ФОРСАЖ

Тема в разделе "Автошколы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    То Вам сюда. Очень скомканная теория, в основном по книжке ПДД + немного пособия Пупкина. Так в общем можно и самостоятельно обучаться. Площадка теперь уже своя - это плюс. Основная часть моего обучения прошла на общей площадке в очередях. Инструктор Николай - замечательный, но в город долго не хотел ехать, и катались мы не более часа из заявленных полутора. На внутренний экзамен пришли всей группой, и ждали в очереди перед одним ноутбуком. Больше всего жалко, что теорию толком не объясняют, все по книжке читают.((
     
  2. Мария

    Мария Guest

    . то Вам сюда. В школе все как-то урезанно. Теорию читали - в прямом смысле по книжке, наглядности никакой не было. То есть реально занятие проходило по книжечке ПДД+пособию Пупкина. С таким успехом можно и дома обучаться. Занятие длилось максимум полтора часа с учетом того, что билеты прорешивали на месте. Сравниваю с автошколой мужа (название не помню), он говорит, что на занятие по мед. части к ним врач приходил. Здесь ничего подобного к сожалению, последние занятия чтобы успеть вообще галопом по Европам прошли . Практика - действительно площадки своей не было и ждать приходилось в очереди немало, но последние 2 моих занятия пришлись уже на своей площадке. Выражаю благодарность инструктору Николаю Юрьевичу, замечательный инструктор, но есть и минус - катались мы из полутора часов максимум час, а может это норма у инструкторов? Чтобы выехать наконец в город, пришлось сильно пободаться) Но это скорее опять же заслуга автошколы - инструктора бояться за машину, автошкола же видимо никак не подстраховывает в этом плане. Внутренний экзамен проходил тоже нелепо - пришли всей группой к назначенному времени, и встали в очередь перед одним ноутбуком. В итоге сложилось впечатление - на всем чем можно экономят, поэтому если нужно что-то типа экстерна, то можно смело идти сюда! Лично я лучше бы доплатила пару тысяч, но хотела бы получить более качественное обучение за эти деньги.
     
  3. Основы законодательства в сфере безопасности дорожного движения и ответственность водителей за правонарушения, медицинская подготовка и основы безопасного управления транспортным средством - это предметы, наряду с некоторыми другими, которые преподают в нашей школе. И так должно быть везде! Что же, имея конкурентов с таким знанием предмета преподавания, можно не волноваться за свое будущее!
     
  4. Здравствуйте, Мария! Благодарю Вас за отзыв, даже за два (видимо нервничали), но позволю себе не со всем согласиться. Что касается теории, да - ПДД - это закон и, как любой закон, написан сухим языком, кратко и без двоякого измысления. А вот в Пособии (на самом деле, автор А. Л. Пупкин) имеются и картинки, и разбор различных ситуаций. И преподаватель, читая лекции, приводит примеры из своей практики. На занятиях решают не билеты, а задачи по пройденной теме. Кстати, 95% наших учеников, сдающих теорию с первого раза, говорят о качестве подготовки. Вождение. Проблема с площадкой существует у всех автошкол Реутова. Для нас, к счастью, уже нет. Очень жаль, Мария, что имея мои контакты, Вы не сообщали о своих проблемах в период обучения. Но, в любом случае, я готов предоставить Вам дополнительные занятия и по теории и по практическому вождению БЕСПЛАТНО! Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда стремимся улучшить нашу работу!
     
  5. Наверно у вас не все получалось, поэтому и вас не хотели выпускать в город, т. к. инструктор несет за вас ответственность, да и рисковать жизнью других участников дорожного движения и вашей, а также своими правами и работой тоже не хочется. И это нормально! Теорию везде читают по книжке и это тоже норма. Не понятно ваше недовольство, ведь обучение в автошколе это ваше желание. И никто не будет под вас подстраиваться, т. к. это нужно вам и только вам. (но думаю занятия подбирали как удобно вам). Удачи на дорогах! (На дорогах нянькаться никто не будет с вами). P.S. плохие отзывы обычно пишут те, кто берет открепления и не сдает с группой.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе Aорсаж и преподавателю из класса в Карате (забыл как зовут), которые обеспечили мне достойный уровень теоретической подготовки. Отдельная благодарность инструктору Николаю на красном Ford Fuision, который оказался именно МОИМ инструктором, с которым словил немало приколов, и который подготовил меня так, что экзамен в ДПС я сдал с первого раза. Так что, с 12.03.2014 я являюсь счастливым обладателем водительской корочки))))))))) Огромное ВАМ спасибо! P.S. кто пойдет туда учиться и когда начнется вождение в городе, просите инструктора на маршрут по Новокосино, а не по северному Реутову, ИМХО он более сложный и интересный, да и трафик подинамичней, а то после 3х занятий в Новокосино переходить на северную сторону немного скучновато)))))))
     
  7. Сергей, большое спасибо за слова благодарности в адрес и автошколы, и особенно преподавательскому составу! Нам очень важно знать, что наши ученики высоко оценивают работу педагогов. Будьте также внимательны и усердны на дорогах, как на учебе в автошколе и экзаменах в ГАИ! Удачи Вам!
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Дмитрий Николаевич! Не принимайте близко к сердцу мой отзыв. Для меня Ваша автошкола оказалась оптимальным вариантом из-за компактности обучения, так как у меня маленькие дети. Просто если у кого-то есть время на более развернутое и наглядное обучение в стенах автошколы, а не дома, возможно, он предпочел бы другой вариант. Здесь же скорее концепция обучения носит характер самостоятельности. А сообщать Вам не стала потому, что Вы наверняка лучше меня знаете концепцию своей школы. На самом деле я Вам и преподавателям очень благодарна. Просто написала свое субъективное мнение. Спасибо!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    И еще, немного жутковато было ехать в ГИБДД на Ритуале ) )).
     
  10. Мария

    Мария Guest

    - Получалось у меня обычно, думаю, не хуже и не лучше других. - Теорию по книжке - норма? Не соглашусь. Думаю, она должна ожить перед слушающим. Мне не хватило творческого подхода. - Автошкола - учреждение частное, поэтому хотелось бы, чтобы пожелания учитывались, а не принимались в штыки. Про открепление не очень поняла, с одной стороны рада, что Вы поняли, кто именно пишет отзыв, с другой стороны не уловила связь между открепляющимся и плохими отзывами, потому что я просто сдавала экзамен по месту регистрации. Мой отзыв не плохой, это просто мой субъективное видение учебного процесса. От всей души желаю школе процветания, а это возможно благодаря работе над ошибками! Удачи и Вам!
     
  11. Всем недовольным и обиженным начинающим водителям хочется дать совет, если нервы шалят, то может, ну его, это не легкое дело??? Занимайтесь своими делами, вместо того, чтоб тут свое плохое настроение выливать.
     
  12. Плохому танцору всегда яйца мешают, а вам конкуренты!
     
  13. Мария, спасибо за отзыв и комментарии к нему. Рад, что обучение в нашей автошколе проходят такие неравнодушные люди, как Вы! И большое спасибо за благодарности составу нашей автошколы. С уважением!
     
  14. Ну, вот, своим ответом директор Фортуны Капитанов Сергей подтвердил наши предположения. Но какой грубиян!
     
  15. Иван

    Иван Guest

    Сами себе пишете, вот прикол.
     
  16. Сравнить не с чем - учишься один раз. Но, однозначно, можно отметить в этой школе, во-первых, руководство чутко следит за процессом обучения и по-первому фи готово предложить варианты решения проблемы (впрочем, у меня их и не было). Во время сдачи экзаменов в ГИБДД и провалов на каких-либо этапах, не бросают, все время на связи . Во-вторых, теория. Нам преподавал Александр Иванович. Может и суховато, но на то это и ПРАВИЛА! И, кстати, прошло 2 месяца после получения прав. Прокатилась всего три раза за городом. На днях, ради интереса, решила проверить, что осталось в памяти от теории. Прорешала два случайных билета, не сделала ни одной ошибки и в голове периодически всплывали комментарии Александра Ивановича. В общем, вывод очевиден. И, в-третьих, вождение. Инструктор был у меня Вячеслав Сергеевич. Как я не пыталась ему вывернуть руль или оторвать ручку , он ни разу не повысил на меня голос, ни единого раза не дал мне понять, что я даунесса и мне только гранаты не хватает)). Терпелив, пунктуален, доходчиво объясняет, честно откатывает и, главное, вселяет уверенность в то, что ты можешь и будешь ездить! Инструктор от Бога! (Ходатайствую о выделении ему денежной премии))) В общем, кроме слов благодарности сказать мне нечего. Хочу пожелать вам только развития, в том числе и технической базы (автотренажеры, компьютерный класс и пр. мелочь)) Удачи и еще раз СПАСИБО!
     
  17. Наталья! Большое спасибо за Ваш отзыв! Всегда приятно читать добрые слова в свой адрес, а уж когда они написаны с такой страстью, особенно! В свою очередь хотим пожелать Вам удачи на дорогах, безаварийной езды и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла! По поводу премии Вячеславу Сергеевичу обещаю подумать))))))) С уважением!
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Пишу от неимоверного возмущения. Я уже отучилась в автошколе. Сейчас мой брат там учится, точней должен был закончить учиться и идти сдавать на права. Но когда он пришел, ему сказали, а вы еще не отучились. Вы еще город не откатали. Теперь вопрос, почему он не откатал город?????? Ему сказали, что свое время он уже наъездил. Но на самом деле это не так. Было запланировано много часов по практике. Но все часы, просто все часы они катались на площадке! Да где такое видано???????? Где централизованная сдача экзамена?????? Я думаю, что это еще не конец истории!
     
  19. Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам за то, что обратили свое внимание на нашу автошколу. Однако, замечу, что если бы Вы и Ваш брат учились в нашей автошколе, то имели бы мои телефоны и знали, как знают все наши ученики, что со все вопросы, проблемы и предложения, возникающие в процессе обучения, решаю лично я и в оперативном порядке. С уважением!
     
  20. Что за бред пишет Ирина. В этой школе такая ситуация невозможна. Дмитрий Николаевич постоянно всех спрашивает и лично отслеживает процесс вождения. Ирина в данной школе не училась, это точно. Просто клевета какая-то.
     

Поделиться этой страницей