизуального искусства, мне всегда были интересны. Именно в этой Государственной Галерее я вплотную познакомилась с эти суперсовременным искусством.
     
  12. Была в музее на выставке любительской фотографии, это, видимо, один из немногих музеев, которые не похожи на государственные, тут все по-иному - стены, звук, свет. Кроме любительской фотографии, тут можно увидеть работы аниматоров, кукольников и других творческих людей.
     
  13. Это не совсем та галерея оказалась, о которой я думал, когда собирался в нее. Оказалась, это галерея нового формата, там анимация, видеодокументалистика и прочее. В общем, все в мультимедиа варианте. Современно.
     
  14. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Тут постоянно проходят какие-то выставки, поэтому здесь я частый гость, очень интересно наблюдать, какие-то моменты, до которых додумались творцы. Сюда часто ходят с девушками, сразу убивают 2х зайцев, и образовываются, и хорошо проводят время.)
     
  15. Как-то раньше обходили стороной эту галерею, а тут на днях зашли и были приятно удивлены. Были на кинопоказе Возьми меня вместо Кая . Все очень-очень понравилось. В данной галерее проводят интересные и неординарные выставки, советую посетить.
     
  16. Это нечто среднее между Третьяковской галереей и Винзаводом. Строгое здание в стиле модерн вмещает в себя и унылую классику, и отличные современные выставки, и инсталляции. Место интересное и очень даже достойное посещения.
     
  17. До сих пор удивляет, что это место посещают в основном бабушки и дедушки преклонного место. Быть может по старой памяти, а возможно потому, что их что-либо интересует. В любом случаи здесь хотя бы раз, а может даже и ни раз, должен побывать каждый. Постоянная смена экспозиций, увлекательные фото- и арт-выставки с участием художников и фотографов самых разный жанров и направлений. Кроме того, вход туда практически бесплатный. Уж лучше погреться в галереи На Солянке , чем хлестать пиво в подворотне или умирать дома от скуки в приевшихся соц. сетях.
     
  18. Sarah

    Sarah Guest

    Отличная галерея. Можно идти наугад, всегда выставляется что-то интересное. На какие-то выставки хочется пойти снова.
     
  19. В укромном местечке располагается замечательная галерея. Был сегодня на выставке, которая по какой-то странной причине не обозначена в расписании. Выставка просвещенна текущим событиям, приправленными абсурдом (хотя при чём здесь заявленный события я так и не узнал) и подготовлена, как я понял, кураторами с МГУ. Понравились картины Виктории Басиной (к абсурду они имеет, конечно, отдалённое отношение) и экспозиция «игра в классики», где в расчерченных квадратах уместились цитаты классиков, в основном представителей экзистенциализма.
     
  20. Оценка моя - гениально, по тому, что нельзя по другому назвать место, где под одной крышей будет интересно всем - от самых маленьких, до бабушек и дедушек. мне посчастливилось побывать в этом месте, когда в 3 залах располагались 3 выставки: Агамурада Аманова, Федора Хитрука и еще одного товарища, советского режиссера-художника, в общем замечательного, талантливого человека, имя которого. к сожалению не помню, но его работы такие как: любимые пол страной - летят журавли , и что-то про кубу. не буду врать. суть не в этом, а в том., что совершенно разные люди, каждый со своей историей: Аманов как дворник и талантливый мультипликатор+ Хитрук - как гениальный режиссер всеми нами любимых мультфильмов (винни пух, каникулы бонифация и др) - говорит о том, что вот, дескать, в таком то эпизоде, когда Пух приход к Иа, моя ошибка в том, что надо было, что бы по другому посмотрел Винни на Иа. + тот самый советский человек, снимающий фильм как о земляках и о далекой кубе, при том еще и потрясающий художник - все это в одном месте. но для разных людей. спасибо огромное.
     

Поделиться этой страницей