ФОТОГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ БРАТЬЕВ ЛЮМЬЕР

Тема в разделе "Экспоцентры и выставочные центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    В центре фотографии им. братьев Люмьер бываю регулярно и не пожалела еще ни разу. Всегда интересные выставки, сделанные со вкусом и душой. Здесь можно увидеть как тематические коллекции фотографий, обычно собранные специально для нового проекта галереи, так и выставки отдельных художников - иногда мастеров мирового уровня, иногда подающих надежды молодых фотографов. Экспозиции регулярно обновляются и всегда сопровождены специально подобранной музыкой и видеорядом. Обычно я не хожу в большие музеи, от громадных собраний которых голова идет кругом, спина болит, а хвост отваливается. Здесь же на выставку уходит в среднем не более часа-полутора - как раз достаточно, чтобы успеть проникнуться, но не заскучать. В центре работает магазин с большим выбором фотоальбомов и постеров с понравившимися фотографиями. Есть симпатичное кафе, совмещенное с библиотекой, где можно отдохнуть после хождений, уложить и обсудить впечатления от выставки или просто полистать книжку по истории фотографии. Да! Еще здесь иногда бывают хорошие концерты и другие интересные мероприятия! И попасть на них часто можно по тому же билету, который действовал на выставку. Единственное, в тот же день и не выходя за турникет. Но если заранее составить план, можно убить обоих зайцев и получить двойную дозу удовольствия, причем разного:).
     
  2. Mari

    Mari Guest

    Фотоискусство - моя страсть! Так же, как и архитектура! Наверное, это причина, почему я так часто и так люблю фотографировать архитектуру. В фотогалерею имени братьев Люмьер я заглядываю за вдохновением) Если я в Москве, то камера всегда со мной и мой взгляд на стороже за происходящими вокруг меня событиями и мимолётностью жизни. Вдохновение я нахожу всегда. Вход в музей - 150 рублей, а вдохновение - бесценно!
     
  3. Llie­l

    Llie­l Guest

    Очень люблю здесь бывать,) центр состоит из трех пространств: залы с фотовыставками (кажется, три зала), буфет-библиотека и магазин. К счастью, есть гардероб и не нужно носить одежду в руках. Приходишь - и начинаешь свое неспешное фотопутешествие. Пройдешь по залам, впитав в себя эмоции застывшего времени, посидишь за чашкой кофе в библиотеке (но можно взять и пиво, и чай, обычный обед или суши), листая отличные фото-альбомы или читая книжку - там всегда найдется что-нибудь именно для тебя, и все так неспешно - кресла удобные, в них можно свернуться калачиком. Ну а дальше в магазин, там я как правило захвачу несколько фото-открыток. А последний раз мы ушли оттуда как раз с тем портретным фотоальбомом, который изучали за кофе в библиотеке - не смогли от него оторваться. В общем, за духовной пищей - это сюда:)
     
  4. Выставки там бывают замечательные! И вообще мне нравится атмосфера тут. Аутентичность и камерность присутствуют. Можно получить эстетическое удовольствие. Там милый буфет, располагающий к обсуждению того, что увидел. Я рекомендую всем!
     
  5. На прошлой неделе вместе с Ильей ходили на выставку фотографий советской Москвы. В будни почти никого, красота, ползающий и агукающий эху ребенок никому не мешал. В кассе центра принимают карточки. По корешку билета бесплатный кофе в кафе, а уж чизкейк за деньги, но он их стоит. И очень трудно удержаться, чтоб не купить что-нибудь в магазинчике, столько всяких открыток - картин - блокнотов- книг, отличные подарки для любителей фотографии.
     
  6. Mich­iko7

    Mich­iko7 Guest

    Об этом месте узнала недавно. Нужно было где-то убить время. И в новостях увидела, что там проходит 2 выставки: Вивьен Майер и 125 лет National Geographic. Вход был для меня 200 р. по студенческому (такая же цена будет и для школьников), для обычных лиц 300 р., для пенсионеров 190 р. в будни. Билет действует сразу на все выставки. Само здание находится рядом с фабрикой Красный октябрь . Внутри очень мило. Стены все белые, что бы все внимание падало на выставочный материал. Обе выставки шикарны! Я получила море удовольствия. А в последнем зале тебя притягивает магический аромат кафешки в этом центре. Но, там остаться у меня уже не было времени. но туда можно придти и просто так, не посещая выставки. так же можно посетить магазинчик с сувенирами. Там можно приобрести фотографии, почтовые открытки, картины с фотографиями, сделанные самими братьями Люмьер. Так, что я в восторге.)
     

Поделиться этой страницей